Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Станислав Ильин писал(а):

Андрей Рубаник, Тоже Планшет висит на таможне и неотправляют, зашел проверить в зону таможенного контроля свою посылку пишет что По данному отправлению, ничего не найдено. Что они творят всегда держали посылки три дня.

Та же ситуация((

Я предполагаю, что отправили на ручной досмотр. Информация в зоне таможенного контроля не доступна, даже на пришедшие недавно посылки пишет "не найдено".

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 60 раз Минск

kalkush, вот я тоже стала беспокоиться о своей посылке, стала в теме искать ответы. Наверное, точно глюк почты, у нас с вами даже время совпадает

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

orsanya, у меня в мае-апреле телефон из Сингапура шел чуть более месяца. Две трети этого срока лежал на таможне. Сейчас безтрековый USB WiFi пришел за две недели, а другая мелочевка (~ $5) идет с 6 июня.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Вот что странно, вчера проверял почту не было пасылок а сегодня пришли и те которые буз отслеживания. Они идут тоже с таможни значит таможня работает, дак вот почему с отслеживанием пасылки висят.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Станислав Ильин, такая же ерунда и у меня. Часть безтрековых пришла, часть - где-то лежит на таможне. Очередь, видимо, у них какая-то своя, особая...Smile

Тоже самое, кстати, и с трековыми. Три посылки пришли на таможню одновременно, одна вышла на след. день, другая - через парну дней, третья - через неделю.

Отредактировал(а) -Ника- 01-08-2015 в 17:06
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 611 раззаповедник социализма

мою неделю держали, товар на 50 баксов а китаец указал цену 1 доллар, таможня думала, досмотрела, но выслала... даже ничего не потребовала, я удивленWink

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Nika Voyna, Я сколько не заказывал все мои пасылки на таможне всегда лежали три дня а такое у меня в первые за 8 лет.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

у меня все норм, т-т-т, в субботту ТО, сегодня уже полетела на центр гор РУПС, во вторник получу

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Станислав Ильин, ясно. У меня по разному. От одного дня до полутора недель.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Будем ждать, главное что бы потом почта отправила в моё отделение а не вдругое, так было уже пару раз потом приходилось ещё пару дней ждать.

Отредактировал(а) Станислав Ильин 01-08-2015 в 22:05
ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Crimchanka, может и не верно, но прошла такая информация, что теперь покупки с иностранных интернет магазинов обложат налогом! Где более детально можно разузнать об этом?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лева1977, эту тему граждане РБ обсуждают здесь.

Лева1977, Минторг: называть сроки введения налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах рано
Читать полностью: http://finance.tut.by/news458236.html

Лева1977 и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Лева1977, А после 11 октября налог и на воздух введут так что не раслабляемся.

Отредактировал(а) Станислав Ильин 01-08-2015 в 22:29
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Ура! моя посылка освободилась от оков таможни.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 36 раз Бобруйск

orsanya писал(а):

Ура! моя посылка освободилась от оков таможни.

Сколько продержали посылку наши доблестные таможенники?)

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

У меня все ещё на таможне а когда отслеживаеш то в низу появляется надпись: Посылка уже получена? Что это кто знает.

Crimchanka, Может вы знаете для чего эта кнопка в отслеживании появляется.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Станислав Ильин, я у себя в настройках убрала галочку с этого пункта, а в общем она предназначена для отметки, когда действительно посылка получена. Жмёте на неё и она переходит в раздел "Врученные", так сказать для общей статистики Ваших посылок.

Станислав Ильин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Crimchanka, Понятно, спасибо вам за ответ.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Станислав Ильин,

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Crimchanka, Я извеняюсь хотел ещё спросить, я отслеживаю эту посылочку выходит что она на таможне, беру перезагружаю страницу и снова появляеться кольцо что эту посылку можно отслеживать заново, может это глюк.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Станислав Ильин, скорей всего, что так. От сбоев на серверах ни один сайт не застрахован, а скорей всего такое происходит из-за сбоя на чужом сервере, и наш ресурс выдаёт ошибку при считывании информации.

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Пишет: Техническая ошибка разбора результатов ответа внешнего сервиса (SG) Код ошибки 4002

Crimchanka, Я написал ошибку выдало, галочки все сняты но кнопка осталась.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Станислав Ильин, эта ошибка и у меня висит до сих пор: Пишет: Техническая ошибка разбора результатов ответа внешнего сервиса (SG) Код ошибки 4002. Плохо работает сервер почты Сингапура, хотя, моя посылка уже давно в пункте назначения.

Станислав Ильин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Crimchanka, У меня тоже сингапур но посылка на таможне, хотя другую поступившую в одно время с Сингапуровской уже отправили ко мне. Тогда будем ждать, спасибо ещё раз за ответы.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Станислав Ильин, по ошибкам отслеживания на сайте есть две темы: №1 и № 2. Эти темы курирует админ ресурса, так как тех. часть по его сфере деятельности.

Станислав Ильин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти