Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаМинск

Насколько критично, если перед обострением спора последнее слово осталось за продавцом????

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Tatyana Abramova, прод может отклонить ваш спор,оптимальный вариант,снимаете видео,как вы вставляете флешку,проводите с ней различные манипуляции,тоесть как она не форматируется,как не закидываются файлы,все косяки.Выкладываете,причина подделка,полный возврат,без отправки назад.

По факту флешка меньше 8 гб,если найдете прошивку по ее чипу,есть шанс перепрошить к родному обьему.Восстановить ее можно только на програмном уровне,а ща это просто хлам и сделать вы с ней ни чего не сможете.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 15 разЖелезногорск

Друзья,у меня такой вопрос: заказала маленькую брошь за 37р,доставка бесплатная,но была невнимательна и не увидела при оплате,что минимальный заказ 10 баксов. С меня сняли 229 руб( это 10 долларов?) Короче, мне сильно не понятно ,как мне быть? Сейчас платеж проверяется,сделать не могу ничего. Если я отменю заказ мне сумма вся вернется? Помогите плиззз...

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

S@M писал(а):

Насколько критично, если перед обострением спора последнее слово осталось за продавцом????

Суд взвесит все обстоятельства и доказательства дела и вынесет решение

Алла Верхоланцева, это около 3.7$ смотрите как закончится проверка платежа,сразу делайте отмену,товар не нужен.А проду щас напишите типо прошу прощения,ошиблась ,хочу отменить заказ.

Деньги полностью вернутся после подтверждения прода,возврат происходит от суток до 2х недель,в зависимости от банка и способа оплаты.

S@M и Алла Верхоланцева поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

S@M, совсем не критично, но если переживаете, то можно написать в онлайн-чат и указать, что ошиблись при обострении спора и не отредактировали словия.

Tatyana Abramova, нет, такие скрины не подойдут. Ведь объем показывается верный, да и скрины на русском. Вам нужна специальная программа - надо ей проверить и сделать скрины, она должна писать инфу на англиском, называется - h2wtest

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Добрый вечер!!!! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, если после обострения спора админы али предложили два варианта решения спора - 50% возврат денег без возврата товара или 100% с возвратом. Цена вопроса около 4000 рублей. Коротко предъистория: заказали шубуа пришло вот это убожество

Разница очевидна и в материале и в покрое и в качестве (оно просто отвратительное ) Тоесть мне за 60 баксов (и это с учетом 99% скидки, как утверждал продавец) прислали кусок чего-то

бесформенного, с проволокой вместо крючков и т.д.

Мы ответили на предложение, что не устраивает ни один из вариантов, почему должны платить за обман и возвращать продавцу товар, который он потом преспокойненько впарит кому-то еще, но при этом я потрачу 50% своих денег на пересылку. Продавец гнет, что вернет только 1000. Что можно сделать еще? Не хочеется за такой откровенный кидок деньги терять. И еще, по окончании времени спора что произойдет, если я не принимаю ни один из предложенных вариантов? Есть ли вообще шансы вернуть деньги полностью? Спасибо большое за ответ!!!!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разГатчина

Здравствуйте! Подсскажите, пожалуйста, по такому вопросу. 15 минут назад автоматически закрылся спор с комментарием "Превышено время ожидания по получению товаров продавцом" в колонке "действия". Покупал телефон, вернул его обратно, отправка за мой счёт, в споре с прода потребовал 100% возврат денег. По трек-номеру RA006100758RU товар получен. Продавец последний раз писал 8 дней назад, что типа проверит прибытие заказа на почте. Что мне теперь делать? Sad Как вернуть свои деньги?? HELP!!

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

nastya-solova, http://www.aliexpress.com/store/422737 вот этот магазин.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alexafim34, ну если Вы уже написали, что Вас ни один из вариантов не устраивает и привели доводы, а также прикрепили еще фотки, то остается ждать реакции админов Али.

ONeg1N, если правильно помню, то Вам должны вернуть деньги, поскольку время вышло, хоть прод и не подтвердил получение посылки, то есть Вы как бы были в роли продавца. Время вышло - должны вернуть деньги. Проверьте вкладку платеж.

ONeg1N и alexafim34 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Всем привет! Всем спасибо за советы и рекомендации!!! Сегодня нашлась моя посылка!!! Я так рада что можно просто отменить спор и оплатить за товар(причем все отличного качества).Спасибо вам всем!!!!

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разГатчина

Venomi писал(а):

alexafim34, ну если Вы уже написали, что Вас ни один из вариантов не устраивает и привели доводы, а также прикрепили еще фотки, то остается ждать реакции админов Али.

ONeg1N, если правильно помню, то Вам должны вернуть деньги, поскольку время вышло, хоть прод и не подтвердил получение посылки, то есть Вы как бы были в роли продавца. Время вышло - должны вернуть деньги. Проверьте вкладку платеж.

Да, вроде надо подождать, потому как идёт процесс возврата средств, прощадка подтвердила, теперь дело за банком (7-15 рабочих дней). Спасибо большое. Первый раз, с таким ещё не сталкивался Wink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

alexafim34, ну если Вы уже написали, что Вас ни один из вариантов не устраивает и привели доводы, а также прикрепили еще фотки, то остается ждать реакции админов Али.

ONeg1N, если правильно помню, то Вам должны вернуть деньги, поскольку время вышло, хоть прод и не подтвердил получение посылки, то есть Вы как бы были в роли продавца. Время вышло - должны вернуть деньги. Проверьте вкладку платеж.

СПАСИБО,БУДУ ЖДАТЬ.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

olgamez писал(а):

Всем привет! Всем спасибо за советы и рекомендации!!! Сегодня нашлась моя посылка!!! Я так рада что можно просто отменить спор и оплатить за товар(причем все отличного качества).Спасибо вам всем!!!!

ПользователиСообщений: 8

Добрый день, укажите мою ошибку, что я нажала не так.

Открыла спор, т.к прод не согласился продлить защиту. Когда зашла вновь, то увидела , что прод продлил защиту пусть и на меньшее количество дней. Вот тут я где то ошиблась, т.к нажала кнопку принять предложение. Статус заказа сразу стал ВЫПОЛНЕНО. Я то нажала принять , думала что соглашаюсь с меньшим сроком. Написала в он-лайн чат поддержки. Они ответили, что вы сами нажали, и теперь ничего сделать нельзя. Типа следующий раз жмите правильно. А правильно это как? Куда жать-то? Там были кнопки ПРИНЯТЬ, ОБОСТРИТЬ, ОТМЕНИТЬ И еще какая то я не помню. Подскажите на будущее что надо нажимать.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Lenysia, кнопки ПРИНЯТЬ, ОБОСТРИТЬ, ОТМЕНИТЬ относились к спору. Это не предложения прода. Продление защиты никак не регулируется покупателем. Надо было жать ОТМЕНИТЬ если он продлил более чем на 15 суток.

В будущем в спорах аккуратнее. И вам теперь только ждать и надеяться.

Lenysia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 17 разБССР

Доброе утро! Я открыл спор на товар, который идет уже более 3-х месяцев, но продавец мне все продлял сроки и не соглашался со спором... Я обострил спор, но сумма возмещения стала 0. Я его не смог отредактировать и отменил, чтобы заново открыть... появилась надпись обработка платежа и кнопка открыть спор пропала... что делать???

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, дело в том, что мне не удается проверить флешку через ту программу, по причине того, что на флешку удалось закинуть один файл. но как вы видите по скринам, больше ничего загрузить на флешку не получается и отформатировать тоже нельзя. что мне делать?

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Arktik, обостренные споры нельзя отменять,кругом написано,отменяя вы признали прода.А сумму прод подкорректировал ещё в момент спора,просто вы не обратили внимания на это по невнимательности.

Вы проиграли,осталось надеяться что посылка всё-таки придёт..

Читаем шапку темы..

Отредактировал(а) Отафука 06-03-2015 в 09:29
Arktik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 17 разБССР

VILma, Ну ладно, это был мой 1-й спор) на 1,5 $ я не обеднею, хоть отзыв негативный оставлюпроду)

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаТемиртау

Здравствуйте, я заказала регистратор. Мне он пришел впринципе быстро, но пленка на экране как будто на ней ездили, но это ерунда, экран не пострадал. Просто я заказывала с флешкартой на 16 Гб, а мне пришло вообще без карты. Продовцу пишу, молчит, прошу вернуть разницу денег за флешку. Я смогу как-то доказать, что флешки не было в посылке?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana***, думаю надо поискать в интернете инфу про защиту от записи и что с ней можно сделать, чтобы все-таки попробовать проверить флешку. Кстати, фильм "и грянул гром" мне очень нравится! Wink

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Тверская область Максатиха

Здравствуйте,спор решен был в мою пользу,на полный возврат денег 27 февраля, пришло уведомление на телефон,что все средства мне вернули от QIWWI Wallet, хотя как то странно,раньше в такой ситуации ничего заранее не приходило, и с тех пор деньги на счету не появились,продавец требует оставить ему хороший отзыв,так как он вернул деньги,но денег нигде нет,что мне делать? QIWWI утверждает,что деньги не поступали.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

А спор открыли?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yulia-302, если снимали видео вскрытия, то проблем никаки быть не должно. Это лучше всегда делать - так Вы будете спокойны и не придется ломать голову над доказательствами. Если не делали, то попробуйте рядом с упаковкой просто сделать фотки.

Ольга Красавцева, Вы уверены? Может Вам вернули на валютный счет? Просто смс на телефон не пришло бы, если бы Вам не вернули деньги. Ответ операторов киви, что средства не поступали - это уж совсем смешно. Ведь уведомления приходят, когда есть какое-то движение по счету - автоматически.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz
SadSad

Venomi писал(а):

Tatyana***, думаю надо поискать в интернете инфу про защиту от записи и что с ней можно сделать, чтобы все-таки попробовать проверить флешку. Кстати, фильм "и грянул гром" мне очень нравится! Wink

пробовали снять защиту с помощью нескольких программ, пока не получается((

Отредактировал(а) НеЗнАкОмКа*** 06-03-2015 в 10:59
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти