Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Знатоки Ноутбуков подскажите

Ответов в теме: 21
ПользователиСообщений: 15

Хочу купить ноут и вот настал выбор между пару моделей. но сам понять не могу где сабак5а зарыта в одном ноуте. все вроде хорошо . Но почему он такои дешевый ? что с ним не так ?

вот он

 

и вот этот не\чего так и этот.

2

 

3

но почему так дешево стоит первый раз он 4ядерный ? и проц вроде как лучше

 

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

silentiym, возможно, из-за встроенной видюхи, маленькой оперативки и урезанной клавы usb 3,0 неть

Второй дешевый, т.к. идет по пингвином, полная клава... Только чё-то подозрительно, не все параметры указаны (разрешение и тип экрана, частота проца).

А леновы уже и в продаже неть.

ПользователиСообщений: 15

Exrih писал(а):

silentiym, возможно, из-за встроенной видюхи, маленькой оперативки и урезанной клавы usb 3,0 неть

А леновы уже и в продаже неть.

но Количество интерфейсов USB 2.0: 2
Количество интерфейсов USB 3.0: 1 вроде как есть.

Юлагодарю. а то что там 4 ядерный это не плюс ? хоть и оперативки мало ? не шустрее будет чем второй ? или третий ? в пределах 0-18к что посоветуете с экраном 15,6 дюйм можно и без винды она не принципиальна.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

silentiym, что-то конкретное порекомендовать к сожалению не могу, давно ноут покупала. Вы главное определитесь, будете вы на нем "печатать" или еще играть.

Но что на мой взгляд важно: матовый экран, разрешение его же, usb 3.0, отдельная видюха, частота проца.

Остальное - дело вкуса. Я, например, не приемлю урезанную клаву, глянцевый экран и встроенную видюху (черчу в автоГаде).

Брала давно acer, точных параметром и модель посмотреть не могу, на работе, но у меня скорее печатная машинка (2 Гб оперативы, 500 винт, отдельная нвидия, частоту проца не помню, 2 ядра). Используется ноут только для: интернет (2 браузера открыты постоянно, в одном больше 20 вкладок постоянно открыто), редактирование документов (офис под вайном) и автокад на виртульной машине. Все это одновременно работает и не виснет, не подписает, не вылетает и т.д. Но, у меня дебиан. Игрушки никакие даже не ставила. все равно нет времени

ПользователиСообщений: 15

Exrih писал(а):

(2 браузера открыты постоянно, в одном больше 20 вкладок постоянно открыто), . Игрушки никакие даже не ставила. все равно нет времени

Такая же тема только вкладок и браузеров больше )) и игры тоже не играю. рабочию машинку нужно. на счет клавы на старом ноуте тоже урезаная была. чесно говоря не вижу разницы . экран ммм да чет пофигу. спасибо буду учитывать видюху. как-то об этом не подумал а ведь она очень важна.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

oops Wink Глянула быренько.

При выборе ноутов (не для себя) смотрю на 3 вещи: общую производительность, возможность апгрейда и типовые неисправности. Эргономику и опции не оцениваю - это целиком выбор будущего владельца.

Все 3 модели - бюджетный класс, для офисных работ, простых игрушек и серфинга нормально, для фотошопа, автокада и иже с ними не годятся.

По производительности чуть-чуть шустрее ACER TRAVELMATE, он же лучше апгрейдится - впоследствии на него можно поставить более быстрый проц, на остальные - нет т. к. bga. В остальном у этих моделей паритет.

После покупки советую сразу расширить озу до 8 и поставтиь ssd или sshd.

По типовухам - у PACKARD BELL траблы с периферией (тачпад может не работать и т. д.). По другим моделям у меня данных нет.

Также если не собираетсь юзать винду восьмерку - нет смысла за нее платить.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Июль писал(а):

После покупки советую сразу расширить озу до 8 и поставтиь ssd или sshd.

ssd классная вещь! У меня везде стоят. Насчет озу до 8 гигов - поспорю. Для простого пользования(интернет серфинг, музыка, видео, офис) 4 хватает за глаза. Больше нужно - если Вы занимаетесь обработкой графических файлов большого объема или собираетесь моделировать атомный взрывWink

Отредактировал(а) Храбрый Лев 29-01-2015 в 11:23
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 453 раза 

Пользовалась PACKARD BELL. Намучалась с ним ужасно, постоянно в ремонт носила. Модель, к сожалению, не помню. В мастерской, как видели его, почему-то вздыхали)).

Два года работаю на hp pavilion g6 core i5, полностью устраивает. Я сайты делаю, так что помимо фотошопа и кучи браузеров еще несколько прог запущено. Батарейка держит заряд неплохо.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Храбрый Лев, да, 4 мне кажется нормой и больше не надо.

Феникс, hp неудобно с точки зрения обслуживания - слишком много винтиков, разных размеров. Раскручиваешь почистить - вот лоточки с али и пригодились

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Барановичи

Не про пакард ничего хорошего не слышал кроме цены Smile А так я бы взял Ленова у самого в семье 3 шт нареканий нет все работает без проблем

ПользователиСообщений: 572Поблагодарили: 534 раза

Оба ноутбука на самом деле не дешевые, на мой взгляд. Я честно скажу, не знаю нынешних цен после падения рубля, но мне кажется можно найти лучше до 18т.р., тем более 15". Я бы не рекомендовал брать pentium-ы. Посмотрите лучше на intel i3. Не обращайте особое внимание на количество ядер, лучше возьмите с большим объемом оперативной памяти. 2Гб - это мало на сегодняшний день, не зависимо от того будете вы играть или нет. Посмотрите сколько сецчас занимаю памяти браузеры с несколькими вкладками. Интернет страницы сейчас перегружены, это уже давно не просто текст с парой картинок. Как писали выше, для повседневного пользования (интернет, видео, музыка, соцсети и т.д.) - 4Гб вполне достаточно. Если вдруг будет мало (сомневаюсь), то докупите на крайний случай, а брать 8Гб просто что бы было - не смысла, лучше или процессор лучше, или жесткий диск или ssd.

Отредактировал(а) hydrus 29-01-2015 в 12:04
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 453 раза 

Exrih, ну уж про винтики пользователь думает в последнюю очередьSmile

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Памяти много не бывает. Гоняю браузер с 5-10 вкладками, скайп, DevC++, IDA pro, 2-3 виртуалки с вынь, иногда Sprint layout и pdf ридер. 4 гб памяти - это очень мало.

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Июль писал(а):

Памяти много не бывает. Гоняю браузер с 5-10 вкладками, скайп, DevC++, IDA pro, 2-3 виртуалки с вынь, иногда Sprint layout и pdf ридер. 4 гб памяти - это очень мало.

В вашем случае - согласен, но не все так плотно используют компьютер. В любом случае - памяти подкинуть всегда можно Smile

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Храбрый Лев, а вот тут не согласен. Из конструктивных оссобеностей не всегда позможно, только полная замена. Вот у друга ноут нр, а там всего один разъем под оперативу. Поэтому лучше уж сразу взять где памяти побольше.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Храбрый Лев писал(а):

памяти подкинуть всегда можно Smile

Оптом дешевле, чем поштучно Smile

Exrih писал(а):

Феникс, hp неудобно с точки зрения обслуживания

Самый кайф разбирать, точнее собирать ноуты на UNIWILL. Попадется - не оказывайте себе в мазохизме удовольствии.

Феникс писал(а):

Пользовалась PACKARD BELL. Намучалась с ним ужасно

Я бы не сказала, что все пакарды плохие. У меня данные о косяках конкретно PACKARD BELL ENTF71BM-C67U.

Отредактировал(а) Июль 29-01-2015 в 13:14
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Липкий Ленин писал(а):

Храбрый Лев, а вот тут не согласен. Из конструктивных оссобеностей не всегда позможно, только полная замена. Вот у друга ноут нр, а там всего один разъем под оперативу. Поэтому лучше уж сразу взять где памяти побольше.

Согласен, нужно учитывать на будущее сколько слотов под память. Это просто "само собой разумеющиеся вещи" что, я забыл упомянуть. Один слот скорее исключение из правил (чаще в нетбуках ставят)-там опера и не нужна в большом количестве. Назначение этих устройств имеет более узкие рамки.Smile

Отредактировал(а) Храбрый Лев 29-01-2015 в 13:59
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Видеокарты там нет. Вот такой возьми и не думай

http://www.rbt.ru/cat/komputery_i_orgtehnika/noutbuki/acer_as_e1-572g-34016g75mnkk_nx.m8jer.004_intel_i3_4010u6gb750gb2gb_hd875015.6dvdrwwifiwin8/

Отредактировал(а) PUTIN 29-01-2015 в 14:21
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Владимир Владимирович, для бюджетной машинки дискретка - это жирно. Эти ноуты обрудованы ЦП со встроенным графическим ядром. А иначе на них была бы совсем другая цена.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 72 раза

Сам юзаю уже 5 лет Acer aspire 5920 полёт нормальный.

ПользователиСообщений: 15

в ИТОГЕ ВЗЯЛ ЭТОТ. РАСМОТРЕВ ВСЕ СОВЕТЫ. 18к Думаю очень даже неплохо. спасибо что раскрыли мне глаза и что да как.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Из всех моделей, включая последнюю, лучшим по производительности и возможности апгрейда был ACER TRAVELMATE, но этот для офисной работы тоже ничего. Юзайте с удовольствием и берегите от перегрева. amd-шные платформы его не любят.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти