Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вышли бы вы замуж за китайца (женились бы на китаянке)?

Ответов в теме: 131
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Григорий Сорокивский писал(а):

Андрей Курский., судя по тем ценам на китайские мотоблоки и минитрактора и той куче навесного в сравнении с тем МБ что я приобрёл ( агро) то похоже китайскому крестьянину полегче чем нашему у них там другая проблема где посеять а мы наоборот репу Чешем чего бы посеять и как это убрать

Да да, я Вас понял. Но как развито с.х. в Белгородской области у всех на слуху, я можно сказать живу на два региона и есть с чем сравнить.Smile

Natalya. писал(а):

К нам заходили военные корабли с Южного Китая, офицерский состав - не ниже 180 см и красавцы - глаз не отвести. Конкурс у них там, видать, неслабый. Если серьёзно, то мне кажется, что разный менталитет, разная культура - вот это будет главным препятствием, мы очень разные.

Кстати, я читал где-то, что южные китайцы не переваривают северных, считают их ниже себя по всем показателям. Собственно для России это не ново. Достаточно вспомнить отношение Москвы к правинции. Пааанаааехали тут и т.п.

Хочуха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

ох, и тема....
Замуж за китайца - это не диагноз. Вроде как и человек, вроде как и должно все наличествовать анатомически, вроде как тоже примат, не ящерка))
Но менталитет разный. Что-то там с тараканами в голове у нас не так. То ли расставлены иначе, то ли сами тараканы по-другому дрессированы...

Однако, все хочут щастия)
Про себя о таком замужестве не мечтала, ночами не фантазировала, милым китайским мальчиком не грезила...

Но знаю случай, поведаю. Не китаец, но вьетнамец.
Была одна русская разведенка с малолетним сыном. Пошла от безденежья (конец 90-х гг) в наемники к вьетнамскому товарищу, благо приехали к нам в город великой кучей. Приехали как бы работать на завод тракторный, а начали вещами торговать. Китайскими, в основном. Так вот, укрупнился в плане финансового мешка наш вьетнамский собрат, а липчане (г. Липецк у нас) - в продацах у них записались.
Торгует наша дамочка у иностранного гражданина, хлеб на честые деньги покупает)
И что-то так в ее душе потеплело... То ли от хлеба, то ли от мяуканья вьетнамской речи, но русским бедром стала она все чаще к вьетнамскому плечу прижиматься.
И плечо предложило жить вместе...
Сына усыновил, квартирку прикупил, колечко подарил, фамилию красивую дал.

Никто не в курсе, китайцы мяукают тоже? Может, начать грезить?

Андрей НикОлаич, Хочуха и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКороча

Андрей Курский., хм то что говорится по зомбоящику нужно делить на 2 да есть хозяйства типа Горинского где колхоз сохранился увы корочанский тайон к таким не относится лет 6 назад было частное стадо в 120 голов крс сейчас по всему селу голов 8 все по вахте работают ферма по голандской технологии где коров с колёс круглый год кормят и зимой навоз ломом долбят с зарплатой в 10 тыров вот она реальность жизни сам ящика нагляделся в сельсовет нужны были рабы по договору глава приезжал звал 6тыров мол даю за месяц ну я ему и ляпнул 18-20 и бум работать аж руками замахал я правда все одно занят сеном был особо и не хотел никуда идти

Андрей Курский., хм то что говорится по зомбоящику нужно делить на 2 да есть хозяйства типа Горинского где колхоз сохранился увы корочанский тайон к таким не относится лет 6 назад было частное стадо в 120 голов крс сейчас по всему селу голов 8 все по вахте работают ферма по голандской технологии где коров с колёс круглый год кормят и зимой навоз ломом долбят с зарплатой в 10 тыров вот она реальность жизни сам ящика нагляделся в сельсовет нужны были рабы по договору глава приезжал звал 6тыров мол даю за месяц ну я ему и ляпнул 18-20 и бум работать аж руками замахал я правда все одно занят сеном был особо и не хотел никуда идти

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa писал(а):

ох, и тема....
Замуж за китайца - это не диагноз. Вроде как и человек, вроде как и должно все наличествовать анатомически, вроде как тоже примат, не ящерка))
Но менталитет разный. Что-то там с тараканами в голове у нас не так. То ли расставлены иначе, то ли сами тараканы по-другому дрессированы...

Однако, все хочут щастия)
Про себя о таком замужестве не мечтала, ночами не фантазировала, милым китайским мальчиком не грезила...

Но знаю случай, поведаю. Не китаец, но вьетнамец.
Была одна русская разведенка с малолетним сыном. Пошла от безденежья (конец 90-х гг) в наемники к вьетнамскому товарищу, благо приехали к нам в город великой кучей. Приехали как бы работать на завод тракторный, а начали вещами торговать. Китайскими, в основном. Так вот, укрупнился в плане финансового мешка наш вьетнамский собрат, а липчане (г. Липецк у нас) - в продацах у них записались.
Торгует наша дамочка у иностранного гражданина, хлеб на честые деньги покупает)
И что-то так в ее душе потеплело... То ли от хлеба, то ли от мяуканья вьетнамской речи, но русским бедром стала она все чаще к вьетнамскому плечу прижиматься.
И плечо предложило жить вместе...
Сына усыновил, квартирку прикупил, колечко подарил, фамилию красивую дал.

Никто не в курсе, китайцы мяукают тоже? Может, начать грезить?

Русским бедрои к вьетнамскому плечу

La Rissa, Yugito_Neko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКороча

А правда надо бы узнать как их речь то звучит

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Григорий Сорокивский, гугл переводчик сказал мне, что мяукают))
мяау-чиан-хьау-чин...

ну что-то типа ...

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Григорий Сорокивский писал(а):

А правда надо бы узнать как их речь то звучит

Приезжайте в Курск на вьетнамский рынок послушать кошачий хор

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

только русские девушки самые красивые) и не сторонник я скрещиваний с разными культурами)

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Андрей Курский., ага, и в Липецк. Только у нас они уже давно по-русски говорят. Корявенко, канеш, но вполне понятно. Обжились, квартиры накупили...
Котейки, плин

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa писал(а):

Андрей Курский., ага, и в Липецк. Только у нас они уже давно по-русски говорят. Корявенко, канеш, но вполне понятно. Обжились, квартиры накупили...
Котейки, плин

Так и у нас давно, между собой еще мяукают

AlexSiber писал(а):

только русские девушки самые красивые) и не сторонник я скрещиваний с разными культурами)

Правильно! Мы не гейропа с их псевдотолерантностью!

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 31-01-2015 в 15:07
ПозитиФФФчиГЫЫЫ и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Андрей Курский., и у нас также. Но это как-то завораживает... И злит.
Ржут они над нами. Активно.
У них ведь все, кто имеет попендус шириной больше двух кулачков - толстые.
ну и мы в обраточку) а как же иначе? Только вот они-то понимают, о чем мы говорим, а мы - нет.
И это завораживает... И злит!

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa писал(а):

Андрей Курский., и у нас также. Но это как-то завораживает... И злит.
Ржут они над нами. Активно.
У них ведь все, кто имеет попендус шириной больше двух кулачков - толстые.
ну и мы в обраточку) а как же иначе? Только вот они-то понимают, о чем мы говорим, а мы - нет.
И это завораживает... И злит!

Не обращайте внимания, наши попендусы лучшие в мире!!!

Радость поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Андрей Курский. писал(а):

Не обращайте внимания, наши попендусы лучшие в мире!!!

Прошу расширить восхищение!
наши попендусы лучшие в мире как спереди, так и сзади!

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Я лично противник межрасовых браков. Рекомендую всем посмотреть это видео . Девушка читает свои стихи, весьма душевно.

ПользователиСообщений: 1785Поблагодарили: 7624 разаsLOVEnia

Случилось мне как-то поехать в Китай в командировку, там мне встретился один китайский товарищ. Так вот, этот китайский товарищ вдруг влюбился в меня с первого взгляда. И сразу же начал меня замуж звать, обещал мне жизнь без хлопотную. МОл, ты будешь дома сидеть, а я и деньги заработаю, и по дому убираться буду и готовить. А ты мне красивого ребенка родишь. Уже и родителям своим рассказал, и фото метисов-детей начал меня забрасывать. Вообще, что он, что моя переводчица, рассказывали, что очень любят китайцы русских девушек. У них, во-первых, девушек дефицит, как мне сказали, только 70 процентов китайцев в возрасте от 30 до 40 лет найдут себе жену, во-вторых, китаянки, зная это, особо и не стараются, за собой не ухаживают, все равно замуж возьмут. Если в семье рождается парень, родители начинают копить ему на жилье, чтобы повысить его шансы найти жену.

В Китае есть анекдот: шанхайская девушка при первом свидании задает парню три вопроса: есть ли у него квартира, взята ли она в кредит и выплачен ли кредит. Smile

Едешь в метро, все поголовно в джинсах и пальто, ни косметики, ни прически. Мне по работе надо было хорошо выглядеть, так они на меня пальцем показывали, и даже девушки подходили в метро сказать главный китайский комплимент: у тебя такой красивый нос. Smile Они реально очень зациклены на европейском носе, даже операции себе делают.

Это я все к чему, посмотрела я на китайскую культуру, подумала про необходимость учить китайские иероглифы и отказалась. Не мое это...

К слову сказать, работа еще раз забросили меня в Китай, он даже прилетел в Пекин из Шанхая пообщаться, но я опять отказалась Хотя, такое обожание даже приятно, что уж говорить.

Русские девушки, если у вас есть проблемы с само оценкой, рекомендую съездить в Китай, почувствуете себя центром Вселенной

Хочуха, Гунай и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Fry45 писал(а):

Я лично противник межрасовых браков. Рекомендую всем посмотреть это видео . Девушка читает свои стихи, весьма душевно.

Да, очень душевно, молодец! А теперь на минуточку представим, что этой девушке этак за 35, так сложилось, что нет ни семьи, ни детей. И вот перед ней выбор: пьяница, лентяй, дебошир (можно включать фантазию) одной с ней национальности (кстати, не указано какой, и подозреваю, что не одна национальность там намешана) и любящий, заботливый, работящий мужчина другой национальности. Вопрос: убеждения девушки останутся непоколебимы?

Annastasi писал(а):

Отредактировал(а) Natalya. 31-01-2015 в 16:10
Июль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Вопрос в теме поставлен некорректно. Много написали о браке и ни слова о Любви. Вопрос должен звучать так : "Смогли бы вы полюбить китайца/китаянку?". А брак может быть и фиктивным, и по расчету и т.д.

О себе: конечно, смог бы..., но уже поздно, я люблю свою жену-белоруску )) Китаянка не встретилась в нужное время.

Июль и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Серьёзный Кот, не серьезный вы кот)
Как можно ставить вопрос "Смогу ли полюбить"? Разве любим через "смогу" или "не смогу"?
Что-то где-то тама щелкнет-вздрогнет - и адьес, разум уже неволен, ибо сердце поет!
Это - любовь. Она нечаянно нагрянула.
А вот брак - это другое. Тут вполне уместно порассуждать, смогем ли)
Привет Вашей жене в Вашем сердце

ПозитиФФФчиГЫЫЫ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

кхе-кхе... "Любовь зла -полюбишь и козла"

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКороча

Таг всем тихо где там китаянки хотелось бы послушать их мнение по столь интересному вопросу. У меня на днях штука одна на Али вышло разглядывал ленты светодиодные а тута чудо этакое за бакс с чем то полный набор деньга на киви была я бегом две штуки и оплатил ждус два денька не грузит ну я и поинтересовался есть ли товар ой че началось то после того как я увеличил срок отгрузки до недели просьбы типа нас взломали откажитесь типа вам не нужно это а я дурака включил моя плохо понимать и т.д кончилось дело тем что начали мне на белорусском наверно писать ну посмеялся от души отказ оформил кстати деньги вернули в течении часа на баксовый счёт

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Natalya. писал(а):

Natalya., ну, не нужно так сразу впадать в крайности: либо - русский алкаш и лентяй, либо - плодить ублюдков.

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Fry45, прочитайте пост Natalya еще раз) Она не указала национальность.
Так ведь можно и Третью мировую войнушку начать из-за невнимательности.


Но я с Вами соглашусь, крайности рассматривать не стоит. НО если именно такой категоричный выбор ставить, то подумать придется крепко. Возможно, кто-то выберет вариант ващще замуж не выходить.
Философия выбора - одна из самых сложных))

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

La Rissa, причём тут национальность, если речь идёт о расовых различиях? Славянские фенотипы малоразличимы, если не брать в счёт уральскую подрасу, а вот отличия европеоидной расы от монголоидной огромны!

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Fry45, с этим и не спорю.
Я, может, тоже не ратую за т.н. смешение, однако, каждый имеет право на лево (зачеркнуто) выбор.
Здесь речь не о глобализации проблемы кровосмешения, а о частном характере выбора спутника жизни.

Улыбнитесь, мой друг, и позвольте каждому прожить свою жизнь)

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

La Rissa, если бы речь шла бы только о своей жизни, я б и слова никому не сказал, но дети...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти