Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 7

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Помогите пожалуйста! Прод отправил посылку и не указал название улицы,просто индекс,область,номер дома и квартиру,хотя у меня полный адрес написан!!! Что же теперь,посылка не придет ко мне? Что делать?

 

 

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


*****

он-лайн помощь администрации Алиэкспресс.
А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)
*****
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
*****
Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Часто трек бывает не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России. Иногда по выходе из Китая продавец может выдать и международный трек. Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить:WeDo Express, YANWEN Logistics.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****
Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.
*****
Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.
*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.
Статусы почтовых отправлений(Белпочта).
*****
Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.
*****
Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.
*****
Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
*****
Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.
А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем  - здесь.

Ирина87, anyfox и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ksushka-plushka писал(а):

Прод дал трек RC321456978CN

по нему посылки уже получена в России в июне 2014

Мне открывать спор или что? Подскажите, плиз

Скорей всего продавец сэкономил на покупке трека и дал номер бывший в употреблении. Обычно так хитрят при дешёвых заказах стоимостью до 10$. Какая стоимость Вашего заказа?

ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19

второй товар который я заказала которого нет под часами и который я не получила ещё, напротив него написано, что спор закрыт и всё и нет кнопки подтвердить товар, что это значит, вообще ничего не могу понять, я его теперь не получу что-ли

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

elizaveta29, скорее всего второй товар и не высылалася еще. Вы когда спор на него открывали, какой был у него статус?

А какой спор-то был? Покажите историю, результаты.

А скриншоты ваши ресайзные, потому и мутные до ужаса.

Отредактировал(а) volniy 28-02-2015 в 14:58
ПользователиСообщений: 19

volniy, да он и первый ещё не выслал. как я понимаю.( Он мне один трек дал ещё 3-го февраля, я так думала, что на оба товара, 23-го проверили здесь, посылка не отслеживалась. мне посоветовали открыть спор, я открыла и написала продавцу, чтобы пошевелился и отправил или дал новый трек. открывала спор на оба товара я. Свитер ( первый товар )я просто закрыла спорпосле обьещания продавца и он снова появился под часиками и появилась напротив снова кнопка подтвердить получение, а вот спор на рубашку я так поняла продавец нажал. что принимает и предложил мне снова же подождать и он отправит мне в течении двух недель. Я согласилась и нажала принять и всё напртив рубашки просто стоит теперь кнопка спор закрыт, а кнопки подтвердить полдучение нет почему-то. И под часами зелёными нет рубашки, а только свитер.( Вот может нормально будет видно

а вот то, что показывает если нажать напротив рубахи на спор закрыт

я если нажимаю на скриншоты всё вижу, в другом формате не умею сохранять.(

а вот под часами один свитор только виден, трек не его не рубаху, не понятно вообще что мне продавец отправил ли и отправит ли вообще

я так и не поняла трек который не отслеживается мне продавец к какому из товаров дал

http://alitrack.ru/forum/topic-2595-15.html

а здесь на страницах 16-17, весь разговор об этом товаре, мне там спор посоветовали открыть, если не сложно посмтрите.))

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

elizaveta29, все у вас путанно как-то... Я хочу помочь, но мне не достаточно информации. Рискните (чай украсть там у вас нечего Wink дать реквизиты ALI аккаунта мне в личку и я посмотрю вживую, а вы потом пароль смените.

(Больше всего меня путает похожесть обоих товаров и очень мутные скриншоты)

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

gem4yra писал(а):

ksushka-plushka, подскажите а вы где такой трек отслеживали?мне тоже такой дали ,пишет неправильная конторольная сумма?---RC266988117CN---подскажите кто сталкивался с таким?

Здесь на сайте. А для скрина проду здесь смотрела http://www.17track.net/m/en/

Crimchanka писал(а):

Скорей всего продавец сэкономил на покупке трека и дал номер бывший в употреблении. Обычно так хитрят при дешёвых заказах стоимостью до 10$. Какая стоимость Вашего заказа?

Меньше 10

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ksushka-plushka, точно сэкономил на покупке трека. Можно, конечно, и спор открыть, так как продавцы в течение года после его использовния, не имеют право давать трек покупателю, а можно и с продавцом списаться для прояснения ситуации. Решение только за Вами.

ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разБрест

Помогите ,пожалуйста, проверить.....ws211320733cn . Что значит Обработка Брест Сортировка в стране назначения? Такое в первый раз. Ездила там где сортируют посылочки в Бресте спросить, но оказалось там ее нет, и по месту адресата нет! Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lyuba1204 писал(а):

Помогите ,пожалуйста, проверить.....ws211320733cn . Что значит Обработка Брест Сортировка в стране назначения? Такое в первый раз. Ездила там где сортируют посылочки в Бресте спросить, но оказалось там ее нет, и по месту адресата нет! Заранее спасибо!

Что такое доставка Sellers Shipping Method? - читайте в шапке темы. Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка. World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN). По Китаю этот трек может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.

ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Crimchanka писал(а):

ksushka-plushka, точно сэкономил на покупке трека. Можно, конечно, и спор открыть, так как продавцы в течение года после его использовния, не имеют право давать трек покупателю, а можно и с продавцом списаться для прояснения ситуации. Решение только за Вами.

Да молчит прод. Я до понедельника жду.

Еще проконсультируйте, плиз, послали мне товар YC505928277YW, а в описании товара указано, что отправляют через почту Китая. Значит уже нарушили условия. В адресе есть ошибка, указано только имя. Я проду писала изменить адрес. Молчит. Я так понимаю в РБ посылке присвоят новый номер и за просят уточнение данных. А номера я знать не буду, данных не предоставлю и посыль поедет назад в Китай. Я правильный расклад описала? Надо спор наверно открывать

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

RM089435482CN

На экспорте висит с 14. Остальные, отправленные раньше или позже, уже этот рубеж проскочили, эта посылка не двигается. В чем проблема может быть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ksushka-plushka писал(а):

Да молчит прод. Я до понедельника жду.

Еще проконсультируйте, плиз, послали мне товар YC505928277YW, а в описании товара указано, что отправляют через почту Китая. Значит уже нарушили условия. В адресе есть ошибка, указано только имя. Я проду писала изменить адрес. Молчит. Я так понимаю в РБ посылке присвоят новый номер и за просят уточнение данных. А номера я знать не буду, данных не предоставлю и посыль поедет назад в Китай. Я правильный расклад описала? Надо спор наверно открывать

Этот трек относится к YANWEN Logistics( доставка Sellers Shipping Method), который отслеживается только по территрии Китая, а в РБ присвоят новый трек AO...BY, который далее не отследить. Если нет точных адресных данных, то естественно, нужно будет уточнение данных, а так как слежения в стране назначения нет, то и уведомления на Белпочте нет. Вывод: могут по тихому отправить назад в Китай. Думаю, если нарушены условия доставки, то и спор будет уместен.

ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Popova Ekaterina, экспорт может длиться до 3 месяцев, ждите.

ПользователиСообщений: 12МИНСК

elizaveta29, Вы должны были отменить спор, а не принять. теперь только ждать и надеяться , что прод отправил два заказа одним треком.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

elizaveta29 писал(а):

по рубахе вы приняли спор, а надо было просто ОТМЕНИТЬ. Посмотрите на ваш скриншот, у вас хорошо видно, что продавец откорректировал спор на свои условия. Он выставил возврат 0. А вы согласились с его условиями,приняв спор. А если бы вы нажали ОТМЕНИТЬ спор, то у вас бы высвечивалось у рубахи точно также как у свитера. Надо быть внимательнее и прежде чем что-то нажимать хорошо просмотреть все по спору или выкладывать на форум все, что вам непонятно.Теперь только надейтесь на порядочность продавца. Но надежы увы мало.

Отредактировал(а) zhuchok 28-02-2015 в 22:09
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

У меня вопрос-все магазины после праздников уже открылись? Если все- то меня или кинули или прод зАпил.

Вот ссылка на заказ там 5 шт товара-http://www.aliexpress.com/snapshot/6450138275.html?orderId=65414924856344

Посылка идет с 15 января ,последний раз трекнулась в Пекине 26 января.Отправлена китайской почтой,потом почтой России должна идти RN401194670CN Если магазин закрыли совсем,то заказ наверное должны заморозить? Защита еще 50 дней есть.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 разаКривой Рог

Подскажите,что за служба доставки ТНТ,может кто сталкивался?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Шуршалка, тут 28.01.15. вылетело к вам. Экспорт может длится долго до 3 мес. Как повезет .Ждите у вас дней защиты еще достаточно много

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

amator писал(а):

Подскажите,что за служба доставки ТНТ,может кто сталкивался?

Это международная служба экспресс-доставки. Более подробную информацию можно найти в интернете - тык.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разТамбов

http://www.17track.net/en/result/express-details-190016.shtml?nums=RD260224173CN кто подскажет что с моей посылкой?нигде не отслеживается,прод дал вот эту ссылку,отправили месяц назад,цена 10$Smile

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

alesya-u, этот трек номер можно отслеживать на нашем сайте,но по всей видимости продавец не отнес вашу посылку на почту,поэтому она и не отслеживается. Напишите продавцу пусть отнесется посылку на почту,а вообще надо было давно открыть спор по причине не отслеживается трек номер и приложить в качестве доказательства скриншот сайта который Вы указали в сообщении. Если во время спора посылка начнет отслеживаться вы можете ОТМЕНИТЬ спор,если у вас останется еще достаточно дней защиты заказа

Отредактировал(а) zhuchok 01-03-2015 в 03:40
alesya-u поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

alesya-u писал(а):

http://www.17track.net/en/result/express-details-190016.shtml?nums=RD260224173CN кто подскажет что с моей посылкой?нигде не отслеживается,прод дал вот эту ссылку,отправили месяц назад,цена 10$Smile

Это RUSH. Посылка едет, где-то на границе уже. Хэйхэ, кто не знает, пограничный город с нашим Благовещенском. Это обычная посылка - ехать будет долго...

Ваш трек на сайте компании RUSH отслеживается. Переживать, думаю, еще рано)

zhuchok, не вводите людей в заблуждение! Тут треки RUSH еще не отслеживаются. Я делал запрос админу про отслеживание RUSH в теме Мои посылки [BETA]

Но еще не сделали...

P.S. У меня такая же посылка едет. До границы RUSH точно отслеживается. А как по России- неизвестно... Скорее всего, нет. Ибо до сих пор на сайте почты России нет данных. На сайте почты Китая тоже. Только на RUSH отслеживание есть - скорее всего, трек не международный...

Отредактировал(а) svlad987 01-03-2015 в 06:19
tdrichplaza и alesya-u поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

alesya-u, но за сроком защиты следите, тем не менее Laugh

alesya-u поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Екатеринбург

Добрый день! Возник вопрос по доставкам. У меня на данный момент не идут 5 заказов.

1. Оформила еще в январе, был единственный статус от 25 января, что заказ принят. С продом пообщалась, он написал, что любит меня и все уже отправил, просил набраться терпения. Статусов новых так ни разу и не появилось. 007204611309.

2. RJ368226986CN. Последний статус от 18.02.15, это авиа доставка, доплачивала даже за доставку. 3. RJ374106761CN. Последний статус от 15.02.15.

4. UA506552155YP. Единственный статус от 22.02.15.

5. UA508057146YP. Единственный статус от 23.02.15.

Может быть, я зря волнуюсь, у китайцев до сих пор новогодние каникулы?!..

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

eoyvgick, 4-5 это треки от янвеня. Они трекаются двумя строками "прибыло/убыло в/из сортировочный центр" и больше записей нет. Просто ждите, там достаточно долгая доставка.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти