Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Инна Нестерук, у меня тоже такой статус висит с 19 марта. Так что наши посылки в одном мешке лежат.

ПользователиСообщений: 7Одесса

Помогите!!заказала очки у разных продов вот какие они дали мне номера 02059494629,02059485247.такое возможно???

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Татьяна Вавилова, продавец должен был дать ссылку на сайт отслеживания на странице заказа

ПользователиСообщений: 7Одесса

zhuchok, вроде нет ничего(((

Татьяна Вавилова, China Post Ordinary Small Packet Plus-международная транспортная компания???она существует?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Татьяна Вавилова, вот тут обычно указывают , если у вас нет, то напишите продавцу пусть даст или напишет вам будет ли вообще отслеживаться этот трек. Иногда продавцы, чтобы съэкономить дают набор цифр которые вообще не отслеживаются, но обычно они в этом случае предупреждают об этом. Если без отслеживания, то надо будет только ждать и следить за сроком защиты

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Татьяна Вавилова писал(а):

Татьяна Вавилова, China Post Ordinary Small Packet Plus-международная транспортная компания???она существует?

Ваш трек будет отслеживаться на сайте YANWEN Logistics.

ПользователиСообщений: 7Одесса

zhuchok, http://track.yw56.com.cn/en-US/,но он не грузит у меня((

Crimchanka, у меня почему то пишет что вэб-страница не доступна(((

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Татьяна Вавилова, ссылка активна, сама сейчас дважды проверяла. Зайдите позже и в интернете бывают глюки.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Татьяна Вавилова, попробуйте здесь,

ПользователиСообщений: 7Одесса

Crimchanka, эти глюки на протяжении всего дня((если вам не трудно не могли бы вы посмотреть у себя мои две посылки 02059494629,02059485247.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Татьяна Вавилова, сам сайт открывается без проблем, но когда пытаешься проверить трек, то выскакивает следующее: 504 Gateway Time-out. Нагрузка, похоже, есть на сайте. Надо проверить позже.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСаранск

Привет! Ребят, я опять к вам с потерей! Закказала сыну обновок 23 марта, прод дал трек OWSZ990124515, посылка не отслеживается. По совету опытных форумцев написала письмо, мол где моя посыль? Пришел ответ:

hi dear,don't worry.here is your tracking number OWSZ990124515 ,you can check it in the website,http://www.17track.net/en/result/express-details-100011.shtml
. thanks,any questions,pls let me know freely.have a nice day~

В общем та ссыль для отслеживания, что указана в первый раз номер вообще не видит, вторая (что продавец в письме указал) пишет:

2015-04-04 15:42
Отгрузка прибыл в страну назначения, расчетное время доставки от 4 - 10 дней, Земля выходе из порта, Земля выходе из порта

На почте никаких известий о посылке нет. Ребят, первый раз столкнулась с таким делом. И трек какой то "транный". Есть ли смысл ждать, или открывать спор? Фигня какая то...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

KALIFORNIA, треки альтернативных служб доставки в стране назначения, не отслеживаются, так как меняются на внутренние. В данном случае на российский типа RA..RU. Если все сроки ожидания вышли, либо открывайте спор:посылка до сих пор в пути, либо продлевайте сроки по защите доставки.

KALIFORNIA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

KALIFORNIA,

Вот ваш трек, проверяйте

KALIFORNIA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

inkcat писал(а):

Скажите пожалуйста, что бы это значило?

SYL00122164ZJ

Отслеживание этого номера на сервере China Post невозможно. [CN]. Код ошибки: 1510
Отслеживание этого номера на сервере Почты России невозможно. [RU]. Код ошибки: 2001

покупка на 500рэ

Ваша посылка идет Почтой Малайзии Pos Malaysia. У меня тоже сейчас две такие идут.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я заказал товар и мне продавец дал трек номер - 008159349209 и сайт - http://intmail.183.com.cn/icc-itemstatusen.jsp который не работает. Трек номер проверял на других сайтах, так же не работает(
Что это вообще за трек номер где его можно отследить вообще? Не знаю что делать, продавцу написал. Жду пока ответ.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 7 раз Ангарск

over000, Немного не полная информация по заказу ( неизвестно как много времени прошло с момента заказа, сайт где покупали, страна назначения...). Не редко продавцы дают левые трек-номера для товаров с бесплатной доставкой (что-то типа UA067****** или как Ваш) которые можно отследить только до таможенного оформления в стране назначения, потом номер посылки меняется... В Вашем конкретном случае если прошло менее 7....20 дней с момента отправления товара, посылка на сайте china post может не отслеживаться (и это считается нормальным), а может не отслеживаться и вовсе до момента вручения адресату. Даже сами продавцы это подтверждают, наберитесь терпения, дождитесь ответа отправителя, если Вы уже поставили его в известность или открывайте спор. Других вариантов решения данного вопроса мне пока неизвестно. Удачи

Отредактировал(а) OVF 21-04-2015 в 02:40
over000 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйсте, у меня вопрос новичка. Первый заказ, 7т, хочется правильно ситуацию разрулить, а как незнаю. Прошу помощи.

Заказал редкую Pci карту , у продавца был указан срок отправки 2 дня. Выбрал EMS.

Через два дня китаец выдал левый трэк EA443455343CN. через еще 6 дней вялого пинания китаец выдал другой трек ET900042040SG. Причем сбрехал, что по первому треку де отправил товар другому покупателю, а мне типа засылает такойже.

Насколько я могу судить новый трек тоже левый. Через еще 2 дня я открыл спор. Китаец талдычит что я погорячился и чтобы я не беспокоился, мол через 5-10 дней затрекается.

Собственно вопрос - я правильно сделал, что открыл спор, может ли второй номер быть настоящим, и собственно, что мне теперь делать? Спор то я открыл, но что дальше делать слабо представляю. Заранее спасибо.

Отредактировал(а) Aliihadnro 21-04-2015 в 08:37
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Aliihadnro, второй трек почты Сингапур,отслеживаться будет после того как продавец отнесется посылку на почту. Когда трекнется трек,то вы можете ОТМЕНИТЬ спор и продолжать ждать посылку, раз уже открыли спор.

Aliihadnro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Спасибо. Но меня во втором треке сущает: один трек китая, второй сингапура. 9000 420 40 - все числа уж очень похожие на выбранные человеком, а не присвоенные почтовой системой. Как собственно и в первый раз. Не думаю что он будет трекаться. Что мне в таком случае делать?

Отредактировал(а) Aliihadnro 21-04-2015 в 08:49
ПользователиСообщений: 2

zhuchok, я не могу понять, как отследить товар в этой транспортной кампании.

Crimchanka, на сайте Posti Finland Economyне могу отследить свой трек.не пойму,как. номер отслеживания вроде не выдуманный LP00031522832769

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DRAKONOlesja, сейчас открою сайт Финов, подождите.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

DRAKONOlesja, а при чем тут почта Финляндии, это трек янвеня. Отслеживаться будет только в Китае и после этого только ждать уведомление с почты.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DRAKONOlesja, информация о слежении пока отсутствует, надо ждать.

DRAKONOlesja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Crimchanka, как сделать, чтобы сайт был на русском?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти