Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Anastasya Fatkylova писал(а):

помогите отследить сингапур пост номер 005668944409

http://track.aftership.com/4px/005668944409

annaring писал(а):

Подскажите. Не знаю что делать. Посылка идет с 28.01. Продавец присылает ссылку на отслеживание,по ней посылка вроде идет,но когда я сама ввожу на том же сайте трек код,мне он выдает,что информации нет. Трек полность совпадае. Помогоите. Может я что-то не так делаю? RD260483748CN

http://www.17track.net/en/result/express-details-190014.shtml?nums=RD260483748CN

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

annaring писал(а):

Подскажите. Не знаю что делать. Посылка идет с 28.01. Продавец присылает ссылку на отслеживание,по ней посылка вроде идет,но когда я сама ввожу на том же сайте трек код,мне он выдает,что информации нет. Трек полность совпадае. Помогоите. Может я что-то не так делаю? RD260483748CN

Выбирайте кнопку RUSH, а не EMS - все получится)

Как посылка пересечет границу, то трек начнет отслеживаться на сайте Почты России

Отредактировал(а) svlad987 31-03-2015 в 16:42
ПользователиСообщений: 1

Привет!Проблема такая,в течение месяца не отслеживается посылка RE109819388EN , продавец молчит сколько бы я не писала! Сегодня открыла спор. Подскажите что делать дальше пожалуйста?

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

give_me_kiss, правильно сделали. Только месяц можно было и не ждать, а раньше спор открыть...

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте. Подсеажите пожалуйста как отыскать посылку в Беларуси. По данным алиэкспресса посылка поступила в РБ 27 февраля и на этом её след оборвался. Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lisa_Inna, если это была альтернативная служба доставки, то такие треки меняются на внутренние AO...BY, которые далее не отслеживаются, а идут они по РБ от 1 - 1,5 месяца. Вы трек напишите, чтобы определиться, какой курьер доставляет посылку.

ПользователиСообщений: 3

RO090701772CN и когда ж ее ждать

Отредактировал(а) rider 31-03-2015 в 19:17
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

rider, В смысле когда?Её только приняли на почте для отправки.Ждите,до момента прилета может и два месяца пройти..Трек: RO090701772CN
Запрос выполнен: за 0.11 сек.
Дней в пути: 7
Последнее событие:
Дата/время: 29.03.2015 12:20:00
Тип: Экспорт
Место: Китай CNURCA

ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, спор открывала,но прод тут же открывает обратный и в докозательство выкладывает страничку где посылка моя якобы на перевозке в россию

Всем спасибочки за ответыSmile

ПользователиСообщений: 2

YC506711..YW. Спасибо!!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

rider писал(а):

RO090701772CN и когда ж ее ждать

Что нужно знать, при отслеживании посылок.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

И вот ещё. Трек RI361562541CN.
Заказ делал ещё 6 марта. Просто транно как-то она отображается, что катается туда сюда из Гуанчжоу в Китай и обратно. Подскажите, есть ли резон беспокоиться. Заказывал велосипедную форму. Хотя другая форма, заказанная 17 марта- уже во Внуково на таможне.
Заранее благодарствую за внимание.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

BARMALEJKA,

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

BARMALEJKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Иркутск

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто сталкивался со спорами. На данный момент я обострила спор, дальше какие мои действия? Вышло "ответить сейчас" и " отменить спор", естественно я не хочу отменять спор. Посылка 112 дней в пути, два раза продлевала время, теперь уже не могут продлить. Прод просит еще подождать 10-15дней, часики заканчиваются через 8 дней. Какие я должна предоставить док-ва??? UA397927460YP

Отредактировал(а) Владимир Биркле 01-04-2015 в 09:02
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Владимир Биркле, спецтема по спорам. Внимательно прочитайте шапку темы

Владимир Биркле поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Доброго времени суток)

Есть посылка стоимостью 41 бакс.

Есть трек RS903034657CH buyincoins

2015-01-10(10 января) 04:38 Покинуло транзитную зону, Asendia SCL Germany

так и не приехала в Украину ( бабло у buyincoins уже отспорил ) порядка

Если какая то вероятность того что она все же доедит ?Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ска3, чудеса случаются, продолжайте следить и заглядывать в почтовый ящик. Обстановка на Украине не спокойная, мог нечистый на руку таможенник попасться, либо в новогодние праздники нагрузка была, всякое бывает. Я в прошлом году свою посылку ждала более 60 дней, также шла почтой Швейцарии.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Crimchanka, ну мне с почты ( де получаю трековые посылки ) звонят да идти к ней минут 5 на раслабоне ) 10 апреля будет 90 дней как потерялась Sad

хоть деньги вернули через спор через палпел всеравно хочеться содержимое посылки Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ска3, желаю Вам, чтобы потеряшка скорей объявилась на Вашем ОС.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Ска3, Надежда на лучшее должна быть с нами всегда!У меня тоже три посылки потерялись - 138 дней,93 дня и 91 день (за ту что 138 дней деньги вернул через спор,продавец спор принял сразу).Но я ещё надеюсь на получение хотя бы одной или двух.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Юрий-resigned, на али проще возврашать деньги ... Чем на баинкоинс ... посылка как бы трековая (( да и в пути: 104 дня. Проверено: сегодня в 10:44.

мелкие посылки были утеряны 3 штуки , н сильно переживал за них ... а эта еще и стоит ... 40 баксов...на 4pda чувак заказывал телефон P780 (Леново) ну вообщем посылка потерялась. дола до нео через пол ода , потертая , внутри уже и влаа была, но вроде даже обошлось все заменой акб в сервисе

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Ска3, У меня дешёвые посылки но ценные.Выписал два электронных манометра для измерения давления в шинах,очень точно меряют до сотых атмосферы и удобные,маленькие.Четыре разных единицы измерения.Я у нас не видел никаких электронных манометров только стрелочные,а стрелочными измерять только для самоуспокоения - они сильно неправильно показывают.Потом знакомые попросили выписать.Пусть они и дешёвые,но тут уж дело принципа - приучишь продавцов,вообще слать перестанут.Я уже у другого прода выписал и получил манометры немного другого образца,ещё лучше непришедших и два получил через почту Финляндии,а ещё два идут через Урумчи.Через несколько дней открою сразу два спора с одним продавцом на непришедшие (он послал компанией WeDo.У неё и по Китаю фейковое отслеживание,а после импорта тишина уже больше месяца).

Отредактировал(а) Юрий-resigned 01-04-2015 в 19:15
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСаранск

Всем привет! Люди добрые, подскажите! Сделала очередные покупки на Али и три посылки не отслеживаются. И треки у них "странные", мне за всю мою практику покупок на сайте пообные не попадались. Не отслеживаются совсем: OWSZ990124515, UA572387177YP, YD576591519. Таки как быть?

Отредактировал(а) KALIFORNIA 01-04-2015 в 19:47
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Юрий-resigned, Вы говорите про такие вот ?

мне 5 штук безтреком едут... попросили на работе заказать ..

KALIFORNIA, как давно выдали треки? меньше 10-15 дней?

Вы из РФ

ссылка для OWSZ990124515

Яньвень ссылка для UA572387177YP

Яньввень YD576591519

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

KALIFORNIA писал(а):

Всем привет! Люди добрые, подскажите! Сделала очередные покупки на Али и три посылки не отслеживаются. И треки у них "странные", мне за всю мою практику покупок на сайте пообные не попадались. Не отслеживаются совсем: OWSZ990124515, UA572387177YP, YD576591519. Таки как быть?

У вас в заказе продавец ставит сайт по которому отслеживается, посмотрите. Если всё-таки не ослеживается, то я , как правило, всегда сначала спрашиваю продавца отправил или нет, проверяю на http://checktrack.ru/ тоже, а там уже вам решать, верить продавцу, что отправил и ждать, следить за защитой заказа или спор открыть и возвращать деньги.

Ска3, с этими сайтами можно запуться уже, на каждый трек - новый сайт. Все китайские компании, только вот реальные ли они?

Отредактировал(а) Larisa_ 01-04-2015 в 20:05
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти