Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 26

Оксана Жереб-Дерягина, и мне интересно. Я оплачиваю киви и каждый раз растет доллар (в конвертаций). Может с карточкой выгоднее?

Алексей Романов, мне посылки приходят на следущий день после того как трекнулась в Алматы. если только не совпадет в субботу и воскресенье

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разТараз

Оксана Жереб-Дерягина писал(а):

Timka, да, классная штука интернет-банкинг!

Русана, поздравляю Вас! удачных и быстрых посылок Вам впредьWink

кстати, на тему оплаты, кто как оплачивает, и если ли разница между киви и картой?

Есть разница в киви доллар стоит почти 200 тгLaughа если карта то долларовая по нормальному курсу и пополнение ......Wink

Оксана Жереб-Дерягина и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26

tatarin9210,

tatarin9210 писал(а):

Есть разница в киви доллар стоит почти 200 тгLaughа если карта то долларовая по нормальному курсу и пополнение ......Wink

огоо!!!

А пополнять через кассу банка?

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Timka писал(а):

Оксана Жереб-Дерягина, что то не верится... Может уже на местной почте/таможне гадость сделали? Тут на форуме писали, что вытаскивают посылки. На нур.кз как то читал, толи Актау то ли Атырау осудили работников почты, за то, что они воровали. Я по последним посылкам заметил вот что. Китайцы обычно обматывают посылки желтой лентой. А последние посылки, поверх желтой, была прозрачная. Вскрывают полностью получается? Я думал через сканер светят... Или у меня параноя ?

Всем здравтствуйте! Вот по поводу пороноиLaugh я уже тут писала что мои посылки приходят вскрытые и заново заклееные скотчем! Последнюю забирала была нормальная, вот завтра еще за одной пойду , посмотрю заглядывали или нет

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Nesaim, оплачиваю с банковской карты, конвертация идет по курсу банка день в день.

Оксана Жереб-Дерягина и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Nesaim писал(а):

Может с карточкой выгоднее?

Конечно выгоднее. Я через терминал в банке загружаю. Через кассу неудобно, так как сначала нужно к менеджерам очередь отстоять, потом они на кассу перенаправляют.

Nesaim писал(а):

мне посылки приходят на следущий день после того как трекнулась в Алматы. если только не совпадет в субботу и воскресенье

Ого! Значит к вам они добегают быстрее, чем в алматинские ОС? Мне приходят через 3-5 дней после того, как впервые отмечаются на казахстанской стороне (таможня, сортировка, только потом мое ОС).

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаБайконур

doggggg, трекнулась в Алмате!)

Nesaim, Это хорошо что на следующий день приходят!) Может получиться на нашей почте до выходных забрать было бы супер!

ПользователиСообщений: 26

Йорткова писал(а):

Ого! Значит к вам они добегают быстрее, чем в алматинские ОС? Мне приходят через 3-5 дней после того, как впервые отмечаются на казахстанской стороне (таможня, сортировка, только потом мое ОС).

Laugh нет.. после сорт центра имела введу. а так также 3 дня

irenapril3073 писал(а):

Nesaim, оплачиваю с банковской карты, конвертация идет по курсу банка день в день.

супер. а я то думала киви удобнее... спасибо буду знать. заведу карточку.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

Nesaim писал(а):

супер. а я то думала киви удобнее... спасибо буду знать. заведу карточку.

А еще удобней Вам если завидете карточку в том банке через который зп получаете,подключите интернет-банкинг и вообще не надо будет ходить пополнять карточку

Karlusha и Nesaim поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Некоторыми видами карточек нельзя расплачиваться за он лайн платежи.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 21 разУсть-Каменогорск

Мои "пять копеек". Уже писал об этом, но некоторые не видели.

Получаю ЗП в ЦентрКредите. Года два назад сравнивал ценники разных банков на открытие и сопровождение ВИЗЫ ВИРТУОН - в ЦентрКредите вышло самое дешево (не реклама). Там идет 0,5 (половина) % на зачисление денег. Зачисляю ВСЕГДА в тенге. И при оплате просто курс банка (ориентировочно чуть выше курса нацбанка на момент покупки). Виртуон - для оплаты в Интернете.

Плюсы:

1. Коммисия снимается только один раз (при зачислении).

2. Банк-клиент. Получаю ЗП и пополняю свой виртуон. При остатке скидываю назад на основную карту.

3. Расплачиваюсь в ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ (интернет-магазине) в ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ (рубли, тенге, доллары, фунты и т.д.), а пополняю только в ТЕНГЕ.

4. Привязал в АлиЭкспресе - теперь даже не надо вбивать постоянно свои данные - только пароль и оплачено.

5. Получение возвратных средств (всегда без задержек) в тенге по курсу банка на МОМЕНТ ВОЗВРАТА.

Может кто свои методы оплаты посоветует? Для сравнения.

Отредактировал(а) sashka_2000 02-04-2015 в 07:19
Karlusha и Olga_KZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Тоже юзаю БЦК. Но мастеркард. Чтоб не платить комиссии и прочие расходы, сделал так. Открыл депозит в тенге. Пополняю счет через терминал (без ком) или (редко) в кассе (без ком). В нужный момент, через систему "Старбанкинг" перевожу со счета на карту (без ком) нужную сумму, открываю доступ для интернет транзакций (без звонков в центр авторизации) на скажем 10 долларов на срок от 2 го апреля до 2 го апреля. Провожу оплату. Сморю в системе сколько сняли (конвертацию по курсу банка на момент) и все. 1000% контроль и самостоятельность. Там же, комуналки (50 тг ком), за садик оплачиваю. Не реклама. Никого не агитирую обслуживаться в БЦК.

Отредактировал(а) Timka 02-04-2015 в 07:35
Оксана Жереб-Дерягина, Karlusha и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 3 раза

2015-04-02 11:47 Хоргос
2015-04-02 11:47 Хоргос, Отправлено авиапочтой
2015-03-24 11:04 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-24 10:48 Урумчи, Принято к пересылке
2015-03-20 11:14 Гуанчжоу, Упаковка в общий пакет
2015-03-19 15:24 Гуанчжоу, Принято к пересылке
2015-03-18 10:19 Фошань, Фошань
2015-03-17 21:41 Фошань, Упаковка в общий пакет
2015-03-17 19:26 Фошань, Приём

Как долго из Хоргоса добирается до Астаны?

В первый раз сталкиваюсь с Хоргосом.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 21 разУсть-Каменогорск

Оффтоп - я полнстью всю коммуналку оплачиваю через Каспи (везде коммисия ноль). Свет, тепло, телефон, телефон сот, вода, Интернет и т.д. - экономия на коммисиях 6*50=300 тенге (пару бутылок пива)

Насчет МастерКарда - гляну.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаКараганда

aidanasabetova писал(а):

2015-04-02 11:47 Хоргос
2015-04-02 11:47 Хоргос, Отправлено авиапочтой
2015-03-24 11:04 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-24 10:48 Урумчи, Принято к пересылке
2015-03-20 11:14 Гуанчжоу, Упаковка в общий пакет
2015-03-19 15:24 Гуанчжоу, Принято к пересылке
2015-03-18 10:19 Фошань, Фошань
2015-03-17 21:41 Фошань, Упаковка в общий пакет
2015-03-17 19:26 Фошань, Приём

Как долго из Хоргоса добирается до Астаны?

В первый раз сталкиваюсь с Хоргосом.

Тоже интересно Laugh у меня аналогичная ситуация 4 посылки с хогосе высветились и это в первый раз!

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

Блин,3 посылки от 30.03 с Урумчи отправились в ХоргосНадеюсь хоть эти не месяц будут там торчать

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Не знаю, радоваться мне или нет, но ниразу не было Хоргоса... Smile

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

У меня посылка за 8 дней прошла Хоргос. В понедельник уже получила ее

Hansulu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Мои две посылки одновременно в Урумчи прибыли, потом одну из них в Хоргос перекинули. Так ее я получила 30-го, а вторая так и лежит в Урумчах.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

трекнулась одна из посылок

2015-04-02 10:17 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Выпущено таможней
2015-04-02 02:12 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Передано таможне
2015-04-01 21:50 [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы, , Прибытие в отделение почтовой связи
2015-04-01 00:00 Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы,
2015-03-16 19:07 Урумчи, Упаковка в общий пакет

СМС пока не получал.

Теперь о картах.

Получаю ЗП на карту VISA Народного банка.

В интернетбанкинге создал виртуальную карту VISA специально для интернетпокупок. Перекидываю с реальной карты на виртуальную ровно столько, сколько нужно для онлайн покупки. Если реквизиты карты попадут в руки к злоумышленников, то они не смогут много украсть, потому что основные средства лежат на реальной карте.

В конце 2014 года банк менял мне доллар по 183-185 тенге, потом я делал перерыв (разозлился на китайцев и их алиэкспресс), месяц назад снова сделал несколько заказав, в этот раз доллар обошелся мне примерно 193 тенге (192 с хвостиком). Что произошло с курсом не знаю, возможно я попал в неблагополучный момент.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

ВячеславKZ, Вот кстати именно Народный банк какой-то заоблачный курс использует. Сделала несколько покупок этой картой, когда увидела сколько списалось аж оторопела. Теперь только БТА банк ну или же КАЗ КОМ ( что в принципе сейчас одно и то же) У них нет коммисии за интернет платёж . Да и курс адекватный.

Трекнулась в Алматы посылка , отправленная почтой Сингапура - в пути всего две недели .

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

svetik-violin, согласен, но не хочу заводить дополнительные карты. Экономии не получится, за содержание карты придется тоже платить. Да и не так много и дорого я заказываю, чтобы задумываться о разнице в курсе валюты.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

У меня просто вышла сумма заказов на 10 000 , я посчитала по курсу 186 тг , в итоге снялась сумма на 500 тг больше. Считаю это немало. У меня просто это зарплатные карты. Я конечно специально не делала их.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Ура.трэкнулась сингопурская посылка.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разАлматы

Всем доброго дня! Я тут новенький!) В прочем как и с заказами с али!) За март месяц заказал 14 мелких посылок, всякого разного! 12 посылок так и висят в Урумчи, самая ранняя там отметилась 14.03. Одна посылка отметилась сегодня в Хоргосе, в Урумчи была замечена 24.03. А одна вот пришла в мое отделение) Сегодня получил смс и надеюсь успею сегодня же забрать! В урумчи эта посылка показалась 14.03, но и сам продавец из Урумчи. В общем вот решил поделиться! продолжаю ждать оставшееся добро!)Smile

Оксана Жереб-Дерягина поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти