Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Не могу понять тактику продавца ,может кто подскажетLaugh Заказала купальник ,доставка янвеем. Срок заканчивается ,отсылаю запрос на продление. Прод в сети ,но молчит. Прошу продлить еще раз - опять молчит. Открываю спор. Прод онлайн постоянно. Спор не принимает и не обнуляет. Остался 1 день. Защиту не продлевает (осталось 3 дня).

Какие варианты ?

ПользователиСообщений: 1Тобольск

Привет всем.Получил нерабочий тел. из китая.Продавец просит прислать его для ремонта.Что нужно сделать?на счетчике 4 дня!

Отредактировал(а) Андрей Аб 01-04-2015 в 15:58
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

alenabicer, дайте сылочку на этого молчунаЖдите окончания времени спора.

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Король, вот он красавчик

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

lemgret, пожалуйста. Удачи

lemgret поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Коротко о ситуации. Заказ где-то потерялся, срок защиты закончился, открыл спор. Пока шел диспут, посылка продолжила движение и уже почти доехала. Однако теперь меня сильно смущает вес этой самой посылки. До автоматического обострения спора осталось 3 дня. Но посылку получу только примерно через неделю.

Как в этом случае быть? Обострять не хочу, просто хочу дождаться посылки и проверить чтоб всё было на месте. Есть ли вариант продлить время спокойного спора?

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 186 разapple1210

Получила пустую посылку. Трек Яньвеня. Не отслеживался. Вскрыли явно на Укрпоште. Засунули назад пустую упаковку и снова заклеили. На пакете в месте приклеивания видны следы вскрытия. Почтовый стикер, тот, который на стыке пакета лепится, тоже отклеен. По упаковке поняла какой заказ сперли. Сумма там набольшая. Как бы и спорить не особо хочется. Продавец не виноват. Но и что то делать то нужно. А доказать что посылка пришла пустая, я не смогу. Видео не снимала. Фотки пустого пакета-это не аргумент, а чепуха. Срок защиты закончится через 36 дней. Прод перестраховщик.

Как можно поступить в таком случае?

Отредактировал(а) apple1210 01-04-2015 в 19:03
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

apple1210, если сумма небольшая, видео нет и спорить не хочется - то просто забыть.

А если все-таки хотите попытаться вернуть деньги, то надо открывать спор и прикладывать хотя бы то, что есть. Можете еще осталось уведомление или нечто подобное, где был бы виден вес, что он гораздо меньше, чем должен быть (если, конечно, есть такое).

ПользователиСообщений: 5

rn4hcv писал(а):

Здравствуйте помогите пожалуйста первый раз столкнулся ситуация такая

Я оплатил телефон 12 февраля 2015 прод уверял что всё в наличии до нового года я так понял не успел дал трек ( RA030457576FI )он не отслеживался я начал его торопить и о чудо 3 марта регистрация и приём отправления и до настоящего времени тишина трек не двигается прод говорит надо ждать но и так с момента оплаты прошло очень много времени я открыл спор прод ответил на третий день отказал в споре говорит в пути к вашей стране что делать обострить спор очень долго может он обманывает меня другие посылки заказывал позднее уже пришли а этой нет

Здравствуйте ещё раз помогите что деать спор обострил и посылка далее треканулась а спор на следующую стадию перешол что делать отменять? или доказательства предоставлять

если отменить и посылка не придёт смогули я открыть спор позднее?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разЖОДИНО

Здравствуйте, подскажите как сбросить видео по спору, у меня оно много весит. максимум можно 2 МБ. спасибо

Здравствуйте, подскажите как сбросить видео по спору, у меня оно много весит. максимум можно 2 МБ. спасибо

ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 186 разapple1210

Venomi писал(а):

apple1210, если сумма небольшая, видео нет и спорить не хочется - то просто забыть.

А если все-таки хотите попытаться вернуть деньги, то надо открывать спор и прикладывать хотя бы то, что есть. Можете еще осталось уведомление или нечто подобное, где был бы виден вес, что он гораздо меньше, чем должен быть (если, конечно, есть такое).

Уведомления не было. Прошли все сроки и я сама пошла на почту. А там валяется четыре моих посылки. Как понимаю, уведомлять не собирались.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

rn4hcv, обостренный спор ни в коем случаи отменять нельзя. Иначе деньги сразу же уйдут продавцу. Ждите решения админов

ПользователиСообщений: 5

а доказательства какие нибудь нужно предоставлать

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте.

Нашел товар, оплатил. Но нашел получше. Выбрал отмену заказа, "что было" - "Buyer do not want this order". И продавец пока не идет на контакт. Я как понял варианта два: 1. Если не отправит, по завершению таймера вернут деньги. 2. Если отправит - игнорировать посылку (не получать). После открыть спор?

ПользователиСообщений: 5

alenabicer, подскажите пожалуйста какие нибудь фотки скрины нужно оправлять я всё что было в споре выкладывал

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

rn4hcv, попробуйте написать в онлайн поддержек (ссылка есть в шапке ). Обьясните им ситуацию. Может что дельного подскажут.

ПользователиСообщений: 1Степногорск

Подскажите,как быть,заказывала несколько видов товара у одного продавца,а пришел только один.?

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Гульмира Абдрахманова, делайте скрины веса с заказов и веса с посылки/трека отслеживания и прикрепляйте к спору
а вообще вскрытие посылки лучше на видео снимать

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз

Как можно наказать прода, например подать жалобу или еще чего.

Сделал заказ, но непосмотрел, что время обработки 70 дней, нажал отмену продовец молчит на письма не отвечает, как поступить, может у кого есть печальный опыт???

ПользователиСообщений: 2 Asaka

доброе время суток.

помогите пож-та купила я мини брелок камеру,и мини камерупришла посылка мини камера с трещиной в вверху,откололась,но рабочая вроде,? а другая мини камера брелок только вот на подключение сети показывает как есть соединение,но не мигает,просто тупо горит,не фоткает,не записывает видео,вообще не могу делать запись видео,ни фото,так как не включается ,открыла диспут,мне продавец отказал ,сказал дай доказательства,а по второму (мини камера с трещиной)сказал что компенсирует 2$,я не могу отправить видео,не хватает места,а на фото тоже мало места,осталось у меня 5 дней,как быть?как обострить спор?я еще не все сняла на видео.пишу продавцу,что буду спор обострять,а если мне вернет деньги,то мол не буду спор обострять,но он молчит,пока,не знаю как быть?

Sad

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 324 раза Санкт-Петербург

pasha8043079 писал(а):

Как можно наказать прода, например подать жалобу или еще чего.

Сделал заказ, но непосмотрел, что время обработки 70 дней, нажал отмену продовец молчит на письма не отвечает, как поступить, может у кого есть печальный опыт???

И у меня такая же ситуация. Правда мой продавец мне ответил, но ситуацию это сильно не изменило) 22 марта сделала заказ. У продавца на сайте стоит - отправка товара ... 60 дней! А в "Моих заказах" этот товар значится как - Продавец обрабатывает ваш заказ .... и время обработки заказа стоит - "Остается дней: [ 75 дн 22 часов 34 мин. ]"

В чем дело я не понимаю. Товар со скидкой, посмотрела у других продавцов, нашла только у двух и в два раза дороже. У этого вроде рейтинг хороший и заказов почти 1000. Много хороших отзывов. Написала ему, что как-то слишком долго он обрабатывает заказ. Он ответил - "Мы работаем над вашим заказом и пошлем в течении нескольких дней" Я так понимаю, остается только ждать? Даже отменить заказ вроде нет причин. У продавца же стоит время обработаки на сайте.

ПользователиСообщений: 7

Здравствуйте. Прошу помощи!!! Продавец 3 недели назад дал номер (RC379198911CN), который ни где не отслеживается, даже по Китаю. Прод уверяет, что отправил заказ. Я открыла спор на полный возврат. Прод отказывается принимать спор, просит ждать заказ. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации (я новичок по спорам)?

ПользователиСообщений: 2

Нужна помощь.... Продавец ввёл в ступор) ответил на спор таким образом, если я приму что будет:возврат мне денег или проду переведут?

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 15 разСочи

Привет всем! Подскажите пожалуйста, что делать. Выбрала себе сапоги. Спросила у продавца по поводу того, что у меня очень узкая голень и подойдут ли мне сапоги, не будут ли они мне широкими. Прод ответил, что сапоги мне подойдут. И вот я получила сапоги, и они оказались просто огромные, у меня две ноги могут туда поместиться. Написала об этом проду, молчит. Открала спор, описала всю ситуацию, приложила фото на ноге. Написала, что в мастерской за ушивание сапог просят 2000 руб. И указала эту сумму в споре. Сапоги стоят 65$. Прод спор отклонил и написал, "вы что, шутите". Что мне теперь делать, я ведь с ним предварительно списывалась по поводу этого голенища? И есть ли вообще шанс что-то вернуть в этой ситуации?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SaneG, ни в коем случае не принимайте такой спор. Прод согласен Вам вернуть деньги, если Вы ему товар обратно отправите, точнее Вам в таком случае вернут деньги только после того, как прод посылку получит от Вас. Редактируйте опять на свои условия, что товар возвращать не намерены.

IRINA_77, пытаться можно и нужно вернуть часть денег, прикладывайте предварительную переписку с продавцом. Очень многие говорят, что все подойдет, лишь бы у них купили. А потом высылают, что есть. За это надо наказывать.

SaneG, IRINA_77 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти