Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Ска3 писал(а):

мой показывает время заряда Wink

У меня зарядка литокал. Там время показывает. И ещё пишет end, по завершении.

ПользователиСообщений: 439Поблагодарили: 1080 раз Санкт - Петербург

JURIY писал(а):

Vero*nika, Ничего не позно! 1.заказать усб тестер.2.Открыть спор,причина:несоответствует заявленому обьему.Дальше тянете время по спору,до получения тестера . Спор можно растянуть на месяц,редактировать в последний момент по таймеру .Если к этому времени прод не сдастся Проводите тест уже полученым усбтестером, снимаете видео разряженого в ноль,ставите на зарядку с ,окончание зарядки.Кусками по 1-2 минуты выкладываете в спор .

Если товар не подтвержден,запрашиваете защиту на 30 дней,причина плохо работает,проверяю,заряжаю и тп. Далее действия вышеуказаные. Спрашивайте,тут вам подскажут .

Для начала,этого хватит:

Спасибо за подробную иструкцию.

Будем пробовать.

Отредактировал(а) Vero*nika 11-10-2015 в 19:06
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

morozko, Smile тут про пове банк реч шла

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Ска3 писал(а):

morozko, Smile тут про пове банк реч шла

литокал можно и к пб подсоеденить

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

morozko писал(а):

литокал можно и к пб подсоеденить

Микроскопом можно гвозди забивать. Но нужно ли, если для этих целей лучше подходит молоток?

А как штатно и быстро присоединить Лиитокалу к ПБ не имея под рукой самостоятельно спаянного кабеля ("крокодилы"- мама usb), не разбирая её и не используя иного рода Кама-Сутру?

Может я чего-то упустил и зря покупал usb-тестеры, хватило бы Лиитокалы...?

Grin и Ска3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

drearl писал(а):

кому какие треки дали пауербанки?

RIxxxxxx408CN

RI6ххххх614CN

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 27 раз Воскресенск

Привет !Зачем тратить время и нервы заказывая дешевки непонятно у кого?Понятно что емкости которые заявляют не могут существовать за 700 нигер рупий в повербанке-исходите из того что в среднем в повербанке стоит 4 шт 18650 акка стоимость пары без учета пересылки около 8$ 10$ пускай производитель берет их оптом по 5$ пару +корпус начинка +себе на рис с улиткой))итого 18-20$ значит заказывайте от 1200 рублей повербанк и радуемся пару лет вот ссылки на хорошего прода 18650 Li там кстати зарядки для них есть дешевые но нормальные проверял сам и вторая на проверенные NiCd для игрушек и много чего 18650 и NiCd AA AAA Хочу добавить что все изделия содержащие литевые аккумы идут долго до Москвы в среднем от 20 дней либо авиа через Европу или морем через Владик или Хабаровск далее жд почтой России от 9 до 15 дней

Отредактировал(а) oleg77 12-10-2015 в 08:42
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

oleg_77, тебе не понять ) проходи мимо )

DenVER_61, смех дождя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

drearl писал(а):

oleg_77, тебе не понять ) проходи мимо )

ну как бы я его понял, только тему он не до конца понял

msb69, DenVER_61 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

oleg_77, ну во первых есть реальнын оригинальные дешевле раза в 2

во вторых тема немного не того профиля...первое сообщение темы не кто не читаетSmile

втретих у каждого свой уровень лени - если дали трек это не означает что посылку отправили...

DenVER_61 писал(а):

Микроскопом можно гвозди забивать. Но нужно ли, если для этих целей лучше подходит молоток?

ужас , а можно видео ?)

DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Ска3 писал(а):

ужас , а можно видео ?)

ВОТ видео гвозде-забивания ЛАМПОЧКОЙ, суть та же

Отредактировал(а) DenVER_61 12-10-2015 в 19:15
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Продолжу по этим реальным аккумуляторам. Заказывал и проверял комплект из 4 шт.

Три из четырех имели емкость более 2500, четвертый 2100. Проверил отдачу через Литокалу 500 и через ПБ с помощью белого тестера.

Литокала показала отдачу всего 1000 мАч, разрядившись до нуля (при общей емкости около 10 000).

ПБ отдал около 1000 мАч, разрядившись до 83-85%.

Так что аккуумуляторы честные. Теперь буду мучать Литокалу

Отредактировал(а) msb69 13-10-2015 в 17:59
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

msb69 писал(а):

Продолжу по этим реальным аккумуляторам. Заказывал и проверял комплект из 4 шт.

Три из четырех имели емкость более 2500, четвертый 2100. Проверил отдачу через Литокалу 500 и через ПБ с помощью белого тестера.

Литокала показала отдачу всего 1000 мАч, разрядившись до нуля (при общей емкости около 10 000).

ПБ отдал около 1000 мАч, разрядившись до 83-85%.

Так что аккуумуляторы честные. Теперь буду мучать Литокалу

а я не понял, как они могу быть честными если:

Три из четырех имели емкость более 2500, четвертый 2100

и

Литокала показала отдачу всего 1000 мАч, разрядившись до нуля и ПБ отдал около 1000 мАч, разрядившись до 83-85%

а?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Grin, заявленная емкость была 2200.

2200х4=8800 -- заявлено

2500х3+2100=9600 -- имеем

Литокала разрядилась в ноль, отдав всего 1000 (проблема Литокалы?)

ПБ отдал 1000, но оставил в себе еще более 80%

Или надо было спорить по несоответствию описанию в бОльшую (мою) сторону?

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

msb69 писал(а):

Grin, заявленная емкость была 2200.

2200х4=8800 -- заявлено

2500х3+2100=9600 -- имеем

Литокала разрядилась в ноль, отдав всего 1000 (проблема Литокалы?)

ПБ отдал 1000, но оставил в себе еще более 80%

Или надо было спорить по несоответствию описанию в бОльшую (мою) сторону?

дело твое спорить или нет. Но если заявлено 2200 в одном акб, то будь добр эти 2200 предоставить

msb69 писал(а):

Вот ссыль на ПБ с солнечной панелью, якобы на 10Ач за $4.83 через моб. приложение.

П.С. У продавца нет продаж, все может быть. А вдруг...Smile

мой заказ закрыли

трек который он мне дал, оказался левым и едет совсем не ко мне Sad

DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Grin, ага, в ХМАО едет к Игошиной Алене, интересно она тут на форуме есть? Попросить бы написать ее что пришло на 339 грамм посылки, может мыла кусок...

Мой трек хоть и отслеживался так же как и этот по датам, но так и висит в статусе "Гуанжоу аэропорт отправка" с 11.10.15.

Заказ кстати тоже закрылся

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Нужна помощь добрых людей.

В обострённом споре по павербенк площадка затребовала доказательства от третьей стороны. Может у кого-нибудь сохранились видеофайлы на mediafire с замерами по данному павербенку? Был бы очень признателен за помощь. Кстати, по одному обострённому спору(тоже на павербенк) площадка предложила только 80%, по двум лампочкам - 100%, получается, что блокировка не особо влияет на результат рассмотрения обострённого спора.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Lonelyrain писал(а):

площадка предложила только 80%,

мне по 2м ПБ тоже только 80% вернули при обостренном споре. На доказательства им было пофигу. Походу сговор с продавцом

Я так в отзывах и указал у продавца и площадке плохой отзыв оставил

Отредактировал(а) Grin 14-10-2015 в 11:00
Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Grin писал(а):

мне по 2м ПБ тоже только 80% вернули при обостренном споре. На доказательства им было пофигу. Походу сговор с продавцом

Я так в отзывах и указал у продавца и площадке плохой отзыв оставил

Интересно, а я думал, что 80% из-за блокировки аккаунта.

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Lonelyrain писал(а):

Интересно, а я думал, что 80% из-за блокировки аккаунта.

у меня аккаунт живой. В обостренном я писал что продавец обманывает покупателей, но площадка даже сертификатов не запросила. Держи говорит 80% и радуйся жизни Smile

Отредактировал(а) Grin 14-10-2015 в 11:11
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Grin писал(а):

у меня аккаунт живой. В обостренном я писал что продавец обманывает покупателей, но площадка даже сертификатов не запросила. Держи говорит 80% и радуйся жизни Smile

Разные люди рассматривают и выносят решения.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Lonelyrain, там после спора есть кнопка отзыва по работе администратора. напишите на англиском, что администратор не вник в проблему. пусть его премии лишат.

Lonelyrain и Ска3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

vitaliyboch, чтобы это потом не аукнулось. Но идея хорошая.

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

vitaliyboch писал(а):

Lonelyrain, там после спора есть кнопка отзыва по работе администратора. напишите на англиском, что администратор не вник в проблему. пусть его премии лишат.

я так и сделал

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Lonelyrain писал(а):

vitaliyboch, чтобы это потом не аукнулось. Но идея хорошая.

Не аукнется, с нами Правда. Никто не заставляет китайцев в разы завышать характеристики. Априори мы, покупатели, должны им верить, ведь это официальная информация продавца по своему товару. Если по факту оказывается, что это обман, да еще и умышленный - мы имеем полное право на защиту своих интересов. А если обостренный спор рассматривают в пользу продавца - то тут на лицо сговор китайских братьев. То есть они создали всю эту аферу под названием Алиэкспресс только с целью мошеннического вымогательства денег с граждан других стран. Я так считаю.

У меня сейчас висят два спора, оба уже в обострении почти по месяцу примерно. Один - "оригинальный" ПБ Xiaomi 16000 (на деле - голимый фейк, что подтвердила даже официальная поддержка Xiaomi), второй - очередной фонарик на диодах XML-T6. По обоим продавцы уперлись рогами и ни в какую. По ПБ прод редактирует условия обостренного спора в свою выгоду, предлагая $10 вместо полного возмещения в размере $15, по фонарю вчера мне "команда" ответила, что мои доказательства в виде даташитов - говно и предложили всего 1 доллар...

Оба этих случая вызывают у меня крайнее негодование. По поводу фонаря я только что написал в поддержку компании Cree просьбу официально подтвердить световой поток их LED-модулей XML-T6, по поводу фальшивого ПБ пока решения нет, жду.

В любом случае, если по этим двум спорам я получу неудовлетворительное для меня решение, я буду добиваться правды в вышестоящих кругах, подавать жалобы на работу группы медиаторов и, если будет нужно, донесу эту информацию до самого господина Джека Ма, дай бог ему здоровья. Раз у него такие амбициозные планы по завоеванию мирового рынка интернет торговли, то думаю, ему для кармы и репутации Алиэкспресса проще вести честную игру.

Как-то так..

Grin, Ска3 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти