Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 48 раз Санкт-Петербург

drearl, Можно вот такую Liitokala lii300, я такой пользуюсь и доволен, единственный недостаток, ток зарядни для NiMH великоват, особенно для ААА

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

она же тоже без блока питания, тогда уж лучше 500 без блока питания, цены почти одинаковые

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Парни,а этоГад только парами заряжает? Счастливые обладатели поделитесь пожалуйста опытом.

Парни,а этоГад только парами заряжает? Счастливые обладатели поделитесь пожалуйста опытом.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

пломбир, ну да, там же в описании написано. У меня где-то валяется типа такой, только бренд Varta, так там только или две или четыре можно заряжать.

Forester и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

HIT писал(а):

пломбир, ну да, там же в описании написано. У меня где-то валяется типа такой, только бренд Varta, так там только или две или четыре можно заряжать.

Да,спасибо,читал,решил убедится, эти китайцы в переводах бывают сильно шалят.

Лучше тогдаТакой?

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Привет,опять с глупым вопросом, что за 1,5А.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

http://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-AA-2500mAh-1-2V-NI-MH-NIMH-Rechargeable-Battery-Newest/1436600698.html

как думаете сколько тут емкость?) 2500 на 8шт?)

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

drearl, это как?
Вы хотите сказать что тут на 8 аккумуляторах общая емкость будет 2500 мАч?

Вам мозги запудрил корявый перевод однако.
Это значит что позиция 8 аккумуляторов стандарта АА и каждый имеет емкость 25000 мАч, которую обещает производитель.
Цена правда странная. Если каждый аккум столько стоил то может быть, а так напрягает дешевизна подозрительная.
Хотя продавец надежный по рейту 10 из 10.
Скорее всего возможен вариант такой.
У аккумов кончается срок реализации, эксплуатации и продавец скидывает их по низкой цене за шапку сухарей.
Поэтому по получении и после первых циклов формовки их в ЗУ высок процент явного брака, или 50 на 50. Тут уж как повезет!

Отредактировал(а) Forester 14-02-2016 в 13:39
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

drearl писал(а):

http://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-AA-2500mAh-1-2V-NI-MH-NIMH-Rechargeable-Battery-Newest/1436600698.html

как думаете сколько тут емкость?) 2500 на 8шт?)

Херня там, а не емкость.около 200,могу точнее сказать,если надо.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

пломбир, дак так и написано

Инструкция по эксплуатации
1. способен заряжать 2 шт. или 4 шт. aa/aaa ni-zn аккумуляторная батарея.

пломбир писал(а):

Херня там, а не емкость.около 200,могу точнее сказать,если надо.

и какая там ёмкость? покупал их уже? может просто продавец потом напишет что ошибся с ценой. у других похожие стоят реальные деньги.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Парни подскажите для никель цинк надумал купитьТакой зарядник,оригинальный пиксель не подходит из за парной зарядки.Ваше мнение можно услышать?и не понятна надпись на тыльной стороне про 1.5 АSad

Mikl, одна из первых покупок,тогда не знал что так можно лохонутся.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

по поводу зарядника у меня тоже так написано, заряжает нормально, правда только ААА пробовал.

может это общий ток на все элемменты, не будет же он таким током заряжать аккумуляторы. А ёмкость то какая меньше в 10 раз чем написано?

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

пломбир, просто это параметры выходного тока на напряжении для разного типа аккумуляторов.
Ваши 3000 мАч тип АА просто будут более 2 часов полностью заряжаться по времени.
Так что не проблема это.

Отредактировал(а) Forester 14-02-2016 в 20:12
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Mikl писал(а):

ну ещё умной зарядкой можно правильно заряжать акуммуляторы.

А еще можно прочесть на сайтах и даже у некоторых продавцов (на DX.com часто), что цифры "2500" или '1300" - это не емкость, а торговое название аккумулятора. Если посмотреть внимательно на фото таких аккумуляторов, то там емкость вообще не указана. Есть напряжение, время и ток заряда. А вот надписи *2500 ma/h* нет.

Astella поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Radioman, в таком случае если после тренировки и нескольких циклов формовки аккума заряд-разряд получается с продавца и взятки гладки?

Не думаю. Кроме фото с видами в разных проекциях товара в тексте должнен быть всесторонний обзор с заявленными характеристиками.
Иначе проблем не избежать, поди потом докажи чем покупатель руководствовался?
Или картинками, в смысле фото товара или описанием в тексте.

Впрочем никому не мешает написать продавцу перед покупкой письмо и задать уточняющие вопросы:
Какой реальной ёмкости продаваемый им аккумулятор?
Кто производитель, название фирмы или это ОЕМ ноунейм?

Отредактировал(а) Forester 14-02-2016 в 20:41
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Forester, если после формовки емкость стала нормальная - то именно все взятки гладки с продавца. Никто ведь не обязан продавать авто с залитым баком бензина. Кроме того, я вот покупал например сотовик, так там было написано прямым текстом в инструкции, что для получения полной емкости надо несколько раз произвести полный разряд - заряд.

Что касается всестороннего обзора.. Все вроде так. Но он не обязан быть на русском языке (а часто пишут продавцы, что полный и достоверный обзор - только на английском!). А учитывая, какие иногда переводы получаются..

Так куда тот предмет иногда и для чего надо вставить согласно названию товара - лучше на ночь не читать..

А конкретно о фото товара - так если емкость на фото не указана, по логике Вам надо написать продавцу и пусть он ответит четко. Персонально Вам, что емкость именна столько - то..

А уж потом с полным основанием ежели что убивать его меееедленно.

С этой торговой площадкой...SadУж сколько например с купонами тягомотины.. Как дает купоны скажем 100-101 доллар. И что в итоге? Присылают сопли - вопли на следующий день о ошибке системы. Казалось бы - все знают о таком обмане постоянном и на форуме, и администрация Али несомненно в курсе. И что? Администрация не реагирует, новички попадаются на уловку продавца, а опытные сразу знают, что не вышлет и надеются на подарок от продавца.

Ритуалы, сэр..

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

ну там и в описании написано 2500мАч так, что если не получиться столько то продавец сам себе злобный Буратина.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Radioman писал(а):

Forester, если после формовки емкость стала нормальная - то именно все взятки гладки с продавца. Никто ведь не обязан продавать авто с залитым баком бензина.

Согласен!

Кроме того, я вот покупал например сотовик, так там было написано прямым текстом в инструкции, что для получения полной емкости надо несколько раз произвести полный разряд - заряд.

Так и есть. Для Li ion и Li pol как минимум 3-5, а лучше 10 полноценных циклов заряда разряда требуется чтобы он "раскачался" до номинальной емкости.

Что касается всестороннего обзора.. Все вроде так. Но он не обязан быть на русском языке (а часто пишут продавцы, что полный и достоверный обзор - только на английском!). А учитывая, какие иногда переводы получаются..

- Уже писал в одном топике результат перевода софтом СОКРАТ описания тех. устройства.

"Точка питания... point power" была переведена как - точка кормления

Так куда тот предмет иногда и для чего надо вставить согласно названию товара - лучше на ночь не читать..
Вот вот, без не разберешься.

А конкретно о фото товара - так если емкость на фото не указана, по логике Вам надо написать продавцу и пусть он ответит четко. Персонально Вам, что емкость именна столько - то..

А уж потом с полным основанием ежели что убивать его меееедленно.

Ага в мозсхъ.

С этой торговой площадкой...SadУж сколько например с купонами тягомотины.. Как дает купоны скажем 100-101 доллар. И что в итоге? Присылают сопли - вопли на следующий день о ошибке системы. Казалось бы - все знают о таком обмане постоянном и на форуме, и администрация Али несомненно в курсе. И что? Администрация не реагирует, новички попадаются на уловку продавца, а опытные сразу знают, что не вышлет и надеются на подарок от продавца.

Ритуалы, сэр..

С тем и живем и боремся потихоньку.
Чертовски приятно, когда собеседник "в теме"!
Нет придирок к словам и тех. терминам. Усе идет в продуктивном русле

uaz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Mikl, ну написано 3000 ,слил с 2х штук по 219.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Valon писал(а):

Наверно не правильно выразил что я хочу ( можно взять блок питания *допустим*на 12V 1A а можно как в оригинале типа 15V 4A либо на 18V 2A) что лучше и рациональней ? во наверно так

смех дождя, В мануале не увидел по амперам ничего вот сужу думаю

я взял старый блок питания от компьютера на 235 W вывел с него разъём на 12в и горя не знаю

Mikl писал(а):

а вот можно запитать iMAX B6 Mini от блока питания для ноутбука 19В 5А? не поплохеет ему от +1 вольта к номиналу?

я не пробовал, но читал, что iMAX B6 не работает от такого напряжения - выдаёт ошибку.

Отредактировал(а) Fox666 14-02-2016 в 22:35
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester писал(а):

пломбир, просто это параметры выходного тока на напряжении для разного типа аккумуляторов.
Ваши 3000 мАч тип АА просто будут более 2 часов полностью заряжаться по времени.
Так что не проблема это.

Я Его дляТаких планирую купить, для остальных вроде хватает пока,для никель цинка как то плохо с ассортиментом.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

пломбир, с учетом потерь на нагрев при заряде около часа такое ЗУ как вы ссылку указали их зарядит.
И забыл упомянуть, что заряжает 2 аккума в каждой из 2 ячеек в моем зарядном VARTA. В вашем случае пожалуй так же будет.
Видимо над каждой ячейкой 2 х цветный диод будет контролировать начало красным цветом и окончание зеленым процесса заряда.

Есть в общем то классическое и относительно незыблемое правило:
аккумуляторы как правило заряжают током величины составляющим 1/10 от максимальной в ампер часах от их емкости.
Так автомобильный свинцово кислотный аккумулятор емкостью 60 Ампер обычно заряжается током 6 ампер, приблизительно 10-12 часов по времени до упора, если он конечно исправен и не засульфатированы пластины и электролит имеет нужный уровень и плотность.
К нашим литий ионным и полимерным, а так же никель кадмиевым и никель металлгидридным с цинковыми тоже правило применимо.

В таком случае они как правило позволяют гарантированно провести с ними около 300 циклов заряд-разряд. Уменьшим ток заряда дольше по времени их будем заряжать. Но тогда они дольше проживут, кпримеру 400-600 циклов.

Но нам же надо быстрее, бегом, торопимся. Потому и ток заряда больше номинального часто подаем на аккумы. Заряжаются они быстрее, но меньше их срок службы и количество полноценных циклов заряд-разряд.

Опять же, Sadесть и процент выбраковки из партии в 10 аккумов и явный брак, который изначально идет под выброс. И с тим миримся ввиду относительной дешевизны батарей, как расходников.

Если номинальное значение аккумулятора АА 2500 мАч, то в интеллектуальных ЗУ после формовки их как положено по науке значения 2600 по максимуму и 2100 минимум вполне допустимы.

Болье ясен пень это нам нравится, Wink это хорошо! Хлопаем в ладоши, улыбаемся и машем.
Меньше уже не айс, мы беспокоимся и начинаем искать причину этого эффекта, беспокоить продавца, поставщика, приятеля который нам их подкинул "ну ваще новые и не юзанные", печаль и беспокойство. Повод им замену искать с такими же параметрами.

Интеллектуально вумные ЗУ, если они корректно работают и не косячат вместе с предоставленным нам выбором режима токов заряда под разные типы продлевают жизнь батарей.
Вон они нам и разряжать могут их, показывать значение емкости "залитой" энергии в процентах % или величине мАч, напряжение в процессе заряда и разряда.

А если в таких "умниках" проблемы с электронными мозгами, шалит контроллер тогда батареи и недо и перезаряжаться могут легко приводя нас в легкое недоумение.

Обычно заряд идет большими токами в них и при приближении к финалу ток уменьшается плавно, как вариант ступенчато с шагом в 10-50 милиампер.
Лично я по привычке ставлю таймер, будильник и периодически проверяю ход процесса заряда. Так как может быть всякое.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester, ох, ваша варта не может зарядить 1 или 3?а этот зарядник по описанию имеет 4 независимых канала.спасибо огромное за информацию ,но меня сейчас больше всего беспокоит никель цинк, ителектуальных зарядок под них я не нашел,а о том что нашел хотел и услышать мнения специалистов.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Forester писал(а):

К нашим литий ионным и полимерным,

Не нужно лохматить бабушку, не валите все аккумы в кучу:

Литий заряжают током 1С. И это нормально. Можно и больше, но может быть вредно.

Никто в здравом уме не будет заряжать литий 10-12 часов. Скучно это.

(1С - это 1 от емкости - т.е. аккум 2000 мач можно заряжать током 2А.)

-------------------------

В инструкции к аймаксу было написано: При зарядке NiCd или NiMH батарей, необходимо разделить емкость на ток, полученное разделить на 11,9. Данное значение является времен для установки таймера. Если ЗУ остановится в пределах этого временного порога, то около 140% емкости батареи будет залито в батарею.

Считаю это верным, подобную инфу встречал и в других местах.

Отредактировал(а) смех дождя 15-02-2016 в 00:29
пломбир и Ведро ништяков поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Уважаемые, повторю вопрос,просто надо определятся,а знаний не хватает,что посоветуете для них?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти