Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Вера Азарова писал(а):

Я предлагаю вспомнить знаменитые 90 годы, еще немного и будет тоже самое. Хотя чего я москвичка к белорусам лезу. Особенно со своим "маразмом" Удачи

Мы славяне undefinedundefined Из того времени, про которое вы говорите, я помню только то, что мать с двумя маленькими детьми и без мужа сократили. И что ели очень часто просто макароны с сахаром, и соответственно, одежду носли секонд - подруги мамы делились. Я из Забайкалья. В принцмпе, может и у нас у многих, особенно в райцентрах, к этому идет.. почему именно в райцентрах? Потому что в них нет работы... Мужчине даже дворником не устроиться, особенно в период ноябрь-март...

Отредактировал(а) *Julia* 01-12-2015 в 22:36
Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Oleg53, а вы умеете общаться с девушками... undefined

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Вера Азарова, неужели Вы "маразм" в какой то степени отнесли к себе? Поверьте, это не так. Ну не писатель я! Вины своей не вижу, но все рано извините.

Вера Азарова писал(а):

... 90 годы, еще немного и будет тоже самое.

А вот под последним я попишусь. Вы это прошли, а нам еще предстоит и период, и последствия непредсказуемы.

**Забава **, а Вы представляли меня "европейцем"?

*Julia* и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Вера Азарова, неужели Вы "маразм" в какой то степени отнесли к себе? Поверьте, это не так. Ну не писатель я! Вины своей не вижу, но все рано извините.

А вот под последним я попишусь. Вы это прошли, а нам еще предстоит и период, и последствия непредсказуемы.

Раз прошла моя мама, т.к. это она каждый день думала о том, как двоих детей вырастить, а вот теперь и мне предстоит...

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Oleg53, я тоже подумала ,что вы к ней это отнесли . Ну ничего, главное, что вы ничего плохого не имели ввиду и прояснили ситуацию Smile

Oleg53 писал(а):

**Забава **, а Вы представляли меня "европейцем"?

я? Хм, даже вообще никак вас не представляю Wink

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

**Забава **, а Вы представляли меня "европейцем"? относится к

**Забава ** писал(а):

Oleg53, а вы умеете общаться с девушками... undefined

, и "вклинилось" не туда. И еще, я не привык оскорблять людей за мнения(и вообще!). Но все равно, спасибо за комментарий, буду писать аккуратнее.

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Я вам честно, очень сочувствую. Да мы через это прошли, но у нас тоже не так спокойно. Я не переживаю по поводу работы, потому что работаю через инет, и меня сокращения в принципе не касаются. Но у нас тоже дурдом. Везде пошли сокращения. Объединяют поликлиники, университеты, колледжи. Я живу в Московской области, на расстоянии 60 ки от Москвы. Не знаю, что там, но у нас далеко не все так просто как кажется, У нас тоже очень здорово подорожала коммуналка, цены на продукты бешеные, шмотки тоже самое. Как вот объяснить, у нас цены московские, а зарплаты как в регионах. Ну может чуть выше. А потом ситуация на Украине и у вас нас тоже касается. Догадайтесь с трех раз, где именно оказалась большая половина беженцев в Луганска и Донецка? Правильно у нас. Молоко и творог у вас отменный. Стараемся брать Брест-Литовское)

*Julia* писал(а):

Раз прошла моя мама, т.к. это она каждый день думала о том, как двоих детей вырастить, а вот теперь и мне предстоит...

Я очень хорошо помню, что это было. Я тоже мать и у меня тоже растет ребенок. я одна воспитываю. так получилось. Поверьте у нас теже бытовые материальные сложности, что и у вас. Для меня али стал палочкой выручалочкой, где за свои копирайтерские деньги я могу что-то приобрести

Oleg53 писал(а):

Вера Азарова, неужели Вы "маразм" в какой то степени отнесли к себе? Поверьте, это не так. Ну не писатель я! Вины своей не вижу, но все рано извините.

А вот под последним я попишусь. Вы это прошли, а нам еще предстоит и период, и последствия непредсказуемы.

**Забава **, а Вы представляли меня "европейцем"?

вы меня извините, но я действительно обиделась. Ситуация в Сирии мне напоминает ситуацию с Афганистаном, а политика Путина, политику Горбачева перед распадом Союза. Этот кризис, который у вас и у нас, действительно похож на ситуацию в далекие 90 е.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Вам извиняться не за что. Неоднозначную ситуацию создал я. Просто я привык, что комментируется написанное (о чиновниках, в данном случае). Если написанное меня не “зацепило”, я просто игнорирую автора и никогда не опущусь до оскорблений.
Я не считаю себя политиком, даже "кухонным", некоторое, как мне кажется, очевидное, я замечаю. Например, немецкую прессу я читаю десятилетия. Очень интересно сравнивать оригинал статьи, например, в Die Welt, и ее русскоязычный вариант. Выводы бывают противоположные. Если ранее, в до i-net’овскую пору, я мог, почти всегда, доверять, например, Spiegel, то сейчас это не так, совсем не так. Хотя, в последнее время, есть положительная динамика. Имея под рукой разные источники, можно определить, где больше лжи (хотелось бы - где больше правды).
Нельзя соотносить РФ и РБ. Сравните, хотя бы, население и его плотность. Может бригадир, минуя ступени, стать директором? Но тем не менее, необходимо было просмотреть свое старое ПО. Сохранился курс за 2002 г. В РФ - 25, в РБ - 2100. Сейчас - российский Вам известен, у нас - более 18000. Где эффективнее экономика?
Я хочу надеяться, что мы видим, в лучшем случае тактику, не обладая стратегию. Я прекрасно понимаю -

{*Julia* писал(а):

Раз прошла моя мама, т.к. это она каждый день думала о том, как двоих детей вырастить, а вот теперь и мне предстоит...}

Но может тактические победы сейчас, проигрыш в будущем? Тем не менее, мне очень не нравиться, что мы стали “черно-белыми”, например, Путина можно только хвалить во всем, иначе - ты уже “пятая колонна”.
Еще раз, извините.

Отредактировал(а) Oleg53 02-12-2015 в 01:11
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Oleg53 писал(а):

Вам извиняться не за что. Неоднозначную ситуацию создал я. Просто я привык, что комментируется написанное (о чиновниках, в данном случае). Если написанное меня не “зацепило”, я просто игнорирую автора и никогда не опущусь до оскорблений.
Я не считаю себя политиком, некоторое, как мне кажется, очевидное, я замечаю. Например, немецкую прессу я читаю десятилетия. Очень интересно сравнивать оригинал статьи, например, в Die Welt, и ее русскоязычный вариант. Выводы бывают противоположные. Если ранее, в до i-net’овскую пору, я мог, почти всегда, доверять, например, Spiegel, то сейчас это не так, совсем не так. Хотя, в последнее время, есть положительная динамика. Имея под рукой разные источники, можно определить, где больше лжи (хотелось бы - где больше правды).
Нельзя соотносить РФ и РБ. Сравните, хотя бы, население и его плотность. Может бригадир, минуя ступени, стать директором? Но тем не менее, необходимо было просмотреть свое старое ПО. Сохранился курс за 2002 г. В РФ - 25, в РБ - 2100. Сейчас - российский Вам известен, у нас - более 18000. Где эффективнее экономика?
Я хочу надеяться, что мы видим, в лучшем случае тактику, не обладая стратегию. Я прекрасно понимаю -

{*Julia* писал(а):

Раз прошла моя мама, т.к. это она каждый день думала о том, как двоих детей вырастить, а вот теперь и мне предстоит...}

Но может тактические победы сейчас, проигрыш в будущем? Тем не менее, мне очень не нравиться, что мы стали “черно-белыми”, например, Путина можно только хвалить во всем, иначе - ты уже “пятая колонна”.
Еще раз, извините.

Все в порядке. Знаете ли история любит повторяться. Я - копирайтер, мне по роду занятия приходится работать с большим объемом информации. Естественно, что невольно эту информацию приходится как-то анализировать. Я родилась в Советстком Союзе, поэтому в общем есть с чем сравнивать (мне было 16 когда Союз распался). Мое мнение может быть ошибочным, но ситуация явно не здоровая. Вот ощущение, что мы живем как на вулкане, когда и где случится извержение не знает никто. Или знает, но хорошо маскирует информацию. Понятно, что экономические санкции коснулись всех и каждого. С другой стороны я работаю с многими заказчиками, которые живут в Украине, в Белоруссии. Поэтому в курсе ситуации. Вспомните советские времена. Брежнева, Горбачева, современная тенденция ничего не напоминает?

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 02-12-2015 в 01:39
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Вера Азарова писал(а):

Все в порядке. Знаете ли история любит повторяться. Я - копирайтер, мне по роду занятия приходится работать с большим объемом информации. Естественно, что невольно эту информацию приходится как-то анализировать. Я родилась в Советстком Союзе, поэтому в общем есть с чем сравнивать (мне было 16 когда Союз распался). Мое мнение может быть ошибочным, но ситуация явно не здоровая. Вот ощущение, что мы живем как на вулкане, когда и где случится извержение не знает никто. Или знает, но хорошо маскирует информацию. Понятно, что экономические санкции коснулись всех и каждого. С другой стороны я работаю с многими заказчиками, которые живут в Украине, в Белоруссии. Поэтому в курсе ситуации.

В начале века я вел сразу три проекта в РФ - Владимирский тракторный, Гатчинский и Ивановский авиаремонтные заводы. Разработал, в первую очередь, не проприетарную (в отличие, например, от r3) систему управления производством. Но рейдерские захваты (ВТЗ), прекращение финансирования усадили меня на все пять "корзин с яйцами"(2 корзины в РБ) . Обидно, но виню себя - технарь и управленец в одном лице. Администратора так и не нашел... Но и тогда, в более худшее время, в России было работать приятней. Кстати, родился в Симферополе, перед передачей Крыма Украине.

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Oleg53 писал(а):

В начале века я вел сразу три проекта в РФ - Владимирский тракторный, Гатчинский и Ивановский авиаремонтные заводы. Разработал, в первую очередь, не проприетарную (в отличие, например, от r3) систему управления производством. Но рейдерские захваты (ВТЗ), прекращение финансирования усадили меня на все пять "корзин с яйцами"(2 корзины в РБ) . Обидно, но виню себя - технарь и управленец в одном лице. Администратора так и не нашел... Но и тогда, в более худшее время, в России было работать приятней. Кстати, родился в Симферополе, перед передачей Крыма Украине.

Ну так по большому счету, санкции начались после того, как Россия присоединила Крым после украинских событий. После чего в наших странах начался экономический кризис. Теперь Россия демонтрирует свою военную силу, чем все закончится загадка.

Oleg53, приятно общаться с умным человеком, но мне нужно еще поработать) До завтра)

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Вера Азарова, здесь я с Вами не согласен, Крым не причина, Крым следствие. Это, конечно, мое мнение.

Но, риторика, например, моего заказчика из Днепропетровска изменилась. И он, уже видит причины своих бед иначе.

Сменим тему? Почему и что я покупаю в Китае? Электронные компоненты, рыболовные товары и, иногда "бытовуху". И вот пример. Мне было необходимо зарядное 5 V, 1 А (не срочно) У нас аналогичное стоит более $5. Отрывать, сами знаете что, от кресла лень. On line торговля внутри города - еще за доставку более $2. А в Китае? Заплатил $0.62. (), дождался и пошел получать. Попутно жена попросила отправить приблизительно такое же по весу и объему отправление в Оршу. Только за отправку я заплатил ~ $1.8. И как мы можем конкурировать, если даже программный или другой продукт, не требующий сырья и комплектующих, после оплаты труда (тоже с дикими налогами), стоит с налогами, как минимум, в 4 раза дороже? По моему, наши экономисты экономисты не знакомы даже с арифметикой. 100% налогов с нуля это все таки 0. Не смотря на безработицу явную и латентную (например, многие предприятия перешли на 3-х дневную рабочую неделю), открыть свое дело не выгодно, только торговля (и некоторое другое) могут прокормить. Почему, в тойже Германии, прибыль 8 и более процентов считается хорошей и налог только с этой прибыли, у унас требуется 50 и более, чтобы только прожить?

Вера, я совсем забыл где я. Боюсь что все это интересно только нам двоим. Всего наилучшего!

Кукла с бантиком, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Oleg53 писал(а):

Вера Азарова, здесь я с Вами не согласен, Крым не причина, Крым следствие. Это, конечно, мое мнение.

Но, риторика, например, моего заказчика из Днепропетровска изменилась. И он, уже видит причины своих бед иначе.

Сменим тему? Почему и что я покупаю в Китае? Электронные компоненты, рыболовные товары и, иногда "бытовуху". И вот пример. Мне было необходимо зарядное 5 V, 1 А (не срочно) У нас аналогичное стоит более $5. Отрывать, сами знаете что, от кресла лень. On line торговля внутри города - еще за доставку более $2. А в Китае? Заплатил $0.62. (), дождался и пошел получать. Попутно жена попросила отправить приблизительно такое же по весу и объему отправление в Оршу. Только за отправку я заплатил ~ $1.8. И как мы можем конкурировать, если даже программный или другой продукт, не требующий сырья и комплектующих, после оплаты труда (тоже с дикими налогами), стоит с налогами, как минимум, в 4 раза дороже? По моему, наши экономисты экономисты не знакомы даже с арифметикой. 100% налогов с нуля это все таки 0. Не смотря на безработицу явную и латентную (например, многие предприятия перешли на 3-х дневную рабочую неделю), открыть свое дело не выгодно, только торговля (и некоторое другое) могут прокормить. Почему, в тойже Германии, прибыль 8 и более процентов считается хорошей и налог только с этой прибыли, у унас требуется 50 и более, чтобы только прожить?

Вера, я совсем забыл где я. Боюсь что все это интересно только нам двоим. Всего наилучшего!

Так и у меня такая же ситуация. Ребенку потребовался мобильник. У нас в Истре есть Связной и Евросеть. Посмотрели ассортимент. Выбора нет, цены на нормальные телефоны начинаются с 7-8000 рублей. Ну знаете такие бюджетные модельки. Что получше по качеству минимум 15-20000 рублей на али я заказала нормальный смартфон за 6000, у нас этот смартфон стоит 15000. Наверное разница ощутимая. Если внимательно посмотреть на бирки на шмотки то это тот же Китай. При этом у нас позакрывали ВСЕ вещевые рынки, одни торговые центры. Цены там...соответствующие. Если раньше на Черкизовский ездили, то теперь он оказался далеко и ехать туда неудобно.

Oleg53 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Oleg53 писал(а):

Вера, я совсем забыл где я. Боюсь что все это интересно только нам двоим. Всего наилучшего!

Вы ошибаетесь. Не только вам двоим интересно. В Беларуси все дороже в несколько раз, чем на Алиэкспрессе. Вчера пришла с Али электрическая ножеточка, с алмазным напылением дисков. Заплатил 40 долларов. А у нас в интернет магазинах, точно такая стоит больше 100 долларов. Не буду примеры приводить больше, вы и сами в курсе. Жаль что наши власти не в курсе как живет народ и почему все ринулись покупать товары в Китае. И еще хотят ввести какие то налоги? Им бы наши зарплаты.

*Julia*, Забава и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Вера Азарова писал(а):

Все в порядке. Знаете ли история любит повторяться. Я - копирайтер, мне по роду занятия приходится работать с большим объемом информации. Естественно, что невольно эту информацию приходится как-то анализировать. Я родилась в Советстком Союзе, поэтому в общем есть с чем сравнивать (мне было 16 когда Союз распался). Мое мнение может быть ошибочным, но ситуация явно не здоровая. Вот ощущение, что мы живем как на вулкане, когда и где случится извержение не знает никто. Или знает, но хорошо маскирует информацию. Понятно, что экономические санкции коснулись всех и каждого. С другой стороны я работаю с многими заказчиками, которые живут в Украине, в Белоруссии. Поэтому в курсе ситуации. Вспомните советские времена. Брежнева, Горбачева, современная тенденция ничего не напоминает?

Напоминает.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Alllekkksandr писал(а):

... Жаль что наши власти не в курсе как живет народ и почему все ринулись покупать товары в Китае. И еще хотят ввести какие то налоги? Им бы наши зарплаты.

Мне кажется, Вы ошибаетесь. Во власть приходят (принимают?) только ради власти. Там и не хотят быть в курсе, просто это параллельная страна. Предупреждая вопросы администратора сайта: болеет власть, а диарея (словестная) у меня.

Отредактировал(а) Oleg53 02-12-2015 в 10:36
Храбрый Лев, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Уважаемые форумчане!

Читая ваши сообщения делаю вывод, что опять углубляемся в политику.

Пожалуйста, старайтесь в своих высказываниях придерживаться названия темы.

*Julia*, Забава и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Уважаемые форумчане!

Читая ваши сообщения делаю вывод, что опять углубляемся в политику.

Пожалуйста, старайтесь в своих высказываниях придерживаться названия темы.

ОК. Меняем тему. Теперь будет тема называться Крымчанка - Сердце Модератора undefined

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

ОК. Меняем тему. Теперь будет тема называться Крымчанка - Сердце Модератора undefined

Но название темы менять не будем.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Но название темы менять не будем.

undefinedundefined

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Ну кто в курсе, сходка наших правителей была сегодня? Что решили с посылками, будут с нас еще драть, али нет?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Alllekkksandr писал(а):

Ну кто в курсе, сходка наших правителей была сегодня? Что решили с посылками, будут с нас еще драть, али нет?

больше, чем уверена, будут драть 20% НДС с каждой покупки

Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Alllekkksandr писал(а):

Ну кто в курсе, сходка наших правителей была сегодня? Что решили с посылками, будут с нас еще драть, али нет?

Уля-ля писал(а):

больше, чем уверена, будут драть 20% НДС с каждой покупки

Вкурсе, вкурсе. Новости какие есть?

Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали.

Отто фон Бисмарк

Отложили Ссыль взял из этой ветки Постт №142 undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

ksushka-plushka, *Julia* и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Pup, спасибо за хорошую новость. Мне пока все посылки с распродажи дойдут, я умру от волнения из-за этого налога

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

xxxnetxxx писал(а):

Pup, спасибо за хорошую новость. Мне пока все посылки с распродажи дойдут, я умру от волнения из-за этого налога

Это точно

xxxnetxxx и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти