Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юрий Морозов писал(а):

*Julia*, там ума мало понять.

Там он вообще отсутствует Smile

*Julia*, Юрий Морозов и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Юрий Морозов писал(а):

Я был уверен что это произойдет. Красавцы.

http://by24.org/2016/02/14/moscow_transit_of_international_parcels_for_belaсле иrusiansSmile

T@ty@, http://by24.org/2016/02/14/moscow_transit_of_international_parcels_for_belarusians/

Ну вот. Сейчас егонесменяемость примет поправочку в указик о том, что правила будут дейсттвовать на ВСЕ МПО. В том числе и на из таёжного союза.

*Julia*, Юрий Морозов и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Юра из Лиды писал(а):

Ну вот. Сейчас егонесменяемость примет поправочку в указик о том, что правила будут дейсттвовать на ВСЕ МПО. В том числе и на из таёжного союза.

Да, это точно

Юрий Морозов и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 7 раз 

Юра из Лиды, мелочь напрямую закажу. На себя, жену, мать, отца, тещу. А то что подороже, так в России можно ящик арендовать. Мне не далеко.

*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Или ещё так

За 2015 год белорусы получили 12 миллионов посылок из-за границы. Представим, что каждая посылка стоит 1 бакс. А если 10? Вот и жалко стало...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра из Лиды писал(а):

Или ещё так

За 2015 год белорусы получили 12 миллионов посылок из-за границы. Представим, что каждая посылка стоит 1 бакс. А если 10? Вот и жалко стало...

Некорорые банки уже ввели ограничения. http://belgazprombank.by/about/press_centr/novosti_banka/2016/limiti-karta-pokupok/

Oleg53 и Юра из Лиды поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, что могу сказать? PR'щики у этого банка на высоте! Надеюсь соревнования, кто лучше лизнет, не будет.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Pup, что могу сказать? PR'щики у этого банка на высоте! Надеюсь соревнования, кто лучше лизнет, не будет.

А оно уже есть ради нашей безопасности

Oleg53 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Резюме. Тотального "обвала" покупок не будет. Реально цены увеличаться, но не на столько, на сколько планировалось. "Моржа" будет идти не в бюджет, а какому-то дяде. Грядет смена финансовых советников. Практически, они уже враги народа.

Galago, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

Pup писал(а):

А оно уже есть ради нашей безопасности

не поняла я какие ограничения...не обьясните?? вообще нельзя покупать там что ли??

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Светлана @ писал(а):

не поняла я какие ограничения...не обьясните?? вообще нельзя покупать там что ли??

Можно. Но существует лимит. За подробностями и разъяснениями обращайтесь в свой банк.

Светлана @ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Юра из Лиды писал(а):

Или ещё так

За 2015 год белорусы получили 12 миллионов посылок из-за границы. Представим, что каждая посылка стоит 1 бакс. А если 10? Вот и жалко стало...

Юра из Лиды, у Вас нет государственного подхода. "Представим, что каждая посылка стоит 1 бакс" - какой бакс! Какое "представим". 12 000 000 нужно умножать на 200 евро. "Врач сказал в морг, значит в морг".

Отредактировал(а) Oleg53 14-02-2016 в 23:43
mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 646 раз Мозырь

про мелкие международные пакеты( т.е безтрек) На мелкие пакеты должна заполняться таможенная декларация CN 22 с подробным описанием пересылаемого в них вложения. Указания общего характера не допускаются. По желанию отправителя к отправлению могут прилагаться отдельные таможенные декларации CN23 в установленном количестве. сайт белпочта

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз
Pup, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Как бел.ИП пытались закупить родные бел.товары.

В процессе обсуждения цен всплывает еще один больной вопрос. Предприниматели в один голос принимаются жаловаться, что в Москве или Пензе продукцию белорусских швейников можно купить дешевле, чем на родине (впрочем, приобрести ее тут им порой вообще не удается). Слово за слово — выясняется, что россиянам крупные партии продают с большой скидкой, на которую не могут рассчитывать наши ИП. В результате белорусский трикотаж выгодней покупать у соседей.

И эти сволочи (я имею ввиду не ИП) ограничивают наш выбор до этого г....на по невменяемым ценам

Носки мужские на оптовой закупке 21400, + 20% НДС, + наценка продавца, это же сколько будут стоить носки и кто их будет покупать за эти деньги

С нас хотят драть пять шкур. и это без войны.

*Julia*, Rox99 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест
Pup и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Кстати, я не понимаю почему до сих пор интернет-магазин "Торговый дом" работает, которые по телевизору рекламу дают (говорящий хомяк, боди, мыльные пузыри, летающая фея и т.п. - все из Китая). У них что - сертифицирован товар что ли?!

mariya86 и andnadya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Кстати, я не понимаю почему до сих пор интернет-магазин "Торговый дом" работает, которые по телевизору рекламу дают (говорящий хомяк, боди, мыльные пузыри, летающая фея и т.п. - все из Китая). У них что - сертифицирован товар что ли?!

Они налохи платят. А это важнее какой-то бумажки

*Julia* и mikolast поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Они налохи платят. А это важнее какой-то бумажки

думаю, не только это

mikolast и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

думаю, не только это

Ещё дань на что нибудь

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Ещё дань на что нибудь

Типа того

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

juka писал(а):

Ограничения на заграничный шопинг: посылкой - максимум на 22 евро, чемоданом - на 300

опубликовано: 11 февраля 2016 в 18:39
обновлено: 11 февраля 2016 в 23:04
FINANCE.TUT.BY
В Беларуси вводятся новые лимиты на товары, приобретаемые за границей. В скором времени белорусы смогут беспошлинно получать из-за границы посылки для личного пользования на сумму не более 22 евро в месяц и весом не более 10 килограммов. Коснутся нововведения и частных поездок. Соответствующие изменения прописаны в указе президента № 40 от 11 февраля, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.
«Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов», — говорится на Национальном правовом интернет-портале.
«Отрицание. Гнев. Купил белорусское». Соцсети шутят о новом лимите на посылки
Кроме того, теперь белорусы, которые пересекают границу более одного раза в три месяца и ввозят товар на сумму более 300 евро или весом более 20 килограммов также будут должны заплатить таможенную пошлину.
— По исследованию, которое проводили в прошлом году Государственный таможенный комитет и Белстат, установлено, что более 70% граждан, которые выезжали за пределы Республики Беларусь ввозили товары на сумму до 300 евро, — привел обоснование новшеству в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель председателя Таможенного комитета Владимир Орловский. — В Европейском союзе норма ввоза товаров через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска составляет 300 евро. Поэтому, норма заложенная в указе, она даже более мягкая. Потому что в Европейском союзе 300 евро — независимо от частоты поездок.
Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования.
Сегодня белорусы могут беспошлинно получать из-за границы посылки для личного пользования на сумму не более 200 евро в месяц (независимо от количества покупок). Если лимит превышен, то придется заплатить 30% с суммы превышения. В России эта норма составляет 1000 евро и 31 килограмм в месяц.
О том, что покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить, еще в марте 2015 года заявил министр торговли Валентин Чеканов. Позже эту информацию подтвердил председатель Совета республики Михаил Мясникович.
В ноябре прошлого года страны ЕАЭС рассматривали вопрос введения налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Один из вариантов, который предлагала Евразийская экономическая комиссии, — ввести сбор в размере 15 евро на все посылки из-за рубежа дороже 22 евро и тяжелее 1 килограмма. Но позже от идеи ввести налог отказались.
Еще в конце января председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько заявил, что белорусская таможня не считает необходимым вводить ограничения по получению посылок из-за рубежа для личного пользования. Хотя еще в декабре 2015 года чиновник говорил, что в Беларуси могут ввести новые лимиты на такие посылки. Среди вариантов ограничения, которые тогда рассматривались, — ограничить интернет-покупки за границей суммой 200 евро в год, а также ввести новые лимиты по весу посылок.
Как отмечают в ГТК, количество посылок с товарами из-за рубежа в Беларусь в 2015 году выросло почти вдвое. К примеру, количество белорусских пользователей, которые через «Яндекс.Кассу» оплатили онлайн-покупки на китайских онлайн-площадках, увеличилось за прошлый год в 2,5 раза.

не знаю сюда или нет, поше админа не бить сильно тапками и перенести в нужный раздел если не в тему.

А скажите если я например закажу на разные адреса и на разных людей посылки, но оплачу с одной карты, я должна буду платить пошлину?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

ВеркинаНика писал(а):

А скажите если я например закажу на разные адреса и на разных людей посылки, но оплачу с одной карты, я должна буду платить пошлину?

Нет. По крайней мере пока. Когда-нибудь, может быть, и иэто удумают

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, дурдом полный . у меня 3 детей взрослых и 8 внуков. Подарки им всегла заказывала на Али , иначе с моей пенсией не получается . Сейчас стала заказывать на адреса детей и оплачивать со своей карточки и это уже не подарки , а посылки.

Юра из Лиды и Lorik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

shonishko1959 писал(а):

*Julia*, дурдом полный . у меня 3 детей взрослых и 8 внуков. Подарки им всегла заказывала на Али , иначе с моей пенсией не получается . Сейчас стала заказывать на адреса детей и оплачивать со своей карточки и это уже не подарки , а посылки.

Дурдом - это очень мягко

dev4onka, Ladan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти