Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 500 раз

Храбрый Лев, так это здесь такую шумиху подняли из-за шопфанс? Думал может другая какая фирмочка клевая появилась.

Ссылки запрещены, так можно по другому прекратить этот поток просьб в теме.

Наберите в поисковике шопфанс и будет вам всем счастье

Храбрый Лев, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Храбрый Лев писал(а):

Почитал отзывы об этом посреднике. Решил , что пока воздержусь от его услугSmile Кому интересно, можете ознакомится здесь.

Посмотрел мельком отзывы.

1. Последний отзыв от июля 2014 года - более 1,5 лет задад.

2. Я точно знаю для чего я буду к ним обращаться. И для проверки изначально сделаю тестовый заказ. А там уже буду смотреть.

3. Если уже говорить по отзывам - многие заказывали посылки и с США и Европы, а там уже как получится с доставкой и упаковкой. Сам знаю, когда вместе с ноутбуком весом 2,5кг дополнительно положили неработающий аккумулятор + 0,5 кг. По цене уже не помню, так что.....

И на последок воспользоваться услугами посредника или оплатить налог - дело личное, так что каждый должен решить сам.

З.Ы. Кто просил сбросить ссылку - проверяйте ЛС.

moxi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

mikolast писал(а):

Да сколько можно, в теме сплошные просьбы скинуть ссылку в лс.

Товарищи спрашивающие - вы можете свою просьбу отправить человеку НАПРЯМУЮ В ЛС, а не мусорить в теме

Модераторы, прикрепите вы уже эту ссылку в шапке темы, или научите людей пользоваться личными сообщениями

Не обращай внимание

mikolast писал(а):

Храбрый Лев, так это здесь такую шумиху подняли из-за шопфанс? Думал может другая какая фирмочка клевая появилась.

Ссылки запрещены, так можно по другому прекратить этот поток просьб в теме.

Наберите в поисковике шопфанс и будет вам всем счастье

Я тоже думал, но это всё таже шопфанс.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра Шлапаков писал(а):

Посмотрел мельком отзывы.

1. Последний отзыв от июля 2014 года - более 1,5 лет задад.

2. Я точно знаю для чего я буду к ним обращаться. И для проверки изначально сделаю тестовый заказ. А там уже буду смотреть.

3. Если уже говорить по отзывам - многие заказывали посылки и с США и Европы, а там уже как получится с доставкой и упаковкой. Сам знаю, когда вместе с ноутбуком весом 2,5кг дополнительно положили неработающий аккумулятор + 0,5 кг. По цене уже не помню, так что.....

И на последок воспользоваться услугами посредника или оплатить налог - дело личное, так что каждый должен решить сам.

З.Ы. Кто просил сбросить ссылку - проверяйте ЛС.

Сервис стрёмный какой-то. Надо будет подождать что будет дальше. Если буду связываться, то тоже сначала тестовый заказ

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

И до россиян добрались....Предлагают два варианта. Один - как в Беларуси, т.е. 22 евро (это после 1000!!!). Написали - будет точно что-то, но весной. Т.ч. все эти посылки через Россию.... Не даю ссылки, т.к. статья не про белорусов, но найти легко. два коридора предлагают - зеленый и красный....жить будем в едином пространстве с едиными правилами.

*Julia*, Юра из Лиды и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

И до россиян добрались....Предлагают два варианта. Один - как в Беларуси, т.е. 22 евро (это после 1000!!!). Написали - будет точно что-то, но весной. Т.ч. все эти посылки через Россию.... Не даю ссылки, т.к. статья не про белорусов, но найти легко. два коридора предлагают - зеленый и красный....жить будем в едином пространстве с едиными правилами.

Мдааааа... Накрылись медным тазом наши планы и желания....

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша писал(а):

И до россиян добрались....Предлагают два варианта. Один - как в Беларуси, т.е. 22 евро (это после 1000!!!). Написали - будет точно что-то, но весной. Т.ч. все эти посылки через Россию.... Не даю ссылки, т.к. статья не про белорусов, но найти легко. два коридора предлагают - зеленый и красный....жить будем в едином пространстве с едиными правилами.

А зарплата тоже единая будет?

Pup и Flower поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Буша писал(а):

И до россиян добрались....Предлагают два варианта. Один - как в Беларуси, т.е. 22 евро (это после 1000!!!). Написали - будет точно что-то, но весной. Т.ч. все эти посылки через Россию.... Не даю ссылки, т.к. статья не про белорусов, но найти легко. два коридора предлагают - зеленый и красный....жить будем в едином пространстве с едиными правилами.

Дай мне ссыль в ЛС

Юра Шлапаков писал(а):

А зарплата тоже единая будет?

Я был бы не против Smile Российская средняя выше.

Отредактировал(а) Pup 29-02-2016 в 22:42
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Буша писал(а):

И до россиян добрались....Предлагают два варианта. Один - как в Беларуси, т.е. 22 евро (это после 1000!!!). Написали - будет точно что-то, но весной. Т.ч. все эти посылки через Россию.... Не даю ссылки, т.к. статья не про белорусов, но найти легко. два коридора предлагают - зеленый и красный....жить будем в едином пространстве с едиными правилами.

Может всё таки ссылочку выложить во всеуслышанье? Тема то очень сильно затрагивает посылки белорусов. Иначе может опять быть флешмоб "дайте ссылочку в личку"

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Ой, ребятки, я ссылку не сохранила, а сейчас ее уже убрали. Быстро найти не могу, сейчас буду рыться. Но смысл вообще ах! Они договорятся с Alibaba, чтобы они брали НДС при покупке с россиян (или чего там надо брать, я не экономист) , сразу все магазины, и потом перечислять будут России. Т.е. просто для россиян (и иже с ними) поднимут цены. Сейчас буду искать, я много где лазила, но на самом первом и видном месте мгновенно убрали. Написано - точно введут...с весны. И крыльями трепыхаться мы не сможем - не хрчешь. не покупай. Сейчас опять буду искать , там тоже разные варианты, но написано оооочень жестко. Ищу.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Эх! Придется заказывать телефон по запчастям. За год придёт.

Rinka и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

hhttp://ria.ru/economy/20160229/1382116603.htmlttp://ria.ru/economy/20160229/1382116603.html но это не то, что я читала...но на эту тему

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Буша писал(а):

Ой, ребятки, я ссылку не сохранила, а сейчас ее уже убрали. Быстро найти не могу, сейчас буду рыться. Но смысл вообще ах! Они договорятся с Alibaba, чтобы они брали НДС при покупке с россиян (или чего там надо брать, я не экономист) , сразу все магазины, и потом перечислять будут России. Т.е. просто для россиян (и иже с ними) поднимут цены. Сейчас буду искать, я много где лазила, но на самом первом и видном месте мгновенно убрали. Написано - точно введут...с весны. И крыльями трепыхаться мы не сможем - не хрчешь. не покупай. Сейчас опять буду искать , там тоже разные варианты, но написано оооочень жестко. Ищу.


Интересная мысль.
А если я не росcиянка, а покупаю своим друзьям и расплачиваюсь из дальнего зарубежья?
Тоже возьмут?

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Не, извините, не нашла. Я так расстроилась, когда прочитала, что сразу закрыла эту гадость, а сейчас там точно нету. Там и про зеленый-красный коридоры и т.д. И про 22 (как в Беларуси и Европе - не абы где!). Из интернет-торговли только на Alibaba ссылка. Все, извините еще раз. Ушла. А ведь хотела скинуть, потом "начальства" испугалась, думаю, сердиться будут.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Буша, Это называется О.Б.С. - одна бабка сказала! Я бы банил за такие, бездокозательные вбросы!

Отредактировал(а) Храбрый Лев 29-02-2016 в 23:55
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Храбрый Лев, Я читала. Довольно круто Вы возражаете. Я написала - про россиян, поэтому без ссылки.

Я тоже - лев - но не рыкаю на посторонних.

Отредактировал(а) Буша 01-03-2016 в 00:24
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Буша писал(а):

Храбрый Лев, Я читала. Довольно круто Вы возражаете. Я написала - про россиян, поэтому без ссылки.

Я тоже - лев - но не рыкаю на посторонних.

По дружески советую для подобых вбросов

Буша писал(а):

Ой, ребятки, я ссылку не сохранила, а сейчас ее уже убрали. Быстро найти не могу, сейчас буду рыться. Но смысл вообще ах! Они договорятся с Alibaba, чтобы они брали НДС при покупке с россиян (или чего там надо брать, я не экономист) , сразу все магазины, и потом перечислять будут России. Т.е. просто для россиян (и иже с ними) поднимут цены. Сейчас буду искать, я много где лазила, но на самом первом и видном месте мгновенно убрали. Написано - точно введут...с весны. И крыльями трепыхаться мы не сможем - не хрчешь. не покупай. Сейчас опять буду искать , там тоже разные варианты, но написано оооочень жестко. Ищу.

иметь пруф

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

а как определять будут? Можно делать заказ на левый адрес, в комментарии продавца просить поменять на российский

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Буша, поищите в хистори браузера

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 5 раз

Эх, Скоро с нашими лимитами будет выгоднее в Китай самостоятельно ехать.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

Будем с казахами наводить мосты, они точно не согласятся на такие ограничения, у них это часть заработка, граница рядом, мотаются туда они постоянно, есть у меня знакомая из Казахстана, так она каждую неделю в Китае на рынке.

*Julia*, Alisia и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Telemactep, так она матается, но и деньги платит. Тоже налоги те же самые наверное. А так если для себя то за мелочью неудобно. У нас можно проехать в тот же хоргос, где расположен крупный китайский рынок. Экскурсии туда устраивают. Хоргос он же как бы общий. Непонятно чей. Казахстана или Китая. Поэтому смысла в Китай за мелочью нет. А за крупные партии также платят деньги

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Telemactep, пересылка в Беларусь будет очень дорогой...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 10 разМинск

Храбрый Лев, Пруф, наверное, вот этот http://news.rambler.ru/economics/32914261/

Но там написано, что решение пока не принято окончательно Smile

"Иностранные интернет-магазины, работающие на территории РФ и платящие налоги в стране, могут быть освобождены от уплаты таможенных пошлин."

«Например, те интернет-магазины, которые будут приняты российскими налоговыми агентами, сами добровольно объявят себя таковыми и будут платить деньги в российский бюджет сами, их посылки, например, не будут облагаться пошлинами. А те интернет-магазины, которые не будут объявлены российскими налоговыми агентами, их посылки пошлинами будут облагаться», — пояснил глава АКИТ.

*Julia* и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 776 разБССР

milihts писал(а):

Telemactep, пересылка в Беларусь будет очень дорогой...

Я смотрел пересылка бандероли весом 3 кг наземным транспортом около 13$, да вон пусть нам Vika911 расскажет сколько будет пересылка, она судя по подписи как раз из Казахстана.

Отредактировал(а) Телемастер 01-03-2016 в 17:46
*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти