Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 8

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Сергей 11, тут и здесьсогласно тому, что мы видим, вам надо ждать извещения с почты с новым, присвоенным в России, трек номером и следить за сроком защиты, при необходимости продлевать его. 

*****

 Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

он-лайн помощь администрации Алиэкспресс.
А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)
*****
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
*****
Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Часто трек бывает не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России. Иногда по выходе из Китая продавец может выдать и международный трек. Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить:WeDo Express, YANWEN Logistics.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****
Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.
*****
Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.
*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей. 

Статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2"?
Тоже самое, что раньше называлось Размещено/возвращено в/c зоны таможенного контроля.
Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с трекингом, то значит посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).
*****
Вопрос: что такое ИНВОЙС, и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
*****
Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.
*****
Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.
Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем - здесь.

*****

Почта России, горячая линия поддержки, Call-центр (линия качества):

8 800 200 58 88 — Cправочная служба ФГУП «Почта России»,
8 800 200 50 55 — Cправочная служба «EMS Почты России»

 

Сергей 11, Эллочка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pipl писал(а):

я извиняюсь мне то не в россию надо Laugh и за каким таймером надо следить ???

На странице Вашего заказа.

Образец:

ПользователиСообщений: 10

в узбекистан должна быть посылка а почему то написанно пункт назначения украина

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

zhuchok писал(а):

idle, откройте спор-трек номер не отслеживается, приложите скриншот сайта отслеживания. Продавец либо поторопится отнести посылку на почту, чтобы она трекнулась на прием,либо примет спор если он и не собирался отправлять посылку вам.

http://www.17track.net/en/result/express-details-190012.shtml?nums=UA548316745YP

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

Crimchanka, по поводу таймера понял спасибо большое

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

ksushka-plushka, у меня точно такой номер трека...

Магазин LadyShow Fashion Store No.1589121?

Пока спор не открывала, задала вопрос продавцу, жду чего-то...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

cubecat писал(а):

в Узбекистан через Киев https://track.aftership.com/4px/RF319593961SG

А где вы в слежении увидели Киев?

Отбыла в УВД 4PX
UAIEV - переводится, как УВД.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Melany писал(а):

ksushka-plushka, у меня точно такой номер трека...

Магазин LadyShow Fashion Store No.1589121?

Пока спор не открывала, задала вопрос продавцу, жду чего-то...

Да, этот магаз

я жилетку там частично по купону отхватила, радовалась халявке и здесь поделилась ссылкой на этот магаз. открыла спор, прод молчит пока. Написала в Ителлу, посмотрим, что они ответят

а Вам прод отвечает?

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

ksushka-plushka, такой же заказ, видимо. 5,99 без скидки?

Молчит. Наверное, всем один трек дал и отправил одну посылку в Москву кому-то.

Пойду спор открывать на всякий случай...

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Crimchanka писал(а):

А где вы в слежении увидели Киев?

Отбыла в УВД 4PX
UAIEV - переводится, как УВД.

кем переводится? и что такое УВД? и почему pipl волнуется, что посылка летит в/на Украину вместо Узбекистана?

UAIEV: почтовые коды городов --> http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/108.txt

P.S. нашел! air traffic control (ATC) -- управление воздушным движением (УВД)

Отредактировал(а) cubecat 01-04-2015 в 23:49
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

cubecat, нашла эту инфу в инете, что такое УВД, там не сказано, к сожалению. Так глубоко в почтовые международные коды не угляблялась.

cubecat, я нашла очень интересную информацию по треку pipl на сайте Международные почтовые отправления. Скрин № 2 особенно интересен?

№ 1

№ 2

pipl, эта инфа слежения с нашего ресурса.

2015-03-30 00:00 Отправлено за границу (Код страны: UA)
2015-03-25 00:00 Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке)

Как-бы Вам не пришлось открывать спор:посылка отправлена по другому адресу.

А эта инфа с сайта "Международные почтовые системы". Информация на втором скрине, очень интересная и загадочная?

***

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Crimchanka, они там с юмором на trackitonline. я у них сегодня днем видел что-то про сожранную тараканами посылку. ой! уже вчера

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

cubecat, загадочная посылка с загадочным слежением.

ПользователиСообщений: 10

Crimchanka, вот и я что то не пойму подскажите что мне делать как то не охото выкидывать в воздух 262 бакса )

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pipl, а сколько дней осталось до защиты? Я думаю, если время позволяет, то можно пока потерпеть со спором и дождаться статуса "импорт". Если импорт будет точно на Украине, однозначно придётся открывать спор.

ПользователиСообщений: 10

Crimchanka, не знаю сколько точно осталось дней недавно мне дали сылку в ней было указанно 59 дней

Crimchanka, спасибо за советы и подсказки как то не когда не пользовался такими покупками и думаю это была последняя что то все так сомнительно лучше спокойно в магазине взять

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

pipl, пожалуйста, а 59 дней, это было сколько дней назад? Вы зайдите на страницу заказа и посмотрите остаток дней.

ПользователиСообщений: 10

tp://www.17track.net/en/result/express-details-190012.shtml?nums=UA548316745YP

Crimchanka, на сегодняшний день 58 дней

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

pipl, Я только не давно писал, что у меня точно такая же фигня была с почтой Сингапура. Пару страниц назад почитайте, станет понятно. Узбекистана у них то же нет в списке, Россия к стати есть. По этому по треку фигню пишут.

Отредактировал(а) Vavan454 02-04-2015 в 02:00
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Вадим Аркадьевич писал(а):

Смысл, есть. Пишете полный возврат, прод разумеется не согласиться. До подключения к спору админов, те же самые 2 недели, если товар придёт плохой, вы выиграете 2недели, уж не потеряете ничего точно.

Трек нормально отслеживается, а вы сразу спор открывать! Может, на следующий день после оплаты спор открыть? Чего время терять - "если товар придет плохой"?

По этой логике много до чего можно дойти. Например, если не заказывать товар вообще - можно 4 недели выиграть

P.S. Не, я-таки за адекватные противодействия...

Отредактировал(а) svlad987 02-04-2015 в 04:51
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 25 разЕкатеринбург

Здравствуйте, заказала мужу кроссовки 29.03 , 30.03 продавец их отправил, присвоил трек RA107396527FI, трек не отслеживается, я правильно поняла, что информации по треку может не быть в течении 10 дней после отправки? Продавец на вопросы не отвечаетSad

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Анастасия Тюленева, вы правильно понимаете -по правилам площадки прод может 10 дней несит посылку на почту, потом ещё пару дней накинуть на прохождение трека в системе тслеживания, так что не волнуйтесь, наверняка скоро отслеживание появится

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 2 раза

Всем привет, помогите советом, посылка с таможни идет не в Солигорск, а по индексу 220 503. RC497965355HK.что делать, и куда моя посылка идет?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

korenina5@mail.ru, показывает, что посылка прибыла в РБ, возможно, стоит посоветоваться в теме про минскую таможню?

korenina5@mail.ru поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

korenina5@mail.ru, в Уручье ул. Руссиянова,д.36 открыт пункт выдачи международных отправлений, посылка ушла туда. Там выдают посылки адресатам почтовых отделений 56,125,141

Отредактировал(а) zhuchok 02-04-2015 в 09:12
korenina5@mail.ru поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

svlad987 писал(а):

Трек нормально отслеживается, а вы сразу спор открывать! Может, на следующий день после оплаты спор открыть? Чего время терять - "если товар придет плохой"?

По этой логике много до чего можно дойти. Например, если не заказывать товар вообще - можно 4 недели выиграть

P.S. Не, я-таки за адекватные противодействия...

Ну,я неадекватными такие действия не считаю,на репутации прода открытие спора вроде не отражается. Я поставлю потом ему столько звездей, сколько он заслужил.Просто когда срок истекает, я лучше нажму кнопку,, спор", чем буду просить продлить срок защиты, особенно если прод не торопился с отправкой. Своя рубашка всёж ближе к телу, а вы уж тут в такие крайности полезли.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти