Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Средство от натоптышей (ищу)

Ответов в теме: 23
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Подскажите пожалуйста, где можно взять средство от натоптышей?

Мои натоптыши очень твёрдые, имеется корень. Брал противомозольные пластыри, но они маловаты и неэффективны в отношении больших образований. Иногда срезаю лезвием, но эффект от срезания - ненадолго (2-3 дня максимум).

Буду благодарен, если посоветуете опробованное средство!

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Николя, Интересно, 8 человек поблагодарили - а за что? По себе у меня есть в одном месте натоптыш, но беспокоит редко, но поболивает. А большую неприятность создает нарост сухой твердой кожи на мизинцах, на большом пальце. Взяла на Али это , кисточкой намазывала по коже в прошлое лето по 2 раза в день, и уверенно могу сказать : проблема ушла, нароста нет. Сейчас потрогала свой натоптыш - вроде мягкий пока. Эта проблема была у меня, моей мамы и сестры. Средство помогло всем. больше советов нет. Сорри.

Отредактировал(а) byi 27-05-2015 в 23:28
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

byi, это же от грибка...

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Николя, а в интернете вы не можете поискать рецепты народной медицины от натоптышей? Типа смеси глицерина с аммиаком в равных пропорциях. Или ещё что-то.

Если у вашего "натоптыша" имеется корень - вы уверены, что это не подошвенные бородавки?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Николя писал(а):

Подскажите пожалуйста, где можно взять средство от натоптышей?

Мои натоптыши очень твёрдые, имеется корень. Брал противомозольные пластыри, но они маловаты и неэффективны в отношении больших образований. Иногда срезаю лезвием, но эффект от срезания - ненадолго (2-3 дня максимум).

Буду благодарен, если посоветуете опробованное средство!

аппаратный педикюр и крем для стоп с мочевиной (urea) не менее 15%, а если аппаратный педикюр не для Вас (суровых мужчин), то вот такой приборчик для удаления сухой огрубелой кожи Feet-Dead-Skin-Removal-Electric-Foot-Exfoliator

Николя писал(а):

Подскажите пожалуйста, где можно взять средство от натоптышей?

Мои натоптыши очень твёрдые, имеется корень. Брал противомозольные пластыри, но они маловаты и неэффективны в отношении больших образований. Иногда срезаю лезвием, но эффект от срезания - ненадолго (2-3 дня максимум).

Буду благодарен, если посоветуете опробованное средство!

У Вас по всей видимости гиперкератоз кожи стоп и Вам противопоказано всякое распаривание и тем более срезание кожи- это всё усугубляет проблему, удобная обувь в первую очередь, ну и советы выше

Отредактировал(а) Уля-ля 28-05-2015 в 08:24
Николя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 1 разБелгород
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Елена М. писал(а):

Николя, а в интернете вы не можете поискать рецепты народной медицины от натоптышей? Типа смеси глицерина с аммиаком в равных пропорциях. Или ещё что-то.

Если у вашего "натоптыша" имеется корень - вы уверены, что это не подошвенные бородавки?

Да, корень имеется. Первый раз слышу о таких бородавках.

Лалёчек писал(а):

Николя, может вам вот это подойдет? http://ru.aliexpress.com/item/Feet-Care-18Pcs-lot-Corn-Removal-Plaster-High-Quality-Callus-Removal-Products-Corn-Remover-for-Feet/32249029117.html .

Про пластыри я писал. Неэффективно. Тем более, у нас на рынке такие можно купить дешевле ( порядка 1 доллар за 5 шт).

Уля-ля писал(а):

У Вас по всей видимости гиперкератоз кожи стоп и Вам противопоказано всякое распаривание и тем более срезание кожи- это всё усугубляет проблему, удобная обувь в первую очередь, ну и советы выше

Feet-Dead-Skin-Removal-Electric-Foot-Exfoliator А возьмёт ли такой приборчик толстые наросты?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер
крем для стоп

Николя писал(а):

Feet-Dead-Skin-Removal-Electric-Foot-Exfoliator А возьмёт ли такой приборчик толстые наросты?

за раз может и нет, но постепенно уберете, обязательно поищите крем для ног с мочевиной, но не менее 15% концентраии (применять и утром и вечером на чистые стопы)

главное не парить ноги и не драть пемзой и бритвами, только усугубите процесс

Отредактировал(а) Уля-ля 28-05-2015 в 13:45
Николя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Николя, мы с вами общаемся в интернете, можно и погуглить. Подошвенные бородавки - очень распространённое явление. С виду выглядят как омозолелость (натоптыш?) Но если срЕзать ороговевшую кожу, внутри - корешки. Избавиться трудно. Но можно. Теми же методами, что и от других бородавок.

А у настоящих натоптышей корней нет.

byi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Елена М. писал(а):

Николя, мы с вами общаемся в интернете, можно и погуглить. Подошвенные бородавки - очень распространённое явление. С виду выглядят как омозолелость (натоптыш?) Но если срЕзать ороговевшую кожу, внутри - корешки. Избавиться трудно. Но можно. Теми же методами, что и от других бородавок.

А у настоящих натоптышей корней нет.

Спасибо, займусь. Кто бы знал, как они задолбали!

Елена М. писал(а):

Николя, мы с вами общаемся в интернете, можно и погуглить. Подошвенные бородавки - очень распространённое явление. С виду выглядят как омозолелость (натоптыш?) Но если срЕзать ороговевшую кожу, внутри - корешки. Избавиться трудно. Но можно. Теми же методами, что и от других бородавок.

А у настоящих натоптышей корней нет.

Спасибо, займусь. Кто бы знал, как они задолбали!

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

У меня когда -то была подобная гадость , на одном месте (под мизинцем), ходьбе не мешала , но если иногда наступала именно на это место .... вообщем больно было .Тоже не раз срезала . В итоге , при принятии ванны , маникюрными ножничками выковыряла этот гадский корень !Больше у меня эта гадость не росла.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Ylala___34 писал(а):

У меня когда -то была подобная гадость , на одном месте (под мизинцем), ходьбе не мешала , но если иногда наступала именно на это место .... вообщем больно было .Тоже не раз срезала . В итоге , при принятии ванны , маникюрными ножничками выковыряла этот гадский корень !Больше у меня эта гадость не росла.

Оба! Без обезболивания? Сейчас посчитал: у меня эта гадость - в шести местах на обеих стопах...

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Николя, Ну , в ванне ,ноги распарились ,я ножничками ковыряла энту как всё глубже и глубже ( у меня низкий болевой порог , толи терпеливая я такая Wink)Корень под натоптышем было прям видно , верхушка даже жестковатая была .Ковырять пришлось глубоко .Ну очень злая я на него была

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Николя, лучше доверить эту процедуру мастеру по педикюру, они отлично справляются с данными мозолями.

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Николя писал(а):

Оба! Без обезболивания? Сейчас посчитал: у меня эта гадость - в шести местах на обеих стопах...

Это всё-таки подошвенные бородавки, сдаётся мне.

Варианты избавления:

1. В косметическом салоне (либо у врача-дерматолога) прижигание жидким азотом. Ожог получается конкретный, поэтому, если выберете этот вариант, не обрабатывайте сразу все, а то пару дней ходить не сможете.

2. В домашних условиях - использование аптечных препаратов "Суперчистотело" и "Горный чистотел".

Первый - сильная щёлочь. Второй - концентрат сока чистотела с экстрактами других трав.

Проверено: помогает.

Но! Действуйте по инструкции, обрабатывайте бородавки аккуратно, иначе пожжёте здоровую кожу.

Выводятся бородавки, сухие мозоли, папилломы.

Кстати, сейчас цветет чистотел. Прижигайте его свежим соком, если растение доступно.

И укрепляйте иммунитет, пейте витаминки, т.к. бородавки - это вирус, боритесь с ним.

Удачи и здоровья!

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Елена М. писал(а):

Это всё-таки подошвенные бородавки, сдаётся мне.

Варианты избавления:

1. В косметическом салоне (либо у врача-дерматолога) прижигание жидким азотом. Ожог получается конкретный, поэтому, если выберете этот вариант, не обрабатывайте сразу все, а то пару дней ходить не сможете.

2. В домашних условиях - использование аптечных препаратов "Суперчистотело" и "Горный чистотел".

Первый - сильная щёлочь. Второй - концентрат сока чистотела с экстрактами других трав.

Проверено: помогает.

Но! Действуйте по инструкции, обрабатывайте бородавки аккуратно, иначе пожжёте здоровую кожу.

Выводятся бородавки, сухие мозоли, папилломы.

Кстати, сейчас цветет чистотел. Прижигайте его свежим соком, если растение доступно.

И укрепляйте иммунитет, пейте витаминки, т.к. бородавки - это вирус, боритесь с ним.

Удачи и здоровья!

первый работает сразу и четко, а второй полная лажа, даже обычные тонкие папиломки не берет

Отредактировал(а) Уля-ля 29-05-2015 в 12:25
ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Уля-ля писал(а):

первый работает сразу и четко, а второй полная лажа, даже обычные тонкие папиломки не берет

Не соглашусь. И папилломки "сгорают", и бородавки выводит, и сухие мозоли. Использую с периодичностью уже лет 8 на себе и муже. Естественно, за сроком годности слежу.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Елена М. писал(а):

Не соглашусь. И папилломки "сгорают", и бородавки выводит, и сухие мозоли. Использую с периодичностью уже лет 8 на себе и муже. Естественно, за сроком годности слежу.

а мне после супер чистотело, горный чистотел вобще не понравился, мужа моего не берет, но к сожалению первый пропал из продажи в РБ, пойдем папиломки радиоволновым ножом убирать

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Уля-ля писал(а):

к сожалению первый пропал из продажи в РБ, пойдем папиломки радиоволновым ножом убирать

Есть какой-то гель в аптеках, не вспомню название, но состав ровно тот же, что у Суперчистотело.

И есть фломастер Леккер Суперчистотело, правда, мало где по республике. Но при желании найти можно на tabletka.by

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Елена М. писал(а):

Есть какой-то гель в аптеках, не вспомню название, но состав ровно тот же, что у Суперчистотело.

И есть фломастер Леккер Суперчистотело, правда, мало где по республике. Но при желании найти можно на tabletka.by

последнего на таблетке бай по всем регионам РБ нет, уже искала

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Уля-ля писал(а):

последнего на таблетке бай по всем регионам РБ нет, уже искала

Я смотрела десять минут назад, перед тем как написать пост.

Автор, сорри за офф.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Елена М. писал(а):

Я смотрела десять минут назад, перед тем как написать пост.

Автор, сорри за офф.

я по другому названию искала, но в моем регионе нет, буду в Минске посмотрю, спасибо

ПользователиСообщений: 1049Поблагодарили: 1081 раз 

Уля-ля писал(а):

я по другому названию искала, но в моем регионе нет, буду в Минске посмотрю, спасибо

Я только что из аптеки. Суперчистотело вполне есть в продаже, стоит 6700.

А гель, название которого я не помнила, - Антипапиллом. 77400.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Елена М. писал(а):

Я только что из аптеки. Суперчистотело вполне есть в продаже, стоит 6700.

А гель, название которого я не помнила, - Антипапиллом. 77400.

в Борисове как-то не встречался по аптекам, а гель , да в двух аптеках есть

Отредактировал(а) Уля-ля 29-05-2015 в 17:11
Elena M. поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти