Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

Йорткова писал(а):

svetik-violin, когда игрушки нет на складе, ее, априори, не должно быть в магазине. Скажите, у Вас бывает такое, что не хотите идти на работу и не идете. И не ходите 20 дней просто потому, что не хотите. Вас долго будут держать на службе? А з/п за эти дни заплатят?

Если человек с 9 мая не отправляет товар и лжет, значит он не справляется с работой.

Плюс сто миллионов, предупредил бы сразу, я бы слова не сказала. Я уже в магазине такую купила.

Настрочила ему кучу сообщений перед этим, а он мне: ля ля ля, Гонконг пост долго не трекается...

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

За 19, 22 и 29 апреля висят в Урумчах. Пока придут - тепло закончится.

Жадра, примерно 5 дней.

Жадра писал(а):

У меня сегодня за 21.04 с Урумчи трекнулась посылкаLaugh Я так рада, думала уже не придет! Кто знает с Алматы в Петропавловск долго идет?

Примерно 5 дней.

Катя Крытская, подождите ответа несколько дней, если срок защиты позволяет. Напишите продавцу еще несколько раз. Если не ответит, то открывайте спор, прикрепляйте фото вскрытой посылки, обязательно укажите, что вы пытались связаться с продавцом по этому вопросу, но он не ответил и приложите скриншоты своих сообщений ему.

ment_01 писал(а):

У меня посылка 23.04.15 до сих пор в Урумчи. Что делать может уже все не придет? Столько всего заказала так жалко

И у меня за это же время там же лежат. Жду пока и надеюсь)

teffmila писал(а):

Я ту что 3 апреля в урумчах была вчера получила. Итого 50дней в урумчах только

Так моя 35 дней пролежала - это еще немного, оказывается. Ужас. Впервые у меня такое за 2 года.

Отредактировал(а) Natali4050 28-05-2015 в 06:29
Жадра поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

От 29/04 сегодня трекнулась!!!!

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Счастливая писал(а):

От 29/04 сегодня трекнулась!!!!

Поздравляю! Мои от 29 пока в засаде, но зазвенела от 28!

Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Йорткова, Мои поздравления!

Но у меня от 20/04 молчит.....

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

кто-нибудь подскажите мне на такой вопрос---я открыл спор.продавец не реагирует(молча признает свой косяк).до завершения спора осталось три дня.мне дождаться завершения спора или обострить спор?я читал что после завершения спора(если продавец молчит) идут два варианта.либо спор закрывается в мою пользу,либо спор обостряется и им начинают заниматься алиэкспресс.что делать?

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

bauer, сам по себе спор не обострится. Если продавец так и не ответит, то спор закроется в Вашу пользу. Следите, может он в последний момент выдвинет свои предложения. И тогда будет наоборот - если Вы в течение 5 дней не успеете отредактировать, спор закроется в пользу продавца.

нурлан поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Петропавловск

Добрый день! Помогите пожалуйста. Сделала заказ, продовец отправил трек номер, но не могу его остледить: RJ293346146CN: Пишет, что контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Информация об отправлении не найдена. Скажи пожалуйста что делать, может доставку оплатить? Это моя вторая посылка(((

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 38 разАлма-Ата Казахстан

Всем ПРИВЕТ! У меня сег трекнулась за 23/04! Вот, моя Надежда жива!

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Жадра, Скорее всего Вы сделали заказ на небольшую сумму. И продавец дал Вам нелегальный трек. Т.к. ему не выгодно оплачивать пересылку.
Вот как то так!
У меня была такая ситуация, посылка пришла. Но я особо не переживала, т.к. сумма заказа была небольшая... Да и в крайнем случае можно открыть спор.

Отредактировал(а) Счастливая 28-05-2015 в 07:33
Жадра поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

RM615770752CN 56 дней в пути....

ПользователиСообщений: 6Степногорск

Написал продавец,просит акт о разницы в весе.Дадут мне его разве на почте,я ж дура получила и ушла.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

Счастливая писал(а):

От 29/04 сегодня трекнулась!!!!

Здорово!!!

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Катя Крытская, Должны в принципе если хорошо попроситьLaugh им нечего с этого не будет, принесите упаковочку на ней есть отметка, о выходе и входе по весу.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 4 разаКазахстан

Катя Крытская писал(а):

Написал продавец,просит акт о разницы в весе.Дадут мне его разве на почте,я ж дура получила и ушла.

Если категорически откажут, можно зайти к начальнику почты и разъяснить ситуацию. У меня после такого похода посылка нашлась однажды.

Катя Крытская писал(а):

Написал продавец,просит акт о разницы в весе.Дадут мне его разве на почте,я ж дура получила и ушла.

Если категорически откажут, можно зайти к начальнику почты и разъяснить ситуацию. У меня после такого похода посылка нашлась однажды.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разШахтинск

Доброго всем времени суток.Smile Подскажите, нормально это или нет. Посылка последний раз трекнулась 12мая- было написано покинула транзитный пункт Или. Теперь тишина. Трек RO909584357CN. По защите осталось 13дней. Sad

Отредактировал(а) solitude 28-05-2015 в 08:25
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

solitude, то делать, если посылка зависла на экспорте? И это мы уже обсуждали — делать нечего, остаётся лишь ждать, но ждать в разумных пределах. Ориентировочный срок до которого не стоит поднимать панику и открывать спор — 50-60 дней с момента последней отметки в трекинге. Иногда этот период может быть и более продолжительным, но это происходит лишь в сезон пиковой нагрузки на почту. Если за 60 дней с момента отметки об экспорте (Отправлено авиапочтой или Упаковка в общий пакет) посылка так и не появилась в вашей стране — можете поступить двумя способами: первый — потребовать от продавца убедительных доказательств об отправке и подачи заявления на розыск посылки (в вашей стране от вас заявление не примут, так как ответственность до импорта несёт отправитель), второй — просто открыть диспут и потребовать полный возврат средств по причине затянувшейся доставки, это, конечно, не совсем справедливо по отношению к продавцу, так как не его вина, что почта такая медленная, но он знал на что шёл, когда начал торговать через Интернет. В ряде случаев бывает так, что при отслеживании не отображается факт возврата посылки отправителю, поэтому может казаться, что она до сих пор где-то едет, а на самом деле товар уже вернулся продавцу, так что не стесняйтесь изредка интересоваться у продавца судьбой посылки. Из личных наблюдений Laugh если застрялала где то в Китае , это надолго, а может и навсегдаLaugh Так, что ждите и следите за сроком защиты!! У нас всегда есть такая кнопочка "открыть спор"

solitude поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разШахтинск

Спасибо, сейчас напишу продавцу. Smile

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 1 разАктау

YC687428600YW Ребята всем доброго дня ну опять эти китайцы достали что делают ужас. посмотрите пожайлуста куда эта посылка уже идет. пункт назначения поменяла. сначало стояло мое теперь захожу написано не известно!!! блин поэтому уже желания нет с ними связываться. груз мне этот очень нужен. , посмотрите кто разбираеться в этом? идет не на мой адрес? опять обманул? буду вам признательна, спасибо всем кто не пройдет мимо

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

Йорткова, продавец решил вернуть деньги

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Сегодня просто праздник какой-то! Казпочта выплюнула на таможню сначала за 28 посылку, через час одну за 29! Еще одна за 29 остается, и буду ждать майские!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

Виктория Почтарь, передан авиа компании пекин.http://www.trackitonline.ru/?service=track

Виктория Почтарь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Виктория Почтарь, Виктория! это почта янвень, она отслеживается только по Китаю!! в Казахстане она не отслеживается, ждите когда, придет извещение с почты, или сами забегайте узнавайте, это может занять по времени до месяца!!! Счас только следить за защитой покупателя.

Йорткова, Быстрей бы, очень нужныLaugh

Виктория Почтарь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 11 раз

Виктория Почтарь, ваша посылка

Виктория Почтарь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

bauer,Все это как говорится фигняLaugh рисуют от балдыLaugh

Виктория Почтарь поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти