Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Натали М, похоже, предлагается результат "прогона" в pdf (картинка с цветными квадратиками/символами и легендой по цветам/символам). Возможно, и количество нити укажут. Т.е. то, что самый чайниковый чайник сваяет со второго раза в каком-нибудь стич арт, если сама картина есть в хорошем качестве. Могу ошибаться, английский на бытовом уровне, и хитровыделанность алипродавцов непосягаема )

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 366 раз Новополоцк

Натали М писал(а):

девочки, поясните, пожалуйста, что тут продается?

не могу понять, вышивка или просто рапечатка на е-маил?

вроде как вышивка

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Male75, я каие только программы не перепробовала- и количесвто нитей как для канвы менять, и все равно выходит огромадная, даже если размер страз задать-0,25- думаю, потому что не полная платная версия

Melany, если вы из москвы- самые дешовые багетные мастерские- светосила и бмастерская.ру- есть самовыво, но в будни. у меня алмазка не залеживается. толко-только склеила вид на кремль, завтра и след.неделя- панда в гамаке, и видела- уже в росси икартина, что оплатила 30 янв.

я не парюсь по поводу заломов- когда будите на это место клеить алмазки- просто придавите посильней. так же когда собираю- кладу канву на твердую поверхность- получается ровней, и все становится гладенько в ромке под стеклом

irina620668, славно, ноя перепробовала программы- и как тут писали- решила сама напечатать рисунок- уже присмотрела какой на 20х20 и разлиновать в ручную(4 клеточки на см), если в программе не получается- пробовала и крости, и еще2-3- не могу сделать рассчет, и все равно в чернобелом выйдет- символы сольются, а так по рисунку, глядя на оригинал на мониторе сама подберу оттенки- тем более что нужные- серо-голубые и темные в изоблии

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 09-02-2016 в 21:55
Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Натали М, продают схему. Китаец коряво так написал, что канвы, ниток и иголок нет. Только учтите, что на странице продавца нет ни фото вышивки, ни скрина и результат будет непредсказуемым. Могут так прогнать картинку-оригинал... что потом не докажете, что мост вышивали

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 399Поблагодарили: 1528 раз

bhbyfnhbi писал(а):

я каие только программы не перепробовала- и количесвто нитей как для канвы менять, и все равно выходит огромадная, даже если размер страз задать-0,25- думаю, потому что не полная платная версия

Попробуйте Pattern Maker, там при экспорте картинки можно указать не только СТ, но и размер готового изделия.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 раз

Девочки, хочу ещё попытать вас. Какой размер алмазной вышивки предпочтительнее? Склоняюсь к самому большому, но не будет ли картинка громоздкой. Предполагаю картинку с природой - дом, озеро, лодка... 60х45 см

Отредактировал(а) tanal 10-02-2016 в 08:19
ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

tanal писал(а):

Девочки, хочу ещё попытать вас. Какой размер алмазной вышивки предпочтительнее? Склоняюсь к самому большому, но не будет ли картинка громоздкой. Предполагаю картинку с природой - дом, озеро, лодка... 60х45 см

Для меня, самый оптимальный размер это 40х50. Я заказывала и по своему фото картину и рамы для этого размера очень легко найти.

tanal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 59 разСтепногорск

всем спасибо, вы подтвердили мои сомнеия, что там нет вышивки, а просто схема.

Melany писал(а):

и хитровыделанность алипродавцов непосягаема

вот уж не поспоришь

bhbyfnhbi писал(а):

Male75, я каие только программы не перепробовала- и количесвто нитей как для канвы менять, и все равно выходит огромадная, даже если размер страз задать-0,25- думаю, потому что не полная платная версия

попробуйте поменять размер самой картинки перед загрузкой в программу.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Юля К.А. писал(а):

Тоже столкнулась с такой проблемой.. Подсказали другой способ, мне помогло Smile Но скорее это теперь на будущее.. В месте где залом липкого слоя немного с нажимом проходим канцелярским ножом и надрезаем липкий слой. Потом края липкого слоя накладываем друг на друга (я шилом делала) и как бы прижимаем. Потом вернула на место эту защитную бумажку и с большИм нажимом проводила пластиковой карточкой по месту разреза.. Всё разгладилось, залома не видно.

А я нагреваю теплым воздухом фена, и прижимаю чем-нибудь твердым

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 202 разаВолгоград

Елена 111, схема для вышивки в pdf формате.: вы получите схему в черно-белом формате, цветную схему (т.е.картинку), инструкцию. Я так поняла.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Натали М, там, где есть хоть слово про "Для в PDF файл отправить по почте" - это 100% только схема (читай, прогон).

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 256 раз набережные челны

Оля Ольга, иголочкой так делала, как бы выпускала воздух...помогает!

Отредактировал(а) татьянаГ 10-02-2016 в 14:13
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Натали М, какой размер- пробовала задавать количество квадратиков(количество страз по отношению задаваемого размера в см, пробовала указывать размер канвы(для круглых страз идеально 11), нормально распечатываются только готовые программы- но не свосем устраивают рисунки, и вроде в той же крости-программе пишут сколько миллиметров изображение- все равно каждая клетка 5мм- я думаю это грех бесплатнх программ- они и для вышивки подходят- там просто крупными крестиками нашить и все в порядке

klibikt, патерн, бисерок и пару программ платных не стала брать- намучалась с бесплатными- думаю, имея на работе кучу времени быстрее разлиновать на маленькие крестики обычный лист- дело вто каждый см. 2 раза по полам, тем более что нет цветного принтера и даже значки слились ы в 1 тон- так что все визуально подбирать и имеющихся стразиков в остатке

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 366 раз Новополоцк

Здравствуйте! Получила посылку - алмазная вышивка частичная. Но засохла клеевая основа. Подскиже что делать?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Елена 111 писал(а):

Здравствуйте! Получила посылку - алмазная вышивка частичная. Но засохла клеевая основа. Подскиже что делать?


Открывайте спор на возврат.
Это вина продавца.

Елена 111 и Mirinkina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

Девочки,доделала свои подсолнухи.Смотрим тут

OliS, Ёлка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 59 разСтепногорск

bhbyfnhbi писал(а):

Натали М, какой размер-

размер самой картинки нужно изменить в графическом редакторе.

Например, загружаю картинку 600*800 пикселей, программа мне выдает размер готовой вышивки 100*120 см, а мне надо 20*25 (А4) высчитываю, что мне нужен исходный фаил 120*160 пикселей, уменьшаю в редакторе размер картинки до нужного размера и ее снова загружаю в программу. Вы получите схему размером А4.

Male75 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 94 раза Красноярск

Натали М, написано,что PDF файл.Высылает распечатку:рисунок,схему и раскладку по ниткам.Все,что вы можете сделать сами.Smile Еще и денег блин просит много

tanal, подерживаю Nikki.И не успеет надоесть и рамку купите без проблем и четкость хорошая

ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Закончила и оформила картину. В готовом виде размеры - 52х522. Сама картина 40х40. вот ссылка на нее.

Отредактировал(а) Lorcik 13-02-2016 в 21:05
Galago, Stulka и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Lorcik, красиво...думаю что оформление обошлось на порядок дороже, чем сама алмазка...

Lorcik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Galago писал(а):

Lorcik, красиво...думаю что оформление обошлось на порядок дороже, чем сама алмазка...

Это, такLaugh Но, по моему стоило того Мне очень нравится, да и все, кто видет ее - в восторге. Ведь оформление - немаловажная деталь для завершения.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Lorcik, согласна - любой труд требует достойного оформления Smile

Lorcik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Lorcik писал(а):

Закончила и оформила картину. В готовом виде размеры - 52х522. Сама картина 40х40. вот ссылка на нее.

какой размер вы изначально брали у продавца? 50/50 или 60/60?

ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

Kosha писал(а):

Девочки,доделала свои подсолнухи.Смотрим тут

Kosha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

Winterkirsche, я написала в посте - 40х40

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти