Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, подскажите пожалуйста!

НеЗнАкОмКа*** писал(а):

Здравствуте! подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: открыла спор по поводу не соответствия той сумки что мне понравилась на сайте, с той, что пришла. спор закроется через 2 дня 10 часов, если продавец не примет спор. как он должен ответить на спор??? он прислал мне сообщение , что типа все нормально, точно такая же сумка. я ему опять написала, что нет, и что я не смогу пользоваться такой ужасной вещью. он пока молчит. что делать мне?

Venomi, подскажите пожалуйста, что будет, если я не стану отменять спор? спор закроется автоматически? но в чью пользу?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, привет! Wink

НеЗнАкОмКа***, если прод не ответит в самом споре, то есть не изменит его условия, то спор закроется в Вашу пользу. Но продавцы обычно ждут до последнего, а потом изменяют условия. Бояться этого не надо, так как время на ваш ответ после изменения также пойдет отсчитываться с 5 дней, как и открывался спор. Вы также сможете изменить условия спора, нажав отредактировать, а потом обострить (то есть решение будет принимать администарция на основе имеющихся доказательств). Самый отличный вариант, конечно, если прод просто не изменит спор и он закроется в Вашу пользу.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер.

Скажите, пожплуйста, что делать если продавей отправил заказ не на мой адрес и не на мое имя. Может мне вообще дал левый трек-код. Открыть спор не смогла, система сказала что не прошло еще пять дней. Но боюсь что за пять дней получатель уже получит посылку. Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tary, даже, если получатель получит посылку, то после этого дается 10 дней на подтверждение. Плюс Вы говорите имя и адрес не Ваши. Так что успеете спор открыть. Просто нужно подождать.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, а как понять, что продавец именно изменил условия спора, а не просто написал сообщение? он должен что то предложить в сообщении? простите за непонятливость. может вам прислать сообщение продавца, чтоб было понятнее?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

НеЗнАкОмКа***, статус спора будет в ожидании вашего согласия с предложением продавца, плюс, наверняка будет стоять другая сумма к возврату, а также условие возврата товара продавцу.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

большое спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, а если продавец продлил защиту на товар который еще не пришел, и не отслеживается, то мне обязательно спор отменять? если я не отменю спор, что будет? он закроется в мою пользу? или нет?

Отредактировал(а) НеЗнАкОмКа*** 22-05-2015 в 21:41
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

НеЗнАкОмКа***, продавец, скорее всего, отклонит такой спор в последний день, вряд ли проворонит, просто резину протянет. Если товар дешевый, то он и не будет отслеживаться, а если около 7 долларов и выше, то должен быть с треком. Парвда, некоторые проды и за 10 долларов с треком не отсылают, экономят.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 126 раз

подскажите, пожалуйста, что означает "продавец принимает спор", если причина была "нет информации по отслеживанию"? спасибо

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Диана Матвеева, Продавец согласен с вашими условиями спора и готов их выполнить. Вы выиграли, осталось проследить за возвратом денег.

Отредактировал(а) OldVovk 22-05-2015 в 22:17
ПользователиСообщений: 7

Nika Voyna, Спасибо большое за ответ, продавец конечно хороший, но так долго ждать я не могу, мне нужны эти туфли моего размера, а ждать два года не вижу смысла, скоро лето закончиться и мне они уже точно не нужны будут, а денег лишних нет)) если я обострю спор, как Вы думаете могут ли мне вернуть все деньги?

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Dashaki, все, думаю, не вернут, 50% точно, может больше.

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Venomi, здравствуйте!

У меня вопрос. Оформила 2 заказа у прода со значком ТОП-ПРОДАВЕЦ. Отзывы и прочее были на 90-98%. Заказы были на товары с хорошими скидками (от 40%-65%). Однако, мне эти заказы заморозили. И магазин тоже удалили. Чем объяснить подобное поведение площадки?

Отредактировал(а) Y@LID@ 23-05-2015 в 12:54
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Y@LID@, здравствуйте! Ну я не экстрасенс, понятия не имею почему так получилось. Может продавец перепродал свой аккаунт кому-то другому (такое практикуется), и мошенник этим воспользовался. А так кто его знает.

Y@LID@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Venomi писал(а):

Y@LID@, здравствуйте! Ну я не экстрасенс, понятия не имею почему так получилось. Может продавец перепродал свой аккаунт кому-то другому (такое практикуется), и мошенник этим воспользовался. А так кто его знает.

Перепродал аккаунт??? Хм... Спасибо. Новое узнала. Чего только на площадке не бывает.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 11 раз

Помогите!!! заказала телефон

я живу в г клецк. смотрю написано Передано из (200400) в (222640) Клецк РУПС а потом 2015-05-23 08:21 01. Принято почтовое отправление в (223910) Копыль РУПС

015-05-23 09:28 07. Принято в (200400) из (223910) Копыль РУПС

что делать? вот полное отслеживание

015-05-23 09:28 07. Принято в (200400) из (223910) Копыль РУПС
2015-05-23 08:21 01. Принято почтовое отправление в (223910) Копыль РУПС
2015-05-22 23:41 08. Передано из (200400) в (222640) Клецк РУПС
2015-05-19 16:06 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2015-05-19 13:42 Поступило в участок обработки почты, MINSK PI 2
2015-05-14 00:00 Отправлено за границу (Код страны: BY)
2015-05-12 13:39 Отправка отправления из учреждения обмена, SINGAPORE S02
2015-05-12 00:00 Приём отправления

Отредактировал(а) sfi201 23-05-2015 в 14:27
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 раз

Добрый день, помогите пожалуйста, пришел неисправный телефон,открыла спор. Хочу вернуть телефон обратно продавцу за его счет, взамен чтобы выслал другой! продавец согласен, чтобы я отправила, но говорит закрыть спор, срок доставки истек( я понимаю, что если я отменю спор заказ закроется и деньги пойдут продавцу и я останусь ни с чем). Посоветуйте как лучше поступить, чтобы отправить телефон и взамен он выслал новый, чтобы при этом была полная защита покупателя и гарантия того, что он вообще получит телефон, подтвердит и отправит другой! Может нужно обострить спор, чтобы все было под контролем администрации...? Не хочу лохануться и остаться без телефона и без денег! Кто сталкивался с возвратами, напишите как лучше поступить. Заранее большое спасибо!

ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Подскажите как правильно открыть спор и вернуть деньги?

Продавец дал такой трэк номер RC746833848CN, но его нигде не пробить... Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дмитрий Сулейманов писал(а):

Подскажите как правильно открыть спор и вернуть деньги?

Продавец дал такой трэк номер RC746833848CN, но его нигде не пробить... Sad

Ваш трек поддельный - контрольная сумма не сходится, то есть такой трек и не должен отслеживаться. Может у Вас товар дешевый? Тогда прод сэкономил, они все так делают. В таком случае следите за защитой товара.

ПользователиСообщений: 12

Привет! Посылка в пути 44 дня, трек не международный, инвойс после 6 просьб так и не выслан (каждый раз тупые отговорки) что делать? спор открывать по истечении 60 дней или как там нужно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

НАТАЛИ 13, конечно, все нужно оформлять через спор. Возврат лучше через обостренный спор. Но есть свои "но". Не предусмотрено на площадке, что вы отправляете, допустим телефон обратно и ждете , чтобы Вам выслали новый. На площадке все по простой схеме - отправили обратно и получили деньги. К тому жже трудно добиться, чтобы проды оплачивали эту самую доставку. Бывают случаи, что по треку товар пришел на какой-то склад, а прод говорит, что не получал и обостряет спор против вас (это при отправке товара ему), поэтому тоже опасно. Короче очень много заморочек в такой ситуации. Поэтому решайть лучше Вам что Вы хотите. плюс есть вариант, что вышлют Вам не новый телефон, а Ваш же, но отремонтированный.

sfi201, это Вам лучше позвонить по горячеq линии почты и уточнить на чье имя вообще идет посылка. И тогда лучше спор открывать и возвращать деньги.

Антонина Пинчук, да, желательно дней за 5 до конца защиты, если товар дешевый. Если товар не очень дешевый, то можете спор и сейчас открыть.

НАТАЛИ 13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

Venomi, защиту мне уже продлили, когда я начала просить инвойс. А на каком основании я сейчас могу открыть спор? и как правильно его вести?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Антонина Пинчук, если защиту уже продлевали не по Вашей просьбе, то можно на основании того, что защита изначально гарантированная уже закончилась, а товар вы не получили и не просили защиту продлевать. Как-то так.

ПользователиСообщений: 12

Venomi, в том то и дело, что гарантированная была 60дн и она еще не закончилась, просто я читала, что прод может свои добавленные дни (в защиту) потом забрать т.е. защита закончится внезапно и можно остаться и без товара и без денег. а можно спор открыть из-за того, что мне не предоставляют доказательств отправки товара? просто уже 2 прода с такой ситуацией.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти