Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Аллергия на гель-лаки

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 34
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

вроде нет такой темы...

Вот столкнулась с проблемой... с марта прошлого года пользуюсь китайскими гель лаками, топами, базами )) сначала Кристиной, сейчас топ и база Киви, лаки Кристина и Киви...

Было все замечательно, даже ноготочки наконец то укрепились и отросли до невероятной для меня длины )) но вот напасть...

Две недели назад после маникюра вдруг стали чесаться пальцы вокруг ногтей.. потом покрылись мелкими пузырьками... мне показалось что это аллергия на масло для кутикулы и я его выбросила... через день зуд прошел, но места вздутия стали облезать...

Но... масло то я выкинула, значит проблем нет... вот неделю назад повторяю я процедуру, маслом не пользуюсь... опять зуд... без пузырьков... ну... реакция незаживших рук на ацетон думается мне... сегодня я решила подкрасить отросшие ноготки... и опять сильный зуд и пузырьки..

Тут сдался даже мой оптимизм и я полезла за информацией куда.. конечно же в интернет... а проблема то оказывается очень распространенная... особенно с китайским Блюскаем Laugh

Вот сижу в раздумьях... отказываться от красивых ноготочков нет никакого желания... в планах и так было сменить материалы на CND... буду пробовать после перерыва и заживления рук...

Кто сталкивался с такой проблемой... делитесь опытом Laugh

Электра и zefir2407 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 7 разСвислочь

Alika, и у меня така я же беда. Год пользовалась, нарадоваться не могла. А тут месяц назад сделала маникюр и понеслось... Пальцы опухли, зуд, потом волдыри, кожа стала трескаться и облазить. Я сначала тоже не поняла что к чему. Повторно гель нанесла, все повторилось. Вот теперь жду когда все заживет. Действительно в интернете много случаев таких описано. А самое грустное, что все в один голос говорят, что это не пройдет. В том смысле, что если пользоваться и дальше гель-лаком то и аллергия будет дальше вас преследовать. Если уж она появилась, то с гель-лаками нужно прощаться. При чем эта напасть случается не зависимо от производителя гель-лаков. Накопительный эффект в организме и все. Я конечно в глубине души надеюсь найти что-нибудь гипоаллергенное. Но не раньше чем через полгода рискну еще раз попробовать. А как у вас дела обстоят? Нашли для себя подходящий гель-лак?

Alika и Электра поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Светлана Похилая, ну я вот с тех пор и не пользуюсь ничем... а на тех местах на руке, которые намазала лаком, топом и базой дял проверки на что у меня аллергия, так до сих пор и остались следы... даже после 2 недель невылезания из моря... пятнами темными Laugh на днях хочу зайти к знакомым в салон и таким же образом намазать другую руку CND в робкой надежде что все же не будет аллергии ) уж очень соскучилась я по красивым ноготкам )

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 7 разСвислочь

Alika, я тоже пока не знаю как буду без этой красоты. Было так удобно, ручки всегда в порядке. Конечно можно и просто лаком, но он не держится так долго. Жалею, что раньше не узнала инфу про эту напасть. Может по другому бы все было. По крайней мере, делала бы перерыв, чтоб не так сильно накапливать всю эту химию. А сейчас могу только посоветовать, девченки кто пользуется гель-лаками постоянно, поберегите свои ручки. Почитайте информацию в инете. Делайте перерывы. Дайте ногтикам отдых. Потому, как эта зараза появляется ниоткуда и не сразу. А потом уже не уходит.

Alika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Светлана Похилая, а у вас не было предпосылок каких то к аллергии? у меня просто как раз в это время был сильнейший стресс... думаю взаимосвязано... снижение иммунитета там и все такое... хотя... почитав комментарии.. в основном у всех проявляется через год-полтора... у меня как раз где то полтора года было

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Светлана Похилая писал(а):

Alika, я тоже пока не знаю как буду без этой красоты. Было так удобно, ручки всегда в порядке. Конечно можно и просто лаком, но он не держится так долго. Жалею, что раньше не узнала инфу про эту напасть. Может по другому бы все было. По крайней мере, делала бы перерыв, чтоб не так сильно накапливать всю эту химию. А сейчас могу только посоветовать, девченки кто пользуется гель-лаками постоянно, поберегите свои ручки. Почитайте информацию в инете. Делайте перерывы. Дайте ногтикам отдых. Потому, как эта зараза появляется ниоткуда и не сразу. А потом уже не уходит.

Во всех гель-лаках содержится метакрилат. Он то и вызывает аллергию. Причём проявляется она не сразу. Этот, мать его, метакрилат должен накопиться в организме до критического уровня. Гель-лака без метакрилата не бувает в природе! Не придумали ещё такого! Именно метакрилат позволяет носить маникюр несколько недель. В разных фирмах гель-лаков метакрилат сожержится в разных колличествах. Но содержится всё равно. В "Блюскае" его оооочень много. Именно поэтому "Блюскай" так плохо снимается и частенько, довольно таки быстро, вызывает аллергию. Выход из ситуации, на мой взгляд, только один. Делать перерывы в нанесении гель-лака, ну хотя бы недельные перерывы. Это позволит отложить появление аллергии на неопределённый срок. Но! Так как аллергия есть практически у 100% населения городов (мы не берём в расчёт африканские племена), то аллергия на гель-лак рано или поздно, но всё равно появится. Печально...

Alika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

у многих аллергия возникает не на сам гель-лак, а на средства для обезжиривания и снятия ... У меня тоже появлялись пузыри и зуд...методом проб выявила, что сильная реакция на жидкости "северина и делакруа" отказалась от них и от базы блюскай....- все стало нормально. Использую базу Энтити , а жидкости только ингарден.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 7 разСвислочь

Alika писал(а):

Светлана Похилая, а у вас не было предпосылок каких то к аллергии? у меня просто как раз в это время был сильнейший стресс... думаю взаимосвязано... снижение иммунитета там и все такое... хотя... почитав комментарии.. в основном у всех проявляется через год-полтора... у меня как раз где то полтора года было

Нет ничего такого не было. Как говорится на ровном месте

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 9 разНижний Новгород

Долгое время уже пользуюсь блюскаем, конечно с перерывчиками, пока тьфу-тьфу!!!!

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

iylia05 писал(а):

Долгое время уже пользуюсь блюскаем, конечно с перерывчиками, пока тьфу-тьфу!!!!

А долго, это сколько?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 9 разНижний Новгород

Tritata, ну года три точно

Tritata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Тоже столкнулась с данной проблемой, спустя год с момента использования гель-лаков. Пользовалась Кристиной, лаками Gelexus и 3 в 1 вот такими.... Потом прикупила Бондер IBD и попробовала топ и базу Киви... Может быть, совпадение, но вот после этого пальцы опухли и стали чесаться, особого значения я этому не придала. Потом наносила гель-лак 3 в 1 без липкого слоя, вроде ничего. Опять с топом и базой сделала, все повторилось + ногти стали отслаиваться по краям. Пошла к дерматологу, поставили диагноз, как ни странно, кандидоз ногтей, пролечила, красила обычным лаком. Ногти отрасли. После этого накрасила Кристиной, пальцы зачесались опять....

Сейчас я продолжаю изучать реакции своих ногтей на гель-лаки. Абсолютно точно определила, что на гель-лаки без липкого слоя 3:1 у меня аллергии нет: это, те что выше по ссылке и также лаки Масура (отечественные). Масура мне не понравилась вообще, плохо ложится и отваливается на 2-3 день (на мне все гель-лаки держатся плохо - рекордсмен Кристина - дней 10-12).

Также лаки Кристина я сейчас стала наносить тонким слоем обычной кисточкой, так чтобы на кожу не попадало вообще. После нанесения обязательно мою руки с мылом, и иногда мажку кожу вокруг ногтей Адвантаном.

Последнее время стала обходиться и без Адвантана, вычитала у одной девушки в интернете, у которой была эта же проблема, следущее, что липкий слой она удаляет после каждого слоя нанесения. С точки зрения, технологии это неверно... но пальцы у меня чесаться перестали.

Ну и кончено теперь наношу гель-лак не чаще 1-2 раз в месяц.

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 15-09-2015 в 11:41
marta-tiger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Лексей+Аннушка, кстати я тоже поменяла кристину на киви (топ и базу... лаки и кристина и киви) и после где то месяца применения киви началась вот такая беда )

ПользователиСообщений: 1

Я занимаюсь покрытием гель-лаками,у моих клиентов нет никаких проблем,но спустя пол года у меня начались такие симптомы как вы описываете((((с июня месяца пытаюсь вылечить эту гадость(((на трёх пальцах првой руки(большёй,указательный и средний)кожа облазит уже сто десятый слой.Ходила к дерматологу,сказал,что это контактный дерматит и назналил мази,витамины и хлористый внутривенно.Стала работать в перчатках.Но результат на месте.(((((((((Дерматолог говорит,что может от паров какими я дышу.Что надо бросать это занятие((((Бросать не хочу,много клиентов,и нормальный заработок.

Посоветуйте,кто чем вылечил?Заранее спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Inncha, читала в интернете отзывы работающих девочек... не спасают даже какие то специальные перчатки и маска... многие бросают работу... не утверждаю, что выхода нет... но вот как то так

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 17 разПугачев

Девочки, подскажите. А может аллергия на гель-лак проявится только на одной руке? Покрываю гель-лаком не только ногти на руках но и на ногах, и только на левой руке такие проблемы. До гель-лака 6 лет делала наращивание, никаких проблем не было. А здесь сама себе испортила, совершила грубейшую ошибку: порезала кутикулу когда обрабатывала ногти и нанесла гель-лак, и именно с этих ноготков все и началось.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Наталия Каурова, ну наверное вы сами на свой вопрос и ответили... думаю, если продолжите, то аллергия будет и на второй руке

Nataliy2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разДнепропетровск

Ну разная реакция может быть, аллергию прото так не уберешь. Я делала себе лечебное покрытие для ногтей Очень помогло. Попробуйте может и вам поможет.

Nataliy2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 17 разПугачев

Лиза Варава писал(а):

Ну разная реакция может быть, аллергию прото так не уберешь. Я делала себе лечебное покрытие для ногтей Очень помогло. Попробуйте может и вам поможет.

У вас тоже была аллергия, или вы просто восстанавливали ноготки?

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Девочки! Нужна консультация. Ногти средней толщины и слоятся местами Но можно отрастить иногда. Последнее время "цветут". Это закрашиваю лаком. Хочу, что бы руки были всегда в порядке. Стоит покупать гель-лак? Маникюр сама делаю раз в неделю (кутикула быстро отрастает)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Зорька ясная, гель-лаки проблему с цветением, ломкой и слоением ногтей, к сожалению, не решают. Как правило, советуют сдать анализ крови, чтобы выяснить причину нехватки того или иного микроэлемента в организме, а потом назначат курс лечения. Можно пропить курс витаминов со специальной подборкой витаминов и микроэлементов для ногтей ( узнайте в аптеке), а также использовать укрепляющие масла для ногтей. Их большой ассортимент в продаже, поищите в инете. Отзывы врачей

Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 10 разМосква

Alika, я б таким не пользовалась.

Мне как-то сеструля гель-лаом покрыла ногти, как они меня быстро стали напрягать, в итоге ждала,когда они уже слезут.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 375 раз Афины

Татьяна Чикановская писал(а):

Alika, я б таким не пользовалась.

Мне как-то сеструля гель-лаом покрыла ногти, как они меня быстро стали напрягать, в итоге ждала,когда они уже слезут.

я и не пользуюсь... давно уж все продала )

зачем ждать? из можно было снять и не мучиться от напряжения )

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Татьяна Чикановская, ну даLaugh чтобы не ждать пока слезут, можно просто снять специальным средством. Smile А вот если вдруг аллергия на гели то тут дело конечно посерьезнее. У меня такое было.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 8 раз 

у меня не было никогда.

loraans, ужас

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти