Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ludmilika, ну вот мне тоже кажется, что мудрит Али. А они отпираются. И в банке говорят, что денег не видят. Банки, конечно, любят хитрить, но они как-то ближе, чем китайцы...

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. спор обострен ситуация такая

Seller No US $ 10.00 2015-07-24 22:38 Propose Solution

Buyer 2015-07-23 09:14 Escalate Dispute

vew seller solution

If you accept this proposal, you will only receive the refund below. The dispute will be closed. You will not be able to reopen this dispute!

Refund: US $ 10.00 Return Goods:No

и если я понимаю правильно закрив спор я получу 10 $ если так то как мне правильно закрывать спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

hayzan, если устраивает предложение, то жмите согласиться - это в посмотреть решение, а дальше согласиться. Спор после этого закроется. А дальше ждать возврат.

hayzan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Venomi, Большое спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Mobile писал(а):

Здравствуйте, заказал телефон одной модели (перед заказом написал продавцу какую модель надо , Цвет и объем памяти, в коментарии при заказе тоже самое указал и написал чтоб затестили телефон) прислали телефон другой модели , спустя день использования телефона я заметил, что пропадает сеть когда ставишь телефон на зарядку(спустя минут 5 и невозможно дозвониться) , как только снимаешь через несколько секунд появляется сеть и все нормально. Хочу отправить телефон обратно с указанным дефектом и неправильной моделью, открыл спор, продавец принял спор и написал сообщение чтоб я отправил им телефон, указал что это подарок и заявленную ценность написал 20-40$, подскажите как правильно отправить из России, чтоб телефон пришел куда надо и деньги были на месте(вернулись мне), пишу продавцу кто будет оплачивать пересылку, полный игнор.

Venomi писал(а):

Mobile, по умолчанию, так сказать, по правилам Али обратная пересыла за Ваш счет. Писать то, что просит продавец Вы не обязаны. Но отправлять посылку нужно обязательно с трек-номером.

Подробности отправки лучше узнать на почте. В споре у Вас должно быть отведено время на предоставление трека, не пропустите его. Иначе все деньги переведут продавцу.

Какую стоимость посылки лучше поставить ? 15т.р или 2т.р , отправляю телефон в Китай

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mobile, не думаю, что стоит указывать стоимость в 15 т.р. Это только привлечет ненужное внимание к Вашей посылке. 2т.р. - вроде норм.

Mobile поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 38 разmorya4ka

Уж не знаю, открывать спор или еще чуть подождать??? Пните меня в нужном направлении. Сделала заказ у продавца с брюликами (рейтинг больше 3 тыс.). Тот уже на следующий день дал трек янвеновский. С момента выдачи трека прошло 20 дней, никакой информации о местонахождении посылки нет. Прод говорит о неполадках в сервисе ян вень.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

morya4ka, открывайте спор, неполадки сами собой после этого исчезнут. Пинать китайца нужно Smile Так то, чем раньше начнете, тем раньше подвижки будут.

morya4ka и Эльга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз Чистополь

Что такое финальный разбор спора и сколько по времени продалжается?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Мансур Хайрутдинов, если вы не сумели договориться с продавцом, спор передается на рассмотрение администрации. По правилам площадки, они могут принимать решение в течение месяца (если чего не поменяли), но, как правило, стараются ршить раньше. Связаться с администрацией для уточнения можно в онлайн чате (ссылка в шапке темы)

Мансур Хайрутдинов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМосква

Venomi писал(а):

Кристина Исаева, а спор заморозили на основании проверки продавца? Должны были письо какое-то прислать. Если прода проверяют, то это может занять недели две, но если прод мошенник, то деньги вернут.

Никакого письма не присылали. В итоге статус заказа такой.

Статус: Закрыт
Напоминание: Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца.

Теперь не знаю, вернут ли вообще деньги(((

Еще вопрос естьLaugh Заказала два товара у продавца. Время обработки заказа у продавца заявлено 30 дн. К приближению истечения этого срока продавец увеличил время обработки заказа. В связи с чем сомнения: вышлют ли вообще мне заказанные товары. Как лучше поступить в этой ситуации, чтоб не потерять деньги?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Кристина Исаева, у Вас в напоминании указано, что продавца проверяют. Деньги должны вернуть. Можете написать в онлайн-чат и попробовать все уточнить. по поводу сроков обработки - пока идет обработка заказа деньги Вы точно не потеряете. Если не хотите ждать и тратить время, то запросите отмену с причиной, что товар Вам больше не нужен. Прод должен подтвердить.

Если нет - то придется ждать, пока он не выдаст трек.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Максим Грацли писал(а):

ребята, нужна помощь,

заказал телефон стоимость 170 уе. у продовца была возможность отправить почтой DHL в Беларусь за 20 уе.

Выбрал доставку DHL и оплатил товар вчера в 11 вечера.

Сегодня дошли слухи что в Беларуси налог или растаможка будет если стоимость свыше 10$ за товар.

Продавец товар еще не отправил, трек не дал, я быстренько нажал конопку Отменить заказ причину выбрал Мне не нужен этот товар.

Как быть в такой ситуации? реально ли есть растаможка?

Написал продавцу письмо, чтобы не отпарвлял, так как будет большая растаможка, предложил ему отменить заказ, а потом купить у него этот же товар но с обычной доставкой.

кто что еще посоветует, чтобы не попасть на деньги....

*Julia* писал(а):

Прошу прощения за пятно-эту газету от восьмого июля я взяла у знакомых

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМосква

Venomi, Спасибо большоеSmileSmileSmile

Отредактировал(а) Кристина Исаева 29-07-2015 в 11:22
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 8 разоренбург

Кристина Исаева, письмо от админов али присылают на электронку обязательно. Через 3-5 дней будет уже ясно, мошенник прод или нет, если мошенник, то опять же пришлют письмо и вернут однозначно деньги. Мне в течении 5-7 дней вернулиLaugh

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

*Julia* писал(а):

Прошу прощения за пятно-эту газету от восьмого июля я взяла у знакомых

А какая разница какой почтой товар идет? На таможне они все встречаются. Попросите продавца задекларировать стоимомть ниже 10 баксов. Правда, если там окажется уж очень сильное несоответствие указанной в декларации цены и той, что обычно указывают, либо по каталогу, то могут быть и проблемы.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

BiFoot писал(а):

А какая разница какой почтой товар идет? На таможне они все встречаются. Попросите продавца задекларировать стоимомть ниже 10 баксов. Правда, если там окажется уж очень сильное несоответствие указанной в декларации цены и той, что обычно указывают, либо по каталогу, то могут быть и проблемы.

Там человек телефон заказывал...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз Чистополь

Annastasi, С администрацией связывался раза 3. Обещают расмотреть побыстрее и тишина.

Annastasi писал(а):

Мансур Хайрутдинов, если вы не сумели договориться с продавцом, спор передается на рассмотрение администрации. По правилам площадки, они могут принимать решение в течение месяца (если чего не поменяли), но, как правило, стараются ршить раньше. Связаться с администрацией для уточнения можно в онлайн чате (ссылка в шапке темы)

Annastasi, С администрацией связывался раза 3. Обещают расмотреть побыстрее и тишина.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Мансур Хайрутдинов, надо же, я буквально в понедельник спор обострила, и уже сегодня получила ответ от администрации ресурса...

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз Чистополь

Annastasi, А у меня с 30 июня.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Мансур Хайрутдинов, это, конечно, слишком долго, подавайте жалобу

Мансур Хайрутдинов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 13 разМинск

подскажите как в споре доказать,что куртка пришла маленького размера, если размерной сетки у продавца не было первоначально. Заказывали куртку ребенку 3t (была впритык, решили больше размер перезаказать). Заказали 4t, а она пришла еще меньшего размера,чем была(хотя бирка прикреплена правильно). И по замерам отличается очень.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tan1777, так попробуйте сравнить с предыдущей курткой, если на ней была бирка с размером. Не может же 4t быть меньше 3t и пробуйте это доказать.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 13 разМинск

Venomi, ту куртку продали уже. Но замеры сохранились записанными в тетрадке и ничем не подтвержденными(((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tan1777, тогда сложно что-то доказать без размерной секи, к сожалению. Тем более у Вас ничего не осталось от прошлого заказа и сравнить не с чем.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти