Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Привет всем алиманам и форумчанам новость опять вышла новая ----хотят интерет торговле горло перекрытькто читал ? и что вы думаете об этом --напишите ,,вот ссылка В Казахстане порог беспошлинной торговли снизят с 1000 до 150 евро Sad ,,

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

gem4yra, Да что сказать, с таким курсом доллара и евро, как раз на 150 евро в месяц и будем заказыватьLaugh

ВячеславKZ и Karlusha поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 107Поблагодарили: 7 разФранция

https://news.mail.ru/economics/24047101/?frommail=1 ...............бляяяяяяяяяяяяя

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Ален Делон писал(а):

https://news.mail.ru/economics/24047101/?frommail=1 ...............бляяяяяяяяяяяяя

да простят меня модерраторы, но это реально бляяяяяяяяяяяяяяя

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

irenapril3073, точно,,но покупать та хочетсяWink,,будем потихоньку заказывать и ждать что из этого выйдет,,однозначно они этим указом отечественную торговлю на новый уровень не поднимут

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Тут такой вопрос возник Sadс этими треками, которые присваивают у нас. Смс в субботу получила на 6 штук. 4 посылки получила , а 2 в моем отделении найти не могут. И все они , мол , ищут. Позвоним вроде. Я за другими посылками и сегодня ходила и ещё одна на завтра уже стоит на получение , а как же быть с теми двумя? Можно как то повлиять чтобы искали? И хоть бы знать что там. А то так много всего на новый год заказала Sadукрашения , гирлянды, атрибутика Sad. Обидно

Отредактировал(а) Vika911 24-11-2015 в 12:28
ПользователиСообщений: 3 

Уважаемые подскажите, какой почтой из Казахстана выгоднее (цена-время) отправить посылку (телефон) обратно в Китай.

ПользователиСообщений: 13

RC997322336CN не могу отследить, высвечивается то что трек поддельный . это означает что мне не тот трек дал прод?? проверьте, может у вас получится отследить посылку. заранее спасибо

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Vika911 писал(а):

Тут такой вопрос возник Sadс этими треками, которые присваивают у нас. Смс в субботу получила на 6 штук. 4 посылки получила , а 2 в моем отделении найти не могут. И все они , мол , ищут. Позвоним вроде. Я за другими посылками и сегодня ходила и ещё одна на завтра уже стоит на получение , а как же быть с теми двумя?

Думаю если казпочта сама присвоила этим двум (потерявшимся) посылкам свои трекномера, то она обязательно должна была внести эти номера в базу. Vika911, идите на сайт kazpost.kz и вводите эти самые потярявшиеся треки. А на почте, для убедительности можно почтальонов тЫкнуть носом в СМС, отправленные ими же.

Sergg008 писал(а):

Уважаемые подскажите, какой почтой из Казахстана выгоднее (цена-время) отправить посылку (телефон) обратно в Китай.

Никакой!!!

ИМХО

Отредактировал(а) ВячеславKZ 24-11-2015 в 13:53
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

ВячеславKZ, сегодня показала все эти 6 смс. Они переписали. Пошла искать и вот определили , что выдали 4 из этих 6. Что то я не додумалась переписать эти номера, а упаковки от полученных выкинула. Завтра пойду за трековой и возьму. Вроде была на каз почте такая услуга как поиск почты. Может начнут активнее искать.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Сания писал(а):

RC997322336CN не могу отследить, высвечивается то что трек поддельный . это означает что мне не тот трек дал прод?? проверьте, может у вас получится отследить посылку. заранее спасибо

служба доставки здесь поставте кайнао--покажет,,,трек номер ненастоящий а информация принята типо в электронном виде,, пишет----13.11.2015 18;56 просто ждать---приходят примерно 30-40 дней можете посмотреть тут

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

gem4yra писал(а):

служба доставки здесь поставте кайнао--покажет,,,трек номер ненастоящий а информация принята типо в электронном виде,, пишет----13.11.2015 18;56 просто ждать---приходят примерно 30-40 дней можете посмотреть тут

или тут

булька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Vika911, есть поиск посылок, можно позвонить на горячую линию казпочты, ваш запрос зарегистрируют и в течении 2_3 дней отзвонятся и скажут о судьбе ваших посылок.

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Меня в моем отделении сегодня вообще запутали. Стали доказывать, что я получила эти 2 потеряшки. На просьбу показать извещение где я расписалась показали совсем другие. В конце концов начальник отделения говорит , что смс ко мне приходят неправильно. Я их вроде давно получила. А почтальон так вообще сказал , что он мне их в субботу утром отдал , и не смогла доказать что смс о том что они поступили в отделение лишь в 4 часа дня в субботу я получила. Его это не волнует. Вот утром в субботу отдал и все. Ни извещения , ни моей подписи. Хорошо. Попросила хотя бы выдать ту, за которой пришла и которая судя по каз почте на статусе хранение со вчерашнего вечера. Ииии, конечно же они её не могли найти. Говорят не поступала. А как же, говорю, статус хранение? ??? Пошли искать её. И принесли одну из потеряшек. Хотя 10 минут назад доказывали, что я её забрала раньше чем она поступила к ним. Уже нервничать начала: где моя трековая? ???? И спустя ещё 40 минут принесли и её. Теперь вот думаю есть смысл требовать ещё одну из не выданных или уж ладно

Отредактировал(а) Vika911 25-11-2015 в 10:11
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Vika911 писал(а):

Теперь вот думаю есть смысл требовать ещё одну из не выданных или уж ладно

Не понял, это третья потеряшка? Или 40 минут искали ту за которой Вы пришли?

На сайте казпочты есть раздел Служба контроля качества и поддержки клиентов может там изложить свою проблему с указанием адреса почтового отделения где всё произошло. Я сам не пользовался этой услугой и не знаю поможет ли, но вдруг сработает. Даже интересно стало.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 25-11-2015 в 11:17
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

ВячеславKZ, да. Её искали .и нашли. Трековая, за которой пришла. А между тем нашли одну из тех , которую не могли найти и доказывали, что получила её. Осталась одну найти. Но на неё они говорят , что все таки я её получила. Либо смс ко мне неправильно приходят и я её давно получила. Либо мне её в субботу утром выдали ( но меня то там в субботу не было). Да и смс о поступлении на почту пришло в 4 часа.

ПользователиСообщений: 1

Здраствуйте.Я занимаюсь мелким безнесом.И недавно отправлял (экспортом) в Казахстан груз.Воспользовался услугами Реалэкспорт http://www.realexport.ru/export/export_to_kazahstanГруз могут перевозить из любых точек России!!

ПользователиСообщений: 13

Vika911, ЭХХ, эта казпочта. бардак вечно!!! у меня вообще 16 послыок в апреле месяце заказывала до сих пор не пришлиLaugh

ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Сания, меня раньше такое миновало. Почтальон моя соседка и сразу откладывала мои посылки к себе в стол , когда я приходила сразу доставала их и извещения либо вечером заносила домой по пути. Сейчас неделю она на больничном и началось. Её заменяет практикант. Поэтому я так возмущаюсь привыкла , что все гладко .хотя так и должно быть всегда. Вы искали свои посылки? Что вам отвечали?

ПользователиСообщений: 13

Vika911, искали, они лишь разводили руками, к нам не приходило. а жаловаться как то неудобно, живу в районом центре в селе. все друг друга знаем. так и не стала я разбираться, нет, так нет. половину заказов мне вернули деньги проды.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

тайвань пришел через Германию DHL, и даже не трекалась у нас!

а вот китайской все еще не слышно!( так пошел 22 день) я думал быстрее начала работать почта, из за уменьшения кол-ва заказов) а выходит так же

ПользователиСообщений: 1 Алматы

здраствуйте кто нибудь знает что такое (Отслеживание на сервере КазПочты возможно только с вводом защитного кода. [KZ]. Код ошибки: 17004). что за защитный код надо вводить, и что за ошибка? спасибо заранее.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

nur-ali, нужно вводить капчу (цифры с картинки). Сходите на kazpost.kz там в трекинге введите свой трекномер, потом вам будет предложено ввести цифры, которые вы видите на картинке. Цифры вводятся вручную, сайт алитрек этого делать не умеет, поэтому выдает ошибку.

nur-ali поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 4 разаКапшагай

всем добрый вечер.. как сейчас приходят посылки через урумчи?? у меня там уже 20 дней висит со статусом экспорт

astas1967 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разАлматы

Алексей 92, Такая же история. С 6-го числа висит.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти