Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 4

Ответов в теме: 1603
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

У меня в Урумчи висят несколько посылок, отправленных "чайником". Самая старая - с 6-го ноября.

Ещё есть посылки через Малайзию, первые буквы BLGMY. Они вообще не отслеживаются.

Одна - через почту Швеции.

Хотел бы поинтересоваться у заказывавших через Малайзию и Швецию, сколько времени идут такие посылки?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

Николя, у меня Малайзия отслеживается как ЯньВэнь - только по территории Малайзии, а потом после статуса "Прибыло в Казахстан" ещё месяц где-то гуляет, пока до почты не доберётся. В четверг только получила посылку, оформленную 04.10.15., а отправленную, судя по отслеживанию 19.10.15. Почти 2 месяца получилось. Швеция примерно также шла...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Быстрее всего доходят посылки, отправленные через Сингапур. Рекорд был - 11 дней с момента отправки. Само долго - 23 дня.

Поэтому сейчас ищу продаванов, у которых в условиях стоит Сингапур. Даже если платная (но не выше пяти бакинских), выберу лучше такого продавца...

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Николя писал(а):

У меня в Урумчи висят несколько посылок, отправленных "чайником". Самая старая - с 6-го ноября.

Ещё есть посылки через Малайзию, первые буквы BLGMY. Они вообще не отслеживаются.

Одна - через почту Швеции.

Хотел бы поинтересоваться у заказывавших через Малайзию и Швецию, сколько времени идут такие посылки?

самая быстраяя 23 дня правда буквы SYLMY .неожиданно быстро,,а такие BLGMY,SYLTH ждемSmile

Отредактировал(а) gem4yra 30-11-2015 в 17:13
Николя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Урумчи, это, извиняюсь, Ж! Самая ранняя посылка висит с 6 ноября. Потом она будет висеть в Хоргосе. Если честно, от меня можно было за это время сходить туда пешком и вернуться назад.

Почему так? Раньше через Урумчи доходило гораздо быстрее...

Отредактировал(а) Николя 01-12-2015 в 09:43
Алексей 92 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Нахожусь в шоке от китайских товарищей. Вчера ночью пришла смс - вернули деньги с Али. Я денег не ждала, споров не открывала.. По сумме поняла, что это за сумку, заказанную на распродаже 11.11. Обращаюсь с вопросом к продавцу- и фигею от ответа. Оказывается мою сумку, цена которой 18 долларов , не пропустила китайская таможня, так как она поддельная!!!!

Отредактировал(а) TanyaVlady 01-12-2015 в 19:30
булька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

TanyaVlady, похоже это у них теперь фишка такая, а скидки на распродаже для некоторых продавцов просто способ заработать рейтинг на количестве заказов. У меня тоже такие умники есть - 3 недели морочили голову с отправкой, теперь пишут, что товара нет в наличии - или ждите 20 дней или отменяйте заказ... Сейчас дождусь возврата денег и влеплю им "очень положительные" отзывы! Время протянули, а теперь и вообще к Новому году ничего не успеет придти...

TanyaVlady поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 15 разАстана

TanyaVlady писал(а):

Нахожусь в шоке от китайских товарищей. Вчера ночью пришла смс - вернули деньги с Али. Я денег не ждала, споров не открывала.. По сумме поняла, что это за сумку, заказанную на распродаже 11.11. Обращаюсь с вопросом к продавцу- и фигею от ответа. Оказывается мою сумку, цена которой 18 долларов , не пропустила китайская таможня, так как она поддельная!!!!

Мне тоже вчера вернули 33$, продавец говорит что это какой-то сбой на али, статус посылки пока в Урумчи, будем посмотреть, что дальше будет...Sad

ПользователиСообщений: 497Поблагодарили: 427 раз Туапсе

Отредактировал(а) ленка-пенка 02-12-2015 в 12:13
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

Сейчас еще один продавец прислал сообщение- из-за почтовой ошибки невозможно отследить товар. откройте спор, верну деньги. Оба заказа я делала с мобильной версии. Может, в этом все дело?

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

TanyaVlady, да не думаю, что а этом дело, у меня все заказы последние с мобильной версии, все пришло. Этот ваш заказ тоже 11.11?? Складывается впечатление, что китайцы вообще не хотят работать.(((

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 84 раза Костанай

irenapril3073, Нет, второй заказ позже. Я "спорить" не стала, написала что хочу получить ремень. Посмотрю, чем кончится.

ПользователиСообщений: 13

ID15050007222267CN Что это за трек? какой доставкой отправили мне? подскажите пожалуйста!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сания, это вроде СПСР-экспресс, про них спецтема есть

ПользователиСообщений: 11 

Мне с распродажи 11.11 тоже посылки пришли в Казахстан,но некоторые китайские треки неотслеживаются пишет ошибка 27003 .И где искать теперь код посылки присвоенный каз почтой? A одна зависла в Урумчи ?Вот еще через Малайзию быстро пришли две посылки правдо мелкие но без всяких ошибок пишут уже в Казахстане.Жду оповещения с почты.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разКараганда

добрый день,хотела узнать может у когото похожая ситуация,24 ноября посылка покинула транзитный пункт Урумчи,так же потом вторая посылка покинула этот же пункт 26 ноября и потом снова трекнулась, мол опять покинула транзитный пункт Урумки,но уже 4 декабря.У когонибудь с того времени там случайно не зависли посылки тоже?))

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 4 разаКапшагай

всем привет посылка висит в урумчах почти уже месяц 2015-11-09 14:31 Урумчи, Экспорт
2015-11-09 14:23 Урумчи, Подготовка к экспорту
2015-11-03 13:29 Шэньчжэнь, Экспорт, (Внутренний транзит)
2015-11-02 23:45 Шэньчжэнь, Подготовка к экспорту
2015-11-02 23:10 покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок Шэньчжэнь
2015-11-02 22:40 Упаковка в общий пакет
2015-11-02 19:45 Китай CN, 518103, 518103, Прием отправления
2015-11-02 19:45 Приём... черная дыра в урумчах..

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 27 разЁжиков в тумане

тоже уже жду 3 неделю с урумчей посылку в 1 кило) итого уже 32 дня(

2015-11-16 11:08 Урумчи, Экспорт
2015-11-16 10:48 Урумчи, Подготовка к экспорту
2015-11-13 10:06 Пекин, Экспорт, (Внутренний транзит)
2015-11-11 13:56 Пекин, Подготовка к экспорту
2015-11-06 10:23 Ханчжоу, Экспорт, (Внутренний транзит)
2015-11-06 09:42 Ханчжоу, Подготовка к экспорту
2015-11-05 19:31 покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок Ханчжоу
2015-11-05 17:49 Упаковка в общий пакет
2015-11-05 15:18 Приём

ПользователиСообщений: 2 Экибастуз

Всем привет!!! Тоже такая же шнягаLaughс 20 ноября посылка зависла в Урумчи у друга уже 35 дней висит посылка там же ((

ПользователиСообщений: 2 Алматы

У меня тоже несколько посылок не обновляются после записи "Экспорт из Урумчи"

Самые ранние были экспортированы 9 и 12 ноября.

У россиян тоже много задержек с китайскими посылками. И на англоязычных форумах много жалоб.

Похоже, у Чайна Пост задержки глобального масштаба.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 35 разУ-Ка

Загадочное это место..Урумчи....


03.12.2015 17:35 Передано в страну назначения (Экспорт) Urumqi

06.12.2015 19:42 Передано таможне Участок по обработке международной почты г. Алматы 220096

Кстате, этот трек на других сайтах и сайте Казпочты отслеживается, а здесь на Алитреке тишина, наверное опять здесь казпочта не отслеживается.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Рудный

Ребята все эти посылки идут нетолько через Таможню Китая и Нашу таможню , но и через другие страны в которые поподает посылка пока не прибудет в страну назначения. А там пол Европы она может откалесить и отлетать.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Реально, Урумчи-загадка! 1 декабря Урумчи, сегодня чет решила трекнуть и! Она в Алматы, 6 декабря, сортир.центр,

Alex_U-Ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 238Поблагодарили: 245 раз Астана Костанай

Урумчи опять зажигает. с 9 ноября так же экспорт. Малайзия идет очень долго. Некоторые посылки через Малайзию уже по 80 дней в пути. Радует кайнао или как там. Заказ оформлен и буквально пару недель и уже звонят заберите распишитесь.

Karlusha и Alex_U-Ka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

Сания писал(а):

ID15050007222267CN Что это за трек? какой доставкой отправили мне? подскажите пожалуйста!

проверьте вот тут http://www.trackitonline.ru/?service=track доставка вроде алиэкспресса,,

Сания поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти