Номер в международном формате (пример: RB615022017CN)
Отследить
Kupinatao
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Где посылка? Где деньги? Посылка потерялась!

Ответов в теме: 5809
ПользователиСообщений: 5619Поблагодарили: 499 раз(а)Из: СПб

ВАЖНО!

Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена! 

Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

ПОДРОБНО О СПОРАХ ТУТ ЧИТАЕМ   

Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 5-7 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

virgin01, если долго переводиться не будут... я к этому

ПользователиСообщений: 3Из: tutsytutsy78

Товар у продавца закончился,он сообщил,что вернул деньги.Я оплачиваю через QIWI кошелек,прошло двое суток,на счету денег нет и ссылка на товар пропала.Есть возможность дождаться свои деньги?

tutsytutsy78, пишите жалобу на прода...

ПользователиСообщений: 3Из: tutsytutsy78

куда и как писать?

ПользователиСообщений: 7Из: Мценск

TEHb, до 10 баксов точно, недорогие...

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз(а)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Посылка ещё не пришла,а время заканчивается для потверждения, написала проду он продлил время на 23 дня, вообще это правильно или нет? Посылка отслеживается, 32 дня в пути. Спасибо!

ПользователиСообщений: 2007Поблагодарили: 589 раз(а)Из: одного места

vika04031976, всё у Вас нормально, прод на связь выходит, посылка отслеживается. Ждите, придёт.

ПользователиСообщений: 2

посылка зависла на урумчах,уже 45й день,это новый год в китае или посылка пропала?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 2 раз(а)

здравствуйте,напишу сюда....посылочка с 14.02 прием и все так до сегоднешнего дня,это нормально,просто другие посылочки прием ...,прием китай и экспорт пошел,а эта все на одном месте...вот ссылочка RB654986937CN

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 1 раз(а)Из: нижний тагил

тусик писал(а):

здравствуйте,напишу сюда....посылочка с 14.02 прием и все так до сегоднешнего дня,это нормально,просто другие посылочки прием ...,прием китай и экспорт пошел,а эта все на одном месте...вот ссылочка RB654986937CN

2014-02-19 00:00 Упаковка в общий пакет, Урумчи, Россия 2014-02-19 00:00 Экспорт, Сортировка, Урумчи, Россия 2014-02-14 10:53 Приём, Китай 830002 2014-02-14 00:00 Приём, Россия

Как вы смотрите. Последняя запись 19.02

ПользователиСообщений: 1Из: Москва

Посылка потерялась походу.Вот последняя запись по отслеживанию "2014-02-02 02:34 Обработка, 102004 Москва Казанский вокзал ПЖДП цех 3 Покинуло сортировочный центр".Прошло уже 19 дней.Что делать?

Посоветуйте.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 2 раз(а)

irina86 писал(а):

2014-02-19 00:00 Упаковка в общий пакет, Урумчи, Россия 2014-02-19 00:00 Экспорт, Сортировка, Урумчи, Россия 2014-02-14 10:53 Приём, Китай 830002 2014-02-14 00:00 Приём, Россия

Как вы смотрите. Последняя запись 19.02

только что смотрела и пишет ошибка при обращинии к модул...

спасибо,что то значит глючит

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 12 раз(а)Из: Хабаровск

Подскжите, плиз, как поступить? посылка 28 дней в пути. но еще в китае, для защиты товара осталось 9 дней, обратилась к проду, она ответила, хорошо, но счетчик второй день не изменялся!

ПользователиСообщений: 17Из: Рыбинск

RE664343971SE пишет что отслежевание доступно в стране назначения, а на почте россии висит экспорт. как быть?

ПользователиСообщений: 4Из: Новоуральск

Здравствуйте, помогите с такой ситуацией (заказ был сдалан впервые) - при проверке трека RX195169965CH стоит статус вручение адресату г. Москва, но я живу в Свердловской области, адрес при заказе указан корректно, продавец на письма с просьбой выслать копию квитанции об отправке не отвечает.

ПользователиСообщений: 9

Помогите пожалуйста, трек RB817686939CN не отслеживается с 23.01.14, трек UA114824518YP не отслеживается с 02.02.14, что делать? Продавцы пишут ждите. Подскажите пожалуйста где посылки?

NatkaNS, для начала, внимательно прочтите верхний пост в этой теме...

gjkpeyrb177, СРОЧНО ОТКРЫВАЙТЕ СПОР!!!

Алексей Дмитриев, ждите

VashaSvetkast, еще раз попытайтесь продлить время, если не продлит, в последние сутки откроете спор

Константин Марков, звонить на горячую линию почты... и у прода просите инвойс(см. верхний пост)

тусик, внимательно читайте верхний пост

anara, внимательно читайте верхний пост

vika04031976, если будет нужно, продлите время еще раз

ПользователиСообщений: 4487Поблагодарили: 683 раз(а)Из: кофе и печенек

La chica mas herbosa del mundo, тогда Вам повезло, что треки поддельные, сложностей меньше, возврат при необходимости проще. Ждите безтрековых посылок.

ПользователиСообщений: 8Из: Таганрог

olgasmi, спасибо!

ПользователиСообщений: 2Из: Петропавловск

Здравствуйте! Помогите,плиз! Заказала еще три месяца назад сумку. Продавец с начало поддерживал разговор, потом исчез.Нет сумки, нет денег. Я открыла спор, продавец ответил, копирую его ответ слово в слово. ( Привет друг, мне очень жаль, не ответим к вам в времени. Можете ли вы ждать 5 дней? Мы свяжемся с курьерской компании, дать вам решение в 5 дней. Мне очень жаль, причинить вам неприятности.) В итоге 3 мес прошло,спор обострился, продавец не отвечает. Что мне делать, я может и забыла бы уже, но сумку заказала дорогую больше 100$. Не хочу им дарить!

ПользователиСообщений: 2Из: Краснодарский край

Здравствуйте! RA578935424CN зависла на экспорте с 15.11.13г.,оплачена 9.11.13г, сейчас находится (уже 2 недели как ) в обострённом споре. Часы давно не тикают,указано -что мы вам сообщим о решении (Команда управления) и ТИШИНА!!! Кудаещё можно обратиться? и как долго эта команда управления может рассматривать мой спор? есть какие то ограничения по времени?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 12 раз(а)Из: Хабаровск

Kirtida Gopika Devi Dasi, спасибо, придется засучить рукава

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раз(а)Из: Казань

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня трек номер не отслеживается 9 дней. Столько раз заказывала а такое первый раз. Написала продавцу чтобы проверил номер. А он написал мне "ok. I will track it". Что это значит не поняла. Что он будет делать?

РедакторСообщений: 6107Поблагодарили: 2214 раз(а)

Ardickaite28, если спор обострен - то только ждать, когда администрация али снизойдет. Они каких-то конкретных сроков вообще не придерживаются.

Ируся, у Вас тоже самое - ждать. Можно еще на кучу e-mailов им написать, но по отзывам - быстрее от этого процесс не идет.

pinochka81, написал что посмотрит. Дословно - отследит.

Если через пару дней движений не будет, то спор - как выход из положения.

ПользователиСообщений: 4487Поблагодарили: 683 раз(а)Из: кофе и печенек

Ardickaite28, Ируся, заходим на свои электронные ящики, адресатом указываем dispute@aliexpress.com Пишем номер своего заказа (ордера, не трека), на английском короткими чёткими фразами описываем ситуацию. Выражаем надежды на содействие.