Номер в международном формате (пример: RB615022017CN)
Отследить
Kupinatao
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Где посылка? Где деньги? Посылка потерялась!

Ответов в теме: 5809
ПользователиСообщений: 5634Поблагодарили: 496 раз(а)Из: СПб

ВАЖНО!

Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена! 

Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

ПОДРОБНО О СПОРАХ ТУТ ЧИТАЕМ   

Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 5-7 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 4 раз(а)

может и мою посылку кто найдет, потеряшку)) прод сцобака обещал бесплатную EMS. А отправил пони-экспрессом, обещал 3а 20 дней доставку, но пока вот так, уже продлил время движений никаких, пони говорят к ним пока не поступала, где зависла   х зна сайте жу експресс

ПользователиСообщений: 7Из: Тихорецк

RC343648229HK 10 дн. 20.12.2013 00:00 27.12.2013 21:12

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 352121 Тихорецк, Краснодарский край
2013-12-27 19:11 Импорт, 104001 Москва PCI 1, вес: 0.754 кг.
2013-12-20 00:00 Отправление (RC343648229HK) отправлено в страну получателя 20 декабря 2013

Это посылку уже отправили мне в город?

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 16 раз(а)

Oleg Kapinichev, нет еще, она только импорнулась в Москве, прходит таможню, потом ее направят в сортировочный центр, оттуда уже в ваш город

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раз(а)Из: Воложин

Здравствуйте! подскажите, что мне делать в такой ситуации. посылка моя застряла в Китае. уже недели 2 стоит как "отправлена авиапочтой". через 8 дней заканчивается срок доставки. уже 3 раза писала продавцу, чтобы продлил срок, но от него ни ответа ни привета((( что делать???(((

ПользователиСообщений: 1Из: Туймазы

А если срок доставки вышел, продлить не смогла что будет?

ПользователиСообщений: 1913Поблагодарили: 197 раз(а)Из: Можга

giniyatova писал(а): 

А если срок доставки вышел, продлить не смогла что будет?

Деньги ушли продавцу. Теперь уже поздно. Единственно что можно сделать попытаться написать сюда buyer@aliexpress.com

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 5 раз(а)Из: Минск

Ольга Мингинович писал(а): 

Здравствуйте! подскажите, что мне делать в такой ситуации. посылка моя застряла в Китае. уже недели 2 стоит как "отправлена авиапочтой". через 8 дней заканчивается срок доставки. уже 3 раза писала продавцу, чтобы продлил срок, но от него ни ответа ни привета((( что делать???(((

Ольга Мингинович, если продавец не отвечает открывайте спор

ПользователиСообщений: 11Из: Белово

Посылка с 19 декабря в Домодедово, что делать?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 9 раз(а)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может означать:

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Россия
2013-12-24 09:48 Обработка, 102976 Москва Внуково ММПО цех 1 Сортировка
2013-11-12 10:46 Экспорт, Китай CNHGHA
2013-11-12 00:00 Упаковка в общий пакет, Ханчжоу, Россия
2013-11-11 06:15 Приём, Китай 318000
2013-11-11 00:00 Приём, Россия

У других посылок до сортировки во Внуково всегда был импорт и таможенное оформление, а эта попала сразу на сортировку, но текущее местоположение указано Китай.

ПользователиСообщений: 759Поблагодарили: 111 раз(а)Из: Киров

Edyard69, посылка в Москве. Местоположение Китай,т.к. бывают сбои в системе...у меня так же было. Посылка была в Новосибирске,а писало,что в Китае..потом через несколько дней стало местоположение Россия.

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 1 раз(а)Из: Бобруйск

Подскажите плиз, к меня 3 посылки последн.даижение бвло 7/8.12 - вылетело из Китая в Беларусь.. их ждать ??

ПользователиСообщений: 1913Поблагодарили: 197 раз(а)Из: Можга

Светлана Жавнерович писал(а): 

Подскажите плиз, к меня 3 посылки последн.даижение бвло 7/8.12 - вылетело из Китая в Беларусь.. их ждать ??

Еще как ждать))) Это может затянуться на 2-3 месяца. Вот почитайте http://alitrack.ru/forum/topic-240.html http://alitrack.ru/forum/topic-125.html 

Как говориться "Могло быть хуже". У вас все отлично.

Вадим Воробей, спасибо)))) надеюсь что это не безнадежно)))

ПользователиСообщений: 1077Поблагодарили: 161 раз(а)Из: Пензы

Дмитрий.С. писал(а): 

может и мою посылку кто найдет, потеряшку)) прод сцобака обещал бесплатную EMS. А отправил пони-экспрессом, обещал 3а 20 дней доставку, но пока вот так, уже продлил время движений никаких, пони говорят к ним пока не поступала, где зависла   х зна сайте жу експресс

мне 2 посылки через них шло и довольно быстро

Влад, ждать

ПользователиСообщений: 17Из: Минск

добрый вечер, может кто-нибудь сталкивался с таким. Продавец дал трек и время 6 дней на достаку, статус ЧАСТЬ ГРУЗА. На вопрос что это значит , ответил..Привет, мы отмечаем его как часть отгрузки прежде, чем мы убедитесь , что ваш пакет нет никакой проблемы с доставкой...  Это нормально? Что делать?Ждать?

sashairinka, а скрин заказа можно,а то что-то не понятно в описании

Александр Николаевич

sashairinka, а почему Вы решили что это пол груза

Александр Николаевич

Александр Николаевич, гугле переводчик так перевёл )))

Александр Николаевич, или это они продлили время на отправку??

sashairinka, ВЫ с переводом тогда и давайте

sashairinka писал(а): 

Александр Николаевич

Александр Николаевич, гугле переводчик так перевёл )))

Александр Николаевич, или это они продлили время на отправку??

или так должно быть   или так

sashairinka, а у Вас никак

Александр Николаевич, в первом сообщении написала как гугле перевёл, а после прикрепила скрины

sashairinka, так может он всё таки продлил время обработки заказа

sashairinka,  и не такой ведь

Подскажите плиз по опыту.. заказалм доставку EMS.. срок 7-20 дней.. часто ли приходит вовремя?? У меня по этой посылочке уже 16 дней прошло а она ещё в Китае

EE939006366CN

Александр Николаевич, )))) наверное, так и есть )) просто первый раз такое)) гугле с толку сбил )) спасибо за помощь ))

Светлана Жавнерович, у меня из Москвы до Пензы через EMS 14дней шло