Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 27 разИваново

доброго дня. открывал спор на полный возврат. продавец принял. теперь наблюдается такая картина:

возврат завершен 16 ноября. но на карту деньги не пришли. что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deuce, пишите в онлайн-чат администрации Али. Объясняйте ситуацию. Правда, иногда в некоторых банках возврат может идти аж 30 дней...

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 27 разИваново

тоесть это может вина не али, а банка? а в чат то можно по русски писать?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Venomi, здравствуйте, я вчера вам писал на счёт спора с продавцом, так вот я пока ещё не открыл спор но пытался объяснить продавцу что он не прав и требовал вернуть половину стоимости товара, но он пишет все то что ему выгодно, он отвечал довольно быстро и после моего последнего и очень длинного сообщения он резко потерялся и перестал писать и отвечать, он тянет время. Как правильно будет поступить ждать его ответа или открывать спор? Просто хотел без спора, хотел как лучше а получается наоборот! За ранее спасибо за советSmile

Venomi, да и на таймере 9 дней кстати осталось

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разШахты

Извините что обращаюсь повторно.По моему заказу информация так и не найдена,что мне делать? С момента оплаты прошло 2 недели.Надо ли открывать спор? Или еще подождать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deuce, да, там по московскому, кажется с 9 до 18 можно.

J150292o, открывайте спор. А то прод будет долго мозг парить.

55SERGEY, если нет информации, то открывайте спор, так прод быстрее "проснется".

Deuce поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32 Красногорск

Добрый день, заказал себе оптику которая по заверениям продавца или потерялась или ушла обратно, с 17 октября идет посылка, продавец сказал что может вернуть деньги надо открывать спор, это делаю 1 раз на чем там акционировать внимание или как он проходит?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз Краснодарский край

Открыл спор. В доказательство предоставил фотографии и скрины с телефона на которых явно видно что авто-сканер не работает с моим авто. Продавец просит видео. Вопрос Яндекс диск подойдет в качестве файлообменника. И еще если не предоставить видео можно ли выиграть спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Борттех, если прод согласен вернуть деньги, то просто открывайте спор, что защита заканчивается, а товар в пути. если прод сам настаивает на открытии, то должен принять спор почти сразу.

Лариса Герасимова, открывать спор. Пишите, что получили не тот товар. прикрепляйте фото.

Coval321, да, яндекс-диск подойдет. Видео желательно предоставить, так как доказать работает прибор или нет только на словах или по фото сложно.

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32 Красногорск

Venomi, спасибо за ответ да продавец сам мне написал что посылка скорее всего потеряна предлагает открыть спор и вернет деньги, но пишет что в случай чего я должен вернуть ему посылку... а если я её не получил и врят ли получу? да кстати вопрос есть, слышал что если посылка стоит от 10 долларов она должна отслеживаться на ресурсах так? мне просто отправили посылку селерс шипинг методом вместо китайской почтовой авиации сказали дескать так будет быстрей. Но как оказалось посылка потерялась а то и вообще ушла обратно.

Отредактировал(а) Борттех 25-11-2015 в 15:07
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Борттех, это обычная приписка продавца. Что если Вы вдруг получите товар, чтобы поступили честно. Напишите ок. Этого будет достаточно.

ПользователиСообщений: 32 Красногорск

Повторюсь наверно, кстати вопрос есть, слышал что если посылка стоит от 10 долларов она должна отслеживаться на ресурсах так? мне просто отправили посылку селерс шипинг методом вместо китайской почтовой авиации сказали дескать так будет быстрей. Но как оказалось посылка потерялась а то и вообще ушла

Отредактировал(а) Борттех 25-11-2015 в 16:17
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Борттех, таких четких правил нет, поэтому продавцы и отправляют чем придётся. И чем им дешевле. Не получили посылку - открывайте спор.

Борттех поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 32 раза

Добрый день! Сделала заказ, срок защиты 90 дней, за 5 дней до конца открыла спор, т.к. посылки нет и трек не читается (товар дешевый ок.2 долларов). Прод в споре пишет, что через 2-3 недели придет товар. Посоветуйте, могу ли я в открытом споре продлить срок защиты заказа или не связываться с этим и обострять спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nucifraga, лучше сразу обостряйте. Если товар за 90 дней не пришел, то вряд ли вообще придет. Скорее всего, давно осел где-то по дороге. Только время потеряете, если ждать будете.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 32 раза

Venomi, спасибо, тоже к этому варианту склоняюсь

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

добрый день, открыт спор, китаец согласен что товар не работает и просит выслать товар назад. при открытии спора - я указал что высылать товар не буду. теперь получается если я не вышлю товар - я проиграю спор? как правильно поступить и что написать? цена вопроса 22-23 евро

Отредактировал(а) seregafoto 25-11-2015 в 18:51
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

seregafoto, необязательно, что сразу проиграете. Просто есть вероятность, что администрация Али может предложить не полный возврат суммы, а частичную компенсацию. В каждом отдельном случае зависит от спора, от доказательств, и от менеджера, который рассматривает Ваш спор.

ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Venomi писал(а):

seregafoto, необязательно, что сразу проиграете. Просто есть вероятность, что администрация Али может предложить не полный возврат суммы, а частичную компенсацию. В каждом отдельном случае зависит от спора, от доказательств, и от менеджера, который рассматривает Ваш спор.

подскажите что именно написать, т.к. хитрый китаец - написал чтобы я выслал а он заплатит. если я напишу что высылать не буду - сразу ко мне вопросы будут, почему и т.д.

я ж не буду писать что для меня это головняк, как куда что сколько это стоит, даже не хочу в этом разбираться. этот балбес выслал поломанные, а мне теперь нужно доказывать что я не верблюд )

сумма мне нужна полная, т.к. я платил не за барахло, а оказалось барахло не по моей причине. видео записал отличное - четко все показано, но высылать назад ничего не собираюсь, а вот как обосновать?

Отредактировал(а) seregafoto 25-11-2015 в 19:08
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

seregafoto, напишите, что пересылка обойдется примерно в 20 долларов и спросите готов ли продавец к этому и каким образом собирается перечислить Вам средства. Пишите, что paypal у Вас нет и в Вашей стране он вообще работает с ограничениями. Предложите ему свой вариант.

seregafoto поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Venomi писал(а):

seregafoto, напишите, что пересылка обойдется примерно в 20 долларов и спросите готов ли продавец к этому и каким образом собирается перечислить Вам средства. Пишите, что paypal у Вас нет и в Вашей стране он вообще работает с ограничениями. Предложите ему свой вариант.

это хорошая идея - paypal то нет. но есть чувство - что он скажет все равно высылай. хоть 20 хоть 30 долларов пересылка, что делать тогда? китаец знает что не прав. но видимо споров было много и он действует по проверенному варианту.берет на слабо и хочет затянуть процесс по времени, что бы я в результате согласился получить 3 копейки и был бы очень рад этому. как быть

Отредактировал(а) seregafoto 25-11-2015 в 19:12
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

seregafoto, на площадке, к сожалению, данный момент никак не предусмотрен и площадкой не контролируется. То есть в с поре можно только получить сумму, которую Вы платили за товар и не больше. Можете попробовать написать, что платили за новый товар. что продавец подсунул брак, заведомо обманул и что платить за его обман Вы не намерены и так далее.

Как в итоге получится - сказать трудно.

seregafoto поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

Venomi писал(а):

seregafoto, на площадке, к сожалению, данный момент никак не предусмотрен и площадкой не контролируется. То есть в с поре можно только получить сумму, которую Вы платили за товар и не больше. Можете попробовать написать, что платили за новый товар. что продавец подсунул брак, заведомо обманул и что платить за его обман Вы не намерены и так далее.

Как в итоге получится - сказать трудно.

Venomi спасибо, буду держать Вас в курсе. сумму указал как раз ту которую заплатил, ни на копейку больше. попробую выиграть спор - правда то на моей стороне.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 9 раз Адлер

Здравствуйте ! Получила сегодня посылочку с телефоном. Заказывала вот этот http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Original-Cubot-S200-Quad-core-MTK6582-1-3GHZ-android-4-4-Mobile-phone-5/32239045925.html?adminSeq=118725809&shopNumber=106327

Заказывала в комплектации add leather caseFilm , это если я правильно перевела, означает с коженным чехлом и противоударный экран фильм. Кожанного чехла в комплекте не было, был только пластиковый, а экран был разбит вдребезги от не правильной упаковки.

Подскажите мои действия теперь, написать сначала продавцу об этом и попросить выслать кож. чехол с экран или открывать сразу спор и то же самое писать там ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти