Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

miroshnikova писал(а):

Продавец продлил время защиты, правда не на 14 днй как я просила, а на 10. Подскажите, теперь спор нужно отменить?

Я думаю до получения не отменять

miroshnikova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Azarius писал(а):

Venomi, вот что ответили медиаторы по поводу нерабчего экрана на телефон

Regarding your order, I am sorry that you didn't get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about LCD not works is accepted.
Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute.For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

Since the order amount is large and you want to get a full refund, I highly suggest you to return the goods. And according to the return policy, buyer needs to bear the shipping cost, considering the shipping fee may be expensive, we suggest you to confirm the shipping fee with your local Post Office firstly. If you hope seller share the shipping fee with you, you could negotiate with her/him and I will help you to encourage seller as well. But in case you would like to keep the product or repair it at your local repairing
center
, I suggest you could try to negotiate a partial refund with seller for compensation.

In any case, please be aware that if unfortunately you two parties cannot settle the problem, you may be required to return the goods for the refund.

You have 5 days to negotiate with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with the seller within this period.

Your understanding and cooperation for this issue will be highly appreciated.

Все, с этим сделать больше ни чего нельзя ?Sad

вот что есть на сайте почта россии

Пиши модератором что своими действиями они подрывают доверие и авторитет площадки так как покрывают продавца который высылает брак.посмотри у продажи отзывы если есть на него жалобы скрин сделай приложи.свой Скрин сколько доставка обойдется тоже приложил.не факт что поможет но попробовать можно у меня прокатывало ещё пиши в тех поддержку на русском объяснить ситуацию попросил помочь иногда помогают

Supr Hte и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Севастополь

Подскажите пожалуйста, сегодня (ччерез 12 часов) истекает протекция сделки. еще 29 ноября отправила продавцу запрос на продление срока - прод молчит. Что делать? открывать спор?

ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Pti4ka писал(а):

Подскажите пожалуйста, сегодня (ччерез 12 часов) истекает протекция сделки. еще 29 ноября отправила продавцу запрос на продление срока - прод молчит. Что делать? открывать спор?

Открывать спор.

Прошу понять меня правильно, но время уходит и я вынужден открыть диспут, чтобы обезопасить себя. При получении посылки я сразу же закрою диспут.

Don't get me wrong, but time is slipping away. So I have to open the dispute, for safety of my money. I will close the dispute, as soon as I'll recieve my item.

Арсен Магомедов писал(а):

Пиши модератором что своими действиями они подрывают доверие и авторитет площадки так как покрывают продавца который высылает брак.посмотри у продажи отзывы если есть на него жалобы скрин сделай приложи.свой Скрин сколько доставка обойдется тоже приложил.не факт что поможет но попробовать можно у меня прокатывало ещё пиши в тех поддержку на русском объяснить ситуацию попросил помочь иногда помогают


У меня почти таже ситуация видимо будет. Спор еще не обостряла. Может при обострении администрации сразу выставить скрины с отзывами на брак?


А где увидеть сколько будет стоить доставка из России в Китай посылки?

Pti4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 разШахты

Скажите долго заказ идет из Внуково?

ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

55SERGEY писал(а):

Скажите долго заказ идет из Внуково?

Ко мне в Саратовскую облость идет дней 10

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разГомель

Venomi писал(а):

zeta00, пишите, что защита истекает, а заказ в пути. А то начнут с Вас еще пояснения требовать, почему посылка обратно продавцу ушла.

открыла спор указав при последние позиции что товар вернули, и ссылку на Белпочту. Продовец тудже откликнулся, написав что деньги будут возвращены в полном объёме в течении3-15 рабочих дней. И закрыл спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Azarius, ну, что сказать - козлы! Присылают завдомо нерабочую деталь, а Вы ее еще и отправлять должны, так как типа она много стоит. Ага. Вот только сейчас если какая-то деталь нерабочая, то ее ремонт сопоставим со стоимостью новой детали.

Пробуйте писать, что деталь была заведомо нерабочая. Продавец об этом наверняка знал. То есть намеренно Вас обманул. Ремонт будет сопоставим сос тоимостью ново детали, как и отправка товара назад. Вы этой деталью пользоваться не сможете, только в мусор. Вы считаете, что это мошенничество со стороны продавца. Вы заплатили за новую рабочую деталь, а Вам получается выслали нерабочую или даже б/у. Почему Вы еще и платить за таок йобман должны. И т.д. Попробуйте.

zeta00, тогда Вам повезло. Ждите возврат средств.

miroshnikova писал(а):

Продавец продлил время защиты, правда не на 14 днй как я просила, а на 10. Подскажите, теперь спор нужно отменить?

Можно не отменять. Можно отменить, если спор необостренный. 10 дней - как-то скупо прод продлил.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Supr Hte писал(а):


У меня почти таже ситуация видимо будет. Спор еще не обостряла. Может при обострении администрации сразу выставить скрины с отзывами на брак?


А где увидеть сколько будет стоить доставка из России в Китай посылки?

выставляй а насчет доставки это на почте надо узнавать.че за продавцы вам попались на планшет экран заказывал просто фото экрана послал и написал неработает у меня принял спор сразу даже видео не требовал

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 39 раз Хабаровск

Supr Hte, Продавец: JACK MAO

ПользователиСообщений: 3Нижний Новгород

Добрый день. Возникла проблема при получении товара.

Заказывал несколько эл. сигарет. Основная часть была цельных сигарет(одним предметом), а 2 шт. я заказал конструктором(Батарейный блок + атомайзер верхнушка)

Описаниие видно на снимке внизу, Оригинал joyetech бла бла бла WITH ego one atomizer. Как впрочем и показано на фото.

Но пришел только батарейный блок, что для меня была конечно же неприятная неожиданность. На что продавец мне и прислал этот снимок что в приложении с подчеркнутыми местами. Я заказывал через моб. приложение и этого там не видел.

Скажите тут что то можно сделать? А то какое то на***лово получается. Я не против был бы заплатить больше но думал что это цельный продукт. Все в сборе.

ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Арсен Магомедов писал(а):

выставляй а насчет доставки это на почте надо узнавать.че за продавцы вам попались на планшет экран заказывал просто фото экрана послал и написал неработает у меня принял спор сразу даже видео не требовал

мой продавец мне весь мозг вынес

Сначала доказывал что я при установке сломала , а теперь говорит что это не его экран.

Он долго не отправлял, я уже хотела делать отмену. На мой вопрос почему так долго он мне выдал это:

Привет дорогой, хороший день! ^ _ ^
Искренне извиниться перед вами, я спросил наш отдел доставки, они сказали мне, потому что слишком много для того, iPhone 5, так что наш старый продюсер не хватает этот продукт обеспечивает нам, то мы приобрели у другого производителя. Но после того как мы проверить экран, есть некоторые проблемы с этими товарами. Для того, чтобы гарантировать качество нашей продукции, поэтому мы будем повторно приобрести новые продукты от нашего старого производителя.
Так что, может задержать несколько дней. Как только мы получим продукт, мы сразу же отправить вам. Надеюсь, что вы можете понять.

Можно это сообщение использовать в обостренном споре как даказательство что экран не из его магазина?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мистер Жан-Батист-Гренуй, а покажите именно ссылки на товар, хотя бы на один. Возможно там есть именно выбор позиций и разница в цене. Тогда к проду не подкопаться.

ПользователиСообщений: 3Нижний Новгород

Venomi, http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Joyetech-eVic-VTC-Mini-75W-Mod-Temperature-Control-Mod-with-eGo-ONE-Mega-Atomizer-Ni/335020_32449328672.html

http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Joyetech-eVic-VT-5000mah-Evic-VT-Temperature-Control-Mod-with-eGo-ONE-Mega-Atomizer-Ni/335020_32357530831.html

Повторюсь, сидел через моб. приложение. Могу сделать снимок от туда.

Заранее спасибо.

По первой ссылке, я вижу видимо все же я сам виноват выбрав не kit

Но вот по второй все довольно спорно.
Емкость Аккумулятора:
EU Plug
US Plug
Evic Battery Only - это выбрал я. Ибо розетка мне не нужна

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мистер Жан-Батист-Гренуй, не могу найти в мобильном именно эти ссылки. Но прод явно хитрит. Если в описании указан так сказать полный лот, и на картинке также. А уже ниже типа детали - "батарейка".

И да, в мобильном приложении это не всегда можно увидеть. Попробуйте поспорить. Напишите, что продавец указывает неверное наименование товара, не ту картинку и так далее.

ПользователиСообщений: 3Нижний Новгород

Venomi, Писать в администрацию? Или ему?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мистер Жан-Батист-Гренуй, откройте спор и там описывайте, что это похоже на обман. Прикрепляйте скриншоты с описанием (название), картинками и так далее.

Мистер Жан-Батист-Гренуй поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 

доброго дня! открыла спор по товару, прод принял его, сказал вернут деньги. прошло 3 дня и с моей карты списывается повторно сумма за этот товар, а не возвращается! как такое может быть и что делать? спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ruslana55, не прод возвращает деньги, а площадка. Свяжитеь со своим банком, учточните, почему было списание, что операцию Вы не совершали. Посмотрите кому ушел платеж. Также пишите в онлайн-чат админам Али (ссылка в шапке темы).

ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Этот продавец совсем обнаглел. отправил мне заведомо не рабочий экран и предлогает компенсацию 30%

Дорогой друг,
Ну, для того, чтобы вы удовлетворить наш сервис, вызвать каждый экран мы испытание 100%, прежде чем отправить, для этого условия, когда установка, кабель не подключен 100%, так что появится это условие и гибкий кабель поврежден.
В любом случае, мы постараемся возможное, чтобы помочь решить эту проблему с вами.
Вы держите экран, и мы предложим вам 30% возврат.
Это нормально для вас?
Я жду ваших ответа.
С наилучшими пожеланиями,
Даниил

Посаветуйте что ему на это ответить.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 6 раз

всем привет у меня приключилась беда - можно ли открыть спор после подтверждения заказа ? короче покупал заклепочник для шуруповерта - спустя нескольих работ ею она перестала клепать разобрал а там деталь сломалась и никак ее не сделать ((( можно ли еще открыть спор так как заказ прослужил очень мало даже месяц не проработал ? а стоил за 1400 рублей - было б там за 140 не парился б

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 4 раза Домодедово

Прошу помощи, я еще новичок на али)

есть заказ, на 15$. заказывала 11.11, прод отправил его практически сразу. срок защиты - 80 дней. на контакт идет.

дал трек-номер, но он не отслеживается вообзе. судя по отзывам, продавец очень хороший. написала ему вопрос, почему не могу отследить заказ. он ответил, что в системе сбои, он проверил и заказ в пути, все хорошо, нужно еще подождать,а отследить его возможно не получится совсем.

такой ответ нормален? через какое время можно открывать спор если ничего не придет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Gridmenxxl, если напротив заказа есть кнопка или ссылка "открыть спор", то можете. Если нет, то увы.

Инна Судоргина, если вообще никакой информации нет по треку, то спор должен открыться с причиной "нет отслеживания". Если не откроется, то значит где-то есть информация по треку и нужно искать.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 89 раз 

Как быть, если продавец не реагирует на открытый спор, а отбрехивается ниже, в разделе "комментарии для продавца"

Прислал куртку с кучей брака, открыла спор, вывесила фото куртки, список бяк. А он мне пишет:

Normal clothes will have error!Don't say all the clothes are very look!I hope you can understand!

You want to buy what kind of clothes you $36?These are a few small details!Excuse me the garment fit?

Я ему ответила, что таким вопросом он подразумевает изначальный обман покупателя....

Но на спор-то он не реагирует.... Как быть? Стоит статус:"В ожидании утверждения спора продавцом"

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vpechat, и Вы переживаете? Зачем? Внизу под счетчиком должна быть приписка, что если прод не ответит, то спор закроется в Вашу пользу. Но, скорее всего, прод просто время тянет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти