Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отмена заказа и возврат денег после отмены заказа. - 2

Ответов в теме: 633
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

Статья "Отмена заказа", прочитайте, чтобы знать на будущее, когда делается отмена заказа. И ещё, не объединяйте два разных вопроса в одном сообщении, чтобы не затруднять ответ пользователям на Ваши вопросы (Правила форума: п. 2 (c). Если вопрос касается тем нескольких разделов форума, достаточно задать свой вопрос только в одном из них; п.2 (е). Если тема с подобным вопросом создана уже кем-то другим и не является закрытой, задайте вопрос в ней.). Тема о спорах на этой ветке.

*****

Как отменить заказ?

Вы можете отменить заказ, который вы уже заплатили, прежде чем продавец отправит его. Сначала вам нужно связаться с продавцом и договориться об отмене заказа.
Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы отменить свой заказ:
1. Войдите в Мои заказы;
2. Нажмите кнопку «Отменить заказ» в заказе, который вы хотите отменить;
3.Нажмите «Отменить ордер на запрос».

Mirka и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

KoWin, общие вопросы они и есть общие вопросы, вилка широкая

ПользователиСообщений: 2

Совершил платеж товара(носки), но прочитав внимательно отзывы понял что будут малы и отозвал платеж через 5 минут. прошло 10 дней, но деньги не возвращены и открыть спор не могу(не высвечивается такая возможность) - что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

krivi4, при отмене заказа споры не открыват, так как Вы эту операцию проделали до выдачи трека продавцом. Посмотрите, что показывает оранжевая шкала в разделе "Платёж" на странице заказа. Как правило, деньги возвращаются в течение 15 дней с момента подтверждения отмены заказа продавцом. Продавец подтверждал отмену заказа?

krivi4 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

krivi4 писал(а):

Совершил платеж товара(носки), но прочитав внимательно отзывы понял что будут малы и отозвал платеж через 5 минут. прошло 10 дней, но деньги не возвращены и открыть спор не могу(не высвечивается такая возможность) - что делать?

Один раз тоже попал в такую же ситуацию - отменил заказ до окончания проверки платежа, т.к. рейтинг позволяет это делать. В итоге деньги ушли куда-то по своим денежным делам. Думаю, надо все-таки дожидаться окончания проверки платежа (не так это и долго), а только потом отменять ненужный заказ.

krivi4 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 17 раз Москва

krivi4, у меня была аналогичная ситуация, в результате которой я выяснила, что деньги с карты еще никуда не ушли, а были просто заблокированы. Звоните в банк (если платили с карты) и выясняйте всё с ними.

krivi4 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 раз

krivi4, Отменил заказ не дождавшись проверки платежа,минуты через три после оплаты.Пока здесь на форуме смотрел что да как,деньги вернулись,пришла смс со сбербанка с сообщением об отмене платежа.Т.е. деньги вернулись примерно через час после отмены заказа.

ПользователиСообщений: 1

доброго времени суток. возможно, пишу не в ту тему, но прошу помощи. подскажите, если я сделала заказ, оплатила, но потом его отменила и продовец согласился на отмену, мне должны вернуть деньги за этот товар? и если да, то в течение какого времени и куда обращаться?

Отредактировал(а) Katya King 01-07-2016 в 13:54
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Katya King писал(а):

доброго времени суток. возможно, пишу не в ту тему, но прошу помощи. подскажите, если я сделала заказ, оплатила, но потом его отменила и продовец согласился на отмену, мне должны вернуть деньги за этот товар? и если да, то в течение какого времени и куда обращаться?

После того, как продавец подтвердит отмену заказа, деньги вернутся на Ваше платёжное средство в течение 15 дней.

Периодически заглядывайте в раздел "Платёж" на странице заказа, чтобы знать дату возмещения денег.

Katya King поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 90 разГомель

Стоит обработка заказа 6 дней.. Я отменила заказ.. Прод отклонил написав что заказ отправлен. Почему ещё обработка заказа идёт? Оплатила товар по ошибке

Отредактировал(а) Елена Ангел 15-07-2016 в 09:32
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Елена Ангел, это защита продавца от недобросовестного покупателя, попробуйте написать в техподдержку алиэкспресс,

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Ангел писал(а):

Стоит обработка заказа 6 дней.. Я отменила заказ.. Прод отклонил написав что заказ отправлен. Почему ещё обработка заказа идёт? Оплатила товар по ошибке

Продавец схитрил, чтобы дать трек, а потом возврат денег уже через спор.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Всем добрый день! Первый раз столкнулась с такой ситуацией, может кто подскажет. Совершила платёж, и на электронку прислали сообщение, что ваш платёж проверятся в течении 24 часов, т.е. деньги продавцу не поступили и в этот момент я отменила заказ. С карточки деньги списали уже, но обратно деньги не вернулись. Прошло уже 3 дня.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

alenabicer, пишите в техподдержку алиэкспресс, пусть поищут ваши деньги

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9202Поблагодарили: 23232 раза 

alenabicer писал(а):

Всем добрый день! Первый раз столкнулась с такой ситуацией, может кто подскажет. Совершила платёж, и на электронку прислали сообщение, что ваш платёж проверятся в течении 24 часов, т.е. деньги продавцу не поступили и в этот момент я отменила заказ. С карточки деньги списали уже, но обратно деньги не вернулись. Прошло уже 3 дня.

я и 10 ждала и больше кажется,и тоже отменила в течении 10 минут после оплаты. Сейчас вообще через раз долгие возвраты,после спора ждала возврата почти 20 дней.

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Annastasi, спасибо. Написала. Ответили, что деньги вернутся в течении 10 дней

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 210 раз Парфеново

Добрый день! Сделала заказ, оплатила и только потом посмотрела варианты доставки (все правильно, сначала делаем, потом думаем). По умолчанию стоит финская, самая медленная и ненадежная. Отменила заказ (статус был проверка платежа). Вот теперь думаю. Заказать заново и выбрать china post ordinary small packet plus? Доплатить за china post registered air mail? И когда - прямо сейчас или подождать возврата денег? Вещичка всего за 250 рублей, но я за ней уже полгода охочусь, дважды не пришла (от разных продов). А нужна! У нас такие в 10 раз дорожеSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

julia-aliska, когда идёт проверка платежа, нельзя вообще ничего нажимать. Надо дожаться окончания проверки, а потом предпринимать следющие действия. Если есть деньги, то скидывайте товар по новой в корзину и оплачивайте следующий заказа, либо дождитесь подтверждения продавцом отмены заказа для возврата денег на платёжное средство. Но это, может, занять некоторое время.

julia-aliska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 210 раз Парфеново

Crimchanka, была кнопка "отменить заказ", я ее и тыкнула) деньги уже вернулись, я в легком шоке, полдня не прошло Значит, остался вопрос, какую брать доставку (или это уже в другую тему?))

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

julia-aliska, Выбирать ЛЮБУЮ доставку... Абсолютно любую с треком международного формата.. В вашем случае ...china post registered air mail

julia-aliska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

julia-aliska, доставка на этой ветке. В следующий раз подождите окончания проверки, чтобы лишний раз не переживать.

julia-aliska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 210 раз Парфеново

Crimchanka писал(а):

julia-aliska, доставка на этой ветке. В следующий раз подождите окончания проверки, чтобы лишний раз не переживать.

Спасибо, я уже там) в следующий раз надо сначала включить голову, а потом уже лазать по магазинамSmile

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Заказал чехол для редкого телефона. Судя по всему у продавана этой модели уже и нет, но висит на "ожидание отправки". Скоро закончится срок и что будет потом? Будет ли возврат средств автоматом или надо будет открывать диспут?

Отредактировал(а) Pushkin-90 11-08-2016 в 10:16
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Pushkin-90 писал(а):

Заказал чехол для редкого телефона. Судя по всему у продавана этой модели уже и нет, но висит на "ожидание отправки". Скоро закончится срок и что будет потом? Будет ли возврат средств автоматом или надо будет открывать диспут?

Если так и не отправит в указанный срок, то средства вернутся автоматом.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 7 разСамара

Доброе утро.подскажите плиз ,если отменить заказ,который ожидает отправления,деньги обратно сразу возвращаются или как?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

7alisalisa7, правила возврата для всех вариантов одинаковы.Если принято решение и прод подтвердил отмену, тогда деньги придут в течение 3-15 дней.

7alisalisa7 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти