Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бракованные вещи

Ответов в теме: 297
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

sfinKs787, вам бы узнать...по чем ремонт выйдет! а там решайте будете сами оплачивать или с прода через спор..Вообще это брак

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Пришла мне очередная посылочка. Открыла я ее и ужаснулась... На кофте печатный рисунок, на этом рисунке пятна. С первого взгляда похоже на плесень, но при ближайшем рассмотрении стали появляться сомнения. Может быть это пятнышки черной краски проявились? В общем, не знаю что и делать теперь. Спор конечно открыла, но вот вещицу все-таки хочется спасти. Помогите советом, может кто знает как такое "чудо" вывести?

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Makbet, несите в санэпидстацию на проверку. У китайцев такой дряни можно подхватить.

Кстати, там и рассажут, чем можно бороться, если это действительно плесень...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Еще советы будут? HELP!!!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

муж заказывал себе телофон Discovery v5.Пришел брак,трещина на дисплее.Написала продавцу.Договорились-я отправлю обратноей брак,а она отправит нам новый телефон такой же марки.Правильно ли мы сделали.?Спор не открывала.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nazia, а Вы в курсе, что отправка товара назад за счёт покупателя, и довольно таки, не дешёвая? Надо было открыть спор по причине: Product or packaging is damaged/broken — Товар получен в повреждённом виде. Остальную информацию о спорах, читайте здесь.

Как правильно собрать доказательства в споре.

ПользователиСообщений: 7

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в следующей ситуции. Получила туфли, расклееные и помятые. Заказывала с платной доставкой EMS. При переписке продавец как-бы не понимал, о чем речь. Открыла спор на полный возврат денег без возврата товара. Продавец написал, готов вернуть деньги без учета пересылки, если я верну ему товар. Получается, и на пересылке деньги потряла, и ещё за возврат платить? На спор дали 4 дня. Помогите, пожалуйста, советом.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marina_baykova, советы у нас в этой теме - http://alitrack.ru/forum/topic-1699-84.html#fpost-155744

marina_baykova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Моя маленькая история про общение с одним из продавцов

В общем я из тех, кто рискует и купил как то на Али партию презервативов Дюрекс. Как пришли, вынул несколько штук из разных пачек и осмотрел. Каких либо изъянов не обнаружилось, испытания водой были пройдены успешно. Соответственно далее начал их применять по назначению.

Вскоре, когда запасы подошли к концу, заказал ещё партию, но другого продавца, по более привлекательной цене. Как пришли, я чего то поторопился и подтвердил получение (без отзыва). Когда распаковал, ужаснулся, на изделии сразу был виден дефект, ввиде чёрненькой точки, прямо по центру длинны. Точечка, при проверке водой оказалась маленькой дырочкой. Причём в упаковке было около 80% с подобным браком. Я естественно влепил за такой товар одну звезду и написал в отзыве как есть.

Через некоторое время со мной связался продавец, типа что не устроило в заказе. Я ему написал, что товар бракованный. Прод предложил за изменение отзыва, вернуть мне 2$ или выслать ещё одну упаковочку (приколист). Естественно он был послан с пожеланием разобраться со своими поставщиками некондиции и что только полный возврат денег поможет мне забыть эту неприятность (цена вопроса, жалкие 9$ кстати). Прод попросил предоставить фотографии дефектов, дабы решить вопрос с поставщиком. Ну я ему наделал фоток

Дал ему номер аккаунта Пей Пал и стал ждать.

Через неделю деньги поступили на счёт с просьбой изменить отзыв, что я собственно и сделал. Поставил 5 звёзд, но в комментарии написал - товар дерьмо

Вообще не ожидал, что после подтверждения получения, ещё что то можно вернуть.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток, уважаемые! У меня такая ситуация: получил зарядку к ноутбуку, но с браком (фото прилагается). Подключил к ноуту, проверил, не заряжает. Подергал провод, вроде "пошла", но сменив положение, вновь "отрубилась". Открыл на Али спор к продавцу, где в сообщении указал, что требую полную компенсацию или не менее 50% средств возврата. Продавец мне ответил, что приносит свои извинения и готов выслать мне аналогичный товар, но без возможности отслеживания доставки, т.е. без трека, как я понял. Какие могут быть "подводные камни", если я соглашусь с его предложением? Спасибо!

Брак

Отредактировал(а) Den_53 31-10-2014 в 20:07
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Fox666, ну вы нашли, что у китайцев заказыватьLaugh

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

Den_53, зарядку можно починить, скорее всего надо будет разьем менять (а судя по фото им пользовались и долго). без трека - значит может и не выслать, а после закрытия спора заказ завершится. на мой взгляд, сбить с него максимум денег, идти в ближайший магазин электронники за разьемом и термоусадкой и самому сделать

belka, адреналинщик

Cerberus73 и Den_53 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 разаПенза

подскажите, продавец прислал кофту ужасного качества, половину суммы после спора вернул, я оставила плохой отзыв. и теперь он заваливает меня сообщениями о скидках с просьбой изменить отзыв. можно как то заблокировать сообщения от продавца. замучил уже(

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

belka, до этого брал у другого продавца партию 120 штук - ни одного бракованного небыло, а тут видно, что сделано на другой фабрике, т.к. упаковано по другому и бумажки с инструкцией нету.

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Fox666 писал(а):

Прод попросил предоставить фотографии дефектов, дабы решить вопрос с поставщиком. Ну я ему наделал фоток

Надо было отправить ему фотографии младенцев (двойню или тройню). И потребовать компенсацию 500 у.е. в месяц в течение 18 лет (до совершеннолетия).

P.S. Судя по тому, как плодятся китайцы (их уже полтора миллиарда), презервативы у них не слишком высокого качества.

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Серьёзный Кот писал(а):

презервативы у них не слишком высокого качества.

ну и что же вы раньше не скаали Фоксу???? человек такрисковал))

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

Получила комбез бракованный, указываю своему организатору закупок на брак. На фото костюм продавца

на 2 фото , то что прислал

И вот что отвечает мне организатор совместных закупок.."У меня видно все как на фото продавца - по 3 кнопки на каждой штанине, 1 для соединения половинок комбеза, одна липучка, а кнопки сверху на фото не видно. На фото продавца липучка на уровне лапки минни, а в реале просто на 1-2 см повыше. Я попробую конечно отправить эти фото продавцу, посмотрим, что он скажет.

У меня что ли глаза косые? если я вижу что клепки стоят не там где надо?

Ирина70 писал(а): Гульнара , посмотрите где кнопка располагаются для соединения штанин. Липучки - одна напротив лапки (нижняя) , другая возле кнопки. На первой фотке штаны застегнуты- появился хвост.На фото продавца штаны лежат ровно. Гульнара -Что-то я сомневаюсь, что там должна быть липучка... Но кнопка же есть, а то, что она сдвинута - дело кривых рук китайцев. А ровное лежание - это же фотошоп)) Ирина, я вас услышала, фото отправила продавцу, ваши претензии написала. Теперь жду ответа продавца.

Боюсь что организатор ни фига не отправила мои требования по простой причине- скорее всего она отметила получение. Поэтому упорно не видит брака. И ответ наверно будет такой " извините ничем не можем помочь" Что делать в таком случае ?

Отредактировал(а) Irina8288 15-11-2014 в 02:21
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

Серьёзный Кот, мало вы знаете о китайцах, им разрешено рожать только 1 ребёнка

ПользователиСообщений: 1430Поблагодарили: 1312 разСанкт-Петербург

Любушка писал(а):

Серьёзный Кот, мало вы знаете о китайцах, им разрешено рожать только 1 ребёнка

Некоторым можно и больше - у них там различный ценз на это дело.

Ну или на свой страх и риск - но государство будет только одного обеспечивать

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

marina_baykova писал(а):

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в следующей ситуции. Получила туфли, расклееные и помятые. Заказывала с платной доставкой EMS. При переписке продавец как-бы не понимал, о чем речь. Открыла спор на полный возврат денег без возврата товара. Продавец написал, готов вернуть деньги без учета пересылки, если я верну ему товар. Получается, и на пересылке деньги потряла, и ещё за возврат платить? На спор дали 4 дня. Помогите, пожалуйста, советом.

Если бы вы вскрывали посылки и снимали на видео, то и советы не нужны. Я все снимаю, и тут же фотаю, т.е. на видео видно, что я сразу фотографирую. Если туфли приходили, то тут же измеряла длинну туфлей по стельке. И ни каких проблем, очень трудно, что либо доказать, без вестких доказательств. Делайте фото (четкие, чтобы все было видно) сейчас, редактируйте спор на возврат 90% стоимости, и стойте на своем. Потом обостряйте, только следите, какая там сумма к возврату, а то обострите когда прод поставит 0.

marina_baykova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Irina8288, блин, так видно же, что на желтой штанине кнопочка пришита не там, где положено!

вот отсюда и хвост! пусть разбираются! по идее организатор покупок должна была сама качество товара проверить....

Отредактировал(а) Бelka :-) 15-11-2014 в 08:56
Irina8288 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 разАлапаевск

Доброго всем дня .Заказала дочке к новому году костюм "замороженной Эльзы".Платье пришло очень быстро(за что спасибо продавцу).Платье качественное.Но...У продавцф на картинке платье в пол,полный рукав.А мне пришло до колена и рукав 3/4.Дочь в росстройстве.Где вы видели Эльзу в коротком платье?Получается длины на платье не хватает сантиметров 30.Я открыла сопр с частичным возвратом денег(200рублей-половина стоимости),но прод согласился только на 61 руб.Видимо компенсация за недостающюю ткань.

ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 121 раз Оренбург

belka, спасибо. я уже подумала что у меня глаза не на том месте. организатор видимо просто не хочет этим вопросом заниматься, поэтому пишет что в комбезе все впорядке.

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

alexandra2004, я в этом не спец, но может вам надо было делать упор на то, что это НЕ КОСТЮМ ЭЛЬЗЫ, так как он такой-то, а не другой? что он не просто короткий, а ДРУГОЙ?

Irina8288, с глазами у вас все нормальноLaugh и по поводу организатора вы, видимо, правыSad

ПользователиСообщений: 17Солигорск

Всем привет! Подскажите, пожалуйста! Пришел планшет за 105$. Но на нем есть небольшая выпуклость. На фото видно. Не знаю, стоит открывать спор или нет? Это моя первая покупка.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти