Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 20

Ответов в теме: 1998
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***************************************************************************************

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделала заказ еще 3 января. До сих пор как я поняла посылка не отправлена. Висит надпись Готова к отправке. Трек-номер RS411994768NL . Стоит ли открывать спор или ждать еще?

СлаваМ, bebnev1972 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

irinasim68 писал(а):

И ещё вопрос по поводу брака в пошиве спортивной сумки. Я открыла спор, запросив 50% от стоимости товара. Пришло письмо от прода, что спор он закрыл, деньги мне вернутся в течении 3-15 дней и просит написать положительный отзыв. Честно, рука не поднимается. Вопрос: если я напишу реальную правду в отзыве, может ли продавец начать отказываться от закрытия спора?

Так спор закрыт на самом деле? Если продавец принял спор, то можете написать что-угодно!

irinasim68 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irinasim68, на отзыв у Вас, если правильно помню 30 дней. Дождитесь возврата средств, а потом и пишите честный отзыв.

irinasim68 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 350 разСамара

Елена премудрая писал(а):

Открыла первый раз спор. Продавец отклонил спор, и при этом поменял сумму возврата. Я не заметила "новую" сумму и обострила спор. Могу ли теперь поменять сумму возврата?

Мне так пришлось отменять спор (защита действовала), а потом опять спор открывала и затем обострила. Может и неверно, зато эффективно!

Отредактировал(а) Nani 01-03-2016 в 12:53
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 раз Дмитров

Venomi, да, я нажала на эту кнопку, опять написала что ничего мне не пришло до сих пор, и что хочу получить полную сумму. И фото приложила те, что в начале. Теперь ждать окончания таймера? Там он на 3 дня

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лена Колесникова, а Вы смотрели, что Вам админы Али написали хоть?

Если они согласны, к примеру, на полный возврат, зачем еще раз писать свои требования? Вы их так только запутаете и затянете свой спор.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

алиэкспресс вынесли решение о полном возврате и дали время на ответ,продавец выждал эти дни и в последние минуты написал мне сообщение с предложением отправить заказ еще раз,в споре ответил,что уже отправлено. Естественно он ничего не отправил ни в первый раз,ни во второй уж тем более. Время на ответ закончилось,как мне быть теперь? Сидеть и надееяться,что админы адекватные и не поверят ему?)

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 53 раза

Здравствуйте, помогите советом как поступить.Заказала платье 4 января трек не отслеживался,несколько раз писала продавцу он отвечал всё нормально праздники и т.д..и продлил защиту.Гарантированный срок доставки 60 дней, прошло 48 от выдачи трека и я 29 февраля открыла спор по причине трек номер не отслеживается. И вот сегодня смотрю а номер трекнулся, 2 марта прием,спор прод пока не отклонил часики тикают на его ответ.Получается он только отправил заказ. Подскажите что дальше делать.Номер трека RK377060644CN.

Отредактировал(а) Inp.. 02-03-2016 в 08:53
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

IRUSIA, отменять спор, продлевать защиту и ждать посылку. Админы спор не примут, как и продавец не подтвердит его.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yana_ka, так а Вы написали, что согласны на возврат средств и больше с продавцом не хотите дел иметь?

Или ничего не писали?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Добрый день! Продолжение спора....Скажите пожалуйста Я выиграл спор? Если да, то в течение которого времени мне вернут мои деньги? От меня требуются ещё какие-либо действия? Спасибо огромное Вам за советы.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vavilirinka, да, спор Вы выиграли. Ждите возврата. Про возврат и сроки указано в шапке темы. Для карточек иногда бывает дольше, чем для электронных денег.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 217 раз Николаев

Здравствуйте. Подскажите как быть. Заказала на подарок кроссовки. продавец дал трек RJ698356489CN, который не отслеживается и не определяется почтовая служба. продавца за какае-то нарушения заблокировали. На мою просьбу дать инвойс он ответил что не надо волноваться все отправлено. 2016-03-01 17:37:18 Hello friend, Please be assured that Please give me the time Please be patient If the goods did not arrive I will give you all a refund Please understand Thank you send

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

barty_v, если трек не остлеживается, то можно по этой причине открыть спор. И пусть дальше уже прод доказывает, что вообще что-то выслал.

barty_v поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

barty_v, у вас нормальный трек номер, как давно был сделан заказ? Информация по треку может появиться в течении 10 дней после отправки, так что вполне возможно что заказ и отправлен. А вот то что его величеством занялась площадка плохо хотя и не совсем, могут и отмазаться. Если его прикроют то и деньги вам площадка вернет без всяких споров. Так что волноваться пока рано.

barty_v поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

Venomi, спасибо,все,спор закрыли,деньги вернут

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 217 раз Николаев

DedPihto, заказ был сделан 10.02, с учетом праздников отправка была 20.02

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

barty_v, Заказывал семена цыкаса 28 января, прод отправил числа 16 февраля точно не помню, трекаться начала 1 марта. Дней пять подождите и открывайте спор, а если прода прикроют то и спор открывать не нужно.

Сейчас открывать спор думаю бессмысленно администрация все равно предложит немного подождать.

Отредактировал(а) DedPihto 02-03-2016 в 13:13
barty_v поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10СИМФЕРОПОЛЬ

Добрый день, я не по теме .но может подскажите ,что делать.Не отвечает страница Али. Даже не могу подтвердить получение товара. уже и перезагружала комп и обновляла страницу -все в пустую . выползает какая-то реклама и стр не отвечает-ОПАНЬКИ .может подскажите что делать

ПользователиСообщений: 153Поблагодарили: 51 раз 

привет всем,

подскажите открыл спор на 30 usd, спор обострен,

но вижу что нужно переделать спор на полную сумму 50usd, т.к. есть серъезная поломка.

на данный момент доступна только кнопка отменить спор.

Отредактировал(а) seregafoto 02-03-2016 в 17:18
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза Светлогорск

Открыла спор. не трекался трек. сейчас спро - В ожидании утверждения спора продавцом
хочу закрыть спор - посылка начала трекаться
что нажать - отменить спор? и смогу ли я его снова открыть если что?
Спасибо!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер!Подскажите как поступить по заказу!Открыл спор-деньги вернули!Но 01.03.16 товар пришел.Написал проду что хочу оплатить заказ а он выставляет цену в 2 раза больше!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

VERBA, удалить куки браузера, почистить кэш, очистить временные файлы. Проверить антивирусником. Потом перезапуститься/ перезагрузиться.

seregafoto, значит спор на рассмотрении. Попробуйте написать в онлайн-чат, сказать, что обнаружилась поломка и хотите изменить условия спора и как быть.

Екатерина Я, если на счетчике защиты заказа (именно заказа, а не спора) есть время. То можно спор отменить. Читайте шапку темы.

gavnuk, выберите любой товар в его магазине на ту сумму, которую хотите вернуть. В примечаниях к заказу напишите: Payback. Do not send! Ну, и припишите, что это за такой-то номер заказа, так как товар Вы все-таки получили.

gavnuk, seregafoto и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Спасибо

ПользователиСообщений: 1 Новокузнецк

Здравствийте.Заказал внешнее зарядное устройство в 11-11-2015 трек перестал отслеживаться 25-12-2015 в Швеции.Защита почти заканчивалась открыл спор на полный возврат денег,прод написал:

К сожалению для этой проблемы.

Не могли бы вы помочь нам изменить причину спора на "я получил посылку" а затем выберите "личные причины"

Тогда мы примем ваш спор на полный возврат средств очень скоро.

Если Я так сделаю деньги уйдут продавцу?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Konstantin42, можно идти на встречу проду, когда товар получен и есть дефекты. И при этом прод просит поменять причину, и готов сразу вернуть деньги -=подтвердить спор. Но когда товар не получен, а прод просит указать, что товар получен - это, мне кажется, перебор!

Konstantin42 и dillannox поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти