Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним - 2

Ответов в теме: 705
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

JURIY, А я себе такой отжалел. Если верить отзывам и тестам, то по удобству и точности - сказка.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 29 раз

JURIY писал(а):

Ска3, Нормальная штуковина у меня уже все усб тестеры тупят в гнездах,хлипкие какие то,приходится шевелить,чтоб ток поднялся и напряжение

у меня тоже такая фигня происходит

k7k8, за такую цену?

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY ну уменя порядка 5 тестеров )

в день 2-3 юзаются

еще не разу не менял и не тупили

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

народ если кому попадался недорогой повербанк на солнечных батареях киньте в меня ссылкой если не трудноWink

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

fozotron, Напомните мне, где я просил оценить состояние моего кошелька? Sad

З.Ы. 1. Вы хотя бы описалово на тестер почитайте. Или для вас в приборе гавное копеечная цена?

2. Не отвечайте, в спор ввязываться не буду.

Отредактировал(а) k7k8 29-06-2016 в 09:54
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 29 раз

k7k8, мне ваш кошель по-барабану, просто удивился той цене

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

k7k8 писал(а):

JURIY, А я себе такой отжалел. Если верить отзывам и тестам, то по удобству и точности - сказка.

Если можно по подробней насчет отжатия

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

JURIY писал(а):

Если можно по подробней насчет отжатия

А где я писал об ОТЖАТИИ? Написано же - ОТЖАЛЕЛ.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

как всегда люди разные и тараканы в голове у этих людей - разные ) что бы значило идиотское слово "отжалел" решительно не понятно ) хотя есть предположение что оно означает что жаба была побеждена )

Отредактировал(а) drearl 30-06-2016 в 11:26
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

drearl писал(а):

что бы значило идиотское слово "отжалел" решительно не понятно

Уважаемый, полегче на поворотах. Получается, что уголовный термин "отжать" вам более понятен, чем старинное русское выражение. Тем более, что смысл вы поняли правильно.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

народ если кому попадался недорогой повербанк на солнечных батареях киньте в меня ссылкой если не трудноWink

без аккумуляторов плата и корпус в районе 6-10 баксов встречал

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

народ если кому попадался недорогой повербанк на солнечных батареях киньте в меня ссылкой если не трудноWink

Выбирай. Эти без батарей. Особого разнообразия на али нет. Сам с ними дел не имел.

Отредактировал(а) k7k8 30-06-2016 в 15:02
Ска3 и АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

k7k8 писал(а):

Выбирай. Эти без батарей. Особого разнообразия на али нет. Сам с ними дел не имел.

это вообще конструктор паять надо нет собраного чтоб аккумы вставил и готово

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

это вообще конструктор паять надо нет собраного чтоб аккумы вставил и готово

Согласен, с такими, как ты хочешь, напряженка. В таком случае, наверное, стоит попробовать вариант с подходящей по габаритам батареей от планшета. Там и паяльником то надо всего пару раз ткнуть. Или все-таки придумывать нечто своё, как один из местных форумчан. Если интересно, могу его поискать.

З.Ы. А вот паять шины к 18650 и другим в похожиж корпусах в домашних условиях крайне не рекомендуется. Предпочтительнее либо искать специальную контактную сварку, либо делать подпружиненные контакты.

Отредактировал(а) k7k8 30-06-2016 в 22:52
АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

k7k8 писал(а):

Согласен, с такими, как ты хочешь, напряженка. В таком случае, наверное, стоит попробовать вариант с подходящей по габаритам батареей от планшета. Там и паяльником то надо всего пару раз ткнуть. Или все-таки придумывать нечто своё, как один из местных форумчан. Если интересно, могу его поискать.

З.Ы. А вот паять шины к 18650 и другим в похожиж корпусах в домашних условиях крайне не рекомендуется. Предпочтительнее либо искать специальную контактную сварку, либо делать подпружиненные контакты.

короче мне нужно запитать вентилятор у него выход юсб вольтаж не помню он в гараже где то но от ноута работал эту панель если припаять напрямую или же через повербанк будет функционировать?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Power Bank

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

короче мне нужно запитать вентилятор у него выход юсб вольтаж не помню он в гараже где то но от ноута работал эту панель если припаять напрямую или же через повербанк будет функционировать?

Лучше спроси у http://alitrack.ru/user/2771.html. Он нечто подобное с солнечной батареей сооружал. А по мне, так USB-вентилятор можно запитать по схеме АКБ 12В (или бортовая сеть) - прикуриватель для зарядки телефонов (либо преобразователь DC-DC 12в-5в) - USB-вентилятор. Цена вопроса - полтора бакса.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

k7k8 писал(а):

Лучше спроси у http://alitrack.ru/user/2771.html. Он нечто подобное с солнечной батареей сооружал. А по мне, так USB-вентилятор можно запитать по схеме АКБ 12В (или бортовая сеть) - прикуриватель для зарядки телефонов (либо преобразователь DC-DC 12в-5в) - USB-вентилятор. Цена вопроса - полтора бакса.

прикуривательдля зарядки у меня есть у меня машины нет а солнечную панель хочу присобачить чтоб вообще без электричества работал

JURIY писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Power Bank

повер у меня есть штуки три с jd брал в первую волну по 5 ц мне с солнечной панелью надо чтоб заряжалось от солнца чтоб не искать розетку там где ее нет

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

АРСЕН МАГОМЕДОВ, 1 , 2 На in солнечная панель , на out вертушка и тп. Если панель нормальная , в противном случае только на подсветку светодиодов хватит.

а вобще можно и напрямую подключить.

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

кстати тут речь была про проблему с фековыми пауербанками...

вроде проблемы нет (или китайцы научились делать супер пупер дешевые пауербанки)

http://ru.aliexpress.com/item/Dual-USB-LED-Light-Power-Bank-10400mAh-External-Portable-Phone-Battery-Pack-Charger-Powerbank-Carregador-Portatil/32537798425.html - в описании 20000, в ссылке 10400 Laugh еще в описании фигурирует загадочное 18650, намекая видимо либо на нестандартную емкость в 18650 минимум (что наврядли) или на батарейки 18650, но пауербанк тонкий, менее 1см, туда только половина батарейки 18650 влезет, разрезанной повдоль Laugh а по факту там стоит ли-пошка, правда непрогнозируемой емкости, в лучшем случае 10000, в худшем менее 5000

еще предложение от другого магазина, но с темиже описаниями:

http://ru.aliexpress.com/item/Original-luxury-BYLYND-20000-mAh-power-bank-for-xiaomi-new-Double-input-output-Portable-Charger-Backup/32675650673.html - но тут уже есть приятное - в ссылке 20000, в общем дерзайте любители халявы, если батарейка даст хотя бы 10000, это будет мега покупка, но даже если там 5000 - можно будет 3/4 суммы отсудить попробовать и получить менее чем за 5 баксов хороший пауербанк

еще одно предложение, формфактор тот же (липошка), но есть отличия во внешнем виде:

http://ru.aliexpress.com/item/TOMO-Smart-Power-Bank-Original-LCD-PowerBank-Portable-Charger-18650-Charger-LED-Device-External-Battery-Box/32615851289.html - мало того что обещают 20000 в корпусе который чуть больше смартфона (у сяоми 10000 примерно таких же размеров), дак еще и квик чардж 3.0 обещают ) видимо за 15 баксовую коробку теперь чудесным образом вмещается 2 сяоми пауербанка стоимостью более 20 баксов каждый...

еще один чудеснейший пауербанк ByLynd 20000, всеголишь за 12.74 бакса, параметры очевидно меньше, на картинке где показана задняя часть с описанием очень хитро нарисована (подрисована) 2 в тексте "Capacity: 3.7V 20000 44Wh", что недвусмысленно намекает что в пауербанке 44х270=12000 mah максимум Laugh берите не пожалеете Laugh хотя тоже могут наврать

Отредактировал(а) drearl 05-07-2016 в 01:15
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

JURIY писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, 1 , 2 На in солнечная панель , на out вертушка и тп. Если панель нормальная , в противном случае только на подсветку светодиодов хватит.

а вобще можно и напрямую подключить.

спасибо. а нельзя солнечную панель к поверу соединить а вертушку от повера запитать? солнце не постоянно светит а в тени панель не потянет вертушку имхо

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 05-07-2016 в 01:14
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

JURIY писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, 1 , 2 На in солнечная панель , на out вертушка и тп. Если панель нормальная , в противном случае только на подсветку светодиодов хватит.

а вобще можно и напрямую подключить.

вентилятор 5v 2.5w эта хрень пойдет на него или она там лишняя?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

АРСЕН МАГОМЕДОВ, Это повышающий преобразователь с возможностью регулировки , тоесть подаш к примеру 5в, выход будет 10в,подкрутил подстроечник стало 15в .Тоесть плавная регулировка от 5 до 35 в . В твоем случае она лишняя . А заряжать повербанк солнечной батареей из дешевой серии придется очень долго.Вопрос: сколько выдает Вт солнечная батарея и каков вольтаж.я брал повербанке со встроеной сол.батареей 150 мВт(0.15Вт) Пролежал у меня он на солнце полдня,светодиоды моргали типо заряжает,на деле же процентов 10 еси накачал то хорошо,по индикации из четырех светодиодов показывающих уровень заряда как горел один до начала зарядки так и остался после того как я убрал его от солнца,корпус чуть не поплавил,разогрелся градусов на 50,жара... Так вот я думаю с него убрать сонечную панель,в на его место вырезать матовую пластинку с оргстекла и напихать туда светодиодов,сделать нормальный фонарь

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY писал(а):

я брал повербанке со встроеной сол.батареей 150 мВт(0.15Вт) Пролежал у меня он на солнце полдня,светодиоды моргали типо заряжает,на деле же процентов 10 еси накачал то хорошо,по индикации из четырех светодиодов показывающих уровень заряда как горел один до начала зарядки так и остался после того как я убрал его от солнца,корпус чуть не поплавил,разогрелся градусов на 50,жара... Т

Прямой солнечный свет? 150 мА.

120 отраженный солнечный свет

100 в тени

учитываем что преобразователь тоже жрет

и получаем то что бы зарядить повербанк на 8000мА/ч нужно потратитьь более 48 часов постоянного лежания на солнце ) без учета потребления контролера

и того 48 /12 часов ( дневного света) = момнимум 4 дня для зарядки батарей с помощью отраженного света Smile

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3, в виду безполезности солнечной панели такой будет удалена и на ее месте будут светодиоды смд, прикидываю поставить штук 20-40

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти