Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 2

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Crimchanka писал(а):

Шведы думают, а какое решение надумают, узнаем позже.

ой, надеюсь оно будет адекватным

 

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Как будут определять стоимость посылок и проверять их на границе после 14 апреля?
В ГТК отметили, что указ № 40 ничего не изменил в части определения таможенной стоимости ввозимых товаров.


Как ГТК собирается определять стоимость посылок?
Расчет таможенной стоимости производится исходя из документов, сопровождающих посылку, а также объявленной стоимости международного почтового отправления (МПО), которую указывает отправитель в документах, установленных актами Всемирного почтового союза. Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Акционный товар был приобретен за €20. Посылка пришла через две недели, месяц, и этот товар уже стоит на сайте €35. Как таможня будет оценивать стоимость? Какие факты надо предъявлять?
Физическое лицо вправе доказывать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости. Для этого ему необходимо предоставить документы, подтверждающие заявленную стоимость (договор, спецификация, счет-фактура, товарный чек, квитанция об оплате и так далее).
В качестве дополнительных документов таможенным органом могут быть приняты интернет-каталоги с публично размещенной информацией о стоимости пересылаемых товаров, распечатки страниц банковских переводов и прочее.


Если я не согласен (не согласна) со стоимостью посылки, можно ли ее оспорить?
Если при выпуске МПО стоимостный и весовой лимиты не были превышены и данное МПО было выдано оператором почтовой связи получателю, таможенная стоимость таких товаров впоследствии пересмотрена быть не может.
**
Но если получатель не согласен со стоимостью, указанной отправителем, он имеет право не получать такое МПО и информировать оператора почтовой связи о необходимости возвращения его в место (учреждение) международного почтового обмена, в котором осуществлялся выпуск. После этого получатель может письменно обратиться в таможенный орган и приложить оригиналы документов, подтверждающих стоимость пересылаемых товаров.
Какие нормы ввоза будут применяться по отношению к международным почтовым отправлениям, заказанным до принятия указа №40, но прибывшим в Республику Беларусь после вступления в силу новой редакции указа №360?
Принимается во внимание дата регистрации документов, представленных в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС для помещения таких товаров на временное хранение.
-
Таким образом, нормы указа №40 будут распространяться на международные почтовые отправления, помещенные на временное хранение с 14.04.2016.
-
В отношении товаров, ввезенных в МПО и размещенных на временное хранение до 13 апреля (включительно), применяются нормы беспошлинного ввоза €200 и 31 килограмм.


Будут ли начисляться пошлины на посылки, которые были отправлены, например, в марте, но придут после 14 апреля?
Да, будут, если таможенная стоимость пересылаемых товаров превышает установленные указом №40 нормы беспошлинного ввоза.

Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.


Можно ли заказать посылки на один адрес, но на нескольких членов семьи?
Вопрос: Не будет ли считаться превышением лимита, если я заказываю товар из Китая, оплачивая его своей карточкой, на один и тот же адрес на каждого из членов семьи?
Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
Можно ли беспошлинно заказывать несколько посылок в месяц на одного человека, чтобы в совокупности получилось не более €22 в месяц, или можно будет заказывать только одну посылку?
Можно заказать несколько посылок, если в сумме лимиты по стоимости (€22), а также весу (10 килограммов) не будут превышены.


Каков лимит на посылки для несовершеннолетних?
Являются ли они полноправными получателями?
Какие лица будут уполномочены вносить дополнительные платежи в случае начисления таковых таможенными органами Беларуси на посылки, направленные в адрес детей?
**
Указанные лица могут выступать получателями товаров, пересылаемых в МПО. Норма беспошлинного ввоза товаров будет рассчитываться для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес.
В соответствии с абзацем четвертым части третьей пункта 3 статьи 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010 декларантом товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, выступает отправитель.
При этом статьей 316 ТК ТС не определено, кто обязан внести таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО. В связи с указанным лицо, которое вправе получить такое МПО, вправе внести начисленные таможенным органом таможенные платежи.

Crimchanka, Pup и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Не знаю от чего и как зависит проход посылок по почте, но подвожу
итог получение посылок за апрель:

19.04 - вручена посылочка с бриджами на мальчика, оценена продом в 15 долл. Шла отслежкой по Китаю, на нашей таможне присвоен трек AO......BY.

23.04 - вручены 2 посылочка с детскими вещами оценена продами в 1,87 и 2,24 долл соответственно. Шли отслежкой по Китаю, на нашей таможне присвоены треки AO......BY.

27.04 - вручена посылочка с двумя рубашками на мальчика, оценена продом в 3 долл. Шла Чиной.

29.04 - вручены 2 посылочки: одна с майкой и вторая с мелкой добивочкой с распродажи, оценены продами соответственно в 3 и 0,33 долл. Шли обе с отслежкой по Китаю, дошли по РБ без дополнительных треков и выданы на почте по извещению, написанному от руки (на желтенькой бумажке).

ИТОГО : 25,44 долл. , что примерно 22,41 евро (коэффициент для сравнения взят на 29.04 в отношении 1 долл / 0,881 евро)

К слову, вся детская одежда из 2х магазинов NOVA выходила из Китая с треками 02........ (кроме рубашек). Не понятно, почему одна пришла не перемаркированная на нашей таможне.

ВЫВОД.

либо спасло незначительное колебание коэффициента перевода, либо 2 безтрековые посылки.

Stulka, svetik7 и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра из Лиды писал(а):

По поводу неполучаемых посылок.

Легко!!!

Заказал посылку - налох. Не заказываешь - штраф за то, что не заказываешь!!!

Думаете не реально???

Про тунеядцев тоже так думали...

И не нодо менять международные правила

пойду подскажу кое кому Впрочем, эти кое кто уже приняли на вооружение

*Julia* и Alisia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lutik, похоже, что у Вас где-то вирусок засел в компе, вот такой шлейф тянется за сообщением.

Pup и Lutik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Crimchanka писал(а):

Stulka, что за посылки я не уточняла, да мне бы никто и не сказал, но то, что государство от этого не выигрывает, неоспоримый факт. Дошло до смешного, я раньше оооооочень редко заостряла своё внимание на стоимость вложения МПО, которое указано в CN22, а сегодня глянула, чтобы при следующем заказе, если будет такая необходимость, иметь кое-какое представление о лимите за месяц.

я теперь и смотрю, и записываю, и в отзывах указываю. Раньше тоже никогда не смотрела, и посылочки с нетерпением ждала. А теперь, насмотревшись, что проды на CN22 пишут, со страхом заглядываю в почтовый ящик.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Lutik, похоже, что у Вас где-то вирусок засел в компе, вот такой шлейф тянется за сообщением.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

*Julia* писал(а):

Поддарживаю Я про это еще в феврале в другой темке писала

Некоторые из людей из этой темки видели, но НИКТО тогда со мной не согласился, а наоборот

Юль, давай только не будем переворачивать. Ты в другой темке писала "не надо отказываться от посылок, а то больше не пришлют" Я тогда тебя переспросила "а что с ними делать". Ответа ты не нашла.

Я осталась при своем мнении - если с посылкой вместе придет довесок в 300-400тыс, то накой эта посылка??? Как не видела другого выхода, так и не вижу - только отказ.

Leonon и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Lia писал(а):

Юль, давай только не будем переворачивать. Ты в другой темке писала "не надо отказываться от посылок, а то больше не пришлют" Я тогда тебя переспросила "а что с ними делать". Ответа ты не нашла.

Я осталась при своем мнении - если с посылкой вместе придет довесок в 300-400тыс, то накой эта посылка??? Как не видела другого выхода, так и не вижу - только отказ.

так вроде уже при заказе вы знаете сколько и чего у вас в пути, то есть вы уже заранее знаете что булут пошлины или "пронесет", так какой повод отказываться? или получать только те посылки, на которые таможня глаза закрыла и добрая тетя пропустила без начислений? Зачем тогда заказывать? почти игра в рулетку получается.

Leonon, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Winterkirsche, пока не закончится эта ситуация с посылками так и будем играть в рулетку.
Посылок стало меньше - сроки прохождения таможни увеличились.
На словах – посылок меньше не стало, а в цифрах – поток посылок снизился на 30%
Вот когда представители таможни скажут – всё, все посылки идут в лимит. Или «безтреки» в лимит не учитываются, т.к. …
Вот тогда что-то станет ясно, а пока остаётся только гадать. Почему на одни посылки наклеивается трек AO….BY, а на другие нет. И цена посылки не играет роли, будет наклеен внутренний трек номер на посылку или нет.
Про возврат уже проходили – разбирали. Два варианта развития событий и оба не в пользу покупателей, т.е. нас.
Lia, видимо она еще не определилась. Не хочу и не буду.

Lia и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Winterkirsche писал(а):

так вроде уже при заказе вы знаете сколько и чего у вас в пути, то есть вы уже заранее знаете что булут пошлины или "пронесет", так какой повод отказываться? или получать только те посылки, на которые таможня глаза закрыла и добрая тетя пропустила без начислений? Зачем тогда заказывать? почти игра в рулетку получается.

ага

Один заказ за январь(!) в этом месяце пришел, несколько февральских посылок, мартовских, и даже апрельские пришли. Можно узнать заранее вложитесь или нет?

Браслет за 0,63 заказала. на конверте 8 баксов.

Яйцо ребенку с динозавром - $0,32 оплата, $10 на конверте

лего : 1,7 и 10 соответственно

карандаши: 0,32 против 5

Это не полный список

Можно узнать заранее вложитесь в лимит или нет?

Да, рулетка. Но не потому, что я не знаю что творю, заказываю на авось. а потому, что китайцы пишут что вздумают. С тем же успехом можно вещь за 22евро заказать и быть уверенным, что ничего не грозит. А китаец "округлит" до 25. и здраствуй, налоХ.

Все мы теперь играем в рулетку. даже те, кто считают себя умнее меня.

Leonon, Stulka и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Lia писал(а):

ага

Один заказ за январь(!) в этом месяце пришел, несколько февральских посылок, мартовских, и даже апрельские пришли. Можно узнать заранее вложитесь или нет?

Браслет за 0,63 заказала. на конверте 8 баксов.

Яйцо ребенку с динозавром - $0,32 оплата, $10 на конверте

лего : 1,7 и 10 соответственно

карандаши: 0,32 против 5

Это не полный список

Можно узнать заранее вложитесь в лимит или нет?

Да, рулетка. Но не потому, что я не знаю что творю, заказываю на авось. а потому, что китайцы пишут что вздумают. С тем же успехом можно вещь за 22евро заказать и быть уверенным, что ничего не грозит. А китаец "округлит" до 25. и здраствуй, налоХ.

Все мы теперь играем в рулетку. даже те, кто считают себя умнее меня.

Я теперь сразу пишу письмо с требованием-просьбой указать правильную цену.
Пока проблем не было, все соглашались.
А вот с доставками да, проблема, мне вчера пришли семена от распродажи 11.11.

*Julia*, Lia и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Lia писал(а):

Юль, давай только не будем переворачивать. Ты в другой темке писала "не надо отказываться от посылок, а то больше не пришлют" Я тогда тебя переспросила "а что с ними делать". Ответа ты не нашла.

Я осталась при своем мнении - если с посылкой вместе придет довесок в 300-400тыс, то накой эта посылка??? Как не видела другого выхода, так и не вижу - только отказ.

Я и не переворачиваю! Я русским языком писала, что из-за отказов и споров продавцы перестанут вообще в Беларусь отправлять заказы WinkТак и случилось, судя по постам нескольких людей

Еще я предлагала/просила обращать внимание на то, какую стоимость продавец указывает в CN22 и если не сложно сильно - информировать друг друга об этом WinkЭто, кстати, в феврале была наша беседа. И недавно было предложение даже темку отдельную создать по этому вопросу Wink

Также я просила по максиму стараться планировать свои заказы. Да, это очень тяжело. Но есть очень хорошие слова: " Тот, кто хочет, сделает гораздо больше чем тот, кто может" Wink и просила это и сразу обьясняла причину - увеличение числа отказов от посылок повлекут за собой очень серьезные последствия, т.к. китайцы в убыток себе торговать НЕ будут - чихать они хотели на наши лимиты. Исключение составляют только те, которые привыкли ценить каждого клиента, а таких не сильно много.

Т.е. то, что я писала в еще в феврале - здесь, в этой темке,разговор начался по этим вопросам все равноWink

А вы тогда накинулись на меня А сами тем временем табличку сделали в екселе, в которой в последнем столбце все равно стали помечать себе, какую стоимость продавец указал в CN22

Спрашивается, чего было тогда мои посты в штыки воспринимать?!

И, кстати, я не писала, что не надо отказываться от каждой посылки. Понятное дело, что за какую-то фигню никто не будет платить больше ста тысяч. Но я заостряла свое внимание на жестком планировании. И писала, что заострение внимания на ценах в CN22 легче будет спланировать свои заказы, согласитесь. Вот, например, с магазинами нова - они в 99,9% случаях стоимость занижают, поэтому и спланировать с ними легче. В темке когда хвасты выкладывают и люди отписываются (огромнейшее спасибо человеческое за это Гунай, которая даже гражданкой РБ не является)- тоже знаешь, где можно заказывать, а где не стоит. На своих заказах внимание обращаешь - и знаешь, какой прод вошел в наше положение, а какой нет)

Leonon писал(а):

Winterkirsche, пока не закончится эта ситуация с посылками так и будем играть в рулетку.
Посылок стало меньше - сроки прохождения таможни увеличились.
На словах – посылок меньше не стало, а в цифрах – поток посылок снизился на 30%
Вот когда представители таможни скажут – всё, все посылки идут в лимит. Или «безтреки» в лимит не учитываются, т.к. …
Вот тогда что-то станет ясно, а пока остаётся только гадать. Почему на одни посылки наклеивается трек AO….BY, а на другие нет. И цена посылки не играет роли, будет наклеен внутренний трек номер на посылку или нет.
Про возврат уже проходили – разбирали. Два варианта развития событий и оба не в пользу покупателей, т.е. нас.
Lia, видимо она еще не определилась. Не хочу и не буду.

Почему не определилась?!

Я русским языком давно вам написала - к вашему хваленому посреднику обращаться не собираюсь. И то, что ранее я заказывала на себя одну, сейчас разбиваю на пятерыхWinkИ мне лимита хватает по самые уши Может, поэтому у меня нет столько паники Wink

И не советую против меня интриги плести - вы вроде мужик, так и ведите себя НЕ как рыночная торговка Wink

Отредактировал(а) *Julia* 04-05-2016 в 14:17
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, что вы все привязались к посреднику? Вас что жаба давит? Я проверил - отписался. Кому пригодилось - тот запомнил. Кому не надо это - прошли мимо. Чего и Вам желаю.

А про получу\не получу - вы сами для начала разберитесь что будете делать. Я пробовал Вам объяснить, что за обратную пересылку придется платить. Если не Вы будете оплачивать, то продавцу придется заплатить.

Кто говорил, что меня никто не заставит получать посылку с налоХом? А теперь опять же с Ваших слов - их нужно получать, чтобы диарфренд не обеднел и не обиделся.

Как рыночная торговка ведёте себя Вы - нужно хотя бы быть постоянной в своих высказываниях.

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

*Julia*, что вы все привязались к посреднику? Вас что жаба давит? Я проверил - отписался. Кому пригодилось - тот запомнил. Кому не надо это - прошли мимо. Чего и Вам желаю.

А про получу\не получу - вы сами для начала разберитесь что будете делать. Я пробовал Вам объяснить, что за обратную пересылку придется платить. Если не Вы будете оплачивать, то продавцу придется заплатить.

Кто говорил, что меня никто не заставит получать посылку с налоХом? А теперь опять же с Ваших слов - их нужно получать, чтобы диарфренд не обеднел и не обиделся.

Как рыночная торговка ведёте себя Вы - нужно хотя бы быть постоянной в своих высказываниях.

А жаба, по вашему, меня от чего душит?

Вы посты людей внимательно сами читайтеWink Я писала в ответ на пост человека - что заставить получить посылку никто не имеет право Это касается всех без исключения каждый человек имеет полное право поступать так, как считает нужным

Это вы привыкли тут мои посты исковеркивать Повторяю в первый и последний раз: еще один пост не по теме - нажимаю "волшебную" кнопку, т.к. нет желания читать ерунду и рекламу на этом форумеundefined Вы уже однажды долбились мне в личку с претензиями за мое замечание по поводу постоянной навязчивой рекламы - уверена, поняли, что вы в черном списке

Отредактировал(а) *Julia* 04-05-2016 в 14:44
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

*Julia*, что же делать "я в черном списке"?

Ну что тут сказать, все с вами ясно. Рецедив.

И Вам прощайте.

Отредактировал(а) Leonon 04-05-2016 в 14:47
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Leonon писал(а):

*Julia*, что же делать "я в черном списке"?

Ну что тут сказать, все с вами ясно. Рецедив.

С вами тоже давно все ясно Прощайте!

Winterkirsche писал(а):

так вроде уже при заказе вы знаете сколько и чего у вас в пути, то есть вы уже заранее знаете что булут пошлины или "пронесет", так какой повод отказываться? или получать только те посылки, на которые таможня глаза закрыла и добрая тетя пропустила без начислений? Зачем тогда заказывать? почти игра в рулетку получается.

Согласна

ПользователиСообщений: 284Поблагодарили: 722 раза Минск

Можно долго и нудно обсуждать введение этого лимита и всё такое, но наши возмущения и веские доводы "за" и "против" глубоко фиолетовы законодателям, исполнителям закона..Я бы хотела узнать может у кого есть список магазинов, где продавец проставляет стоимость товара в таможенной декларации CN22, явно завышая её? У меня есть лишь один случай, когда я акцентировала на этом вопросе своё внимание и даже отразила в отзыве. Есть и ссылка на магазин, завышающий стоимость в таможенной декларации.

и по этому же товару есть ещё отзыв с такой же претензией:

Что делать, если при заказе пишу продавцу письмо с просьбой указать в там.декларации реальную стоимость товара, а он её округляет в бОльшую сторону? Мелочь за 6,01 в таможенной декларации оказалась 7$. Что толку с 1звезды, которую я поставлю этому продавцу? Мне ведь придется заплатить налог+таможенный сбор и все такое(

Отредактировал(а) Гаечка 04-05-2016 в 15:02
Aленa, Stulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

nastya9090 писал(а):

*Julia*, подруга в Свитанке купила куртку дочке за 300 тыс., даже мордочка Минни на капюшоне,качественная. Сначала подумала,что на Али брала( но модель немного другая), когда узнала,что наша обалдела. Могут иногда наши,когда хотят.

Только сейчас увидела ваш пост, к сожалению..

да, наши начали красивые вещи делать. Согласна полностью Мегодня опять с сестрой ходили по магазинам - можно найти и недорогое, и красивое как ни странно

Гаечка писал(а):

Можно долго и нудно обсуждать введение этого лимита и всё такое, но наши возмущения и веские доводы "за" и "против" глубоко фиолетовы законодателям, исполнителям закона..Я бы хотела узнать может у кого есть список магазинов, где продавец проставляет стоимость товара в таможенной декларации CN22, явно завышая её? У меня есть лишь один случай, когда я акценторовала на этом вопросе свое внимание и даже отразила в отзыве. Есть и ссылка на магазин, завышающий стоимость в таможенной декларации.

и по этому же товару есть ещё отзыв с такой же претензией:

Что делать, если при заказе пишу продавцу письмо с просьбой указать в там.декларации реальную стоимость товара, а он ее округляет в бОльшую сторону? Мелочь за 6,01 в таможенной декларации оказалась 7$. Что толку с 1звезды, которую я поставлю этому продавцу? Мне ведь придется заплатить налог+таможенный сбор и все такое(

Давайте и правда темку создадим такую - будем писать. Будет толк - у таких продов белорусы уже не закажут А кто адекватный - так им как благодарность будет. Stulka уже тоже предлагала недавно

Отредактировал(а) *Julia* 04-05-2016 в 15:05
Гаечка, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Stulka писал(а):

Я теперь сразу пишу письмо с требованием-просьбой указать правильную цену.
Пока проблем не было, все соглашались.
А вот с доставками да, проблема, мне вчера пришли семена от распродажи 11.11.

и я пишу. Кто-то соглашается, кто-то игнорирует.

А один написал: отмени заказ, иначе я тебе 10 баксов укажу. Вот так китайцы данную ситуацию с нашими лимитами в свою сторону разворачивают.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 428Поблагодарили: 1321 разСтраны Чудес

Lia писал(а):

и я пишу. Кто-то соглашается, кто-то игнорирует.

А один написал: отмени заказ, иначе я тебе 10 баксов укажу. Вот так китайцы данную ситуацию с нашими лимитами в свою сторону разворачивают.

Ну и ладно,ставь.... а я посылку не получу (оплатишь отправку обратно доставку) и колов тебе навтыкаю, и жалобку напишу на шантажжжж.....

*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Lia писал(а):

и я пишу. Кто-то соглашается, кто-то игнорирует.

А один написал: отмени заказ, иначе я тебе 10 баксов укажу. Вот так китайцы данную ситуацию с нашими лимитами в свою сторону разворачивают.

Хитропопый какой вам китаец попался...

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Lia, а вот на таких продавцов уже можно жаловаться, которые угрожают какими-то действиями. undefined

На данный момент всем кому отправлял сообщение с просьбой указать реальную или слегка заниженную стоимость - соглашались, неадекватов не было. Продавц либо соглашались или вообще ничего не отвечали. У "молчунов" в таком случае не заказывал.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

*Julia* писал(а):

Юль, ну правда. Ты вот зачем себе врагов придумываешь и с мельницами воюешь? Здесь нет врагов. По эту сторону границы мы все в одинаковом положении. Если есть нормальное, дельное предложение, никто специально в штыки воспринимать не будет и тебя спецом помидорами закидывать не будет. Ты прям сама барикады возвела, сама на них взгромоздилась, а кто не согласен с тобой во всем и полность - тот прям враг. Ты сама придумываешь, какие-то факты, которых не было. Зачем?

Про табличку в эксель я тебе прям тогда и написала, что веду табличку учета посылок уже давно. (вот зачем опять переворачиваешь и превираешь???) и с лимитами это совсем никак не связано. Я люблю порядок в финансах. Тогда же я тебе аргументированно на примере этой самой таблички объяснила, что она никак не помогает избежать перелимита. В N-ый раз повторяю: никакая табличка не подскажет сколько, за какой месяц и с какой объявленной стоимостью придет посылок. Услышь меня наконец! Только тогда у меня не было веских доказательст, колонки с указанной стоимостью я тогда не вела - не было смысла. теперь я записываю и стоимость с CN22. Заявляю по факту: все намного хуже, чем я предполагала.

По продавцам - ну попробуйте создать тему. Но! Допустим есть десяток магазинов в которых кто-то закупается постоянно или периодически. Да, там можно отследить, что указывает прод. Но у меня, например, более 900 заказов. И почти все из разных магазинов. Я редко возвращаюсь. А знаете сколько всего магазинов на площадке Али? Вы хотите по каждому магазину собрать данные? ну-ну

Все что я могу сделать - это оставить в отзывах информацию для следующих покупателей. Что и делаю сейчас на все заказы. Но опять же вероятность наткнуться на подобный отзыв перед покупкой, чтобы знать, что ждет, очень мала.

И я не восприняла твои идеи в штыки только потому, что они твои. Просто идеи были (и остаются) далеки от реальности. Только поэтому они не нашли одобрения в теме в целом и от меня в частности.

Leonon, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 284Поблагодарили: 722 раза Минск

Интересно, а как скоро введут такой же лимит для граждан России? Думаю, что тогда темка пополнится участниками..

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Lia, согласен полностью. Я пробовал - бесполезно.

Гаечка, все может быть. Может и в РФ введут, но как сообщалось не в 2016 году. Где-то уже появлялась информация, что и наш лимит хотят отменить и вернуть прежний лимит в 120 евро. А есть и диаметрально противоположное предложение - еще больше уменьшить лимит.Sad

Отредактировал(а) Leonon 04-05-2016 в 16:17
shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Lia писал(а):

Юль, ну правда. Ты вот зачем себе врагов придумываешь и с мельницами воюешь? Здесь нет врагов. По эту сторону границы мы все в одинаковом положении. Если есть нормальное, дельное предложение, никто специально в штыки воспринимать не будет и тебя спецом помидорами закидывать не будет. Ты прям сама барикады возвела, сама на них взгромоздилась, а кто не согласен с тобой во всем и полность - тот прям враг. Ты сама придумываешь, какие-то факты, которых не было. Зачем?

Про табличку в эксель я тебе прям тогда и написала, что веду табличку учета посылок уже давно. (вот зачем опять переворачиваешь и превираешь???) и с лимитами это совсем никак не связано. Я люблю порядок в финансах. Тогда же я тебе аргументированно на примере этой самой таблички объяснила, что она никак не помогает избежать перелимита. В N-ый раз повторяю: никакая табличка не подскажет сколько, за какой месяц и с какой объявленной стоимостью придет посылок. Услышь меня наконец! Только тогда у меня не было веских доказательст, колонки с указанной стоимостью я тогда не вела - не было смысла. теперь я записываю и стоимость с CN22. Заявляю по факту: все намного хуже, чем я предполагала.

По продавцам - ну попробуйте создать тему. Но! Допустим есть десяток магазинов в которых кто-то закупается постоянно или периодически. Да, там можно отследить, что указывает прод. Но у меня, например, более 900 заказов. И почти все из разных магазинов. Я редко возвращаюсь. А знаете сколько всего магазинов на площадке Али? Вы хотите по каждому магазину собрать данные? ну-ну

Все что я могу сделать - это оставить в отзывах информацию для следующих покупателей. Что и делаю сейчас на все заказы. Но опять же вероятность наткнуться на подобный отзыв перед покупкой, чтобы знать, что ждет, очень мала.

И я не восприняла твои идеи в штыки только потому, что они твои. Просто идеи были (и остаются) далеки от реальности. Только поэтому они не нашли одобрения в теме в целом и от меня в частности.

В той темке мои идеи одобрения не нашли, зато почему-то в этой темке люди БЕЗ моей подсказки пришли точнно к таким же идеям Интересно почему?! Может все-таки мои идеи были стОящими?Wink

У меня тоже заказов очень много. И что?! При чем тут это!

И какие враги?!

Почему ваша таблица перелимита не помогает избежать? Многие прекрасно знают, что в Неформалке вы очень много по купонам покупаете и знаете, что продавцы стоимость указывают высокую. И прекрасно понимаете все последствия оформления таких заказовПочему тогда продолжаете это делать?!

Да и уже ни для кого не секрет, что на всякую мелкую фигню цену указывают минимум пять долларов. НО продолжаете играть в рулетку "пронесет"/" не пронесет"Какие обиды тогда могут быть на китайцев и таможенников?!

Leonon,

Alisia писал(а):

Я прямо прониклась идеей - отомсти врагу - закажи для него посылку.(при штрафах за неполучение или отказ от посылки). И ведь как человек докажет, что не имеет к ней отношения? Скрин личного кабинета, выписка всех карточек за три месяца? А никак.

И чем так кто-то перед вами провинился, что вы решили так отомстить?

Отредактировал(а) *Julia* 04-05-2016 в 17:11
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти