Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая тема о работе с AliExpress.com - 2

Ответов в теме: 940
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Бастинда писал(а):

а нельзя написать коллективную претензию на почту России и потребовать проверку?

это бесполезно,и петиции пишем и предложения ... бесполезно,на вс наши телодвижения в прошлом году создали бестолковый новый сайт и в личном кабинете отслеживать можно всё те же валидные треки,а ведь было предложение,чтобы в личных кабинетах было отслеживание по фамилии и паспорту получателя,в части безтрековых посылок

так еще ПР перестала отвечать за безтрековые посылки совсем..

это все последствия того,когда вместо профессионалов на высокие должности ставят "эффективных менеджеров"

olgasmi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 7 раз

По существу да, надо сначала доказать воровство. Другой вариант на будущее, перекинуть свои посылки на друзей, коллег, родственников и тп в другой район города и на другое ПО. В адресе доставки просто указать свои ФИО и адрес доверенного лица. Я так делала с заказом подруги. Мне извещения приходили и ей просто эти бумажки отдавала, она сама свои заказы ходила забирать.

Отредактировал(а) shindz 18-05-2016 в 11:30
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаТула

Бастинда, Некоторые активисты из нашего ЖК написали претензию и передали на почту.. но воз и ныне нам. Скриншоты с трек-номерами им не доказательства. Ничего искать они не будут(( Единственное, проводили эксперимент. Заказывали у одного продавца 3 фонарика на 3 разных адреса доставки, два фонарика пришли (которые на чужие почтовые отделения), один (что на нашу почту) - нет. Но это тоже слабое доказательство для разборок с ПР(

Увы, такова реальность. К сожеланию, к моменту, как было выявлено, что проблема реально глобальная (не доходят 100% из посылок без трека по России), я успел заказать целую кучу товаров. Теперь конечно придется заводить новый аккаунт и менять адрес получения, но потерянных денег и аккаунта с хорошим рейтингом покупателя очень жалко Sad

Embroidery и Бастинда поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 61 разБорисов

Demian писал(а):

Добрый день! Случилась такая ситуация. У меня было 15 заказов на али, но все без трека по России. Моя почта эти посылки тырит, это выяснилось в ходе дискуссии в группе нашего жилого комплекса. Ни у кого посылки без трека по России до адресата не доходили. Пришлось открыть диспуты. Все шло хорошо - они закрывались в мою пользу, деньги возвращались. Но тут случилось нечто. Алиэкспресс прислал мне письмо о том, что моя учетная запись заблокирована, так как я злоупотребляю доверием площадки, обманываю площадку и все такое. Что делать, куда бежать, называется?((

У меня тоже аккаунт заблокирован, техподдержка не помогла! Создала новый аккаунт! В старом спокойно открываю споры т.к. товары не получены, продавцы деньги возвращают! Так что и вы сможете открыть спор. Отзыв оставляется по заказу только в мобильном приложении.

Demian поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 63 раза 

Пишу возможно не в ту тему, но проблема в том что не могу зайти в Али на страницу своих заказов - выдает ошибку 404 на любом языке. Что посоветуете? Мне надо пнуть продавана за долгий отсыл товара и не могу комментарий написать

Отредактировал(а) MaxiChess 22-05-2016 в 17:06
ПользователиСообщений: 1

Добрый день. С сегодняшнего дня не могу пройти авторизацию на Али. Вчера еще все было нормально. У кого-то еще такая проблема есть? Не могу понять в чем дело.

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 192 разаПавлоград

Добрый день, форумчане. Имела я неосторожность перейти по спамной ссылке с айтао. Теперь ссылка этого спамера преследует меня. Из принципа не хочу ничего покупать, чтобы этот гадкий человек что-то получил (а покупаю не мало). Это создает определенные неудобства.

Кеш, куки почистила, а спамерский хвост остался! Как его убрать? Браузер Гугл Хром.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

riderol, установите в Хроме расширение для блокировки спама и рекламы, например, adblock plus.

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 192 разаПавлоград

Crimchanka, у меня стоит адблок, но не вижу связи между этим приложением и самой ссылкой. Это ж не то, что мне выскакивает реклама. Это я какую страницу Али не открою, у меня идет реф.хвост после .html. Удаляю его вручную, при обновлении он возвращается. Ссылка вместо кратко, например http://ru.aliexpress.com/item/xxxтовар.html

выглядит как (не переходите по ней, а то еще пристанет!)

http://ru.aliexpress.com/item/xxxтовар.html?aff_platform=aaf&aff_trace_key=c2b772f93483418abe4efd73f4657a6c-1464535069289-08450-Qj2rji6ub&sk=Qj2rji6ub%3A&cpt=1464535069289&cv&dp=0&af=cc

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

riderol писал(а):

Crimchanka, у меня стоит адблок, но не вижу связи между этим приложением и самой ссылкой. Это ж не то, что мне выскакивает реклама. Это я какую страницу Али не открою, у меня идет реф.хвост после .html. Удаляю его вручную, при обновлении он возвращается. Ссылка вместо кратко, например http://ru.aliexpress.com/item/xxxтовар.html

выглядит как (не переходите по ней, а то еще пристанет!)

http://ru.aliexpress.com/item/xxxтовар.html?aff_platform=aaf&aff_trace_key=c2b772f93483418abe4efd73f4657a6c-1464535069289-08450-Qj2rji6ub&sk=Qj2rji6ub%3A&cpt=1464535069289&cv&dp=0&af=cc

У меня такая же проблема, я у нашего Админа спрашивала, он сказал хз почему так происходит, но безвредно вроде

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 192 разаПавлоград

Annastasi, печалька... Я думала что почистив куи и кеш решу проблему, ан нет, пристала намертво.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

riderol, если все-таки найдете решение, буду благодарна за сообщение

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 192 разаПавлоград

Annastasi, окWink

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

riderol, Annastasi, нашла на одном сайте вот такую информацию, возможно, предложенные действия автора статьи Вам помогут. А ещё со слов автора узнала следующее:"Кстати, куки файлы сохраняются в браузере довольно таки продолжительное время (до 1 года), поэтому даже если вы что-нибудь купите на этом сайте спустя некоторое время, то все равно на вас заработают".

Annastasi и riderol поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Crimchanka, подскажите пожалуйста , при входе в алиэкспресс на моей странице появляется замочек и OOPS ! , но при нажатии на надпись ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУ СТРАНИЦУ , страница открывается , что это значит ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

shonishko, срабатывает какая-то защита на сервере. Такое редко, но бывает.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Crimchanka, спасибо ! Это наверное из-за 2 аккаунтов , выхожу из одного и захожу на другой и выпадает эта ошибка. Раньше такого не было.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

shonishko, а кто ж их знает почему так происходит, но думаю, что аккаунты здесь не причём.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Crimchanka писал(а):

Viktor007, за два с лишним года, что я присутствую на сайте, были пользователи, которые желали внести изменения в работу Алиэкспресс, но, как далеко они продвинулись в своём желании, не знаю. В любом интернет- магазине или сайте, есть свои прописные правила, а нам покупателям (пользователям) надо искать компромисс в этих правилах. Так что, ещё раз напишу старую поговорку: в чужой монастырь не лезь со своими правилами. Если, например, продавец не захочет продать Вам тот или иной товар из своего магазина, то, как бы Вы не жаловались, никто из администрации Али не заставит его это сделать. И таких примеров много.

Crimchanka, я писал, писал, писал.... и Ура! !! Добился! Сегодня вышло обновление для мобильной версии. Теперь можно задать вопросы по товару покупателям, которые уже получили товар. Есть кнопка под отзывами. Правда я просил немного другой вариант - писать прямо покупателю, типа в почту на Алиэкспресс. Главное, чтобы люди купившие иногда смотреть тудаLaugh Но это тоже прогресс

Скриншоты

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

BYLOON, да уж, маленькая, но Победа. Wink

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Всем привет! Подскажите, пжл, меня попросили заказать 2 телефона на Али, но чтобы шли они не на мой адрес, а тому кто оплачивает)) Как изменить адрес доставки, до оформления заказа в настройках или после и потом адрес вернуть свой?!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ксенька писал(а):

Всем привет! Подскажите, пжл, меня попросили заказать 2 телефона на Али, но чтобы шли они не на мой адрес, а тому кто оплачивает)) Как изменить адрес доставки, до оформления заказа в настройках или после и потом адрес вернуть свой?!

В каждом аккаунте покупателя можно вносить до четырёх разных адресов. Внесите тот адрес и имя, кому будет адресована покупка, при оплате заказа укажите адрес доставки того, кто оплачивает покупку. Когда посылка будет получена, адрес удалите.

Ксенька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Demian писал(а):

Crimchanka, то есть те товары, на которые я еще не успел открыть споры, просто канут в лету? и можно забыть об этих деньгах?( обидно, потому что посылки были не из дешевых, а сами продавцы экономили на треках, которые обслеживались бы по России..

споры открывать можешь. главное не доводи до обострения споры так как большинство забаненых акков полностью лишены защиты покупателя. тоесть тупо без рассмотрения доказательств деньги отдают проду. это я тебе как владелец трех забаненых акков говорюпричем в одном заказе у меня было несколько товаров на 2 товара прод принял спор и извинялся а на третий видно забыл принять и он обострился и деньги отдали проду а писать продавцу после закрытия заказа нет возможности.так же я больше чем уверен продавцы в курсе такой политики алиэкспресс и почти поголовно идут на обострение хотя раньше принимали спор только при одном упоминании обострения. пока я потерял около 30 баксов из за этого но еще 158 заказов незавершенных так что думаю потеряю больше.приходится уговаривать продов даже соглашаться на возврат через PAYPAL чтобы снизить потери

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 22-06-2016 в 23:05
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Помогите, пожалуйста, разобраться, вчера спрашивала тут, что можно добавить 4 адреса для доставки, вот с адресом и проблема. Я получаю посылки в Волгограде, мне надо заказать 2 телефона на другой адрес в Чечню в военную часть, при выборе города там список и город Грозный указан 2 раза, просто Грозный и город Грозный, какой выбрать хз, простите. Дальше хуже. Адреса как такового нет, есть индекс , номер в/ч, название "микрорайона" Ханкала по Википедии или как мне написали населённый пункт. Короче не знаю , как правильно это всё оформить, где улица писать Ханкала и в/ч? Помогите, чем сможете?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ксенька, примерно будет так:

Сервер при таком заполнении адреса ошибки не выдал. Пробуйте внести Ваши адресные данные в строчки: Ф.И.О., номер в/ч, почтовый индекс и т.д.

Нашла следующую информацию:Собственно Ханкала - это населенный пункт примерно в 7 километрах от Грозного, один из пригородов чеченской столицы.

Думаю, что когда посылка попадёт в Чечню, там местная почта разберётся по индексу, куда направить посылку.

Ксенька поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти