Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 49 раз Кишинев

Puppy,

Puppy писал(а):

О! Интересно Скажите, пж, а вы знаете случаи пересмотра решения админов в пользу покупателя, в сторону увеличения возмещения? Или какие- нибудь лазеечки, как дело улучшить?

Меня гнетет эта тишина от их команды, я бы сказала Коты в мешках, неадекватные решения Поначиталась уже , что рябит

У меня было 3 или 4 слачая когда я пытался сделать аппиляцию решения админов, и все были не в мою пользу. Хотелось бы найти инстанции по выше !! куда можно надовить. Очень много озлобы на китайцев появляется уже

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Виталийй писал(а):

Никогда не думал что меня кинут на деньги на алиекспресе. Но вот дождался .И кинула меня имено команда алиескпресс.

Купил наушники а они оказались с моно звуком ( кто не знает что это - такого уже наверное и не делают 21 век всетаки) !!! Предоставил доказательства ( не буду объяснять какие) видео мною присланные они признали, и вернули мне 50% от стоимости... Типа наушники еще имеют ценность. Так какая ценность может быть у чернобелого телевизора, когда заказываешь цветной !!!!

Ну это к чему я, может кто знает куда можно писать дальше и ругаться ?

Вот сцуки Вот и у меня бракованные босоноги ценны А спроси чем? Тем что вторая то без брака Носить не переносить

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виталийй, раньше можно былов инстанцию повыше жаловаться - alibaba. а потом прикрыли лавочку. Типа пишите в онлайн-чат, там супер-пупер спецы...

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Виталийй писал(а):

Puppy,

У меня было 3 или 4 слачая когда я пытался сделать аппиляцию решения админов, и все были не в мою пользу. Хотелось бы найти инстанции по выше !! куда можно надовить. Очень много озлобы на китайцев появляется уже

Вот мне б тоже хотелось такую инстанцию Гасить их пора, чую

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 49 раз Кишинев

Venomi писал(а):

Вот-вот, бред полный!

Должна быть кнопка жалоба в самом закрытом споре.

Да буду конечно писать, и пробовать обжаловать. Но не думаю что чтото решится. Это не первый случай, когда присылают откровенный брак , который люди живьем не купят или дадут по голове таким товаром. А мне китайцы пишут что есть какаето ценность.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Самое не интересное для нас, покупателей, это когда они предлагают вернуть посыль Это, считай, мы теряем постоянно Риск-понятно Идем сами, неволи нет

А вот по претензиям начинается интересное Товар 5р Доставка обратно 5р ибольше Кормим почту

Товар 5р Возмещение 3р Кормим продавца

Я тут надыбала инфы Можно внести лепту или сочтут рекламой др ресурса? Я на др сайте подробности нашла по спору

Отредактировал(а) Puppy 29-05-2016 в 15:05
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, без упоминания др. сайта можно описать. Но на том ресурсе могут сказать, что мол, позаимствовали. Смотрите сами.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Я попробую скрин пихануть Без названия сайта

Первый...

Второй...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, ну, это не новая информация. Половина того, что на этих скринах, есть в шапке темы. Поэтому, пардон, но буду удалять.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Я просто мож проглядела Но там есть на третьем варианте инфа про изменения в споре Счас глянете Если я проворонила, то прошу пардоне щас Минутку

Вот...

Молодой человек говорил про жалобу Можт инфа о споре после спора спасет ситуацию..

прошу прощения, если добавила не то, что надо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, вся эта информация, просто немножко в другом формате, у нас на форуме также есть. Также в разделе "статьи".

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Я так понимаю, главное не отменять спор и не соглашаться с их решением Только это бесконечно длиться не может

Venomi писал(а):

Puppy, вся эта информация, просто немножко в другом формате, у нас на форуме также есть. Также в разделе "статьи".

Аа Да? Извините Был горяч, вспылил

Волновалась, а помочь рвусь Вот и наследила

Ну в целом, мне так и поступить? Как считаете? Не согласиться с решением и снова поспорить

Интересно, добьюсь я того, чего хочу или нет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, пробуйте, конечно. Желательно с фото. Если фото уже было много, то фото с другого ракурса. Мне в одном споре так удалось добиться большей компенсации. в другом сколько доводов не приводила - все без толку было. Но там и сумма была копеечная, просто дело принципа было.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 19 разGomel

Venomi, вторая посылка с часами с28.05 прохождение по таможенной зоне минск. первая та что на возврате с 27.05 отправка отправления минск6

Venomi, вторая посылка с часами с28.05 прохождение по таможенной зоне минск. первая та что на возврате с 27.05 отправка отправления минск6

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Viacheslau, дождитесь тогда, получите, а потом уже и спор будете открывать и окончательно, так сказать, закрывать вопрос.

Viacheslau поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Puppy, пробуйте, конечно. Желательно с фото. Если фото уже было много, то фото с другого ракурса. Мне в одном споре так удалось добиться большей компенсации. в другом сколько доводов не приводила - все без толку было. Но там и сумма была копеечная, просто дело принципа было.

Вот я сейчас на принцип и иду

Вроде не три рубля, буду изгаляться

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Добрый вечер. Заказал на Али дисплей для телефона. Стоимость дисплея 4500 руб. Продавец всё быстро отправил, я дисплей получил, установил на телефон, всё работало отлично. Я поставил хороший отзыв. Но через день экран стал глючить, в сервисе сказали что это заводской брак, и нужно возвращать товар продавцу. Я открыл спор, просил вернуть деньги. Продавец согласился вернуть только при возврате товара. Он предложил своё решение, и я сразу не заметил что в строке возврата денег стоят нули. Я принял спор, и теперь не знаю что будет. Получается что я отправлю ему сломанный дисплей, а он мне деньги не вернёт??? Помогите разобраться в данной ситуации. Спасибо заранее.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zlobvet, это Вам лучше обратиться в онлайн-чат к админам Али.

Вообще странно, что у них можно поставить нули к возврату, если покупатель готов вернуть товар. Или, к примеру, когда Вы товар не получили, то тоже проды нули ставят. Не совсем доработаны некоторые нюансы на площадке.

Какой сейчас статус спора?

zlobvet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Venomi писал(а):

zlobvet, это Вам лучше обратиться в онлайн-чат к админам Али.

Вообще странно, что у них можно поставить нули к возврату, если покупатель готов вернуть товар. Или, к примеру, когда Вы товар не получили, то тоже проды нули ставят. Не совсем доработаны некоторые нюансы на площадке.

Какой сейчас статус спора?

http://savepic.ru/9914602.jpg

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zlobvet, как раз я спрашивала про верхнюю строчку. у Вас там стоит, что Вы должны вбить трек-номер. Пишите в онлайн-чат, причем срочно. Говорите, что ошиблись и почему вообще система такое пропускает.

zlobvet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Venomi писал(а):

zlobvet, как раз я спрашивала про верхнюю строчку. у Вас там стоит, что Вы должны вбить трек-номер. Пишите в онлайн-чат, причем срочно. Говорите, что ошиблись и почему вообще система такое пропускает.

Ок, спасибо, сейчас им напишу. Как получу от них ответ, здесь размещу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zlobvet писал(а):

Ок, спасибо, сейчас им напишу. Как получу от них ответ, здесь размещу.

Очень было бы желательно!

ПользователиСообщений: 11

Venomi писал(а):

Очень было бы желательно!

Связался со службой поддержки, они ничем не могут помочь, т.к. я согласился с предложением продавца. Единственное что они сделают - напишут продавцу письмо, чтобы он исправил данные и возместил деньги после получения посылки. Вот такие делаLaugh

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 19 разGomel

Venomi, как получу свяжусь с Вам по тех вопросам, большое спасибо Вам за поддержку и помощь

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zlobvet, офигенная защита покупателей

Их собственный косяк в системе. Как при возврате товара могут нули стоять?? Должен автоматически полный возврат прописываться!!! А то, что прод вернет деньги после спора - вообще бред.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти