Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

С защитой у них беда, это точно

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМосква

Всем ночь добрая, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, и даже немного подзапуталась.. А проблема моя вот в чём заключается мой брат решил приобрести у одного продавца несколько подвидов товара относящихся к электронным сигаретам, итого 3 позиции, у продавца стояли сроки максимальные когда должен прибыть товар, по срокам он не проходил и на последний день открыли спор по всем 3-м позициям, т.к. поссылки даже не трекались, продавец сначала написал то что имеет право продлить на 10 дней, пока он всё раздумывал подтверждать спор или нет как раз сегодня выходит уже 10 дней прошло, поссылки стали трекаться п территориально они находятся на данном этапе в Калининграде, конечный пункт должен быть Москва, в итоге он мне предлагает завершить спор, но я не могу понять как именно он хочет его завершить, если я отменю спор то я уже его не смогу восстановить, с чем я соглашусь мне тоже непонятно, мне надо принять решение в течении 5 дней, а какое правильное действие надо сделать не понимаю подскажите пожалуйста скрин прилагаю .скрин статуса

Отредактировал(а) Дария Жафарова 30-05-2016 в 00:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дария Жафарова, тяните резину. То есть если посылка трекается, то скоро придет Вам. День на 4-й отредактируйте спор. Тогда опять пойдет счетчик дней 5. То есть уже растяните на 9-10 дней. Редактировать спор можно всего три раза. Но все попытки не используйте, вдруг стоваром что не так будет - отредактируете спор и поменяете причину.

Дария Жафарова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМосква

Venomi, Хорошо допустим я 3 раза растянула резину, дальше уже обострять ? т.к. уже пройдет достаточно времени ... и еще такой вопрос, допустим продавец изначально указывает то что товар до тебя дойдет за 20 дней, как бы это его условия, за которые как я его и выбрала из всех, вот привлекло мне его время исполнения а на деле выходит то что поссылка например ко мне едет все 45 дней, не считется ли это нарушением для продавца? т.к. сроки он одни указывает а в итоге результат совсем другой .......... спрашиваю что бы на будущие знать Laugh

Отредактировал(а) Дария Жафарова 30-05-2016 в 00:28
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дария Жафарова, лучше 2 раза, если вдруг что с товаром. Так как редактировать можно 3 раза. И если посылка придет и все будет в порядке, то зачем Вам спор и обострение?

Дария Жафарова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМосква

Venomi, хорошо 2 раза, я подразумеваю если посылка не придет .. если посылка придет и с неё все будет хорошо, то конечно зачем мне спор... мне просто интересно карается как то продавец за то что он у себя указывает одни сроки а они намного больше выходят в реале .. )

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Дария Жафарова, судя по отзывам и опыту - бесполезно, к сожалению. Админы Али вечно что-нибудь выдумывают и сами нарушают свои правила.

Дария Жафарова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Вот у меня тож все сроки перешли границы

Продавец писала 20 дней

прошло и 20 И 27 ( это я уже даже прибавила срок обработки)

потом прошло и далеко за 30 ( это я уже вычла дни упаковки и отправки)

А сейчас эта прекрасная китайская женщина и вовсе выставила новый срок доставки-27 дней Хитрожопая

Но я в споре это тоже ей припомнила

Отредактировал(а) Puppy 30-05-2016 в 00:39
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМосква

Venomi, Спасибо за консультацию) благодарюundefined

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, некоторые продавцы вообще расторопностью не отличаются, отправляют посылки, когда уже народ спустя месяц спор по неотслеже открывает. И тут сюрприз - посылка начинает трекаться...

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Puppy, некоторые продавцы вообще расторопностью не отличаются, отправляют посылки, когда уже народ спустя месяц спор по неотслеже открывает. И тут сюрприз - посылка начинает трекаться...

Да И что занятно, пишут, что транспортные проблемы То рашн порт закрыли То товар задержали и рашн таможня не пускает То рашн таможня стала строже в этот период Хз а что у рашн таможни сезонность?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, ну, просто нужно кого-то сделать крайним, вот и придумывают. Вообще "сказки" они такие иногда выдают, сложно представить как даже додумались до такого

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

А мои босоноги шли вообще через финку Три недели я только наблюдала в проге, что они в Хаантала ( или чтото в этом роде) Потрм товар оказался в Калининграде ( странноватая траектория) Потом в Мск И вот потом и в Питере

а джинсы, находящиеся у меня дома уж недели две, по программе еще в пути Не известнл, когда придут))

Venomi писал(а):

Puppy, ну, просто нужно кого-то сделать крайним, вот и придумывают. Вообще "сказки" они такие иногда выдают, сложно представить как даже додумались до такого

Штат выдумщиков сидит, видимо

На компе висят бумажки с примерными ответами для русских

Вот пользуют вовсю

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Итог моих обострений таков: я приобрела две пары обуви по цене одной Ну, или одну, а вторая в подарок Можно и так сказать

Вполне недурно

По первому спору о поврежденном товаре продавчиха, видимо, решила не высылать вторую туфлю, но вернуть деньги (71% от стоимости покупки) Подозреваю, что 71% дороже высылки новой туфли Ну тут уж она проворонила

По второму спору о несоответствующем товаре, стоимость возмещения они там сами определили, я не сопротивлялась (20% от стоимости)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, хорошо, когда все хорошо заканчивается.

А вообще, конечно, все еще зависит от человека, который спором занимается. Так что все субъективно.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Снова я.
Сделан заказ розеток с пультом (весьма удобная штука кстати). В момент заказа товара в описании значилось, что батарейка в пульт прилагается. Однако, судя по отзывам, батарейка отсуствовала. По этой причине продавцу перед заказом оставлено напоминание про батарею, мол не забудьте положить. Продавец ответил "Thanks for notification". Заказ сделан и оплачен 1180,18 руб. Далее продавец дал левый трек-номер, который не то, что не отслеживался, а даже и не распознавался как правильный. Задаю вопрос продавцу, он в ответ дает другой номер, но уже от доставки sfExpress. Посылка дошла до Москвы и зависла. За пару дней до окончания защиты продавец увеличивает срок доставки еще на 45 дней. Пишу ему мол в чем дело. Отвечает, что посылка в вашей стране, узнавайте мол у sfExpress. В итоге посылка-таки дошла до меня, но без батарейки. Пришлось докупить батарейку отдельно. Подтверждаю получение заказа, но отзыв не пишу. Спрашиваю, мол как будем решать вопрос с отсутствием батарейки. Продавец отвечает, что в описании указано, что батарейка "not included". Смотрю и правда - описание изменилось. А тем временем растет число отзывов про отсутствие батарейки, т.е. фактически про некомплектный заказ. Открываю спор на частичный возврат 120 руб. Продавец отменяет спор со смайликами и пишет в чат, мол может дать скидку 1$ на следующую покупку. Надо сказать, что отвечать на спор продавец стал шустрее, чем на вопросы про неправильный трек-номер. Пишу: "Спасибо за предложение, но я не буду делать другие заказы в вашем магазине", и снижаю сумму спора до 60 руб. Продавец его отменяет снова со смайликами и в чат пишет, что готов сделать возврат на счет PayPal, но мне сначала нужно отменить спор, а то мол у него репутация падает из-за споров. Пишу, что у меня нет PayPal и что я намерен обострить спор. В ответ на обострение спора приходит вот что:

Complaints from buyer - without battery
Judgement from AE - Valid

Solutions:
Option 1: No return partial refund 118.02 RUB

Response time: 4 days

Правильно ли я понимаю, что AliExpress предлагает частичный возврат 118.02 руб, что составляет 10% от стоимости? И что мне сейчас делать? Жму кнопку "Ответить сейчас" - появляется поле для ввода "оснований для возврата" и поле для публикации фото. Какие фото нужно теперь публиковать? Те же самые, что и ранее?

p.s. И что писать теперь в "основании для возврата"? Снова, что "battery is absent" ?

Отредактировал(а) Marcello 30-05-2016 в 10:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marcello, пишите, что вы согласны на первый вариант (это как ра то, что Вы просили от продавца) и прикрепите фото каоке-нибудь, иначе сообщение может не уйти. Но сначала попробуйте без фото, просто текст.

Marcello поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Venomi, а не будет ли странно смотреться, что сначала указан возврат 120 р, потом 60 р, а теперь снова 118.02 р?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marcello, Вам это решение предложила площадка. Она посчитала, что это справедливо, так почему бы и нет? Тем более, насколько помню, 10% - это типа минимальная компенсация у них считается. Меньше мне не встречалась.

Marcello поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Puppy, хорошо, когда все хорошо заканчивается.

А вообще, конечно, все еще зависит от человека, который спором занимается. Так что все субъективно.

Да Конечно, хочется без браков, без потерь Но, к сожалению, не всегда получается Эти два спора, конечно, огонь Одна бычит, вторая тупит И все то у них ладно, купон то дадим А мозг включить и подумать, что покупатель не захочет второй товар брать, ввиду брака первого, это никак

Мне бы идеально было получить по туфле от каждой парыLaugh Но тут уж, не добазарились, как грится В следующий раз, если такое случится, буду порезче с ними

Кстати, не увидела кнопки "посмотреть результат" и "согласен/не согласен"

Может в мобильной версии не все кнопки

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, мне удобнее с компьютера споры смотреть в случае чего. Все-таки экран больше и всю информацию сразу видно, нежели с мобильника.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Marcello, Вам это решение предложила площадка. Она посчитала, что это справедливо, так почему бы и нет? Тем более, насколько помню, 10% - это типа минимальная компенсация у них считается. Меньше мне не встречалась.

Есть есть меньше) мне 2$ и 5$ как-то предлагали

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy писал(а):

Есть есть меньше) мне 2$ и 5$ как-то предлагали

От суммы покупки это сколько было???

продавцы могут предлагать. Админы Али обычно целымит числами оперируют, причем исключительно в %, то есть 10, 20, 30... 30 - самый распространенный вариант.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

А теперь, эти курочки хотят оооотзывы)) мои лапушки... Мои симпампулечки-страдалицы))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy писал(а):

А теперь, эти курочки хотят оооотзывы)) мои лапушки... Мои симпампулечки-страдалицы))

ну, так думаю, надо их "порадовать"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти