Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 22

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в  Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

 

Отредактировал(а) Venomi 08-08-2016 в 08:52
Alexey Korsikov, dkar71 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Venomi, т.е. мне не бежать на почту, пытаясь получить от них какой-то документ? Или пытаться все-таки подать на розыск?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

koteyka, на розыск можете попробовать подать, бежать на почту необязательно, с Вас, судя по письму ничего не требуют, а просят подождать и ответить попозже получили Вы посылку или нет.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Я тут выше писал, что в связи с проблемой с тачем завёл спор. Потребовал цену тача и за работу. Пришёл ответ. Я могу отправить телефон назад, чтобы получить возврат полностью. Всё. Как-то вообще не светит отправлять телефон, да ещё и за свою денежку. Что посоветуете делать дальше?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, это от кого ответ такой пришел, от продавца? Если загрузили доказательства, то обостряйте. Админы али обычно рассматривают доказательства, а потом могут предложить и частичный возврат, как один из вариантов.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi писал(а):

Миха, это от кого ответ такой пришел, от продавца? Если загрузили доказательства, то обостряйте. Админы али обычно рассматривают доказательства, а потом могут предложить и частичный возврат, как один из вариантов.

Это от продавца ответ. Доказательства загрузил. А как правильно спор обострить? Есть какие-то ньюансы?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, при обострении желательно, чтобы условия в споре стояли Ваши, а не продавца, убедитесь, что все фото видны, а текст читаем и понятен. Все. Дальше можете обострять.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi писал(а):

при обострении желательно, чтобы условия в споре стояли Ваши, а не продавца.

Это как?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, допустим Вы запросили 5 долларов из 10, указали, что возвращать товар не хотите. Проверьте, бывает что прод указывает нули к возврату, или еще бывает, что сумму Вашу оставляет, но пишет условие вернуть товар.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Ох тыж ёжик ... И вот здесь я поплыл ... А у вас есть на примете какое-нибудь толковое видео на эту тему? Я смогу по аналогии сделать, но надо, чтобы оригинал был адекватным. В инете могу и сам найти, но кто знает, правильное оно или нет.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

zooahoo писал(а):

Здравствуйте, продавец выслал посылку, была оплачена доставка службой FedEX, трек не отслеживался. Я открыл спор, продавец сказал, что отправил посылку обычной почтой, и согласен возместить 4000 рублей, хотя доставка Fedex стоили 12000 рублей. Я обострил спор и мне пришло следующее. Помогите понять, что это значит.

Окончательное решение: полный возврат 102989.25 руб
ответственность продавца: ДА

Пожалуйста, избавь несколько минут, чтобы обеспечить обратную связь по службе я предоставил. Мы стремимся по улучшению нашей работы последовательно, и рейтинги обратной связи помогают нам оценить нашу работу дальше.

Благодарим Вас за сотрудничество и поддержку, и надеемся, что у вас есть большой опыт покупки с AliExpress. Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

Напоминание: Как правило, покупатель получит возврат в течение 3-15 рабочих дней.

ты из Белорусии или просто олигарх?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, ну, примерно отказ прода выглядит так в истории самого спора:

То есть проверьте, чтобы стояли те условия, которые ставили Вы.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Venomi, спасибо)

Похоже, скоро с новым вопросом прибегу.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, ниже мой спор. Я только сейчас заметил, что он поменял мою цифру (1600) на полную стоимость (2600). Запрос на возмещение стоит 2600р. Что делать, чтобы мою сумму вернуть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, поставил прод вроде как полную стоимость, но внимательно посмотрите, при этом написал, чтобы Вы вернули товар. поэтому нажимайте кнопку "редактировать" и заново указывайте свои условия. после этого можно обострять.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

В общем, получается, что я сейчас вбиваю всё, как было в первый раз, а потом уже жму кнопку Обострения спора. И что будет после этого? И как долго это будет длится?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, да, только уже пишите, как бы обращаясь к администрации али. И можно фоток с другого ракурса добавить (для весомости). после обострения, если в течение 7 дней не будут отвечать, то нужно написать в онлайн-чат и поторопить админов али. Затем они предложат какое0то решение и дадут Вам время на ответ. Если согласны - так и нужно будет написать, если нет, то попробовать предоставить еще доказательства и увеличить размер компенсации.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Спасибо, обострил, буду теперь ждать. Забавно. Это мой первый заказ на Али. В заказе не использованы купоны первой покупки, потому-что не знал, что они существуют. Теперь вот спор и обострение... Что дальше? Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, дальше ждать. Смотря что админы али предложат. Ну, и дальше просто тщательнее подходите к выбору продов, читайте отзывы, сравнивайте. Хотя "попасть" можно в любом случае. Это же китайцы...

Puppy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза 

Spirit_of_love писал(а):

Скрин этого обещания сделала Laugh ТОже сообразила что такое можно прикрепить.

Просила его показать документы на сумку где написано, что это кожа. ТИШИНА. Только слова с его стороны.

Спасибо большое. Буду жать!

Уже 5 дней спорим!

Пришло письмо с просьбой изменить причину спора на личную и он принимает спор. Но исчезла кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ ((( Что делать и как быть?? Сумма изменена продавцом на 0!!! А я могу только отменить спор, принять или обострить.. и все с тем же 0 !!

Что делать? (((

Отредактировал(а) Spirit_of_love 01-07-2016 в 06:36
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Venomi писал(а):

koteyka, на розыск можете попробовать подать, бежать на почту необязательно, с Вас, судя по письму ничего не требуют, а просят подождать и ответить попозже получили Вы посылку или нет.

спасибо за ответы! вынуждена еще раз вас напрячь вопросом:

если от меня ничего не требуется, почему на али пишется

You could check the status of the package in the order detail page on http://global.cainiao.com/.Since the package was still in transit, confirm with us whether you have received the goods by 2016-07-10. Ifit was lost ,please show official document prove it.

или я могу не предоставлять ничего и мне, возможно, вернут деньги?

вот еще

Option 1: Please continue to wait for 12 days

Response time: 12 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

т.е. Response time указан и отсчет идет. Или это стандартный интерфейс для тех, у кого спор по некачественному товару?

Я не знаю чем мне поможет заявление на розыск, вдруг али свяжется с почтой, та скажет, что розыскивают телефон, а али мне продлит время ожидания еще на 3 месяца? Я не хочу больше ждать, просто хочу вернуть деньги Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Spirit_of_love, пишите продавцу, что кнопки редактировать у Вас уже нет, соответственно поменять причину Вы уже не можете. Только ждать обострения.

koteyka, просто в спорах лучше не писать, что Вы думаете, что посылка потерялась - они сразу просят официальный документ. Тоже, конечно, глупо, где они видели, чтобы давали официальные документы о потери посылки? Но вот такие они смешные, эти китайцы. Просто пишите, что посылку так и не получили, ориентируясь по счетчику, а дальше видно будет.

Spirit_of_love поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Venomi писал(а):

koteyka, просто в спорах лучше не писать, что Вы думаете, что посылка потерялась - они сразу просят официальный документ. Тоже, конечно, глупо, где они видели, чтобы давали официальные документы о потери посылки? Но вот такие они смешные, эти китайцы. Просто пишите, что посылку так и не получили, ориентируясь по счетчику, а дальше видно будет.

Спасибо, значит буду просто ждать пока истекут 9 дней и за 1 (или лучше за 2?) день до окончания спора напишу, что посылки нет.

А как лучше написать, нажать вот на кнопку "ответить сейчас"? http://joxi.ru/Y2LjlzNfnlOOdr

у меня почему-то интерфейс русский сегодня уже стал.

И еще подскажите, когда время истечет, не получится так, что спор завершится без результата и я не получу ничего?

И еще подскажите: я платила через рублевую карту, сейчас лот уже стал дешевле, мне какую сумму вернут?

Отредактировал(а) koteyka 01-07-2016 в 11:20
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

koteyka, да, отвечать нажав кнопку "ответить сейчас". Так чтобы совсем ничего не вернули - вряд ли, товар вы все-таки не получили.

Изменение цены роли не играет, Сколько Вы платили - столько и вернут.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Venomi писал(а):

koteyka, да, отвечать нажав кнопку "ответить сейчас". Так чтобы совсем ничего не вернули - вряд ли, товар вы все-таки не получили.

Изменение цены роли не играет, Сколько Вы платили - столько и вернут.

и, надеюсь, последний момент:

я платила в рублях, мне вернут в долларах? т.е. я потеряю на курсе?(

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

koteyka, если платили рублями, то в рублях и должны вернуть. Обычно валюту оплаты площадка али менять не должна.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти