Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Петиция об отмене массовых блокировок пользователей Aliexpress

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 52
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 82 разаОмск

127

cs_off поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

ingaroza писал(а):

Я тоже попала... Мой аакаунт заблокирован, не получила несколько посылок, а деньги передали продавцам. Как быть? Новый открывать или забыть алиэкспрессс?

Кстати тоже подписалась, до этого и не слышала о блокировке

Говорите спасибо куче сайтов с рекламой КАК ПОЛУЧИТЬ ТОВАР С АЛИ БЕСПЛАТНО , ну и куче покупателей следующих этим советам. Новый аккаунт создавайте с новой почтой и желательно с новым средством платежа. Неоплаченные заказы удаляйте , корзину используйте только для сборки нужных товаров , не затягивайте оплату . Не используйте кэшбеки и переходы по реферальным ссылкам. И старайтесь на все заказы получать трек международного формата.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

valera491 писал(а):

Говорите спасибо куче сайтов с рекламой КАК ПОЛУЧИТЬ ТОВАР С АЛИ БЕСПЛАТНО , ну и куче покупателей следующих этим советам. Новый аккаунт создавайте с новой почтой и желательно с новым средством платежа. Неоплаченные заказы удаляйте , корзину используйте только для сборки нужных товаров , не затягивайте оплату . Не используйте кэшбеки и переходы по реферальным ссылкам. И старайтесь на все заказы получать трек международного формата.

Да и на alitrack многие откровенно хвастаются своим обманом! Я не "моралист", но..

*Julia* и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

valera491 писал(а):

Говорите спасибо куче сайтов с рекламой КАК ПОЛУЧИТЬ ТОВАР С АЛИ БЕСПЛАТНО , ну и куче покупателей следующих этим советам. Новый аккаунт создавайте с новой почтой и желательно с новым средством платежа. Неоплаченные заказы удаляйте , корзину используйте только для сборки нужных товаров , не затягивайте оплату . Не используйте кэшбеки и переходы по реферальным ссылкам. И старайтесь на все заказы получать трек международного формата.

Корзину не всегда использую "по назначению"(храню в ней товары,которые планирую пупить.Так же,как многие),кешбэк -использукю всегда,перехожу только по их ссылкам. На неполученные (больше,чем 90 дн) товары открываю споры,правда такое редко случается.Однако никто меня не банил и,думаю,не собирается. Банят не за это.Говорили-за большое кол-во неоплаченных(и неотмененных) копеечных заказов,но это тоже-версия.

А вот про "старайтесь всегда получить международный трек" -согласна полностью.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте. При входе в свой аккаунт пишет "К сожалению, мы не можем работать. Вы можете вернуться назад." Это значит что меня заблокировали?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 4 раза Гомель

Здравствуйте,у меня такая же ерунда ( при входе в аккаунт пишет ,что к сожелению мы не работаем ....и так далее.Это что значит ??? И так третий день .Кто знает?Опять сайт не работает!!???

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Masha25, меня как то забанили на пару часов- было открыто пару споров одновременно- инициатива с моей стороны- просто площадка али видела, что один из заказов ждет меня на почте- но я то не в курсе была- открыла спор. после отменила, написала отзыв- что продавец не причем, а 1 спор долго решали- в чью пользу закрыть- наверное продавц то же зря пострадал- вернули мне деньгу. сейчас актинвный пипл петиции и протесты подает- то за расформирование сборной по футболу. то против решения евровидения- ту дело о сотнях тысяч людей- так что или надо грамотно писать самому джеку ма, или просто флеймить в ветке

cs_oFF, подписала- ткнула на ссылку- что б в ВК отобразилось, а е отобразилось ни хрена. что за странный сайт?

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 4 раза Гомель

Я сейчас смогла зайти ,но только обратилась к роботу Еве,с её помощью ...Smile

ПользователиСообщений: 3367Поблагодарили: 7245 раз России

142, 143

cs_off поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Неплохо бы еще создать петицию -об ужесточении контроля за Почтой России (ну и что,что здесь основная масса людей из Беларуси). Есть петиция об обязательном присвоении внутренних трек-номеров "безтрековым" посылкам,но я что-то найти ее не могу. Думаю,можно и еще одну создать на эту же тему.

Пэ Сэ.Не надо мне отвечать в духе "все бесполезно" и "а вот Вася пытался,да ничего не вышло".Если даже такой малости не делать,то ничего и не изменится.

Ellena St, alina55 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Nastassy11, надо действительно, следить за почтой и таможней. то же счтаю, что если трек не бъется, это не значит, что почта не отвечает за такие отправления, т.к они нигде не регистрируются- да же выгодно не информировать- т.к не отследить- на каком этапе наши заказики кому перепали. как только будет инормация- как это сделать- обязательно поддержу. не важно- дальше почты по россии, или после пересечения границы в Беларусию

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк
Отредактировал(а) cs_off 30-08-2016 в 15:37
Nastassy11, Алекc Панк и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

cs_oFF, о,это еще одна! Спасибо,подписала. Но я видела и другую на эту тему.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 237 раз Запорожье

Я 150

cs_off поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 115 раз St Petersburg

151

cs_off поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

чкорее нужна петиция по поводу почты России. У меня уже 5 посылок исчезли после того, как трекнулись в Москве((

Отредактировал(а) morozko 30-08-2016 в 18:00
Nastassy11 и NVO поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

У меня тоже-каждая 3-я из безтреков теряется. Вечно веду битву за трек с продами.Ну надоело уже,правда.

Масштабная петиция нужна.А не на 100-200 чел. Тогда и решат проблему (может быть)

А масштабную петицию (чтобы собрать от 100 000 голосов) -нужно раскручивать,как "коммерческий сайт" и даже лучше.Как депутата перед выборами надо раскручивать)) Тогда и толк будет.

Отредактировал(а) Nastassy11 30-08-2016 в 18:03
cs_off и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

Nastassy11, Убедительная прозьба на каждое потерянное отправление заполнять этот бланк и нести в ваше отделение Почты России! Также перед этим у Китайца в чате с Али надо попросить скрин чека, который ему выдали на Китайской почте.

Отредактировал(а) cs_off 30-08-2016 в 18:26
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

morozko, Ничего у вас в Москве не трекнулось. Это у вас криво перевелся статус начала подготовки к этапу отправки в РФ. И ничего больше.

cs_oFF, А смысл ? Ну пришлет продавец квитанцию какого нибудь янвеня или эсэфа и что дальше ? Если на ПО нет трека международного формата , то никто ничего не фиксирует. А значит формально ничего и никуда не поступало.

bhbyfnhbi и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

valera491, Там даже графа есть письмо и мелкий пакет. Причем даже разделение на простые и регестрируемые

Отредактировал(а) cs_off 30-08-2016 в 19:54
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

morozko, иногда зависают, а сегодня за 10 часов спор закрыли в мою пользу- значит китаец наврял, что отправил, хотя на али как бы в домодедово висело 2 месяц, а почта раш и др. поиски писали- в киате все пока- раз на раз не приходится

cs_oFF, я так понимаю- эта форма для тех, кто сам отправил и теперь ищет- куда делать(отправление исходящее), а не для получателя- еслиб у вас был чек с почты

вот я сейчас заполнила пояснения к петиции, была №131

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 102 раза Липецк

cs_oFF, я так понимаю- эта форма для тех, кто сам отправил и теперь ищет- куда делать(отправление исходящее), а не для получателя- еслиб у вас был чек с почты

вот я сейчас заполнила пояснения к петиции, была №131

Китайцы не дураки и если им предложат разыскать потерянную посылку, а не возвращать деньги, то они согласятся. Заявление универсальное, и для отправителя и для получателя.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

cs_oFF писал(а):

Китайцы не дураки и если им предложат разыскать потерянную посылку, а не возвращать деньги, то они согласятся. Заявление универсальное, и для отправителя и для получателя.

Дорогой мой человек!)) Знаю я про все эти бланки.Сайт ПР изучен вдоль и поперек.А так же все правила.Я тут месяц назад так пыталась найти отправление ,аж китайского ЕМС )треки на LM********CN). Ну не добиться от китаёз чека на отправку! Ну никак,поверьте! Нет у них этих чеков,ибо отправку они оплачивают он-лайн,и оптовыми партиями.А наши прочтовики как в 18 веке все живут!

Но у нас-то речь не об этом! У регистрируемых отправлений-хоть какой-то шанс найтись есть!

А мы-то тут-о "безтрековых" посылках.Они ж вообще нигде не регистрируются после границы Китая,в этом-то и беда.

Все как в 18 веке было -так до сих пор и есть! "Простое письмо"- его "добрые" дяди (и тети)-почтальоны "под честное слово" доставляют.Никак за них не отчитываясь,только перед своей совестью.А совесть-в наше время дефицитный товар.Wink

cs_oFF, А смысл ? Ну пришлет продавец квитанцию какого нибудь янвеня или эсэфа и что дальше ? Если на ПО нет трека международного формата , то никто ничего не фиксирует. А значит формально ничего и никуда не поступало.

Именно! Безтрековых посылок по почтовым документам "не существует".

bhbyfnhbi, Nikki и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

valera491 писал(а):

morozko, Ничего у вас в Москве не трекнулось. Это у вас криво перевелся статус начала подготовки к этапу отправки в РФ. И ничего больше.

да ну? SYBMY16003835

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 11 раз

cs_oFF, если треки посылок наша почта считает ошибочными, а другие сайты отслеживают, но только до Москвы, что наша почта сделает? Кто-то там ворует что-ли... у меня масса посылок осталась на стадии московского сортировочног оцентра.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти