Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

tetev, вы абсолютно правы! это, конечно, не преветствуется, но продавцы так экономят. Теперь только ждать, когда вам принесут почтовое извещение с неожиданным номером RA*********RU

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разакиев

только в украине трек не присваивается. придется бегать на почту и спрашивать не пришла ли посылка без трека это в лучшем случае, в худшем как было у меня неделю назад - просто кинули в почтовый ящик (посылка была отправлена через wedo).

ПользователиСообщений: 2Москва

Товарищи, подскажите! Кто нибудь сталкивался с таким треком OGYA25594ZGYW? Впервые вижу. Прод предлагает отслеживать тут http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx, но там пишет: unidentified tracking number, Please check your number. Посылка стоит меньше 5$.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 55 разАлма-Ата

FilimTa, у меня тоже есть аналогичный трек. Скорей всего китайцы дешёвые посылки отправяют этой службой. Я так поняла, что это какая-то почта Шанхая... Отслеживается так же, как и посылки, отправленные почтой Китая. Про скорость доставки пока ничего сказать не могу.

FilimTa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

tetev, смею предположить, что у Вас заказ на очень маленькую сумму. Сама недавно заказала колечко, у продавца больше не было ничего мне нужного и пришлось заказать это кольцо единственное. Трек совсем как у Вас. Списалась с продавцом и спросила как есть, мол, если в заказе будет 1 этот товар, будет ли отслеживаться трек и если не будет, то чтобы так сразу и сказал, меня это не пугает и я всё равно сделаю заказ. Прод ответил, что отслеживаться ничего не будет, но если за 90 дней заказ не придёт, он вернёт денежку.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

FilimTa писал(а):

Товарищи, подскажите! Кто нибудь сталкивался с таким треком OGYA25594ZGYW? Впервые вижу. Прод предлагает отслеживать тут http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx, но там пишет: unidentified tracking number, Please check your number. Посылка стоит меньше 5$.

Вашу посылку еще не отнесли на почту Yanwen

наверное, прошло менее 10 дней с момента выдачи трека?

такой трек, как ваш, будет отслеживаться только по Китаю, до экспорта,ибо... не международного формата и не предполагает выдачу второго трека международного формата

отслеживается на http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx

на официальной почте Китая -не отслеживается

FilimTa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Москва

Natalya1505, отпишись, плиз, сколько времени шла посыль до вас?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разжлобин

WS337175747CN суажите что делать я проверяю а она на гомельской сартировке с 11.10.2014 и никакого продвижения продавец неотвечает. а там на приличную сумму

ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

sava1985 писал(а):

WS337175747CN суажите что делать я проверяю а она на гомельской сартировке с 11.10.2014 и никакого продвижения продавец неотвечает. а там на приличную сумму

Последний статус млей посылки с треком WS был

2014-09-04 00:00 Обработка, Беларусь, Сортировка

Через 26 дней, она пишла ко мне

Ждите и следите за счетчиком

Отредактировал(а) Grafinia 21-10-2014 в 21:55
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 21 разСанкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с отправлением почтой Малайзии. Получила следующую информацию

RC025RC025874092MY

7 октября 2014 1109 Пункт отправлен МОСКВА PCI 1 MPC PMIH (KLIA)

По территории РФ посылка не отслеживается, и я не могу понять, то ли она на экспорте зависла, то ли я чего не знаю.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

UA262011573YP от (27.09) - Yanwen, 23 дня прошло как покинула сортировочный центр и тишина. Эт типа норм?

UA276342195YP от (08.10) - тоже загуляла, да и чет не хочет трекать этот номер, раньше трекался что тож сортировку прошел.

YC279960798YW от (09.10) - вообще уже "улетел в страну назначения"

Разница в трек номерах буквах, только в чем, UA...YP тормозятся и YC...YW. уже одной ногой на месте.

4839877B - c таким треком приходила месяц, чуть больше, но отслеживалась норм... так что с теми две первыми?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

deafening,

UA262011573YP , UA276342195YP , YC279960798YW

эти треки отслеживаются только по Китаю, статусы , после экспорта-поставлены от балды

в Беларуси им присвоят внутренний трек и остается ждать только извещения в ящике, отслеживание по Беларуси сможете увидеть только пост-фактум, только прочтя трек с извещения

если есть время на таймерах защиты, ждите... ждите

Отредактировал(а) Ийкин 22-10-2014 в 14:12
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

mimouse, Да я уже получал через эту службу(В Беларусь), просто от балды да, это понятно. Но беспокоит то, что по Китаю вот движения нет, все же она должна трекнутся на их таможне и якобы "улететь", да и они летят в СПб вот те 3. Последняя нормально оттрекалась и отослана типа, а вот те две без инфы, что с ним происходит и где они оказались после Сортировки, да 3 недели то прошло. Последнюю отправили её и будем ждать! а с теми двумя вопрос открыт пока).

Отредактировал(а) deafening 22-10-2014 в 14:24
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

deafening писал(а):

mimouse, Да я уже получал через эту службу(В Беларусь), просто от балды да, это понятно. Но беспокоит то, что по Китаю вот движения нет, все же она должна трекнутся на их таможне и якобы "улететь", да и они летят в СПб вот те 3. Последняя нормально оттрекалась и отослана типа, а вот те две без инфы, что с ним происходит и где они оказались после Сортировки, да 3 недели то прошло. Последнюю отправили её и будем ждать! а с теми двумя вопрос открыт пока).

сейчас оба эти основных ресурса не работают, у всех зависли статусы Яньвень и Ведо

deafening поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

mimouse, Правда странно зависает, по 2ум ничего не обновляет, а 3я каждый день почти меняет статусы и двигается. Ну да ладно! Посмотрим что выйдет) Спасибо)

Отредактировал(а) deafening 22-10-2014 в 14:30
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

Приветствую всех. Подскажите, треки вот такого формата 1800*****95BJ не отслеживаются на Алитреке. Их как то можно добавить для отслеживания, и к кому обратиться?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разжлобин

Grafinia, спасибо

Grafinia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

pol805 писал(а):

Приветствую всех. Подскажите, треки вот такого формата 1800*****95BJ не отслеживаются на Алитреке. Их как то можно добавить для отслеживания, и к кому обратиться?

Сайт отслеживания должен был оставить продавец справа от трека

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

mimouse писал(а):

deafening,

UA262011573YP , UA276342195YP , YC279960798YW

эти треки отслеживаются только по Китаю, статусы , после экспорта-поставлены от балды

в Беларуси им присвоят внутренний трек и остается ждать только извещения в ящике, отслеживание по Беларуси сможете увидеть только пост-фактум, только прочтя трек с извещения

если есть время на таймерах защиты, ждите... ждите

скажите, пж., по Китаю статусы "прибыло в центр" и "отправлено из центра" нормальные статусы? больше никаких движений по Китаю у треков UA0000000000YP не должно быть?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

elfira, могут дописать еще кучу статусов, но Вы на них не обращайте внимания, ждите извещения в Ящике

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

pol805,

Это трек номер новой китайской логистической компании PayPal Package, которая была создана китайской Beijing Post в сотрудничестве с PayPal. Отслеживать его можно по ссылке http://www.ppbyb.com/

На счет отслеживания этих треков за пределами Китая пока ничего не могу сказать. Компания начала работать буквально пару месяцев назад.

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

mimouse писал(а):

elfira, могут дописать еще кучу статусов, но Вы на них не обращайте внимания, ждите извещения в Ящике

в том то и дело, что кроме "прибыло" и "отправлено из центра" больше никаких статусов нет-).

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

elfira писал(а):

в том то и дело, что кроме "прибыло" и "отправлено из центра" больше никаких статусов нет-).

ну нет и нет.. они и не нужны, просто у других пользователей фейковых статусов по таким типам треков-много

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 5 разОмск

=^,^= Kitsune писал(а):

pol805,

Это трек номер новой китайской логистической компании PayPal Package, которая была создана китайской Beijing Post в сотрудничестве с PayPal. Отслеживать его можно по ссылке http://www.ppbyb.com/

На счет отслеживания этих треков за пределами Китая пока ничего не могу сказать. Компания начала работать буквально пару месяцев назад.

Вот что овечает по ссылке: The tracking ID is not existed in system.( Номер отслеживания не существует в системе.)

Grafinia писал(а):

Сайт отслеживания должен был оставить продавец справа от трека

Прод дал сайт для отслеживания:http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Но хотелось бы отслеживать здесь, на Алитрэке.

Отредактировал(а) pol805 23-10-2014 в 16:53
ПользователиСообщений: 295Поблагодарили: 89 разMinsk

pol805, система может не видеть посылочку потому,что китайский друг ее еще не отнес на почту. Это может занять много времени до 10-14 дней....

А чтобы здесь отслеживался это надо админов просить,но Вы представьте сколько таких альтернативных служб...может со временем админг и постараются для нас

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти