Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Кто пользовался этой доставкой?

http://www.139express.com

Меня волнует конкретно как происходит вручение и где...

ПользователиСообщений: 2Новосибирск

такой же вопрос интересует?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаБелёв

Kirtida Gopika Devi Dasi, у меня сейчас один заказик едет , на таможни висит, как приедет расскажу )))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

AlexBel, тоже жду... Если отпишитесь, буду благодарна...

Влад Скляров и Nataliy00 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Новосибирск

я тоже жду,буду благодарна за любую инфу)

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаБелёв

Всем привет ! сегодня пришла смска от http://www.spsr.ru о том что заказ прошел таможенную чистку и направляется дальше , будем ждать )))

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 разСанкт-Петербург

У меня загадочная история) Продавец дал трек номер UA......YP. ЗДесь на форуме мне подсказали, что придется самой ходить и пытать сотрудников почты, так как отслеживания по РФ никакого нет, и уведомления тоже не будет. Ходила-ходила, да выходила) Пришло уведомление (!)с трек номером RA.....RU, и это был мой товар:) 

Юлия959, леонелла и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Quan e tong Express

Отслеживается тут

Трек полностью цифровой, примерно такой: 032000125289

Мариша 82 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Нижнекамск

Ольга Филатова, кстати, у меня было так же, в России изменили трек-номер, поэтому по старому(данному продавцом) не отслеживалось))))

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Confessa писал(а): 

Quan e tong Express

Отслеживается тут

Трек полностью цифровой, примерно такой: 032000125289

А приходит он куда, как обычные посылки на почту России или как? А то продавец отправил такой почтой заказ оставил так сказать цифровой трек, а где отслеживать не сказал, и еще интересует вопрос как долго идет такой почтой?

ПользователиСообщений: 306Поблагодарили: 68 разРоссия

Фарида Загрутдинова писал(а): 

А приходит он куда, как обычные посылки на почту России или как? А то продавец отправил такой почтой заказ оставил так сказать цифровой трек, а где отслеживать не сказал, и еще интересует вопрос как долго идет такой почтой?

на почту России приходит, с обычным уведомлением. Как я поняла, их представитель в России - ООО Торг-эксперт. До них поставляются сначала посылки, затем они отправляют уже обычной почтой по России, а отслеживается всё на том же сайте. Идут посылки в среднем 20-25 дней.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Хочу поблагодарить модераторов. Большое спасибо Вам, очень хорошо все отслеживается. У меня первые заказы. Первый заказ получила сегодня, это организатор в сумку, качество хорошее в Беларусь за 30 дней дошло. Вчера вечером обновила мои посылки,смотрю а моя посылка доставлена на почту. Пришла утром на почту и забрала ее. Большое Вам Спасибо!

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 26 разОмск

lehka писал(а): 

Хочу поблагодарить модераторов. Большое спасибо Вам, очень хорошо все отслеживается. У меня первые заказы. Первый заказ получила сегодня, это организатор в сумку, качество хорошее в Беларусь за 30 дней дошло. Вчера вечером обновила мои посылки,смотрю а моя посылка доставлена на почту. Пришла утром на почту и забрала ее. Большое Вам Спасибо!

присоединяюсь, отличный сайт. и будет еще лучше, я уверена.

Я дополнительно отслеживаю здесь http://www.gdetoedet.ru/

Но больше использую как организатор по трекам. Сам можешь сделать папки

и хранить там треки. У меня папки: "Начало" - здесь треки которые еще

не отметились на почте. Удобно отслеживать время и если что, теребить продавцов.

"Мои треки" - те что в пути. "В России" - те, что уже прошли экспорт.

"в Омске" - те что нужно забрать на почте. Иногда пару дней копишь посылки,

чтобы не ходить по нескольку раз. И папка "архив" - здесь все полученные. Удобно их

все же хранить, для статистики, так сказать.

Треки можно переносить из папки в папку. Также есть возможность делать оповещение

по e-mail или sms, причем по каждому треку отдельно. У меня много посылок, мне удобно

так все контролировать. А от того, насколько быстро я узнаю где моя посылка, сейчас или через пару часов, меня не особо волнует.

Artemka35, Татьяна Ковалёва и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб
dva2dva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Я полученные треки заношу сюда и на myparcels.ru. Здесь мне больше нравится, что можно дату ввести. А майпарселс немного оперативнее.

Из необычных треков:

http://www.klex.cn/ сам трек 7556049774. Отправили пуховик какой-то курьерской службой, хотели как лучше, а он с 31 где-то застрял. Я не могу этот набор слов сложить во фразу :)))

http://www.ywhyhy.com, сам трек  027000165995. Очень понравился ланчбокс в виде гамбургера. А они продавались по 8 штук. Ну пришлось купить :)))

Байкова Люба и dva2dva поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Санкт-Петербург

Скажите, а как доставляются посылки ЗТО Экспресс??? где нужно забирать? и приходит ли уведомление?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаБелёв

AlexBel писал(а): 

Всем привет ! сегодня пришла смска от http://www.spsr.ru о том что заказ прошел таможенную чистку и направляется дальше , будем ждать )))

внутри России теперь емэсом идёт

ПользователиСообщений: 1281Поблагодарили: 1290 раз 

Здравствуйте ! Подскажите была ли у кого нибудь доставка Aramex экспресс ? Где их получать ? Как ослеживать ? И надо ли что то платить при получении ?

ПользователиСообщений: 2Москва

Здравствуйте! Продавец дал трек формата UAxxxxxxxxxYP.Первый раз увидел такой номер.

Подскажите пожалуйста,что делать?

Спасибо.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Григорий Иванов писал(а): 

Здравствуйте! Продавец дал трек формата UAxxxxxxxxxYP.Первый раз увидел такой номер.

Подскажите пожалуйста,что делать?

Спасибо.

Это Yanwen International Express Post отслеживаться будет до импорта, дальше трек сменится.

http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp здесь отслеживаем

Одинокий Джони и Мадам поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Москва

Вадим Воробей, Огромное спасибо,буду следить.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

По одному из первых заказов для сына (джинсы, не могу сказать, чтобы дешёвые) получила вот такую приписку к заказу от продавца:

Здравствуйте, Он был направлен через Россию линии, а не воздушной почтой столба Кита, этот путь гораздо быстрее, чем воздушной почтой столба Кита и дороже, Вы можете проверить информацию о доставке на этой веб-странице: www.ec-firstclass.org. Спасибо Вам!

Гон капитальный, что это дороже. Сайт - просто картинка, работает только ввод треков. Ничего другого из шапки не пашет, сколько не нажимай. Второго января мне на этом сайте написали, что у них каникулы - и движение по треку остановилось. На альтернативных способах отслеживания этот трек не пашет. Написала продавцу вопрос, будет ли этот трек отслеживаться на данном, так называемом "сайте", когда будет находиться на территории России. В ответ он мне прислал треки постоянного заказчика, который благополучно свои заказы получал. Прикрепляю их для примера:

1.CKY0045809
2.CKY0024939 This one is the buyer selected delivery for a precise time many times..
3.CKY0035807
4.CKY0038075
5.CKY0038745

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаБелёв

AlexBel писал(а): 

внутри России теперь емэсом идёт

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Кто пользовался этой доставкой?

http://www.139express.com

Меня волнует конкретно как происходит вручение и где...

поступает сюда http://www.spsr.ru/ а потом уже эта же фирма через емс отправляет , за доставку не платил ни копейки ( выслали 3 декабря а получил сегодня , позвонили и попросили зайти на местное почтовое отделение )

Дания поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

AlexBel, только что писала.... 

сейчас жду посыль другой транспортной компанией... ужОс.... уже 14 суток на таможне... скоро выйдет срок доставки... доставка платная.... как-то вот так.... спором пахнет... 


139номер накладной Время статус замечание
1**********6     2013-12-23   13:30:13 Посылка поступила на склад 139 экспресс г. Пекин
1**********6     2013-12-27   18:54:00 Посылка отправлена из Пекина в страну назначения
1**********6     2014-1-3      14:46:27 В процессе таможенного оформления

доставка 20$

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти