Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обзоры

Ответов в теме: 820
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 998 разКишинев

Здравствуйте удалите пожалуйста мой обзор а то больно на душе читать комментарии http://alitrack.ru/review/6156.html. У меня двое малюсеньких деток нет времени все описывать а поделится хотелось. Но народ у нас уж слишком " умный" и жестокий пошел.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ленка, можем просто почистить комменты и поставить запрет на дальнейшее комментирование.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Господа модераторы, чем Вам мои смайлы не понравились? Нигде не указано, что они должны быть вида "= )" и не в коем разе ": - )" или ": )". А кое где просто скобки оставили... Недоумеваю. (смайлы с пробелами дабы в универсальные не преобразовались)

Отредактировал(а) -Ника- 06-05-2015 в 19:01
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, если честно, то лично мне от смайлов в обзорах просто плохо. Особенно, когда

их некоторые ставят после каждого предложения. Поэтому чем меньше - тем лучше, а также чем они проще - тем легче воспринимается текст.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, у меня их было мало, далеко не в каждом предложении. Часть, штуки две, удалены, остальные просто сменили с ": )" на "= )" Лично мне приятнее первый вариант, который и использовала...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, я не о Вас конкретно говорила, а о смайлах в общем. Плюс, при постановке Ваших смайлов в конце предложений появляется лишний пробел перед точкой, что нежелательно. В таком же варианте они исключены.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, я про себя и спрашиваю. Откуда там может быть лишний пробел? Поясните, не поняла, нет его там. Пробелы здесь, в попросе, писала чтобы в такие Smile не превратились.

Отредактировал(а) -Ника- 06-05-2015 в 19:34
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, чисто в плане читабельности:


Обзоры товаров с Алиэкспресс на Алитрек)).

Обзоры товаров с Алиэкспресс на Алитрек : ).

Второй вариант смотрится глупо. С остальными также, просто они заменяются здесь смайлами сразу.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, так то здесь, на форуме в темах заменяются, я же про обзор речь веду. Извините за навязчивость. Действительно хочется узнать и понять разницу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, так и я про обзоры говорю. Если ставить подобные смайлы, то получается набор символов с пробелами, что смотрится глупо. Также как если в обзорах писать "у.е." или "т.п." или "т.к." - автоматически проставляется пробел после буквы с точкой, что смотрится также неудачно, поэтому заменяется на полный вариант написания или "уе".

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, нашла в другом обзоре: у.е. и вправду не очень. Насчет смайлов у меня другое мнение. Ладно. Не жизненно важно это, просто неясно. Экономия символов..Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, Вы можете ставить смайлы в обзоре как на форуме. Правой кнопкой на символ - копировать ссылку на изображение и дальше в обзор вставляете (также как картинку). Только не злоупотребляйте.Wink

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, вроде не злоупотребляю. "Писанина" без них кажется мне слишком серьезной, особенно при моей манере написанияSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, а по-моему отличная у Вас манера написания. И главное - фотки отличного качества. А остальное на этом фоне уже не так важно. Smile

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, спасибо! Мне кажется, что сухо и формально выходит. А фото - да, стараюсь побольше деталей снять.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, ну тогда ставьте смайлы картинками - не буду удалять. Честное пионерское. Символьные не очень уважаю в тексте. Мне кажется они часто перегружают его.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, хорошо, учту. Спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаАдыгея

Здравствуйте!

Подскажите, разрешено ли в обзоре давать ссылку на товар, если описание этого товара опубликовано на другом сайте?
Как вот, сейчас я написала обзор про кроссовки, и сравнивала их качество с другими ботинками. И дала ссылку просто на картинку, а можно на мой отзыв на irecommend ru? За это тут не банят?
Спасибо! Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ilona, здравствуйте. Нет, к сожалению, ссылку на другой сайт давать нельзя, особенно irecommend.

Можно указать ссылку на Али, где Вы покупали эти товары.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаАдыгея

Venomi, понятно, спасибо.
А просто на картинку мою, допустим находящуюся на Яндекс.Диске можно?
(Обзор уже пропустили, но всё-таки уточню)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ilona, да, картинки с яндекс-диска ничем не караются. Просто картинки на будущее можно также добавлять в обзор, наряду со ссылкой на Али, где Вы их покупали! Wink

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаАдыгея

Venomi, спасибо!
А где можно почитать обо всех этих правилах? В разделе "Помощь", я что-то ничего не нашла.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ilona, общие правила размещения обзоров есть в самом разделе "мои обзоры". А также можно руководствоваться правилами ресурса.

Ilona, ну или если останутся вопросы, то пишите здесь.Smile

Ilona поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаАдыгея

Venomi, всё поняла.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

Annastasi, Я давно пишу обзоры , не только тут . И очень часто что нибудь упускаешь , и люди просят в коментах что либо добавить , часто (как и Вы попросили) это фото . А тут ни в обзор , ни в коменты фотку не добавишь . Не очень удобно .

Но по большому счёту это просто я ворчу , так всё устраивает Laugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти