Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неверно указан вес посылки на сайте ПР

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Нам в РБ самое главное, чтобы вес был до 2кг.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, я как-то обычно все вещи у разных продов заказываю.Только ребенку могу несколько вещей в одну посыль заказать. Поэтому на 2 кг сразу у меня точно не выйдет.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Л., Я подсадила на сайт своего директора (женщина). Она заказывала шторы, так просила, чтобы разбили на 2 посылки. Шторы тяжелые, согласились, посмотрим, что получит. Иногда просишь в одну посылку 2-3 вещи положить, а они все равно отдельно посылают, наверно боятся, что если и потеряется, то только одна вещь.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

lehka, вот кстати на шторы и постельные комплекты я давно смотрю..Но пока как-то не осмеливаюсь заказать...

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Юлия Л., Она заказала постельное белье-гобелен, на фото просто прелесть, надо ссылку у нее взять. Как она получит, напишу.

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

Спасибо, очень интересно!

ПользователиСообщений: 7Северодвинск

Лень, ага, спасибо, уже получила, всё действительно в порядке!!!

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

Татьяна Закотырина, ну вот,главное в этом деле,Не паниковать))

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 4 разаВладимир

Китайцы упаковывают хорошо бумага там всякая наполнители, таможня вынимает, вес меняется

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Дмитрий Большов писал(а):

Китайцы упаковывают хорошо бумага там всякая наполнители, таможня вынимает, вес меняется

Таможня редко вскрывает посылки.

ПользователиСообщений: 4Москва

Я заказала термоноски 2 пары, общий вес упаковки должен быть 620 гр, посылка пришла но уже с другим весом 238 гр, не понятно почему так...

2014-01-27 09:20 Обработка, 109548 Москва 548 Прибыло в место вручения, вес: 0, 238 кг.

 

2014-01-25 21:16 Обработка, 104001 Москва PCI 1 Покинуло место международного обмена

 

 

2014-01-25 09:55 Импорт, 104001 Москва PCI 1, вес: 0, 238 кг.

 

2014-01-24 19:36 Обработка, 102320 Москва Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 238 кг.

 

 

2014-01-23 00:00 Отправление (RC025964442HK) отправлено в страну получателя 23 января 2014

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

lana30, бывает, что в магазине не тот вес указан...

снимайте на видео открытие посылки... учить наверное не нужно, что бы было ясно, что бы хорошо читался трек и общий вид посылки тоже был зафиксирован

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

lana30, а откуда взялось число 620?

Импортнулась с весом 238 гр..

Если из подробностей о подукте, то не факт что это реальный вес.

Да и на вскидку: могут ли 2 пары носков весить 600 гр?

А снимать на видео, наверное, лучше всегда. Даже если вес подозрения не вызывает. Но вдруг оно что - во многих случаях единственный способ доказать, что "кота в мешке" подсунули.

ПользователиСообщений: 4Москва

Иногда, это со страницы о продуксте, одна пара- вес упаковки 120 гр, вторая пара-вес упаковки 500 гр, может без упаковки отправили, ну когда пойду получать посмотрю что там вообще.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Иногда писал(а):

А снимать на видео, наверное, лучше всегда. Даже если вес подозрения не вызывает. Но вдруг оно что - во многих случаях единственный способ доказать, что "кота в мешке" подсунули.

Получали с другом на почте часы, я заказывал на свое имя но для него. Получили пакетик, понимаем что часы внутри без коробки, говорю ему, давай снимать, он отвечает, да что им будет, открывай, я рву упаковку, достаем часы - задняя крышка стеклянная разбита! Я говорю давай все же снимать! Аккуратно собираю часы назад в пакет, складываю две половинки упаковки, и начинаем снимать - на видео получилось как будто и правда первое вскрытие, продавец после просмотра выслал новую крышечку. Теперь вскрываю пакеты аккуратно сбоку, если что можно будет упаковать и снова вскрыть на видео Smile

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

DenVER_61, вскрываю только на видео, даже от проверенных продаванов... и всем рекомендую...

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

lehka писал(а):

Нам в РБ самое главное, чтобы вес был до 2кг.

Может не в тему, но подскажите пожалуйста какие правила и ограничения получения посылок по весу, цене и т.д. в Беларусь?

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Kirtida Gopika Devi Dasi, да всё хочу взять это за правило, но на почте при толпе людей снимать и показывать всем что мне там пришло как то не охота, а домой на 13 этаж упаковки от посылок не таскаю, вскрываю всё в машине, лишнее сразу выкидываю назад под сиденье, а потом разом на помойку вывожу, домой поднимаю только вещи. После праздников вот смарт новый закажу, с хорошей камерой, буду все посылки снимать, а то я щас со старичком Haier W718 в основном хожу, на него особо не поснимаешь, качество посредственное у видео.

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

lana30, понятно, что указано.. но если прикинуть 500 гр - это по весу, как пара обуви..

(не как мужские кроссовки, конечно.. но как не оч. маленькие детские кеды примерно)

неужели пара носков может столько весить?

По любому лучше заранее не дергаться, себя не накручивать )

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 10 разБрест

okcana, предлагаю к прочтению эту статейку И эта очень полезная!

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

DenVER_61, Удачно выкрутились )) сообразили )

На почте тоже как-то не очень при всех.

А на счет мусора.. у меня бзик - не разбрасывать этикетки, бумажки со своим адресом и именем.

Все в дом! А там уже разберемся )

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

вскрываю только на видео, даже от проверенных продаванов... и всем рекомендую...

Читая всякое-разное все больше убеждаюсь, что это самый лучший вариант. Даже если ничего на подозрения нехорошие не наводит. Сегодня пленки защитные распаковывала - дочку снимать заставила. Решила, что надо это в постоянную привычку взять.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Иногда, так я тоже опасаюсь со своими контактами бумажки выкидывать, предварительно их рву мелко чтоб ничего было не разобрать и в разные контейнеры выкидываю, супруга прикалывается, говорит это паранойя

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

DenVER_61, да у мну с деЦЦтва эта паранойя

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 раза

DenVER_61, и я так делаю

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 4 раза

DenVER_61, Не это не параноя мы с подругой тоже мельчим наши адреса телефоныSmileа то наши русские кулибины куда нибудь приспособят ЭТО Smile а ты оправдывайся что не олень и не делал ничего противоправного

А мы с подругой после того как у нее из посылки вытащили 1 часы ( заказывали 3 ) вес всего на 37грамм уменьшился. Для начала заставляем взвещивать и говорить нам вес.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти