Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неверно указан вес посылки на сайте ПР

Ответов в теме: 246
ПользователиСообщений: 9

У меня тоже проблема.Заказал айфон 5с,уже прибыла в РФ,на таможне взвесили 228 грамм.Ну не может быть

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

_Sam_, возможно это и опечатка, но скорее всего к вам едет не айфон - вскрытие лучше снимать на видео и по возможности в ПО - чтобы если что отказаться от получения и акт составить

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

У меня было так: посылка шла с весом 700 грамм,а на почту пришла с весом 208.Когда получала было всё правильно 700,Как потом оказалось в посылке было 3 позиции и на почте почему то просканировали только одну.

ПользователиСообщений: 9

Lindor, Дай бог чтобы было как у тебя,ведь я заказывал не дешёвую вещь.А что ты заказывала?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

_Sam_ писал(а):

Lindor, Дай бог чтобы было как у тебя,ведь я заказывал не дешёвую вещь.А что ты заказывала?

Посылочка была недорогая,штучки для кухни.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 20 раз Анжеро-Судженск

У почты России все может быть. Шла посылка с весом 600 гр. на почте Росии стала 300. Да и доставлены была не в то отделение связи. При получении взвешали 600.

ПользователиСообщений: 9

NickL, А у меня изначально,как пришла на таможню в России,та мсразу взвесили получилось 228 грамм.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разЛюберцы

Заказывала посылку с али, заказала 2 клатча, вчера пришел на почту заказ судя по записи с сайта "мои посылки", пока квиточка нет.. Сейчас залезла на сайт и вижу, что серьезное расхождение в весе. Подскажите, что делать? расхождение

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Евгения_Меа писал(а):

Заказывала посылку с али, заказала 2 клатча, вчера пришел на почту заказ судя по записи с сайта "мои посылки", пока квиточка нет.. Сейчас залезла на сайт и вижу, что серьезное расхождение в весе. Подскажите, что делать? расхождение

Для начала попросить оператора на почте взвесить посылку. Если расхождение в весе действительно будет иметь место, то снимать на видео вскрытие посылки ( для спора и доказательств), а далее оператор обязан составить акт по Вашему МПО и действовать по правилам ПР. Все подробности узнаете в почтовом отделении.

Евгения_Меа, я бы ещё скрин распечатала для почты с сайта ПР, чтобы быть убедительней в своих доказательствах. Получается, что посылка потеряла вес, где-то на сортировке после таможни.

Евгения_Меа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Это похоже "новый" сайт России глючит. У меня один раз было указано "вес 0 кг.", пришло всё нормально. Раз новый сайт показал, что посылка едет в Челябинск. Тогда ещё паралельно работал "старый" сайт, вот он показывал правильный адрес. Давно известно, новое, не значит лучшее. Взвешивайте при получении, если есть разница в весе, следуйте рекомендациям сказанным выше.

Отредактировал(а) Otbor 24-06-2016 в 10:45
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разЛюберцы

Crimchanka,Otbor, спасибо! Так и сделала! Забрала посылку, вес как был и изначально 435 гр, на почте ответили, что они на глаз написали вес 150. Зря беспокоиласьSmile

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Евгения_Меа, для них "на глаз" ничего не значит, а ждущему клиенту сплошные нервы и головная боль. Редиски!!!

Евгения_Меа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разЛюберцы

Crimchanka, еще какие, я не часто заказываю - редко, но такое в первый раз.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Евгения_Меа, зато теперь будете знать, что сотрудники ПР не особо пунктуальны в своих обязанностях.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Евгения_Меа писал(а):

Crimchanka,Otbor, они на глаз написали вес

Сразу вспомнился старый анекдот (рискую заработать бан)

Приходит заяц в магазин, продавцом волк.

Заяц: Волк, свешай мне 300 грамм соли.

Волк: Знаешь заяц, у меня весы сломались. Давай я тебе на глаз насыплю?

Заяц: На *** себе насыпь, собака бешанная!

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Crimchanka, они не одиноки)

Трижды приходили ЕМС-ные посылки из Китая и Кореи с Актом об изменении веса. Следов вскрытия не было, все содержимое на месте. Видимо, при отправке вес тоже указали на глазок.

И это ЕМС(!), что уж об обычной почте говорить)

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Otbor писал(а):

Заяц: На .... себе насыпь, собака бешанная!

БешЕНая.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Андрей Сеймский, мне стыдно, но по русскому всегда была оценка три.

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Otbor, да ладно, я не с целью уколоть, абсолютно. Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tali, Андрей Сеймский, Otbor, флудим.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Crimchanka, undefined

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

А бывало ли у кого-то наборот?

У меня по отслеживанию вес посылки такой какой должен быть.

Однако при получении оказалось, что вес меньше (именно такой, какой был при отправке, вес указан на упаковке).

То ли у нас на Почте России вообще не взвешивают и пишут от балды, то ли тут заговорLaugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти