Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 9 разХасавюрт

Не берити Пуэр в мандарине. Качество чая низкое, обычна чайная пыль. Лучше купите так называемое Мини точа, блин весом 100 грамм по форме напоминает птичье гнездо. Вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/On-Promotion-2-kinds-Jia-Mu-Te-Menghai-Tuo-Cha-Puer-Tea-100g-Ripe-100g-Raw/1816945062.html

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

Anfiseika, пришли чаи такой, вот такой и еще такой. Из всех менее всего мне понравился улун (но это может от того, что я страсть как люблю молочный, хотя и понимаю что химия). Серебряные иглы и белая обезьяна гораздо интереснее. Хотя знакомым больше нравится именно улун, уже половину пачки раздалаLaugh

Теперь закажу свой любимый молочный улун)

Natysinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Постоянно читаю эту тему, но никогда раньше не пробовала китайский чай. Про него тут столько хорошего и не очень пишут, что появилось желание попробовать) Посоветуйте начинающему, с какого начать, что бы не дорогой очень, и наверное не фруктовый. Так пью обычный черный чай.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

AnnaSamohvalova, Снова заказала именно в этом, что и у вас, магазине, молочный улун. Потому как заказала у небезызвестной здесь Дории такой же молочный , а пришел почти без аромата.И лист какой то сыплющийся на крошки. Пришлось вернуться к первому, что в ваших ссылках.Может, и химия.. не знаю. Но в Пекине на на экскурсиях подавали именно такой на вкус, с явным молочным ароматом, а не легким.

К слову о Дории.. чай из цветков камелии понравился, хотя медом пахнет только в сухом , незаваренном виде. Женьшеневый улун от неё тоже не разочаровал. Только молочный огорчил. Может, просрочен?

А вот заваривать чай, как это делают китайцы, я так и не привыкну - они заваривают всего 30 сек. Аромат да, улавливается при такой заварке, но вот вкус.. привыкла к насыщенному, терпкому, а для него надо настаивать подольше.Китайский чай на сибирский манер))

AnnaSamohvalova писал(а):

Anfiseika, пришли чаи такой, вот такой и еще такой. Из всех менее всего мне понравился улун (но это может от того, что я страсть как люблю молочный, хотя и понимаю что химия). Серебряные иглы и белая обезьяна гораздо интереснее. Хотя знакомым больше нравится именно улун, уже половину пачки раздалаLaugh

Теперь закажу свой любимый молочный улун)

Не совсем поняла -страсть как любите молочный, но понравился он как раз менее других?

а Обезьяна и иглы на вкус - насыщенные? или легкие?

Отредактировал(а) Anfiseika 21-08-2014 в 18:09
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Наталья Просто, Тоже начиталась всего ,но была в сомнениях т.к зелёный чай не люблю.Купила на пробу в чайной лавке зелёный оолонг молочный улун и зелёный то ли из почек ,то ли с почками...понравились оба,очень!От наших зелёных сильно отличаются!!!

Теперь буду без страха заказыватьWink

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

Наталья Просто, Ylala___34,не знаю как в ваших, а в наших продвинутых чайных лавках зеленый чай лучше, чем ахмад и липтон, но все равно хуже китайского с Али . просто закупают подешевле, видимо.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 раз

Anfiseika, улун был не молочный, но он более яркий, чем остальные чаи. Иглы и обезьяна они легкие, аромат и вкус не насыщенные, тонкие. Для большинства людей, привыкших к нашим магазинным чаям, могут сначала показаться безвкусными.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

AnnaSamohvalova, теперь поняла, какой улун,Тегуань Инь, невнимательно просмотрела Ваши ссылки.

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Может кто нибудь ссылками поделится, что бы продавец надежный, качество нормальное и цена приемлемая?)

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 10 разМеждуреченск

Так мы как раз обсуждаем сейчас неплохой магазин.По крайней мере, из моего опыта покупок..

Отредактировал(а) Anfiseika 21-08-2014 в 18:47
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Anfiseika, Значит точно стоит заказыватьLaugh

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Anfiseika писал(а):

Так мы как раз обсуждаем сейчас неплохой магазин.По крайней мере, из моего опыта покупок..

Купил на пробу шэн и шу пуэр в этом магазине. Покупал 19.08.2014 с хорошей скидкой и год 2006 - мне нравится. По выбору вроде неплохой магазин, придет - попробуем и посмотрим.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

А я заказала такой набор 13 августа. Сейчас уже в Москве. По крайней мере попробовать, чтоб определиться, понравится или нет, самое то. Жду недождусь когда придет.Smile

Кто-нибудь уже брал такое?

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Tata84 писал(а):

А я заказала такой набор 13 августа. Сейчас уже в Москве. По крайней мере попробовать, чтоб определиться, понравится или нет, самое то. Жду недождусь когда придет.Smile

Кто-нибудь уже брал такое?

На пробу неплохо Wink

Tata84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Вот и я так думаю)

ПользователиСообщений: 4

Всем привет.

Подскажите чай для похудения, чтобы был самый действенный и хороший.

ПользователиСообщений: 6Томск
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

lotus13 писал(а):

http://ru.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2012-yr-201-Yunnan-MengHai-Da-yi-TAETEA-JiaJi-Bowl-Tuo-Puer-Pu-Er/1815277646.html Стоит брать?

Этот стоит. Но это шэн пуэр (т.е. не постферментированный) зеленый. Он вкусный лет после 4 хранения.

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Посоветуйте какой нибудь чай, что бы был тонизирующий и бодрил хорошо с утра. Что бы заменить кофе)

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 34 раза

Продолжаю заказывать красные чаи с али. В основном скрученный дианхонг и билуочун (не зелёный).

Из того что пришло недавно в порядке уменьшения предпочтения (на первом месте самый вкусный):

1. http://www.aliexpress.com/store/product/500g-Organic-Black-BiLuoChun-Tea-Top-grade-Tender-Tea-Bud-Black-Snail-Tea-Pi-LoChun-Dianhong/514898_1009387045.html (брать только по цене 37.5 или 38 за полкило, когда есть скидка, продавец ОЧЕНЬ нетороплив)

2. http://www.aliexpress.com/store/product/250g-Yunnan-dianhong-premium-pilochun-the-black-tea-spring-Chinese-yunnan-black-tea-health-care-set/320842_885694069.html (брать по цене 14.03-14.70 за 250гр со скидкой, доставка очень быстрая)

3. http://www.aliexpress.com/store/product/Tea-yunnan-dianhong-tea-super-small-pilochun-breakfast-black-tea-250g/320842_845965790.html (брать по цене 17-19 за 250гр со скидкой)

4. http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Yunnan-Black-Tea-2013-curled-1-bud-1-leaf-200-grams-Dian-Hong/602252_527858064.html (самый дешёвый вариант - 200гр за 8-9 долларов, но по качеству понравился меньше остальных аналогичных, хотя тоже вкусный; продавец иногда даёт чужие треки, но отправляет быстро)

Отредактировал(а) PsiOperator 27-08-2014 в 23:07
Наталия Смирнова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

Рябятишки, вот Этот магазин нормальный по отношению к Этому . Первый вроде как дороже...

Хочу заказать вот этот Улунчик Стоит он больше штуки без скидки. Как думаете, это развод?

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 94 раза

Sharficus, Конечно, посмотри, у них практически на весь ассортимент скидка 50%+, накрутят три цены, а потом "типа" скидывают 70%

Кстати, нашел вроде неплохой магазинчикhttp://www.aliexpress.com/store/1048797, цены и фотки чая похожи на настоящие) отзывы радуют, пожалуй попробую заказать там в следующий раз.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

stack писал(а):

Sharficus, Конечно, посмотри, у них практически на весь ассортимент скидка 50%+, накрутят три цены, а потом "типа" скидывают 70%

Кстати, нашел вроде неплохой магазинчикhttp://www.aliexpress.com/store/1048797, цены и фотки чая похожи на настоящие) отзывы радуют, пожалуй попробую заказать там в следующий раз.

Это вы про какой магазин говорите? По первой ссылке или по второй?

Отредактировал(а) Sharficus 29-08-2014 в 16:34
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 94 раза

Sharficus, ну по вашим ссылкам у всех магазинов скидки фэйковые) тупо накрутка цены и потом "скидка"

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 4 разаПенза

stack писал(а):

Sharficus, ну по вашим ссылкам у всех магазинов скидки фэйковые) тупо накрутка цены и потом "скидка"

Киньте пожалуйста ссылки на недорогие шэн и шу пуэры. Интересует наверно больше шэн, тк начинающий яLaugh. Ну рублей на 500 600 за 250/350 грамм. С улуном решил подождать. Прочитал первые страницы еще раз и выбрал несколько магазов типа Дории...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти