Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайский чай

Ответов в теме: 1507
ПользователиСообщений: 281Поблагодарили: 1256 раз Краснодар

svlad987 писал(а):

Esaul_2016, поддержу ностальгию) Чай №36 хорош был вполне. На него у меня свой (придумал не я, конечно...) рецепт заварки был. Все спрашивали: "О! Индийский?" Laugh

Интересно, какой же это способ? Если не секрет, конечно! Я тоже покупала N36, у нас по всякому умудрялись заваривать- даже на эл.самовар сверху ставили....

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Надежда1319 писал(а):

Интересно, какой же это способ? Если не секрет, конечно! Я тоже покупала N36, у нас по всякому умудрялись заваривать- даже на эл.самовар сверху ставили....

Сейчас я так не завариваю. Ну, если найду №36, то обязательно вспомню этот рецепт)

На слабом огне просушиваю заварочный чайник. В уже сухой чайник насыпаю чай. Нагреваю его, постоянно помешивая, до появления аромата. Все. Просаем (или нет - по вкусу) кусочек сахара и заливаем кипятком на 1/3. Минуты через 3 доливаем до 2/3. Еще немного ждем и разливаем)
Главное в этом рецепте - это умудриться не поджарить чай)

P.S. Не думаю, что по этому рецепту получится хороший чай из того сырья, что продают ныне в магазинах. Дешманские чаи, имхо, вообще с красителем - если их залить холодной водой, то они умудряются "завариться", то есть потемнеть!!!

ПользователиСообщений: 281Поблагодарили: 1256 раз Краснодар

svlad987, спасибо за ответ. Этот способ я точно не знала. А как было бы чудненько попробовать этот рецепт с тем чайком, но -увы... Сейчас пробую сбивать высокое давление китайским чаем. Вроде получается, уже полтора месяца не принимаю таблеток, пью то Улун, то пуэр, который даёт светлый цвет заварки. Кто подскажет, какой то чай проверенный, чтоб не искать по всему Алиэкспресс?!

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Надежда1319, сбивать давление чаем? Интересно. У меня давление, наоборот, невысокое. Я пью постоянно молочный улун - может, зря делаю? Куда мне его занижать...)
Но Вы-то пьете обычный (смысле, не молочный, как я) улун?
Супруге от давления прописали таблетки "пожизненно". Вот ей ваш совет пригодится, наверное). Какой пить?

P.S. Посоветовать могу только молочный улун. Не такой как я привозил сам из Манчжурии, но лучге, пока, не нашел... Простой улун решил недавно попробовать, но опыта еще нет Жду первый заказ от того же продавца - надеюсь на лучшее)

Отредактировал(а) svlad987 27-06-2016 в 04:45
ПользователиСообщений: 281Поблагодарили: 1256 раз Краснодар

svlad987, да, в общем-то, это эксперименты на себе- где-то прочитала, что улун снижает давление, но какой - не сказано было. Чай пью постоянно, вот и решила попробовать перейти на улун и сырой пуэр (надеюсь, что правильно назвала?!) Таблетки мне прописаны для постоянного применения, моё давление было раньше 90/60, но пока ухаживала за умирающей мамой 3 года, давление поднялось до 156/110, для меня это критическое- страшные головные боли и т. д., сбивается очень тяжело. Полгода назад стала пить вместе с таблетками улун и пуэр даже вечерами, тем более, что ночами спать не очень-то получалось. Давление снизилось до 120/80, бросила таблетки 2,5 месяца назад (мама умерла 3,5 месяца назад). Давление редко подскакивает до 130, принимаю таблетку (пила раз 5-6), остальное всё чаем спасаюсь, научилась пить чай без всего. Но, как мама двух медиков, предостерегаю, что то, что помогает одному- может серьёзно навредить другому! И вот у меня сейчас проблема - нужен качественный чай улун и пуэр естественного старения или брожения- не разбираюсь в этом. Поэтому залезла к вам на сайт, везде ищу хорошего производителя. Впервые узнала, что молочный улун производится без молока! Спасибо за информацию всем!

ПользователиСообщений: 281Поблагодарили: 1256 раз Краснодар

svlad987, да, забыла сказать, что брала улун ТеГуаньинь, сначала на рынке, а потом выписывала с Алиэкспресс у разных продавцов. Вкус нравится, но я-новичок, не разбираюсь в этих чаях. Читаю вас и удивляюсь! но само заваривание в маленьком чайничке, переливание в другую чашку, чтоб потом наливать в маленькую чашечку и пить- завораживает, даже конфет не требуется ( пью без сахара и чай, и кофе натуральный- уже могу себе позволить)!

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Надежда1319 писал(а):

svlad987, да, забыла сказать, что брала улун ТеГуаньинь...

Заказал первый раз, жду ентот самый "зеленый чай Tieguanyin Tikuanyin улун Anxi гуань инь китайский чай"

Smile

P.S. Но я не для давления или похудения - просто хочу молочный улун и черный Ахмат разнообразить чем-то...
И еще от кофе чтобы избавиться) Но не потому, что вредный он... Потому что хорошего не найдешь... Sad

Отредактировал(а) svlad987 27-06-2016 в 11:33
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Надежда1319, вы абсолютно правы, что все очень индивидуально, и что хорошо одному - другому может навредить.

Люблю светлые улуны и зеленый чай, но у меня от них давление снижается, иногда настолько, что приходится срочно пить крепкий кофе.

Двое друзей целенаправленно пьют эти чаи для снижения давления, а один для нормализации)) У него давление скачет, и при высоком он его снижает зеленым чаем, а при низком - повышает.

Из вашего поста поняла, что нужен ШЕН пуэр. А почему именно он? Кто-то посоветовал?

А просто зеленый чай вам помогает? Он еще менее ферментированный, чем улун.

Надежда1319 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

bhbyfnhbi писал(а):

Aliam, это пу-эр, его нельзя пить многократно- 2 раза можно заваривать, но но так то же не принято. этот вид чая полностью себя отдает сразу

bhbyfnhbi, пуэр отдает себя сразу, если его варить. Проливами заваривают многократно.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Aliam, почитайте информацию про пуэр- может он не так много теряет полезных качеств при многократном заваривании, но вкусовые со второй порции намного хуже. если вы берете сразу много пуэра и многократно завариваете- то разница только в объемен чашек. я пью пуэр как понимаю его- пол точи на 1 раз на большую чашку. проливами на 2 стандартные- но только если нет под рукой 1 большой. про ппроливы пуэра расскажите китайцам- вся информация такая для русских чайных церемоний, или дегустаций до кучи разных сортов для экономии сырья. то, что подходит некоторым видам чая не подходит абсолютно всем

Aliam, воздействие вообще чая на организм зависит только от его концентрации- и проливами можно таа себе навредить, не зная. если от черного чая ждем бодрости, то к зеленому относимся как к медиому, но он очень повышает давление, только не так быстро, как черный или кофе. безопасно пить гипотонику только средню концентрацию примитивного чая. хорошие сорта не зря считаются целебными- их не пьют много- будет сильная реакция

svlad987, зависит от концентрации- больше- повышает, тегуань, сенча, белые, другие виды- ройбуш. пониженое авление говорит о проблемах с почками и с какими то отделами сердца. когда резко паает давление- катаю между ладоней магнитные колючие шарики- в чем их секрет не знаю- но помогает как таблетка. чая зеленого много противопоказано(то ли минералы какие то вымывает, или не дает усваиваться чему то, а может действует как гомеопатическое средство- сначала накапливается, а потом уснуть не можешь)

Надежда1319, сахар добавлять?слышала так крепче кажется

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 27-06-2016 в 18:01
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

bhbyfnhbi, в сети много информации, посмотрите.

Мало проливов выдерживает только плохой чай.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Aliam, а вы изюм многократно используете? не думаю- он в первый раз отдает себя, дальше или съесть или выбросить. касаемо кипяченой воды- да же ее не рекомендуют многкратно греть, пуэр, как большинство черных сразу отдает себя- многкратно завариваются жареные или зеленые- они почти без обработки, только сушат, но и они теряют свои свойства от кипятка- хотя я их проливаю то же, если хочу выпить много чашек с одной ложки листьев, дальше они начинают портиться- натуральный не обработанный состав- вкус намного хуже, чем первые чашки

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Вот может кто не смотрел этот выпуск Евгения Колесова о китайском чае. Лично мне очень нравится весь цикл его передач о Китае.

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 27-06-2016 в 21:40
Aliam и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Андрей Сеймский, спасибо, с этим выпуском ознакомилась, посмотрю и другие)

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Москва

Этот чай не только сбивает давление. Он восстанавливает организм в общем. Хотя каждый организм реагирует по-своему, по-этоу сложно определенно сказать. А вообще, я его пью довольно часто и заказываю здесь-teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/black-tea/kenya-kaimosi-gfbop-tea Особенно он актуален в период авитаминоза, т.е. весна и осень. И в зимнее время его тоже стоит брать.

bhbyfnhbi и Надежда1319 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

MiRiEn228, именно черный?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Москва

Aliam, не обязательно. Здесь уже на любителя

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

MiRiEn228, т.е. это была ссылка просто на магазин?

Тогда не очень понимаю, для чего рекламируется какой-то определенный чай, сорри.

Или эта ссыль что-то типа реферальной?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Москва

Aliam, нет, конечно. Я сказал в общем. Конечно в моем случае это черный чай

ПользователиСообщений: 281Поблагодарили: 1256 раз Краснодар

Aliam писал(а):

Надежда1319, вы абсолютно правы, что все очень индивидуально, и что хорошо одному - другому может навредить.

Люблю светлые улуны и зеленый чай, но у меня от них давление снижается, иногда настолько, что приходится срочно пить крепкий кофе.

Двое друзей целенаправленно пьют эти чаи для снижения давления, а один для нормализации)) У него давление скачет, и при высоком он его снижает зеленым чаем, а при низком - повышает.

Из вашего поста поняла, что нужен ШЕН пуэр. А почему именно он? Кто-то посоветовал?

А просто зеленый чай вам помогает? Он еще менее ферментированный, чем улун.

Всем привет! Удачного дня и отличного настроения! Да, зелёный мне помогает, посто хочется попробовать разный чай, чтобы выбрать что- то своё. Спасибо, что откликнулись, извините, что долго не отвечала- с внуками сидела.

MiRiEn228 писал(а):

Этот чай не только сбивает давление. Он восстанавливает организм в общем. Хотя каждый организм реагирует по-своему, по-этоу сложно определенно сказать. А вообще, я его пью довольно часто и заказываю здесь-teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/black-tea/kenya-kaimosi-gfbop-tea Особенно он актуален в период авитаминоза, т.е. весна и осень. И в зимнее время его тоже стоит брать.

Не смогла посмотреть- что-то не открывается ...

ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

MIRIEn 228, не открывается ссылка

Отредактировал(а) Alchimik 08-07-2016 в 18:21
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Надежда1319, улун впитывет в себя запах молока. вам нужен шен пуэр- он естественного старения, зеленый. я покупала у нас в чайной 2-3 летней выдержки шен в точах, стоит как средний пуэр ускоренного созревания. кто вам сказал, что зеленый чай- это то, что вам поможет снизить? зеленые чаи или тонизируют, или поднимают мягко. елайте травяные смеси с мелиссой, мятой, прочими листьями- смородины, брусники, лимонника и просто черный чай не крепкий. по своему опыту(то же были ряд факторов, спровоцировавших стойкое повышенное давление- вообще то я гипотоник), таблетки- для краткосрочного употребления, как только проблема решилась, все нормализовалось у меня через пару недель. еще понижает давление кислое питье, и холодная вода(не теплая), пропейте какое то время пустырник уменьшенную дозу

ПользователиСообщений: 281Поблагодарили: 1256 раз Краснодар

bhbyfnhbi, спасибо Вам за советы, но и настои, и таблетки я пробовала пить и пила , но почему то действительно снижает улун и пуэр шен и шу, видимо что то в организме сбой дало, а на чаи такая реакция. Но в общем то я рада, что улун мне нормализует давление- мне он понравился, да и пуэр шен - тоже. В чайном магазине брала чай, он дороже, чем такой же Китайский, но листья не поломанные, разворачиваются красиво, вот только названия у чая нет, только "улун" и все...

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Надежда1319, нормальная у вас реакция)

На всех страдальцев , с кем я общаюсь в реале по данному вопросу (лет так 15 назад что-то типа клуба взаимопомощи у нас сложилось), улун и зеленый чай действуют так же - либо снижают, либо нормализуют давление. У меня снижают, иногда сильнее, чем надо бы.

Пуэры из моих близко знакомых пока никто не пил. Есть один крутой специалист, но лично я его не знаю, он "знакомый знакомых знакомых") Так что сейчас тестирую на себе. Шу заказала с Али, а шен давно лежал подарочный. Шу пока нравится больше - действует мягче.

А вам какой больше подошел?

Отредактировал(а) Aliam 14-07-2016 в 16:54
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Надежда1319, я так понимаю- почки прочистили- они то же вносят свою лепту в показатель давления- зеленые чаи, не к столу будет сказано, мочегонные

Aliam, шен- особый зеленый чай, шу- оригинальный черный. какое будет воздействие- зависит от образа жизни, состояния здоровья и от концентрата самого чая, а так же- каким способом заваривать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти