Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

FrekenBock, на отчество не разу не попадал, поэтому не скажу, все посылки без него идут, а вот на "улице" однажды попал. Спор с продом не открывал, потому что к нему вопросов не было, скопировал мой адрес из кабинета буква в букву.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

ozimi, FrekenBock, букв-сокращений в адресе нету, дом и квартира через черточку, отчества пока никто ни разу не требовал

ПользователиСообщений: 5Гомель

23.09.2014 22:11:09 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>Wink

15.10.2014 14:11:18 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400)

23.10.2014 14:00:22 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>Wink

24.10.2014 12:55:38 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400)

30.10.2014 10:23:34 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>Wink

13.11.2014 17:09:36 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400)

20.11.2014 14:24:57 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>Wink 24.11.2014 19:39:56 !!! Введенные данные сохранены !!!

(200400) 09.12.2014 16:32:44 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>Wink

14.12.2014 20:20:18 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400)

Помогите что они от меня хотят и бывает ли такое, всю информацию чётко пишу адрес индекс фамилию, что в посылке цену

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз Новолукомль

FrekenBock, та же халва - пока отчество не добавила в адрес, успела попасть посылок на 5 по 22 500 за каждуюSad

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

Ольга Стасева, скорее всего глюк в системе, проверьте завтра хотя бы после обеда. Один день ожидания ничего не решит.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Трек-номер RI213894679CN
Страна, откуда отправлена посылка Китай
Страна, куда отправлена посылка Беларусь
Способ доставки China Post
Поступила на почту отправителя (Прием) 21-11-2014 16:36
Покинула страну отправителя (Экспорт) 22-11-2014 17:00
Поступила в страну получателя (Импорт) 16-12-2014 10:06
Для передачи в таможню необходимо уточнить данные 18-12-2014 17:30
Введенные данные сохранены 18-12-2014 18:55
В пути, дней 27

Пришло уведомление, что надо заполнить данные адреса. Ввел, но вводил я в 21-00 дето, а обновление пришло время было указано 18-55. Может быть это развод Белпочты, чтобы денег содрать???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

passport, теперь ждите, когда операторы на Вокзальной,22 возьмут Ваши данные в обработку. Никакого развода нет, что-то Белпочте стало не ясно по Вашей посылке. Должна теперь появится вторая строка:Введённые данные сохранены и взяты в обработку. Примерно так. Может продавец неправильно оформил декларацию CN22, а может адрес потёрся в дороге, причины разные бывают для уточнения.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

а стоимость уточнения данных пока прежняя или уже нет?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nikonika, тарифы почты, на сколько я знаю, ещё не повышались. Позвоните в ОС и узнайте.

Nikonika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Crimchanka, спасибо, а то вот и я дождалась чудного сообщения "уточните данные"

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nikonika, там есть две формы для заполнения, первая только с адресом и инициалами, а вторая по полной схеме: адрес, инициалы, стоимость, наименование вложения, кол-во шт. Я по разу каждую заполняла, так за первую ни копейки не платили, а за вторую 25200.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

Ой, не туда написал, извините.

Отредактировал(а) anser 20-12-2014 в 12:27
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Crimchanka, видно мне придётся всё-таки раскошелится, т.к. у меня выскочила форма, где и вложения с ценой нужно указать Sad самое обидное, что уже заказывала у этого продавца и в первый раз он всё правильно написал...эх, получу - посмотрю, что он там нахимичил

Отредактировал(а) Nikonika 20-12-2014 в 17:04
ПользователиСообщений: 17Солигорск

Друзья, помогите, пожалуйста. Заказала рацию. Для передачи в таможню необходима было уточнить данные - уточнила. А теперь домой пришло уведомление, что нужно предоставить дополнительные сведения о предназначении товара, а также разрешение БелГИЭ. Рация стоит 25$. А разрешение где-то около 10$ ну и плюс ждать около месяца, а я и так посылку жду уже почти 2 месяца. Короче, не нужна мне больше "такая" рация. Помогите, пожалуйста, может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Может кто-нибудь как-то договаривался с продавцом, чтобы вернуть деньги на стадии того, когда товар на таможне завис, а? Помогите, пожалуйста, иль посоветуйте что-нибудь...

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Beloruso4ka, напишите в таможню письмо с отказом от посылки. Ее отправят обратно сразу, а не через месяц и открывайте спор

ПользователиСообщений: 10

890p32wsxc1 писал(а):

Моя посылка уже 15 дней идет по томоженной зоне МИНСК 2. Позвонила по 154 (розыск утерянных посылок) мне сказали, что придет письмо на ваш адрес для уточнения стоимости посылки. Что делать втаких случаях?

уточните данные для таможни,потом на почте,чтобы забрать посылочку заплатите около 25 тыс.иначе не отдадут

ПользователиСообщений: 17Солигорск

3302 писал(а):

Beloruso4ka, напишите в таможню письмо с отказом от посылки. Ее отправят обратно сразу, а не через месяц и открывайте спор

А можете подсказать, какую причину в споре нужно будет указать? Просто я еще ни разу не спорила...

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Beloruso4ka, там есть пунктик про таможенную пошлину

Beloruso4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМинск

Здравствуйте. Подскажите, заказывала кучу посылок, всегда париходило без проблем. А тут на очередной пришло письмо счастья: уточните данные для передачи в таможню. Может ли это быть из-за того, что продавец указал неправильно мои данные? Можно ли потом по этому поводу спор открыть?

Долго после уточнения данных ждать посылку на почту?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Катер писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, заказывала кучу посылок, всегда париходило без проблем. А тут на очередной пришло письмо счастья: уточните данные для передачи в таможню. Может ли это быть из-за того, что продавец указал неправильно мои данные? Можно ли потом по этому поводу спор открыть?

Долго после уточнения данных ждать посылку на почту?

Это ещё не "письмо счастья", а всего лишь уточнение данных для передачи на таможню Белпочтой. "Письмо счастья" - это, когда приходит письмо непосредственно от таможни. Бывают две формы, первая, когда заполняешь форму с инициалами и адресом(потёрся адрес в дороге), а вторая форма, когда есть нарушения при оформлении международной декларации CN22(23). Если первый вариант, то, как правило, платить при получении ничего не надо, а если второй вариант, то оплата гарантированна. Вы сначала получите посылку, осмотрите её на почте, а потом решите надо открывать спор или нет. А сколько ждать посылку, после уточнения данных на Вашем ОС, никто сроков не скажет.

Настена и Катер поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Дело в следующемSmile Допустим идет посылка в Беларусь с треком, который отслеживается только по Китаю, например Явен. На посылке , к примеру, не правильно, не полностью указан адрес или фамилия. Тогда эта посылка зависнет на таможне, если бы трек отслеживался то я бы об этом узнал и отправил бы уточненные данные и получил бы в итоге посылку. Но в этом случае я об этом не узнаю и не смогу уточнить данные. Могу ля я сам какнибудь сообщить в таможню уточняющие данные? Есть ли у кого такой опыт? Спасибо.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

Катер писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, заказывала кучу посылок, всегда париходило без проблем. А тут на очередной пришло письмо счастья: уточните данные для передачи в таможню. Может ли это быть из-за того, что продавец указал неправильно мои данные? Можно ли потом по этому поводу спор открыть?

Долго после уточнения данных ждать посылку на почту?

У меня была такая же ситуация. Я заполнила форму в таможню через сайт "Белпочты" и через 5 дней получила посылку, отдала на почте 25200 рублей за внесение дополнений в декларацию. А потом написала продаву, что с меня взыскали данную сумму и не хочет ли он её возместить. На что он ответил: "Извини, друг, моя вина. Открывай спор, я тебе верну деньги". Я оценила 22500 как 2,2$. Спор он принял, приложила фото квитанций.

Катер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

passport писал(а):

Дело в следующемSmile Допустим идет посылка в Беларусь с треком, который отслеживается только по Китаю, например Явен. На посылке , к примеру, не правильно, не полностью указан адрес или фамилия. Тогда эта посылка зависнет на таможне, если бы трек отслеживался то я бы об этом узнал и отправил бы уточненные данные и получил бы в итоге посылку. Но в этом случае я об этом не узнаю и не смогу уточнить данные. Могу ля я сам какнибудь сообщить в таможню уточняющие данные? Есть ли у кого такой опыт? Спасибо.

Ни как не узнаете.если что то не так ее отправят обраоно

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

olmar писал(а):

У меня была такая же ситуация. Я заполнила форму в таможню через сайт "Белпочты" и через 5 дней получила посылку, отдала на почте 25200 рублей за внесение дополнений в декларацию. А потом написала продаву, что с меня взыскали данную сумму и не хочет ли он её возместить. На что он ответил: "Извини, друг, моя вина. Открывай спор, я тебе верну деньги". Я оценила 22500 как 2,2$. Спор он принял, приложила фото квитанций.

А что делать если прод отказывается оплачивать и говорит, что он не причем?

olmar писал(а):

У меня была такая же ситуация. Я заполнила форму в таможню через сайт "Белпочты" и через 5 дней получила посылку, отдала на почте 25200 рублей за внесение дополнений в декларацию. А потом написала продаву, что с меня взыскали данную сумму и не хочет ли он её возместить. На что он ответил: "Извини, друг, моя вина. Открывай спор, я тебе верну деньги". Я оценила 22500 как 2,2$. Спор он принял, приложила фото квитанций.

А что делать если прод отказывается оплачивать и говорит, что он не причем?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 25 раз Гомель

Lyutik, даже не знаю, что вам посоветовать. Сама особо не надеялась на возврат. так просто пожаловалась продавцу. Продавец попался хороший, сразу согласился. А даже не знаю по какой причине у меня таможня требовала уточнить данные.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти