Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, здравствуйте, я из Украины, послала мелкий пакет весом до 2 кг (не посылка) женщине в Белорусь, поселок Нарочь, прошло по отслеживанию Минск 7.02.2015 а 8.02.2015 попросило уточнить адресные данные, я в шоке, все ж написала!!!, предолжили заполнить форму, заполнила , и статус висит ни туда ни сюда..оно хоть прийдет человеку? и на сколько долго оно может быть в таком подвешенном состоянии? я даже теряюсь в догадках что там у меня в адресе не так, напечатала на принтере все от фамилии имени и отчества до индекса четко...

прошу мне помочь...мой трек RA501126712UA

волнуюсь, аж извелась вся...

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

master74, Это же Белпочта! У них все может быть. И по 10 дней не могли на таможню передать.

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

master74, У вас введенные данные сохранены, всё нормально, ждите!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

master74, честно сказать, что именно с посылкой не так заранее, предположить трудно, так как наша таможня самая непредсказуемая. Варианты могут быть разные, а возможен вариант перестраховки из-за событий на Украине. Когда Ваша знакомая получит посылку, только тогда можно будет увидеть, что было не так с адресом, а пока остаётся ей и Вам набраться терпения и ждать, когда сотрудники почты в Минске возмут посылку на дальнейшую обработку.

ПользователиСообщений: 13

Может немного не тут пишу,но нужен совет " бывалых": В первый раз заказываю с Китая,идкет три посылки,все было нормально,но вот когда все 3 пришли на PI2 везде написано что для передачи в таможню необходимо уточнить данные.!!! Я уточнила на всех трех через сайт Белпочты, читала где-то,что мне придется еще при получении на почте за них лополнительно платиь.Так ли это и если да,то почему так вышло,чья вина?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alexandradiva, вина продавца - он недозаполнил декларацию. придется при получении на почте оплатить пошлину. Потом можно будет открыть спор и потребовать возместить так сказать "убытки". Причина будет, что товар отправлен другим способом, нежели было указано (почитайте в статье о спорах, ссылка есть вверху). К спору приложите документы об оплате.

Alexandradiva и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, пишу для всех свой опыт, моя посылка дошла до адресата за 20 дней, 5 из них из Укаины в Минск и 15 дней вместе с таможенным досмотром пришла в к.п. Нарочь,а ПОКА ПОСЫЛКА БЫЛА В ПУТИ ОНИ перепугали меня сообщением, чтоб я заполнила недостающие данные в адресе , я заполнила, моя знакомая вчера получила посылку где не было никаких ошибок на коробке, она сфоткала мне, чтоб я увидела и убедилась , так вот а бабло сдерли всеравно 25 200 бел рублей.

Адрес был заполнен мною точно, дикларация висела и заполнена мною точто тоже! а они попросили уточнения данных, прилепили эти якобы уточнения с боку посылки(мелкий пакет называется вес до 2 кг) и получается просто тупо продублировали все то, что и было на посылке заполненное мною без всяких уточнений...я в шоке ! это что? надурили нас..не хотели ругаться ни я, ни моя знакомая, заплатила она бабки..чтоб не омрачать себе день( посылка пришла и это хорошо,что не пропала) и пошла себе домой, вот товарищи мой украинский опыт отправки посылки в белоруссию, а я ведь очень всегда аккуратно заполняю все данные на посылках отсылаю часто в разные страны и еще блин такого не было (я аж пока посылка не дошла начала сомневаться в себе, что я там на посылке не дописала?) .....и попала на развод...это для всех пишу свой опыт, так, что если вам прошло уведомление в отслеживании посылки "уточнить данные" то вы и понятия можете не иметь, что у вас там все верно, ну хотя есть и другие случаи я не спорю.....читать всем!!

ВЫВОД ..... сделали из меня лоха!! на коробке У МЕНЯ все верно а просили адресные данные уточнить, я перепугалась ,что внатуре, что то не так, еще раз адрес написала...как дура .., а по прибытию на коробке все верно и их висит сраная бумажка которая просто тупо продублировала мой и так верно написанный адрес и заполненную диклорацию....если бы я наверно не заполнила ПОВТОРНО , то посылку бы назад отправили ПРОСТО ТАК.....Я В ШОКЕ...

хоть бы оборвали там чтонибудь для достоверности. и СВОЕЙ "ПРАВОТЫ" .а то ж все на месте..козлы....

Отредактировал(а) master74 21-02-2015 в 03:26
ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

master74 писал(а):

Crimchanka, пишу для всех свой опыт, моя посылка дошла до адресата за 20 дней, 5 из них из Укаины в Минск и 15 дней вместе с таможенным досмотром пришла в к.п. Нарочь,а ПОКА ПОСЫЛКА БЫЛА В ПУТИ ОНИ перепугали меня сообщением, чтоб я заполнила недостающие данные в адресе , я заполнила, моя знакомая вчера получила посылку где не было никаких ошибок на коробке, она сфоткала мне, чтоб я увидела и убедилась , так вот а бабло сдерли всеравно 25 200 бел рублей.

Адрес был заполнен мною точно, дикларация висела и заполнена мною точто тоже! а они попросили уточнения данных, прилепили эти якобы уточнения с боку посылки(мелкий пакет называется вес до 2 кг) и получается просто тупо продублировали все то, что и было на посылке заполненное мною без всяких уточнений...я в шоке ! это что? надурили нас..не хотели ругаться ни я, ни моя знакомая, заплатила она бабки..чтоб не омрачать себе день( посылка пришла и это хорошо,что не пропала) и пошла себе домой, вот товарищи мой украинский опыт отправки посылки в белоруссию, а я ведь очень всегда аккуратно заполняю все данные на посылках отсылаю часто в разные страны и еще блин такого не было (я аж пока посылка не дошла начала сомневаться в себе, что я там на посылке не дописала?) .....и попала на развод...это для всех пишу свой опыт, так, что если вам прошло уведомление в отслеживании посылки "уточнить данные" то вы и понятия можете не иметь, что у вас там все верно, ну хотя есть и другие случаи я не спорю.....читать всем!!

ВЫВОД ..... сделали из меня лоха!! на коробке У МЕНЯ все верно а просили адресные данные уточнить, я перепугалась ,что внатуре, что то не так, еще раз адрес написала...как дура .., а по прибытию на коробке все верно и их висит сраная бумажка которая просто тупо продублировала мой и так верно написанный адрес и заполненную диклорацию....если бы я наверно не заполнила ПОВТОРНО , то посылку бы назад отправили ПРОСТО ТАК.....Я В ШОКЕ...

хоть бы оборвали там чтонибудь для достоверности. и СВОЕЙ "ПРАВОТЫ" .а то ж все на месте..козлы....

А у ва с есть магазин в интернете.Дайте ссылку.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Aliaksei72, у меня нет интернет магазина , у меня канал на ютубе по цветоделию, мастер классы бесплатно а инструменты для цветоделия мы продаем, а магазина нет, все через канал ютуба если вам интересен мой канал даю ссылку, он для женщин и направление только рукоделие

https://www.youtube.com/user/ElenaShevchenkoCveti

Отредактировал(а) master74 21-02-2015 в 14:31
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

master74 писал(а):

Aliaksei72, у меня нет интернет магазина , у меня канал на ютубе по цветоделию, мастер классы бесплатно а инструменты для цветоделия мы продаем, а магазина нет, все через канал ютуба если вам интересен мой канал даю ссылку, он для женщин и направление только рукоделие

https://www.youtube.com/user/ElenaShevchenkoCveti

Пожалуйста, все вопросы, некасающие покупок на Алиэкспресс и сайта Алитрек.ру, пишите в личку друг другу.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, хорошо, я и не думала сайт писать, человек спросил , я и ответила..простите

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Подруга оказалась со своей посылкой в ситуации "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные". Вроде не проблема, данные ей ввел. Но в статусе вдруг появилось несколько сообщений что данные сохранены. Потом снова мы увидели "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" и все повторилось. Позвонили в платную справочную службу и там подтвердились мои опасения, что этот трек номер есть по крайней мере у трех разных заказчиков. Говорят, мол, свяжитесь с продавцом для уточнения номера. Ага, свяжитесь... Продавана и след простыл Sad Да если бы это и было не так, все равно сроки защиты подруга про...ла. Короче, все это уже месяц тянется.

Собственно, воспрос такой. А сколько могут мурыжить такую посылку на PI2? Ведь когда-то они все-таки должны ее отправить на таможню или назад в Китай? На данный момент на запрос уточнения данных отвечаем только мы, а другие, видать, уже получили возврат после открытых споров, посему есть небольшая надежда все-таки получить эту посыль (хотя и не известно, что там в ней окажется...)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

volniy, каких-то определённых сроков нет, всё зависит от нагрузки на PI2 у почтовых операторов.

ПользователиСообщений: 1Минск

Заполнила форму,появилась запись, что данные успешно сохранены(с номером),но если кликнуть по номеру, то появляется запись:" такого объекта не существует или вы неправильно воспользовались сервисом" Возможно ли это из-за того,что данные введены латиницей? Я как-то не сразу обратила внимание на синюю надпись на голубом фоне мелким шрифтом о том, что данные положено вводить на русскомSad.Или объект впринципе не должен находится? Я заполнила форму повторно, правильно и подробно, попыталась повторно сохранить данные,но ничего не изменилось. Повторного запроса о введении данных на сайте белпочты при введении трек-номера ещё не было.Как вообще это всё понимать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Столярик, следите за информацией по треку на сайте Белпочты. Как возьмут Ваши, вторично уточненные данные в обработку, тогда изменится информация. Если так и будет висеть в течение недели, позвоните на платный справочный номер Белпочты, который можно найти в шапке темы "Минск PI2".

Елена Столярик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14минск

Здравствуйте!Запросили уточнить данные,форму заполнила,появилась запись ,что данные сохранены,а сегодня обнаружила ,что посылка ушла в Борисов,я живу в Минске.Могу я где-то что-то уточнить,по какому адресу и кому идет моя посылка.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bagrinka, в теме шапки Минск PI2, есть платный телефон справочной Белпочты, попробуйте позвонить им, либо в борисовское отделение связи, которое указано в информации слежения, чтобы узнать, кому именно идёт посылка. Но в Борисове Вам скажут информацию, когда появится запись:Попытка вручения.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

а для чего стоимость спрашивают? и как скоро сохраненные данные отобразятся в статусе посылки?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

tubletka писал(а):

а для чего стоимость спрашивают? и как скоро сохраненные данные отобразятся в статусе посылки?

Стоимость нужна для определиня лимита покупки в зарубежных интернет-магазинах, а второе, действительно ли совпадают Ваши данные с данными на посылке, указанные отправителем. А вот как быстро появится информация, что данные сохранены и взяты в обработку, этого уже никто Вам не скажет. Надо набраться трепения и ждать.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka писал(а):

Стоимость нужна для определиня лимита покупки в зарубежных интернет-магазинах, а второе, действительно ли совпадают Ваши данные с данными на посылке, указанные отправителем. А вот как быстро появится информация, что данные сохранены и взяты в обработку, этого уже никто Вам не скажет. Надо набраться трепения и ждать.

ну приняли они инфу быстро, цены я xxenm занизил, не нравится мне это нововведение, с адресами все ок должно быть) спасибо

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

tubletka писал(а):

ну приняли они инфу быстро, цены я xxenm занизил, не нравится мне это нововведение

А с чего Вы взяли, что это нововведение?

И с занижением цен особо шутить не надо - это чревато переоценкой товара на основе таможенных каталогов и справочников. Я, например, всегда прошу продавца указать нужную мне сумму оценки посылки в таможенной декларации. Обычно это та сумма, которая указана в заказе. По крайней мере, в случае тёрок с таможней я могу предоставить скрин со страницей заказа и справку об оплате заказа, в которых суммы будут совпадать. А вот что предоставите Вы в случае занижения суммы заказа в уточненных данных?

Отредактировал(а) k7k8 08-04-2015 в 09:15
tubletka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

k7k8 писал(а):

А с чего Вы взяли, что это нововведение?

И с занижением цен особо шутить не надо - это чревато переоценкой товара на основе таможенных каталогов и справочников. Я, например, всегда прошу продавца указать нужную мне сумму оценки посылки в таможенной декларации. Обычно это та сумма, которая указана в заказе. По крайней мере, в случае тёрок с таможней я могу предоставить скрин со страницей заказа и справку об оплате заказа, в которых суммы будут совпадать. А вот что предоставите Вы в случае занижения суммы заказа в уточненных данных?

ну на пакете цена должна будт быть, как на али была, так что сделаю скрин, скажу опечатался. просто перед эти мне приходило пару посылок и такого берда не было, а не так давно верха заговорили о монетизации торговых площадок в том числ китайские и ебеев и прочих, что гос-ву выгоды никакой с них) ну в крайнем случае откажусь от посылки и вернется все в китай, потребую возместить, я все равно потеряю на обратной пересылке и том, что платил ррурами в доллары)

Отредактировал(а) tubletka 08-04-2015 в 10:45
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Добрый день. Посылка идет на мое имя, но по другому адресу. Есть вероятность, что ее отправят на мое имя или можно с ней попрощаться?

ПользователиСообщений: 1

Я новичок. При регистрации ошибочно не указал фамилию. Заказал в AliExpress свой первый десяток разных мелких товаров у разных продавцов стоимостью от 1 до 1,5 доллара каждый. На каждый пришёл стандартный запрос: "Для передачи в таможню требуется уточнение данных!". На одно отправление я успел уточнить даннные и мне начислили для оплаты 25 200 рублей. Ясное дело, что на 9 остальных я никакие данные уточнать не буду. Но как мне отказаться от первой посылки, на которую мне сделали начисление. На почте мне предложили отправить её обратно в Китай. Но не получиться ли так, что я потеряю и посылку и деньги. Какие варианты кто предложит? Уж не хочется более чем вдвойне переплачивать за посылку.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Sikora, через спор вернёте деньги. В общем то вина Ваша, а не продавца. Напишите продавцу сообщение на странице заказа и объясните ситуацию, будете отслеживать движение посылки назад, а как она попадёт продавцу в руки, Вам вернут деньги.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти