Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Подскажите, пожалуйста: заполняю форму в таможню, номер отправления  - пишет некорректно введен. Может номер какой другой нужен и где тогда его узнать?

Р.S. номер ввожу RC385806795CN , пробовала и тот номер, который прод. дает сначала товару

***

Информация для форумчан из Беларуси.

Статьи в помощь покупателям.

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи на таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx, вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить  - 3,54 BYN (старыми 35400 белорусских рублей).

Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль был установлен факт отсутствия таможенной декларации (CN22/23) (не полностью заполненной продавцом), либо возникли проблемы с адресными данными получателя (указано только фамилия или только имя, фамилия и инициалы). Данная информация необходима для передачи отправления таможенным органам, которые осуществляют учет получения физическими лицами товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение месяца.

Как оспорить данный статус посылки.

1).Вы считаете, что все данные на пакете верны ( просматриваете пакет, до получения и не оплачивая сбор). Сообщаете работнику почты, что не согласны и хотите оспорить.
2). Работник почты помогает Вам написать заявление. Фотографирует посылку, а именно декларацию CN22 с вашими данными.
3). Посылку вы не получаете. Заявление с фото отправляют в Минск для рассмотрения.
4). После принятия решения вам звонят и сообщают о результатах. Одновременно приносят в ящик уведомление с пояснением, где будет написан один из двух вариантов - вы получите посылку без уплаты сбора или придётся платить.
Сроки рассмотрения неизвестны. Посылка хранится на вашем почтовом отделении БЕСПЛАТНО!

Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).

***

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

 

2212201x, Rinka и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 41 разМинск

DEATHls, выбирать "международные и EMS"

а что делать с корпусом не знаю, напишите "1", какая разница, все равно ваш адрес же.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DEATHls, до импорта в страну, выбираете: "Слежение за международными отправлениями и EMS", а после импорта, "Слежение за отправлениями по РБ". Если у вас появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные", идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ Под ней есть кликабельная ссылка на форму для заполнения (красного цвета). Вводим трек и необходимые данные.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

Crimchanka, ну я там заполнил выбрав международние и вроде как сохранилось.

И если две посылки требуют заполнить данные то надо проделать туже операцию и со второй да?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DEATHls, да.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

Crimchanka, Спасибо)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

DEATHls, не за что.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

DEATHls писал(а):

Alexy.Def, там ems типа международняя а вот строку корпус я пропустить не могу там звёздочка стоит

Alexy.Def, а там варианты по беларуси и второй вариант " международние и EMS" вот что выбирать? А КОРПУС ВСЁ равно требует..

Вместо корпуса я ставила прочерк

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

Alena1975, я тоже думал прочерк но поставил 1Laugh

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Подскажите, что это значит:

2014-04-16 17:56 Таможенное оформление, 630873 Толмачево АОПП ММПО PI 3 Направлено с таможенным уведомлением, вес: 8, 940 кг.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

juliabol, скорее всего, посылку вскрывали на таможне для проверки.

juliabol поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

А вот для возмещения суммы при оплате данных за томожню надо спор открывать? И как вообще написать это на англииском?))

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

juliabol, это значит что вам придёт уведомление и вы должны приехать на почтамп,получить уведомление потом нго продставить таможне. таможня даст вам заявление которое вы должны заполнить + проложить скрин заказа + распечатку оплаты и объяснение что купили для личных нужд. только потом вам выдадут посылку.

DEATHls, открывайте спор, прикладывайте декларацию, чек и пишите чтобы прод оплачивал!

Просто Ю и juliabol поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

sofi001, все правильно, еще инвойс могут потребовать, я упустил что при таком весе в посыдке может быть коммерческая партия товара, да и сумма товара может превышать допустимую. Тогда декларировать надо.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

sofi001, декларацию дают на почте при оплате?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

sofi001 писал(а):

juliabol, это значит что вам придёт уведомление и вы должны приехать на почтамп,получить уведомление потом нго продставить таможне. таможня даст вам заявление которое вы должны заполнить + проложить скрин заказа + распечатку оплаты и объяснение что купили для личных нужд. только потом вам выдадут посылку.

А пошлину надо платить? Заказ больше 150 евро и вес почти 9 кг

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

DEATHls, дадут на почте

juliabol, про пошлину не скажу на этот вопрос вам в таможне ответят

Юрий Мельников, инвоис и другую сопроводиловку они из посылки вынут

Отредактировал(а) sofi001 19-04-2014 в 12:22
juliabol поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разжлобин

Chocolate писал(а):

Аня*, открывайте спор, прикладывайте декларацию, чек и пишите чтобы прод оплачивал! Я так себе колготы заказала за 3$ и сколько же отдавать таможне не хотелосьWink

а какой вариант выбирать? там есть вроде :не пдошел размер, пришло не то ,что заказывли и прочее?

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Ирка Паничук, честно, не помню какой вариант выбирала я, но укажите любой, а уже в комментарии укажите причину спора!

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разжлобин

Chocolate, выбрала самый последний.

До этого связывалась с продавком без спора, просила вернуть деньги. Он отделывался общими фразами.

Открыла спор, -в декларации была неверно указана сумма ( этого я сначала не заметила, спасибо:Здесь прочитала-поняла,что это вобще такое_ CN22 ) все!!! буквально через 3 часа спор одобрен!!! теперь жду возврата денег!!!! Laugh

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Ирка Паничук, и пока не получите деньги, не оставляйте комментарий!

Иринка Богомазова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

Странно. Пишет не передачу на мои адрес а " попытка передачи" хм)

ПользователиСообщений: 2Минск

А скиньте плиз прямую ссылку для заполнения данных для передачи в таможню, а то у меня что то не открывается!!

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Танюшка Сапронова писал(а):

А скиньте плиз прямую ссылку для заполнения данных для передачи в таможню, а то у меня что то не открывается!!

http://declaration.belpost.by/TD23Base.aspx

ПользователиСообщений: 8Витебск

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ УТОЧНЕНИЯ ДАННЫХ ДЛЯ ТОМОЖНИ ,ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ПРИДЕТ ПОСЫЛКА К АДРЕСАТУSad

ПользователиСообщений: 2Минск

Наталья Монак, я ввожу трек а мне пишут что "отправление не найдено!!" и почему нет остальных строк для заполнения а тольно для введения трека!!??

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти