Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Таможенный лимит

Ответов в теме: 185
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 21 разМинск

Дэвид, не важно,КОГДА заказывали, в расчет принимается число месяца, когда посылка ПРИШЛА в РБ. Вот тут и кроется проблема. Заказав планшет и вписавшись в лимит 120 Е, он может запоздать и прийти через 1,5 месяца, попав на территорию страны с другой мелочью, заказанной месяц назад. И тогда возможны вопросы с растаможкой.

Дэвид, не важно,КОГДА заказывали, в расчет принимается число месяца, когда посылка ПРИШЛА в РБ. Вот тут и кроется проблема. Заказав планшет и вписавшись в лимит 120 Е, он может запоздать и прийти через 1,5 месяца, попав на территорию страны с другой мелочью, заказанной месяц назад. И тогда возможны вопросы с растаможкой.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 66 разMinsk

Эрика Суслова, в большинстве случаев при отправке проды занижают стоимость товара, почти в два раза, и даже 3. Получил две посылки на 44 у.е. и 53 в CN22 стоимость была 12у.е. Таможня начисляеться по сумме стоимостей посылке за один месяц, свыше 120 евро или163 у.е., учёт идёт с момента падения посылки на MinskPI2

Отредактировал(а) Pashaaaa 15-07-2014 в 23:01
ПользователиСообщений: 1Чернигов

Сколько возможно заказывать посылок в Украину? и в какую стоимость нужно вписаться что бы не было проблем с растаможкой?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 6 раз

А у меня была такая ситуация. В середине мая заказала где -то на 1500 руб товару из Китая, потом через пару дней наткнулась на немецкий сайт автокресел. И на радостях увидев скидки заказала ребёнку автокресло за 190 евро весом 9,6 кг. Через пару дней нашла в интернете статью о том, что был принят закон от пошлине и ограничение посылок по сумме от 05 мая. И меня поверг шок. Естественно все посылки пришли в июне. И на удивление я не заплатила не одной пошлины. Мне повезло и таможня не заметила или нужно будет потом заплатить? Теперь у меня возник вопрос, как платить пошлину, если будет превышен лимит. Конечно после такой ситуации я слежу за лимитом.

ПользователиСообщений: 9Брест

Подскажите, кто из России. Хочу заказать мультисканер, стоимостью 360 долл. Я сама из РБ, и придется у нас растомаживать. Но я могу заказать посылку на российский адрес и сама потом оттуда забрать. Что у вас там сейчас с лимитом?

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 62 раза BY

Нина Рыжкова, в России без изменений! 1000 ойро на человекаSmile

Нина Рыжкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Брест

zhene4ka, спасибо, так и поступим!

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 7 разМинск

Отличная новость для белорусов : увеличена норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования до 200 евро , а я как раз многова-то в этом месяце заказала!Smile

ПользователиСообщений: 271Поблагодарили: 119 раз Лондон

Innazhem писал(а):

Отличная новость для белорусов : увеличена норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования до 200 евро , а я как раз многова-то в этом месяце заказала!Smile

указ вступает в силу только через 3 месяца.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 18 раз

Innazhem писал(а):

Отличная новость для белорусов : увеличена норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования до 200 евро , а я как раз многова-то в этом месяце заказала!Smile

В ноябре можно будет заказывать по 200 евро, а пока готовимся к оплате пошлины. Указ № 360

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 раз

http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10623

РЕШЕНИЕ ПО ИТОГАМ ДАННОГО ЭТАПА

Решение разработчика: Отказаться от разработки данного проекта акта

Обоснование решения:
Согласно внутреннему письму в СЭД №03-09-37/ВН-29153

Отредактировал(а) AAA 24-07-2014 в 21:51
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Подскажите, в России лемит еще не ввели 150 евро?

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Jinny2012 писал(а):

Подскажите, в России лемит еще не ввели 150 евро?

Пока еще не ввели, но обязательно введут.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

OtterHunter, спасибо, а то заказала куртку за 230 евро, теперь переживаю, что заставят пошлину платить

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 74 разаСанкт-Петербург

Jinny2012, я думаю лучше мониторить подобную информацию на сайте российской таможни. Если введут лимит, то там это будет новость дня. Smile

В этой стране все непредсказуемо. Сегодня депапуты орут, что вот-вот уже готов законопроект и завтра примем даже не обсуждая. Наступает завтра - тишина. Сколько раз такое было. К тому же, это принятие лимита для таможни в разы увеличивает объем работы. Оно им надо?

В любом случае вы получите куртку до каких либо принятий. Smile

Jinny2012 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый вечер. Хочу купить телефон, который стоит 400$, живу в Украине и таможенный барьер без оплаты пошлины 190$. Как поступить в таком случае? Не хочется платить пошлину. просить продавца занизить стоимость товара в декларации?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

подскажите пожалуйста, стоит ли заказывать такой телефон, я в них почти не разбираюсь http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S920-Smart-Phone-Android-4-2-1-MTK6589-1-2GHz-Quad-Core-ROM-4GB/1863237668.html мож кто заказывал себе, поделетесь ссылкой.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань
ПользователиСообщений: 7Красноярск

Всё зависит от того,чем вы руководились при выборе данной модели.Лично мне нравится вот эта игрушка http://ru.aliexpress.com/item/Original-Phone-Android-4-4-honor-3c-c3-5-0-IPS-MTK6592-Octa-core-2G/1895242465.html

Huawei Honor 3c.Очень мощный агрегат,за такую цену.Пользуюсь 2 месяца,без нареканий.

Отредактировал(а) Beelzebub 14-10-2014 в 08:53
ПользователиСообщений: 2Татариново

Любушка писал(а):

подскажите пожалуйста, стоит ли заказывать такой телефон, я в них почти не разбираюсь http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S920-Smart-Phone-Android-4-2-1-MTK6589-1-2GHz-Quad-Core-ROM-4GB/1863237668.html мож кто заказывал себе, поделетесь ссылкой.

не нужжен тебе такой

Евгений Елин писал(а):

Всё зависит от того,чем вы руководились при выборе данной модели.Лично мне нравится вот эта игрушка http://ru.aliexpress.com/item/Original-Phone-Android-4-4-honor-3c-c3-5-0-IPS-MTK6592-Octa-core-2G/1895242465.html

Huawei Honor 3c.Очень мощный агрегат,за такую цену.Пользуюсь 2 месяца,без нареканий.

Это неоригинал хувйвей, и характеристики 100% не соответствуют заявленным, процессор слабее, экран хуже, памяти меньше

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

robomen, вы сами заказывали этот телефон ?

ПользователиСообщений: 2Татариново

Любушка писал(а):

подскажите пожалуйста, стоит ли заказывать такой телефон, я в них почти не разбираюсь http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S920-Smart-Phone-Android-4-2-1-MTK6589-1-2GHz-Quad-Core-ROM-4GB/1863237668.html мож кто заказывал себе, поделетесь ссылкой.

советую что нибудь типа этого http://ru.aliexpress.com/store/product/DOOGEE-DAGGER-DG550-MTK6592-Octa-Core-1-7GHz-Andriod-4-4-Phone-5-5-inch-IPS/712948_1932113834.html

на самом деле все зависит от суммы которую вы готовы потратить на телефон, ну и комфортный размер 5, 5.3, 5.5, 5.7

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Любушка, именно этот нет, что вообще хотите от телефона и цену какую готовы потратить?

ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

robomen, а зачем ссылку кидали ??

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 24 разаЛивны

Любушка, кинул в ЛС пару магазинов хороших . Там и ваш леново есть . В принципе все дейстрвительно зависит от того что вам нужно в телефоне и его размер , ну и сумма конечно

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти