Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

Всем привет, любителям и проф рыбакам ребята подскажите магазинчик, или киньте сылочку. Мне нужна сеть полотном с ячейкой на 13мм заранее всем спасибо

Отредактировал(а) МЕЧТА 02-10-2014 в 12:48
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

МЕЧТА, для каких целей?

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

ВячеславKZ, для ловли живца

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

МЕЧТА, на 13 mm это уже противозаконно (рыбнадзор может и штрафануть если увидят). По правилам рыболовства малявочница может быть не более чем 100 x 100 сантиметров с ячеей не более 10 миллиметров. Для ловли живца подойдет и эта снасть но есть одно "Но" не могу сказать достаточно ли там жесткие дуги

Отредактировал(а) KAMERON 02-10-2014 в 14:26
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

KAMERON, на то и закон, чтобы его нарушать, ну а если серьезно, то мне нужно полотном, чтоб телевизор сделать под живца...

Отредактировал(а) МЕЧТА 02-10-2014 в 14:30
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

МЕЧТА, Тогда ничем помочь не могу. Любителей браконьерства за рыбаков не считаю а значит и помощь рыбаков им не нужна. Всегда был рад сообщить о браконьере куда следует, когда вижу его на водоеме) Хоть одному не повадно станет, а это уже хорошее дело.

К тому же живец в сети это уже не живец, когда вы его оттуда извлекете он будет уже повреждень 100%

Отредактировал(а) KAMERON 02-10-2014 в 14:33
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

KAMERON, опаньки да я попалая так понимаю что Вы больше предпочитаете летнюю рыбалку, чем зимнююSmile

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

МЕЧТА, зимнюю раньше очень любил. Теперь хожу только в оттепель. так как после обморожения обеих кистей появилась одна особенность, а именно то что при температуре -2 и ниже у меня просто костенеют пальцы, и тут уж совсем не до рыбалки

ПользователиСообщений: 230Поблагодарили: 42 разаРостов-на-Дону

МЕЧТА, я так понимаю вы что-то наподобие этого ищите http://ru.aliexpress.com/store/product/Sale-100cm-100cm-Large-Fishing-Nets-Shrimp-Cage-4-Holes-Fish-Net-Nylon/518816_1341520440.html только в обычном магазине даже с накруткой она в районе 300ре будет стоить))

МЕЧТА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

buka_1981, спасибо большое! Надо будет и по магазинам пробежаться глянуть, что по чемWink

ПользователиСообщений: 230Поблагодарили: 42 разаРостов-на-Дону

МЕЧТА писал(а):

buka_1981, спасибо большое! Надо будет и по магазинам пробежаться глянуть, что по чемWink

могу по почте выслать если заинтересует, у меня в наличии в магазине естьWink

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

KAMERON, сочувствую.... а я люблю с мужем на зимнюю рыбалку ходить, особенно щучку на жерлицы ловитьс мужа лунки, с меня добыча

buka_1981, опанькиэто надо вличку пройти и все обсудить

ПользователиСообщений: 230Поблагодарили: 42 разаРостов-на-Дону

МЕЧТА писал(а):

KAMERON, сочувствую.... а я люблю с мужем на зимнюю рыбалку ходить, особенно щучку на жерлицы ловитьс мужа лунки, с меня добыча

buka_1981, опанькиэто надо вличку пройти и все обсудить

милости прошу

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

По моему мнению, так на зимнюю рыбалку снасти дешевле стоят, чем на летнюю..

Всё более чем доступно и в наших магазинах.. Дорогие только аксессуары..ящики, палатки и т.п. сопутствующие товары.. Ну и, конечно же одежда..

Насчёт одежды на зимнюю рыбалку нету ни у кого ссылочек?

ЗЫ. Заболела зимней рыбалкой года четыре назад, когда муж меня взял с собой по перволедью щуку ловить.. Меня посадили живца таскать, а мужики жерлицы ставили.. Лед трещит..страшно.. Но более 20 кило рыбы домой притащили!

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

ВячеславKZ писал(а):

Если не принципиально из какого материала изготовлен спиннинг, то посоветую вот такой называется Crocodile, двухсекционный из пластика, сам пользую много лет, очень прочный и удобный, насчет ультралегкого продавец наврал, спин хоть и не тяжелый, но до карбона ему ой как далеко.

Слышала, что спиннинги разделяются по весу наживки.. Подскажите, а этот крокодил на какой диапазон веса? Заинтересовал 1.8 метра

Заказывала здесь.. Катушку такую.. Плетенку 1.5.. Теперь надо блесна... Какие выбирать по весу? Набрала бюджетное, т.к. муж мой тот ещё рыбачокLaugh но спиннинг всегда хотел, но жаба его душит самому покупать, т.к. за сезон может съездить всего пару раз, если его мой отец возьмет..

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 04-10-2014 в 09:20
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Женя Шапошникова писал(а):

Слышала, что спиннинги разделяются по весу наживки.. Подскажите, а этот крокодил на какой диапазон веса?

Это свойство называется тестом спининга. Крокодил - пластиковая дубина без теста, суперлегкие приманки не для него, но зато такой прочный, что им можно кирпичи в водоем забрасывать. Laugh Так что берите, не ошибетесь.

В двух словах опишу разницу между пластиком и карбоном.

Пластик. Очень прочный материал, относительно легкий, не дорогой. Почти не гнется, что не позволяет ему забрасывать далеко легкие приманки и задавать приманке игру, он просто её тянет, а уж приманка сама как может так и играет. Для новичков в самый раз.

Карбон. Сам по себе материал считается чуть ли не самым прочным в мире. Очень дорогой. Спиннинги из этого материала получаются прочными, супергибкими, суперлегкими, но боятся точечных ударов и не любят грубой силы. Если при забросе леска путается, то захлеснувшаяся блесна мгновенно срубает хлыст спиннинга. За счет гибкости хлыста замысловатую игру приманки можно задавать в ручную. Пойманую на такой спиннинг рыбу нужно вынимать из воды подсадчиком, иначе спиннинг гнется до критической дуги и может переломиться (обычно хлыст). Подсечка под неправильным углом так же может переломить спиннинг. Для новичков не годится (разве что вы миллионер и у вас с собой 100 запасных спиннингов).

Вывод: Карбон хорош, но с ним нужно уметь управляться, более того он дорогой. Пластик - хороший выбор для новичка, дешевый, прочный, не требует особых навыков и особого обращения.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 04-10-2014 в 12:20
Просто Ю, Женя Шапошникова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

ВячеславKZ, спасибо за столь развернутое объяснение)) Насчет тестов в описании этого спиннинга.. На одном из фото написано на нём 100-250г... бред какой-то(((

И непонятно, какие все-таки наживки для него заказывать.. Хотелось бы вертушек, ложек, силиконовых и секционных.. а также воблеров.. Короче большинство указанного в этой теме..

Уж оочень внимательно всё прочиталаLaugh

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 04-10-2014 в 20:28
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Женя Шапошникова писал(а):

И непонятно, какие все-таки наживки для него заказывать..

Для крокодила любые. Ложки и вертушки как раз для него, он просто не умеет забрасывать легкие приманки, вернее может, но приманка далеко не полетит. Карбоновый спиннинг имеет очень гибкий хлыст, который в момент заброса выполняет роль разгоняющей пружины, придает приманке дополнительную скорость, а у крокодила хлыст тугой, он не помогает в забросе, здесь дальность заброса зависит от вашей физической силы и длины спиннинга.

Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вот такие воблеры пришли ко мне. Недели две назад. Сегодня их проверил на воде наконецто))

ПользователиСообщений: 223Поблагодарили: 154 раза

Кто про лодку спрашивал? Я тут отзыв нашла тыц

Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 3 разаСамара

Доброго времени суток! Рыбаки, подскажите, стоит ли заказывать (не знаю как правильно) бур для зимней рыбалки? Отец попросил посмотреть, посмотрела.. Стоит от 100 до 400$ плюс доставка, разумеется-от 100 до 700$. В сумме не менее 15 000 руб.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Анна Кагарлицкая, у нас и за 2тыс нормальный бур можно купить.. По ходу из-за ножей бура китайцы не хотят бесплатной почтой отправлять..

Наберите в гугле.. посмотрите, сколько он в России стоит.

Вот гляньте..

Отредактировал(а) Женя Шапошникова 13-10-2014 в 22:00
Анна Кагарлицкая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

Пришел спиннинг в подарок для мужа с катушкой...

фото есть))

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз Калининград

Любителям Дропшота рекомендую!!!! Резина для дропшота Заказываю 4 раз ( друзья как пирожки горячие разбирают)

KAMERON поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти