Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Рыбалка

Ответов в теме: 1029
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Вадим Аркадьевич, спс. да уж привереда полнейшая. Был до этого с металическими китай поводками и 2 поклевки, на последней разбодяжил 5 жерлиц с китай оставил, а 5 с обычной сдвоеной леской 0,35 и собственно на китай поводок одна поклевка (шнурок на 500 гр.), а на сдвоеную леску еще 6 поклевок, одну из них попросту срезало крючек и с ним такова а одну просто выплнула что ли. Остальные реализованыТак что выводы сами напрашиваются... Думаю на все поставить флюр, но дорого он нынче, думал может тут что то есть...

А вот сама идея сдвоенной лески пришла от товарища который использует флюр... Но флюр более стоек к щучьим зубам чем обычный нейлон...

Отредактировал(а) KAMERON 06-01-2015 в 19:30
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Да и 14 воблеров не предел,я 46 получил с первого заказа!

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 06-01-2015 в 19:35
Vladimir66, herr_oberst и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич писал(а):

herr_oberst, наверное пролёты с китайцами неизбежны,но чтоб их свести к min я смотрю дотошно соотношение размер-вес. Китайцы или не рыболовы или хитрецы длина то в унциях,то вместе с крючком,то с лопастью,как хотят.думаю,что если 7см тело! Легче 5-6 грамм,то брать не стоит.это побрякушка и закинуть её толком не выйдет.ну и по цветам свои предпочтения,поэтому не люблю в наборах,там случайно посылают, пытался списываться,но не всегда помогает. Думаю у них не все цвета есть,оттуда и идёт это.надеешся'что хоть один нужный цвет придёт,а получишь набор как! И самую дешёвку бвать не надо,типа 3за1$!

Вадим Аркадьевич, спасибо. Где-то в сети мелькнуло раз сообщение, из которого я понял, что есть какое-то соотношение длина-вес-плавучесть. Не знаете такую закономерность, или это нереально?
А как на счет наборов одинаковых воблеров разной расцветки?
Например:
1. прямо с коробкой идут.

2. вот еще оригинальная окраска
Начитался, что клев может зависеть от цвета приманки в определенный день или период.

Отредактировал(а) herr_oberst 06-01-2015 в 20:09
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разАлтайский край

Привет всем! А я мужу вот такую рыбку и такую, и такие коробочки под мух заказывала на али. Очень доволен был. Он на каком-то сайте(флайфишинг, кажется) такие коробочки чуть ли не в два раза дороже хотел купить.

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

А вот такие крючки стоит брать для резины? По описанию они разного размера и веса, какого размера нужна для них резина и нужно ли доп. груз, типа чебурашки, впереди?

glen1984, судя по коробочкам, муж нахлыстом увлечен?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst, я только что создал по воблерам обзор небольшой, посмотрите может себе что то подберете. Пока что обзор в стадии модерации но когда опубликуют будет доступен по ссылке http://alitrack.ru/review/4913.html

herr_oberst, 2 размера офсеников с доп огрузкой 1.1гр и 1.8гр. К ним придется в любом случае применять еще грузило в зависимости от оснастки

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

KAMERON, а чем такие лучше, чем без доп. огрузки? Какого размера резину на них цеплять нужно?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

herr_oberst, честно говоря незнаю. Скорее всего лучше держатся в струе. Я использую обычные офсетники или ждиг головки.

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

KAMERON писал(а):

herr_oberst, я только что создал по воблерам обзор небольшой, посмотрите может себе что то подберете. Пока что обзор в стадии модерации но когда опубликуют будет доступен по ссылке http://alitrack.ru/review/4913.html

по поводу обзора, фраза *создаю этот обзор раньше* - раньше чего? наступления рыболовного сезона?

Вадим Аркадьевич и KAMERON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

Annastasi, раньше времени которого планировал. Хотел их разловить и с ними же трофеи выложить.

Вадим Аркадьевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

KAMERON, ага

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst писал(а):

Вадим Аркадьевич, спасибо. Где-то в сети мелькнуло раз сообщение, из которого я понял, что есть какое-то соотношение длина-вес-плавучесть. Не знаете такую закономерность, или это нереально?
А как на счет наборов одинаковых воблеров разной расцветки?
Например:
1. прямо с коробкой идут.

2. вот еще оригинальная окраска
Начитался, что клев может зависеть от цвета приманки в определенный день или период.

Пункт 1 -сумасшедшая цена.у того же wLure они кажись 1.5$ и цвет какой хочешь! У китайцев не так много на Али разнообразия,есть дцать форм с завода какого то они их и размалёвывают на свой вкус.я так думаю.Именно таких есть 2 штуки,одна крупнее и не рабочая,другая см9 хорошо играет,но пока не разловил.Пункт 2 непонятно,что пришлют,надо списываться. У него в описалове-голубой и коричневый написано,а на фото зелёный и rad head.Вот вам и китайская грамота. Красная голова-рабочий цвет,а пришлёт коричневых и думай,куда они?

herr_oberst и KAMERON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, спасибо, цена на пункт 1 у него пляшет сильно. Они выглядят под фирму, на спине даже надпись намалевана, это подкупает. Laugh
А пункт 2 повнимательнее почитаю. Лежат у меня в корзинке давно, наблюдаю за ними...

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

glen1984 писал(а):

Привет всем! А я мужу вот такую рыбку и такую, и такие коробочки под мух заказывала на али. Очень доволен был. Он на каком-то сайте(флайфишинг, кажется) такие коробочки чуть ли не в два раза дороже хотел купить.

я вобще в строй товарах коробки покупаю,если не для выпендрёжа,разница в не прозрачном дне и цене раз в 5, но рыбаки народ своеобразный,любят хвастать своими шалабушками и некоторым это не годиться,по мне нормально!

glen1984 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Вадим Аркадьевич, ВАУ!!! Офигеть! Какое богатство!

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

herr_oberst писал(а):

Вадим Аркадьевич, ВАУ!!! Офигеть! Какое богатство!

Это к сожалению, до Алийная эпоха, теперь ещё +2 коробки будет,кстативот мой воб от w....., который играет(осеннью на работе на Неве проверял) он10см,у твоих из коробки, видел 9см стоит,есть мельче,есть крупней,какой сработает-лотерея!Вот ещё-большой не рабочий,а поменьше брал там же.Как видно на большом написано ,,плотва'' это контора позиционирует себя как отечественная,Джин Спин называется,но я почему то на Али весь почти их ассортимент встретил,поэтому и заказал маленький7см,что у друга на заливе судак на него хорошо попадался <2м. Семёрка работает,а 9 почти не шевелится,как твичинговая,но и тут пролёт, она лёгкая для своиего объёма как пробка

Кстати Камерон на него щукарика и поймал,только кислотного цвета.

herr_oberst и KAMERON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Вадим Аркадьевич, Оффеговательно! И слов нет! Давно хочу мужа выгнать на рыбалку, а то все никак у него времени нет, но с такой силой рыболовной точно у него желание появится!!! Пошла смотреть, так сказать заражаться и заряжаться позитифффчиком на ловлю в будущем! Мурси!

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Вадим Аркадьевич писал(а):

Vlad, в Ногиске,может и зло,а на заливе и Ладоге в самый раз!

да и на ЛАДОГЕ тоже будет скоро как в Ногинске смотрите тут...других модификаций не встречал

....http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-YQY-Boat-Fishing-Rod-Support-Boat-Holder-Span-7-5cm-3d-Rotating/706729_443701641.html

Вадим Аркадьевич и KAMERON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Vlad писал(а):

да и на ЛАДОГЕ тоже будет скоро как в Ногинске смотрите тут...других модификаций не встречал

....http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-YQY-Boat-Fishing-Rod-Support-Boat-Holder-Span-7-5cm-3d-Rotating/706729_443701641.html

Спасибо! Ну ценник у них,дороже чем у нас,буду брать в Рашке!Wink

Отредактировал(а) Вадим Аркадьевич 07-01-2015 в 21:04
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

да с таким баксом некоторые мелочёвки дешевле у нас брать ..особо в провинции подальше от центра где цены ещё не подняли хозяева.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

Доброго времени суток. Кто может подсказать где на алиэкспресс можно найти пакеты или сетку пва?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Mr.Nick писал(а):

Доброго времени суток. Кто может подсказать где на алиэкспресс можно найти пакеты или сетку пва?

Это опечатка? Или что это такое?Sad

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

Вадим Аркадьевич, не опечатка. Посмотрите тут.

Отредактировал(а) Mr.Nick 11-01-2015 в 18:08
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 96 раз Санкт-Петербург

Mr.Nick писал(а):

Вадим Аркадьевич, не опечатка. Посмотрите тут.

тогда не попадались такие мне,хотя я не червячник,смотрю воблеры и железо! Пардон!

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

Mr.Nick писал(а):

Вадим Аркадьевич, не опечатка. Посмотрите тут.

научитесь наконец то пользоваться поисковиком

АЛИ ничем не отличаеться от других сайтов в плане поиска

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Promotion-50-pieces-7-15cm-Carp-Fishing-PVA-Bags/1700906152.html

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти